Перейти к содержимому


Фотография

Мосгордума хочет запретить полеты беспилотников над Москвой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

  #21 OFFLINE   AlexThunder

AlexThunder

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 354 сообщений
  • Город:Kharkov

Отправлено 18 июня 2015 - 05:08

когда первой жертве прохожему разрежет лицо винтами, а другому на голову упадет килограмм литий-иона, будет уже поздно

 

Давайте байки запретим, создадим комиссию, которая будет решать в какую сторону, в какое время, с какой скоростью и кто может ехать. Фарша от байков поболее будет чем, от коптеров и не только лица. Автомобили и гражданскую авиацию туда же. Можно подумать, что воздушное пространство кишит коптерами, я пока сам не увлекся этой темой ни одного не видел, да и когда увлекся, случайно так, что бы идти по улице и увидеть коптер - такого не было.

Кто знает лично человека, шедшего по улице и получившего травму от коптера? Не владельца, а именно случайного человека? Угроза чисто теоретическая.

 

P.S. От действий политиков погибло огромное количество людей, больше чем от всего остального в мире, даже больше, чем от стихийных бедствий, войны и прочее это на совести политиков.


  • 0

  #22 OFFLINE   Sasha159

Sasha159

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 18 июня 2015 - 05:13

Хоть у меня и есть фантом и летаю на нем в городе, я за введение запрета на полеты в городах. Как вариант со взлетной массой более 500 гр или 1 кг, к примеру, чтоб при падении было как можно меньше риска для людей и имущества. Депутаты начали заниматься превентивно, т.к. во всем мире стараются не решать проблему, а не допускать ее! Я сам не хочу к примеру чтоб на моего ребенка сверху упал такой кусок пластмассы с винтами, которые могут оставить ребенка инвалидом. А дети ведь лезут, хотят потрогать руками нашу летающую курицу...


  • 0

  #23 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 18 июня 2015 - 05:13

Угроза чисто теоретическая.

Угроза реальная, так-то.

Недавно был репортажик про юбилей Артека.  Кадр: стоит толпа детишек и улыбается.  Камера нестабильна.  Слегка покачивается.  Явно, коптер.  Далее  камера поднимается высоко, детишки весело машут ручками и в кадр попадает обератор коптера.  Явно, простейшего. 


Сообщение отредактировал ЮХа: 18 июня 2015 - 05:23

  • 0

  #24 OFFLINE   Sasha159

Sasha159

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 18 июня 2015 - 05:17

Давайте байки запретим, создадим комиссию, которая будет решать в какую сторону, в какое время, с какой скоростью и кто может ехать. Фарша от байков поболее будет чем, от коптеров и не только лица. Автомобили и гражданскую авиацию туда же. Можно подумать, что воздушное пространство кишит коптерами, я пока сам не увлекся этой темой ни одного не видел, да и когда увлекся, случайно так, что бы идти по улице и увидеть коптер - такого не было.

Кто знает лично человека, шедшего по улице и получившего травму от коптера? Не владельца, а именно случайного человека? Угроза чисто теоретическая.

 

P.S. От действий политиков погибло огромное количество людей, больше чем от всего остального в мире, даже больше, чем от стихийных бедствий, войны и прочее это на совести политиков.

 

Вы хотите чтоб еще и от коптеров пострадали люди? А вы не думали над тем, что на коптер можно повесить какую-нибудь гадость и полететь с ней в кремль(это самое безобидное)?

Небо над городами надо закрывать, не надо нам частных самолетов и вертолетов, валятся из-за пилотов и отказа техники постоянно. 

 

У меня в городе зимой от схода снега с крыш погибли дети, и ведь все думали, что угроза это чисто теоретическая...


Сообщение отредактировал Sasha159: 18 июня 2015 - 05:24

  • 0

  #25 OFFLINE   AlexThunder

AlexThunder

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 354 сообщений
  • Город:Kharkov

Отправлено 18 июня 2015 - 05:47

А вы не думали над тем, что на коптер можно повесить какую-нибудь гадость и полететь с ней в кремль

 

Кому надо так сделать наплюют на запрет и полетят. Я уже писал об этом.



Добавлено позже:

Вы хотите чтоб еще и от коптеров пострадали люди?

Если вы думаете что там кто то думает о ЛЮДЯХ вы глубоко заблуждаетесь. Тут совсем другая причина.


  • 0

  #26 OFFLINE   AlexThunder

AlexThunder

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 354 сообщений
  • Город:Kharkov

Отправлено 18 июня 2015 - 06:09

Разве не очевидно ?

 

Нет не очевидно для некоторых, проще объявить снег - вне закона.

 

Поймите вы запреты не решают проблему, это распространяется только на честных людей. Наркотики, воровство, коррупция, проституция и тд. - все это под запретом, и толку?

Есть более глобальные вещи которыми надо заниматься, а не тратить время на видимость работы.


  • 0

  #27 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 18 июня 2015 - 06:47

Так же это будет дополнительной статьей заработка нашей стражи-идут допустим съемки не бюджетного мероприятия, проходит мимо мент, опачки, тут гонорар летает. Не упустит возможности.
  • 0

  #28 OFFLINE   vavania

vavania

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 июня 2015 - 08:58

Я вот написал в Мосдуму - может кто ещё захочет:

 

Святенко Инне Юрьевне, через сайт Мосдумы: 

Цитата: В связи с инициативой Комитета по безопасности Московской городской думы о запрете использования в г.Москва радиоуправляемых летающих моделей прошу обратить внимание Комитета на многолетние испытания реактивных двигателей военного предназначения в целетебной зоне города. Имеется ввиду ФГУП "НПЦ газотурбостроения Салют". Превышения по уровню шума и инфразвука в жилой застройке фиксируются контролирующими органами на протяжении многих лет, но изменений до сих пор нет.
Прошу принять достаточные меры по обеспечениею безопасности населения не только от игрушек.

В приложении - пкет документов. 

Цитата: Ваше сообщение зарегистрировано под номером 07-04-8236/15.
  • 1

  #29 OFFLINE   Borisovich

Borisovich

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 741 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Helicopters, P3P, Mavic Pro, RLS

Отправлено 18 июня 2015 - 09:14

Сильно!

Нужно не запрещать, а законы правильные принимать, уронил в тюрьму :))))


  • 0

  #30 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 18 июня 2015 - 09:14

"Я уеду жить в Лондон, Нахера мне мосдума" © 

Извините...


  • 0

  #31 OFFLINE   MaxYozh

MaxYozh

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Гекса

Отправлено 18 июня 2015 - 09:48

То что, пока, не было серьезных резонансных происшествий с падением дронов (увечья и тп) - это, к сожалению вопрос времени и теории вероятностей(

Думаю, что закон, прежде всего, сделали чтобы не летали и не снимали что не надо - от домов важных людей, до массовых собраний народа.
Ну и безопасность.
Если будет аккуратное лицензирование (с проходимым барьером) и сделают типовую страховку - пользы больше.
--
Многие из участников форума с опытом - были краши и тп, над людьми не летают и выполняют прочие очевидные вещи. Но есть же еще куча народа, которые просто купили коптер (он становится модным), пошли на Поклонку и Воробьевы горы. Стал летать и накосячил, коптер упал или улетел. И, например, Инспайер падает в толпу(
 


  • 2

  #32 OFFLINE   AlexThunder

AlexThunder

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 354 сообщений
  • Город:Kharkov

Отправлено 18 июня 2015 - 09:58

Если будет аккуратное лицензирование (с проходимым барьером) и сделают типовую страховку

 

Ну не знаю я, частично согласен. Но выдача прав управления автомобилем не исключает влета автомобиля в толпу, влетают еще и как! Про толпу ни кто не переживает, переживают как с этого поиметь побольше денег, ну и свои жопы прикрыть, что бы каждый коптер был под учетом и вдруг чего знали кто над их туалетом летает.


Сообщение отредактировал AlexThunder: 18 июня 2015 - 09:59

  • 1

  #33 OFFLINE   afx

afx

    Кто здесь?!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 931 сообщений
  • Город:

Отправлено 18 июня 2015 - 10:26

Но выдача прав управления автомобилем не исключает влета автомобиля в толпу, влетают еще и как!


Представь, какое бы было месиво, если бы без прав все подряд садились. 
  • 0

  #34 OFFLINE   vavania

vavania

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 июня 2015 - 10:48

На мой взгляд, всё очень просто - по аналогии с автомобилями: есть велосипед, есть мотоцикл, легковая, ...и есть  танк. У каждой категории свои правила, свои ограничения и т.п. Как я понял в изменениях к Воздушному Кодексу (сейчас в Думе) есть некая классификация, а в Мосдуме (как я понял) подход простой - запретить: «Любая красивая картинка должна быть контролируема органами». Некомпетентная дурь!


  • 1

  #35 OFFLINE   Kobah

Kobah

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 19 июня 2015 - 05:14

Согласен с аналогией с авто. В ПДД и ГК есть определение - "Владелец средства повышенно опасности". По моему это определение вполне подходит и к владельцам коптеров. Соответственно, думается, необходимо коптерское  ОСАГО.


  • 0

  #36 OFFLINE   Henge

Henge

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 19 июня 2015 - 06:43

Вот по ОСАГО нужно еще тысячу раз подумать. Автомобильное вроде тоже из благих побуждений создавалось, а сейчас это такой плацдарм для зарабатывания бабла...Ууууухх..

А по лицензированию или какой то аттестации, которая будет в себя включать знание назубок всех правил безопасности, действий при внештатной ситуации, и все правила первой помощи возможным пострадавшим - я был бы за. По крайней мере это даст хоть какой то небольшой барьер от тех дибилов, у которых есть деньги но нет мозгов.


  • 1

  #37 OFFLINE   AlexThunder

AlexThunder

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 354 сообщений
  • Город:Kharkov

Отправлено 19 июня 2015 - 08:32

А, ну если люди не против тогда конечно, пусть запрещают. Надеяться на то что это будет по нормальному ... ну ну.
  • 0

  #38 OFFLINE   Sasha159

Sasha159

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 19 июня 2015 - 10:17

Кому надо так сделать наплюют на запрет и полетят. Я уже писал об этом.



Добавлено позже:

 

Если вы думаете что там кто то думает о ЛЮДЯХ вы глубоко заблуждаетесь. Тут совсем другая причина.

Когда у нарушителя изымут коптер или оштрафуют, заговорят по другому. Есть законы, их надо выполнять. Не совсем дебилы их придумывают. Хоть вы и думаете что о людях не думают, о них думают иногда, поверьте.



Добавлено позже:

Я лично против всяких полетов частных лиц на любой технике над населенными пунктами. Упадет какой-нибудь легкомоторный самолет или вертолет в городе и беда будет. И не надо сравнивать с машиной, типа сел пьяный и совершил ДТП. Въехал куда или съехал с дороги - это одно, а когда с неба падает самолет по вине пилота - это совсем другое!!



Добавлено позже:

Да и снимать частные территории и людей не очень хорошо без их ведома, лично мне бы не понравилось, что у меня над участком летает муха-шпион.



Добавлено позже:

Так вот и надо заниматься уборкой крыш от снега, и теплоизоляцией кровли. Разве не очевидно ?

Все верно, по возможности нужно бороться не с последствиями, а с причиной. Не допускать образования льда на крышах, какими путями - это уже не наш вопрос. Пока нет проблемы - нужно позаботиться чтоб ее и не возникло. У нас в стране, к сожалению, пока так не получается. Но надо работать над этим и начать с себя! Защита то у всех есть на винтах??


  • 0

  #39 OFFLINE   Kobah

Kobah

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 19 июня 2015 - 10:31

Не совсем дебилы их придумывают.

Я тоже изо всех сил пытаюсь себя в этом убедить.)
  • 0

  #40 OFFLINE   tankvemah

tankvemah

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI P3A(продан), DJI Mavic Pro, Autel Evo II pro, DJI Air2S

Отправлено 19 июня 2015 - 11:00

Как часто бывает суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения :) Даже если запретят от слова "совсем", все равно можно будет взлетать в парках, не наглеть только уж совсем, не делать этого на глазах представителей власти. Про сбивать - тоже маловероятно, разве что если на Кремлем решите пролететь, ну так и сейчас над режимными объектами, всякими базами и военными заводами небо охраняется, заглушить и жестко "посадить" БПЛА и так запросто могут. Были уже прецеденты разных запретов в других областях, тем не менее ситуация серьезно не поменялась, просто люди стали чуть организованнее и  ответственнее. 

 

Обновлено: вот, что говорит закон о полетах с БПЛА на данный момент 


Сообщение отредактировал tankvemah: 19 июня 2015 - 11:11

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS