Перейти к содержимому


Фотография

Выбор планшета (DJI Phantom3)

планшет Фантом 3

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1364

  #1061 OFFLINE   Feodor

Feodor

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 30 августа 2016 - 01:45

Вначале купил Feodora (фантом4) полетал на родном iPhone6. Захотелось большего и вспомнил что у меня есть iPad 4. Были сомнения загрузится или нет приложение, но все удачно встало. Дальнейшая проблемам что он не помещается в держатель - тоже не смутила. Ожидание большого видео затмило все. Вечером поковырялся в настройках и с утра скорей на улицу выгуливать Feodora... Конечно же уже при первом же запуске стоило мне отвлечься и ..... iPad на асфальт, я за ним с пультом за пультом и моими движениями Feodor.... я чуть не расхреначил новенький фатом сделав 3 полета после. Вывод : не отказался от идеи полетать с "телевизором" на пульте и нашел вот что. Фото прилагаю ... не разобрался с фото вот ссылка... и ссылку не могу показать))) кто захочет вбейте в гугл поиск картинки : (Расширенный Кронштейн Для DJI Phantom 3 4 )

 

 

 

 Так вот в чем вопрос уважаемые летчики. Есть ли у кого опыт удачных полетов с iPad4 и этим диковинным девайсом. Так как я соответственно бросил попытки взлететь на iPade и летаю пока на 6 ке пока в пути сее изобретение.


  • 0

  #1062 OFFLINE   Bertovich

Bertovich

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Не далеко от Далеко.
  • Коптер:F3P

Отправлено 30 августа 2016 - 09:57

(Расширенный Кронштейн Для DJI Phantom 3 4 ) - приобрел у "свое место", качество для 3Д принтера не плохое, кроме одного момента, слишком туго сел на родной держатель ( теперь как бы снять, что бы не сломать) и при нацепленном расширителе пульт не помещается в ДЖЙевский рюкзак. iPad Air Wi-Fi + Cellular - стал в него отлично, я тоже боялся , что будет выпадать, если наклеить на "губу" расширителя прорезиненную полоску, что бы увеличить трение и планшет не выскакивал - то все будет отлично. в полетах пока не использовал, надеюсь на выходных опробую и отпишусь 


  • 0

  #1063 OFFLINE   reaver

reaver

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Kiev
  • Коптер:P3A

Отправлено 30 августа 2016 - 11:42


В ветке были нарекания на Android 6, выходит, что S2 SM-T719 не стоит рассматривать? 

Во-первых на T715 - так же давно уже есть шестерка.
Во-вторых - в прошлую среду взял коптер, зашел в магаз и попросил потестить.

T719 с фантомовским кабелем подключается через раз. Но с родным самсунговским кабелем - стабильно удается соединиться. Только лишь пару раз из десяти - он не соединяется с первого раза. Для меня это не существенный недостаток, учитывая то что у нас в Украине цены на T715 и T719 одинаковые, а в Т719 проц мощнее.
Так что мой выбор пал на T719, ну и к нему в подарок чехол оригинальный шел, с которым он отлично помещается в держатель фантома P3A.


  • 1

  #1064 OFFLINE   drjeans

drjeans

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 августа 2016 - 08:21

reaver, у нас разница в цене на T715 и T719 ~80$


  • 0

  #1065 OFFLINE   reaver

reaver

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Kiev
  • Коптер:P3A

Отправлено 31 августа 2016 - 11:29

drjeans, в таком случае лучше купить T715, по моему.


  • 0

  #1066 OFFLINE   Bertovich

Bertovich

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Не далеко от Далеко.
  • Коптер:F3P

Отправлено 04 сентября 2016 - 09:15

Как обещал отчет о работе комплекта ф3п, айпад айр1, расширитель от "свое место" + пластиковые сферы с фольгой. Место полета - 10 км от города. Итог: расширитель сел на стандартный держатель очень туго, так что снять его не смог. При нацепленном расширителе пульт не помещается в родной рюкзак от джай. После того как померил планшет без чехла, выяснилось, что он становится в стандартный держатель, для зажима есть еще 2 щелчка, что бы зажать планшет. Но так как расширитель не снимался, пришлось его сломать. Нужно отдать должное изготовителю - было очень сложно. Родные резинки на держателе не дают выпасть планшету. Есть подозрения,что рано или поздно придет конец пластиковому кронштейну на котором стоит держатель планшета, поэтому появилась мысль в будущем купить на алиэкспресс аллюминиевый кронштейн. Пульт на ровной поверхности стоит нормально, планшет не перевешивает пульт и он не падает (хотя некоторые утверждали обратное). Вес пульта с планшетом немного больше чем хотелось, но ремешок "через шею" ситуацию сглаживает. Качество работы планшета - греется, экран с воздушной прослойкой, если я смотрю и мне видно на 4, может 4 с +, то "зеваки" просят как нибудь развернуться, что бы и им было видно , но в конце концов главное что бы пилоту было видно. Теперь по поводу самого полета- вертикальный взлет - 500 м. Дижиай го девичьим голосом сказала что предел, дальность над лесами, полянами - 3200. В ютубе выкладывают виде с такой дальностью , типа рекорд/подвиг, я вернулся в точку взлета с 30% заряда, предпологаю что можно было пролететь еще +500-700 метров в одну сторону. Но мне было страшно)))) неизвестно куда повернет ветер, поэтому не рисковал. Касаемо видео - 4к, в полном обьеме не смог оценить , т.к. нет ни телевизора, ни нормального компа. Fhd- действительно хорошее качество. Карта 16 гб. - маленькая, даже на 3 аккума не хватает, скорее всего нужно покупать на 64 гб. Пока все, как выложу видео в ютуб сброшу ссылку. Вид действительно потрясающий))) не смог найти в ГО функцию облета (обьекта сьемки), если кто знает как ее включить - подскажите. Зараннее спасибо

Добавлено позже (04 Сентябрь 2016 - 23:02)
Да, это были просто факты, теперь эмоции ))) от фантика я в восторге. К яблочной продукции отношусь спокойно - не сектант, другими девайсами с фантомом не использовал, но по отзывам камрадов с адроидом проблем очень много ( в гражданской жизни я только им и пользуюсь), но в данном случае айпадом я очень доволен. Пока все )))

Добавлено позже (04 Сентябрь 2016 - 23:15)
Пс. Карта с каким максимальным обьемом будет работать в ф3п?
  • 1

  #1067 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 05 сентября 2016 - 03:11

Bertovich, Согласно спеке от производителя макс объём 64 gb, при этом её (точнее выше 32gb) необходимо форматировать стандартом exfat 


  • 1

  #1068 OFFLINE   Feodor

Feodor

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 08 сентября 2016 - 09:36


кзак. iPad Air Wi-Fi + Cellular - стал в него отлично, я тоже боялся , что будет выпадать, если наклеить на "губу" расширителя прорезиненную полоску, что бы увеличить трение и планшет не выскакивал - то все будет отлично. в полетах пока не использовал, надеюсь на выходных опробую и отпишусь 
 

Наконец-то пришли держатели планшета. Так вот iPad4 абсолютно не подходит к полетам. Видео постоянно прерывалось. Покрывалось квадратиками. Летать было невозможно. Я даже не отлетал батареи, посадил Feodora?  поставил iPhone 6  и продолжил полеты без лагов. Мое мнение не покупайте iPad4 для полетов

P.S. принял решение продать iPad4  и купить iPad mini но пока не определился какой именно и что делать с работой которая была завязана но iPad. Но решение принято - продать !


  • 0

  #1069 OFFLINE   Procurling

Procurling

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 09 сентября 2016 - 11:01

Feodor,Если mini, то берите 4, тк запас карман не тянет. Или подождите до середины октября, в это время Apple может выкатить новый миник.  


  • 0

  #1070 OFFLINE   Август

Август

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Город:Ачинск
  • Коптер:phantom 3 adv

Отправлено 10 сентября 2016 - 12:51


купить iPad mini но пока не определился какой именно и что делать с работой которая была завязана но iPad.
Если важен размер, то айр2 впритык но встает в стандартный держатель, летает без "глюков" (про значит тоже встанет). По мини на втором тоже проблемм нет, так что можно брать от него и выше.
  • 0

  #1071 OFFLINE   RusLanTim

RusLanTim

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:PERM
  • Коптер:Phantom 3 Advanced

Отправлено 10 сентября 2016 - 12:45


не смог найти в ГО функцию облета (обьекта сьемки), если кто знает как ее включить - подскажите. Зараннее спасибо

Вам нужен интеллектуальный режим полета "точка интереса"..

взлет стандартный(P-GPS), далее перевод тумблером на пульте в функциональный режим..

хотя, лучше посмотрите вот это видео здесь очень просто и понятно все показано! 


  • 0

  #1072 OFFLINE   drjeans

drjeans

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 сентября 2016 - 01:16

Пощупал всех троих: мини3, S2 и Z3. Хуже всех по яркости оказался планшет от Сони, ярче всех - Самсунг. Правда эти психи ростест в салонах официалов продают ЛТЕ + ВиФи (715) за 39900! Евротест 715(Y) от 25000 руб.
  • 0

  #1073 OFFLINE   Panasonic

Panasonic

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DGI Phantom 4

Отправлено 12 сентября 2016 - 12:49

Добрый день Комрады!!! Имею фантик 4. Пробовал подключать ТАВ 3, вообще нет картинки. Чего только не делал с ним. Потом пробовал Huawei MediaPad 10 FHD Turbo, изображение вроде есть, но тормозит жутко и стоит отлететь метров на 20 как теряется видео сигнал и писец. Почтив ваши записи, мне приглянулся по цене и характеристикам вот такой планшет - Huawei MediaPad M2 Mozart Premium 8.0 32 Гб 3G, LTE. Что скажите?

Или все же придется Брать Яблоко или Соню(((

   
  • 0

  #1074 OFFLINE   Punch

Punch

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • Город:Киев
  • Коптер:Mavic Pro, был Phantom 4. Летаю с iPhone 6s, iPad Air2

Отправлено 12 сентября 2016 - 01:20

Panasonic, если с деньгами не напряг и владеете английским - то лучший вариант АйпадПро (самый яркий из яблочников) или последний Мини - меньше всего проблем в использовании. Если сэкономить и хотите не официальную русифицированную Гоу - Сони или Самсунг. Хотя, думаю, что в ближайшее время уже и официальную русифицируют.


  • 0

  #1075 OFFLINE   Panasonic

Panasonic

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DGI Phantom 4

Отправлено 12 сентября 2016 - 02:32

С чем связан выбор именно самс или сони? К ним как то лучше привязывается устройство или только из-за высоких характеристик?  Ведь у Huawei MediaPad M2 характеристики не хуже, а порой даже намного круче чем у многих Самсов. а цена 26кило.


  • 0

  #1076 OFFLINE   Punch

Punch

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • Город:Киев
  • Коптер:Mavic Pro, был Phantom 4. Летаю с iPhone 6s, iPad Air2

Отправлено 12 сентября 2016 - 03:07

Panasonic, это лично мое мнения после изучения и опробования рекомендованного.  

Ничего не имею против Huawei MediaPad M2 - просто не знаю.


  • 0

  #1077 OFFLINE   Panasonic

Panasonic

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DGI Phantom 4

Отправлено 12 сентября 2016 - 04:16

Punch,

Принял инфу. Надо тестить короче. Купить яблодевайс всегда успею)


  • 0

  #1078 OFFLINE   vener

vener

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:уфа
  • Коптер:Phantom 3 Advanced

Отправлено 12 сентября 2016 - 05:47

Берите Cube T8 Ultimate (PLUS) c GPS, 4G и будет Вам счастье. Уже сколько раз тут писали об этой модели планшета (на Али 8 т.руб.) Использую с P3A , коннектится на раз и картинка ни разу не сыпалась. Батарея хорошо держит. Один недостаток -на ярком солнце плохо видно экран (нужно колхозить какую-нибудь защиту). 


  • 0

  #1079 OFFLINE   MaxVS

MaxVS

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Севастополь

Отправлено 22 сентября 2016 - 05:11


Ничего не имею против Huawei MediaPad M2 - просто не знаю

 

Зато я знаю, летаю на нем уже несколько месяцев, всё ровно, без проблем. Версия китайская, 16/3 Гб. Цена вопроса, с Али ,с учетом кэшбека, чуть более 15 т. р.


  • 0

  #1080 OFFLINE   drjeans

drjeans

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 сентября 2016 - 12:05

Коллеги, так есть разница между Андроид 5 и Андроид 6 для DJI софтины?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS