Перейти к содержимому


Фотография

Собираюсь в Сочи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

  #61 OFFLINE   Fixxxer

Fixxxer

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 24 ноября 2018 - 08:00

448719alex,

Я летал, ни от кого не прятался, проблем никаких.
Но рядом с границей летать не стоит)
9mtyiR6BYzM.jpgMSwnz4WaeWU.jpgHVCtWomNPhk.jpg


  • 0

  #62 OFFLINE   SashaJazz

SashaJazz

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Dji Mavic Air

Отправлено 12 марта 2019 - 04:26

Как я понимаю в Адлере тоже особо не полетаешь? Можно ли получить разрешения на полеты не тратя на это время на отдыхе, а заранее по эл.почте мб или каким то другим путём?

Прикрепленные изображения

  • EFFD0349-F2FB-4F84-B291-553E30835839.jpeg

Сообщение отредактировал SashaJazz: 12 марта 2019 - 04:27

  • 0

  #63 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 12 марта 2019 - 04:50

Если у вас обновлены NFZ независимо от прошивки, то полетать в очерченных на картинке зонах с новыми NFZ не получится. Новая NFZ после обновления намертво остаётся в памяти дрона. Откатывать прошивки или джиги уже бесполезно. Только обращаться в DJI и получать разрешение (2 дня максимум) на любую зону, очерченную синим цветом (это у DJI наз. не запретные, а авторизованные зоны). 

Если NFZ не обновляли, то ищите старую картинку, где одни только кружки без глиссад и ВПП. За их пределами и летайте (тайно и ели не приземлят насильно :)).


  • 0

  #64 OFFLINE   SashaJazz

SashaJazz

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Dji Mavic Air

Отправлено 17 марта 2019 - 08:54

Я правильно понимаю, что в синей зоне (Authorization Zones), дрон просто не взлетит, а при подлете к ней он будет возвращаться к точке взлета?

И вдруг кто знает, можно ли получить разрешения на полеты не тратя на это время на отдыхе, а заранее по эл.почте мб или каким то другим путём?


Сообщение отредактировал SashaJazz: 17 марта 2019 - 08:54

  • 0

  #65 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 17 марта 2019 - 10:00

Обращаетесь сюда

https://www.dji.com/...e/custom-unlock

Рисуете нужный вам круг для полётов в NFZ, не затрагивая красные ВПП, пишите срок (можно для начала до конца года), максимальную высоту и сообщаете ID дрона (на последней странице джиги).

В течение 2-х дней получаете по воздуху лицензию. Она автоматом прописывается на последней странице джиги и в самом дроне. Перед каждый взлётом её активируете одним нажатием. Всё !

При встрече с зоной дрон никуда не возвращается. Он просто зависает на месте как перед стеной, на стик вперёд не реагирует. Висит и ждёт вашей команды лететь вбок по границе зоны или назад.


Сообщение отредактировал SergKap: 17 марта 2019 - 10:03

  • 0

  #66 OFFLINE   Gmung

Gmung

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:разные

Отправлено 17 марта 2019 - 01:20

KirS, Чего ты за меня решаешь-возмущён я или не возмущён...вы, залётные отдыхающие, мне местному жителю вообще до фени. Просто из-за вас охрана Розы и других объектов уж очень хорошо теперь знает, что такое дроны. Отойти в сторону, выбрать локацию, закрытую от посторонних взглядов-такие простые действия вам видимо в голову не приходят. Наверное вообще с центральной площади, где башня с часами, там взлетали, да?На Розе охрана параноидальная, а уж дроны для них-просто как быку красная тряпка...

С другой стороны именно на Розе джедаевцы проводят регулярное сборище, где летают все и вся совершенно официально.


Добавлено позже (17 Март 2019 - 14:20)

Fixxxer, А на границе как, при досмотре к дрону не докапывались?


Сообщение отредактировал Gmung: 17 марта 2019 - 01:19

  • 1

  #67 OFFLINE   Fixxxer

Fixxxer

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 18 марта 2019 - 06:47


А на границе как, при досмотре к дрону не докапывались?

Нет, не докапывались) Они не копаются в вещах. Просто быстрый визуальный осмотр.


  • 0

  #68 OFFLINE   Miklash

Miklash

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Dji mavic pro 2

Отправлено 05 мая 2019 - 10:24

Всем привет!
Кто-нибудь летал этой весной на розе? Сильно гоняют наверху, если скромно летать?
Звонил только что в МВД по красной поляне, они отправляют в другое мвд, которое в Адлере. Ехать туда совсем не хочется
  • 0

  #69 OFFLINE   TrueRider

TrueRider

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:MAVIC2PRO

Отправлено 14 мая 2019 - 09:56


они отправляют в другое мвд

А зачем МВД, нужно в администрацию если летаешь в населенном пункте, потом  представление в зональный центр. 

Если летаешь не в населенном пункте то достаточно просто в ЗЦ написать, в случае с Сочи это зона Ростов-на-Дону  https://ural.ivprf.ru/  электронка есть телефон тоже звони интересуйся у них что скажут. 


Сообщение отредактировал TrueRider: 14 мая 2019 - 09:56

  • 0

  #70 OFFLINE   Kalash

Kalash

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 29 апреля 2020 - 01:27

Всем привет. Подскажите пожалуйста в каких зонах, указанных в данной площади категорически нельзя летать? Понятно что в крайней левой где аэропорт, выше сообщение видел.
И крайней правой где граница. Ну и над олимп парком надо разрешение брать. Еще есть опасные места? И на сколько близко можно летать к выше перечисленным?

Прикрепленные изображения

  • 70A396A5-184B-4D85-AA92-770C58B07BA5.jpeg

Сообщение отредактировал Kalash: 29 апреля 2020 - 01:28

  • 0

  #71 Гость_SergSSA_*

Гость_SergSSA_*
  • Гости

Отправлено 29 апреля 2020 - 02:11

Kalash,

Приграничная полоса, не помню сколько км запреты полётов. 


  • 0

  #72 OFFLINE   kodimbo

kodimbo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 497 сообщений
  • Город:my sity - its my sity
  • Коптер:мавик2, мавик_мини, aвата

Отправлено 30 апреля 2020 - 07:00

Kalash,

вы не указали, на чем летаете.

смотрите тут: https://fpln.ru/

Снимок.JPG

 

и тут (для своей модели) https://www.dji.com/ru/flysafe/geo-map

Снимок2.JPG

как видно - в красной зоне олимпийского парка полет не возможен (если у вас DJI),

а для полета в голубой зоне необходимо получить разрешение в DJI:

http://dji-club.ru/t...e-4#entry179303

 


Сообщение отредактировал kodimbo: 30 апреля 2020 - 07:08

  • 0

  #73 OFFLINE   Kalash

Kalash

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 30 апреля 2020 - 09:11

kodimbo,
Спасибо. На Dji
  • 0

  #74 OFFLINE   vivivi

vivivi

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 августа 2020 - 09:11

agao, если можно, скиньте в личку зоны, которые согласовывали. Или логику, как выбирали какие зоны отправить на согласование. Трудно сходу что-то выбрать кроме Красной поляны и  парка вдоль Олимпийского проспекта. В Сочи/Адлере первый раз буду.


  • 0

  #75 Гость_SergSSA_*

Гость_SergSSA_*
  • Гости

Отправлено 01 августа 2020 - 10:38

vivivi

Не получите согласования, в Сочи так же как и в Москве, местная администрация ввела запрет на полёты дронов (есть информация на сайте администрации), только если под конкретный проект обоснуете. В Красной поляне каждый день вертолёты снуют туда обратно на малой высоте, тоже не полетать, только взлететь, снять панораму и сесть ))) Если подняться на подъёмнике на площадки, везде висят знаки с перечёркнутым дроном.

 

https://photos.app.g...MJ8knzDKgfXekM9

 

Всё остальное нелегально...


Сообщение отредактировал SergSSA: 01 августа 2020 - 10:40

  • 0

  #76 OFFLINE   vivivi

vivivi

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 августа 2020 - 10:45

SergSSA,

не знаете, не пишите. Ничего что мне местная администрация прислала письмо со списком необходимых документов на мой запрос? И в Питере получаю разрешение и летаю без проблем. 


  • 0

  #77 Гость_SergSSA_*

Гость_SergSSA_*
  • Гости

Отправлено 01 августа 2020 - 06:24

vivivi,

Ну так поделитесь информацией! Какие документы, форма заявлений и прочее, будет многим полезно.

На городском сайте в своё время находил памятку, где говорилось о запрете полётов в городе и получении разрешений только на каждый полёт если обоснуешь необходимость... 

Про полёты на Красной поляне - здесь раньше выдавали, сейчас не выдают мотивируя приграничной зоной. Если поднимитесь на подъёмнике в том же роза хуторе, табличку с запретом полётов сами увидете )))

Ещё раз, если у вас есть информация - делитесь.

 

https://rccopter.ru/...y-multikopterov


  • 0

  #78 OFFLINE   vivivi

vivivi

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 августа 2020 - 06:44

https://rccopter.ru/...y-multikopterov

 

Отличная ссылка на 2016-й год, поздравляю. Я не собираюсь делиться на такие ультимативные предложения. Я Вам лично ничего не должен. И ничто Вам не мешает сделать то же самое - зайти на сайт администрации и через форму обратной связи спросить какие документы необходимы. Почему-то некоторые считают что все им должны разжевать и в рот положить. Я спросил совета у agao, Вашего совета не просил.


  • 0

  #79 Гость_SergSSA_*

Гость_SergSSA_*
  • Гости

Отправлено 01 августа 2020 - 08:39

Странный вы человек - ультимативные предложения... не надо ничего разжёвывать если вам жалко делиться опытом, но зачем вы на форум зашли и сами спрашиваете чужой опыт?

 

А по ссылке - да, ещё в 2016 году приняли решение и не отменяли )))

Вы знаете, я сейчас живу в Сочи и в Красной поляне ))) и наблюдаю как люди летают и как некоторых задерживают и штрафуют на обзорных площадках.

В Калининграде я давно оформил разрешение, а здесь решил что слишком много хлопот и не стоит того, чтобы несколько раз взлететь.

Во всяех случаях, удачи!


  • 0

  #80 OFFLINE   Grizzzli

Grizzzli

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Nadym

Отправлено 02 августа 2020 - 08:34

Добрый день. Необходимо ли разрешение на полеты в районе Красной поляны если использую DJI MINI ?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS