Перейти к содержимому


Фотография

4. Передатчики и приемники

FPV передатчик приемник ресивер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 770

  #1 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 15 января 2014 - 11:54

Полезная информация!

 

Правила форума:

http://www.dji-club....ila-foruma/?p=3

 

Как пользоваться системой поиска на форуме

http://www.dji-club....orume/?p=35047 

 

Где находится файловый архив с инструкциями и программами:

http://www.dji-club....progra/?p=18011


  • 1

  #2 OFFLINE   mishu

mishu

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 марта 2014 - 05:02

Уважаемые фантомщики! Прошу о небольшой консультации для того, кто только планирует покупку коптера)

Стандартный набор DJI Phantom 2 + H3-2D Zenmuse + GoPro, в принципе, уже присмотрел, но с FPV-системой еще четко не определился.

У меня пока в закладках вот такой комплект — что скажете, сгодится? Или может посоветует что-то лучшее — не слишком дорогое, не слишком сложное в установке?


  • 0

  #3 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 05 марта 2014 - 05:39

Уважаемые фантомщики! Прошу о небольшой консультации для того, кто только планирует покупку коптера)

Стандартный набор DJI Phantom 2 + H3-2D Zenmuse + GoPro, в принципе, уже присмотрел, но с FPV-системой еще четко не определился.

У меня пока в закладках вот такой комплект — что скажете, сгодится? Или может посоветует что-то лучшее — не слишком дорогое, не слишком сложное в установке?

Здравствуйте, комплект сгодится.

По поводу сложности в установке, если с паяльником дружите то сложностей скорее всего никаких.

По поводу комплектов, их огромное кол-во разных. Из известных производителей Boscam, Foxtech, DJI, Aomway 

Тут что душе угодно. Я летаю на DJI AVL58 на первом фантоме, с подключением проблем не возникло, инструкции в комплекте не было.

На втором фантоме под родную систему AVL58 уже выведена проводка 


  • 0

  #4 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 05 марта 2014 - 05:45

2nocJFiMTJk.jpg
Рома Гаглазов
делюсь полезной инфой. была проблема писал сюда не кто не ответил, заключалась проблема в том что когда ставил монитор и приемник фпв на аппу были помехи хотя приемник на 5,8G .улетал метров на 200 и все фпв перебивается . снял монитор поставил на штатив отошел на 3 метра с пультом работает . подумал посидел. и сделал единый минус аппы и минус приемника одним проводком . все прекрасно работает летал уже метров на 500 все отлично нет помех монитор поставлен на пульт и антенна упирается в него но не каких помех больше нет ) и за одно переделал монитор впихнув в него приемник RС5808 схемку наглядно нарисовал )

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg



gLVsRHzOIP8.jpg
Сергей Анциферов
только "посидел" а не "поседел" - поседел если бы у тебя фантик вообще улетел и не вернулся)


2nocJFiMTJk.jpg
Рома Гаглазов
Сергей, ахах исправил писал быстро накосячил blank.gif



gLVsRHzOIP8.jpg
Сергей Анциферов
еще способ - полностью проэкранировать пульт всё кроме антенны и так же приемник - но общий минус проще :D



FMZUAy3ZvQk.jpg
Гоша Бондаренко
Сергей, и пилота в скафандр на всякий)



2nocJFiMTJk.jpg
Рома Гаглазов
Сергей, тут просто минусом можно обойтись)



lramUwk9Zxs.jpg
Антон Хуттер
Рома, круто надо и мне так попробовать !!!



S65fQyqEaoU.jpg
Павел Лосевский
к пальчикам провод надо к последнему минусу наверно, а не к тому который с перемычкой?
  • -1

  #5 OFFLINE   mishu

mishu

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 06 марта 2014 - 10:45

Тут что душе угодно. Я летаю на DJI AVL58 на первом фантоме, с подключением проблем не возникло, инструкции в комплекте не было.
На втором фантоме под родную систему AVL58 уже выведена проводка


Спасибо! AVL 58, как понимаю, обойдется подороже (нужен монитор+акб+провода), но удобнее монтируется. Видимо, цена все же решит и придется взяться за паяльник)


  • 1

  #6 OFFLINE   Newbie

Newbie

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 17 марта 2014 - 05:15

Вот ведь ... Надо срочно пробовать. А то даже вблизи иногда пропадает видео.
  • 0

  #7 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 19 марта 2014 - 09:51

e_cf067092.jpg
Никита Филиппов
Ещё один простой способ установки AVL58 на Phantom 1. Расширенная плата p330cb-h3-2d без GCU и PMU.
Последовательность действий в описаниях к фото. В скором времени попробую впаять в эту систему OSDmini.
Не забывайте пинцеты в ваших Фантомах! )
1.jpg 2.jpg 3.jpg
4.jpg 5.jpg 6.jpg
7.jpg 8.jpg 9.jpg
10.jpg
  • 0

  #8 OFFLINE   Робби

Робби

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 22 марта 2014 - 04:38

Ну вот и я решил купить систему для Фантома -2 FPV.

С чем кофортнее летатеть и интереснее. Очки или монитор? Вот в чем вопрос!

Наверника тут пользователи уже испробовали оба варианта.


  • 0

  #9 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 22 марта 2014 - 11:20

Очки или монитор? Вот в чем вопрос! Наверняка тут пользователи уже испробовали оба варианта.


Тут кому что удобно. Нельзя сказать, с чем лучше летать а с чем нет.
Надо пробовать на себе. Это чисто индивидуально. Кому то очки нравятся, я заказал, приехали. Одел на себя и понял, что вообще не мое. Летаю с монитором. К вопросу подходил так, монитор стоит копейки по сути, очки довольно дорогие. Начать с монитора, а потом у кого то взять, попробовать полетать с очками
  • 2

  #10 OFFLINE   mishu

mishu

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 23 марта 2014 - 10:25

Poster1, а позволите "чайнику" еще немного помучить Вас?) Все про тот же комплект Storm All-in-One FPV Combo. Я вот прям совсем пока не подкован в вопросах электроники, поэтому может мой вопрос покажется глупым, но все же - что с чем придется паять?
 
Трижды посмотрел их видео-руководство по сборке и вижу, что в комплекте вроде как есть все необходимое. Трансмиттер подключается к GoPro и к аккумулятору - все работает. После этого, как я понимаю, GoPro устанавливается на подвес, а трансмиттер с аккумулятор крепятся любым способом на корпус Фантома. Верно?
 
Или что я упускаю? Чего не знаю? Буду крайне признателен за небольшой ликбез)

  • 0

  #11 OFFLINE   Alexandr

Alexandr

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 марта 2014 - 12:48

 

Poster1, а позволите "чайнику" еще немного помучить Вас?) Все про тот же комплект Storm All-in-One FPV Combo. Я вот прям совсем пока не подкован в вопросах электроники, поэтому может мой вопрос покажется глупым, но все же - что с чем придется паять?
 
Трижды посмотрел их видео-руководство по сборке и вижу, что в комплекте вроде как есть все необходимое. Трансмиттер подключается к GoPro и к аккумулятору - все работает. После этого, как я понимаю, GoPro устанавливается на подвес, а трансмиттер с аккумулятор крепятся любым способом на корпус Фантома. Верно?
 
Или что я упускаю? Чего не знаю? Буду крайне признателен за небольшой ликбез)

Да всё проще, видеосигнал с прошки снимает подвес, он идет по его шлейфу на мамку коптера, потом выходит из корпуса по кабелю, это все штатно, там рядом со шлейфом есть кабель 4 жилы (желт, крас, два коричневых) делишь его по полам, получиться желт корич и красн коричн, теперь распиновка, желтый - это видеосигнал с камеры гопро, коричневый - минус этого сигнала, красный - это плюс 11,1V для питания трансмитера от штатного аккума и его коричневый соответственно - минус. 


  • 2

  #12 OFFLINE   skatvl

skatvl

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 31 марта 2014 - 12:30

Ребята, посоветуйте антенну а....Передатчик ts 832.
Вот два варианта на мой взгляд одинаковые:
http://www.helipal.c...receptacle.html
http://www.helipal.c...it-antenna.html
Какой лучше, есть ньюансы?
p.s. Ножку предполагается немного согнуть градусов на 60. Грибок получиться согнуть или нога коротковата?
  • 0

  #13 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 31 марта 2014 - 02:34

Какой лучше, есть ньюансы? p.s. Ножку предполагается немного согнуть градусов на 60. Грибок получиться согнуть или нога коротковата?

 

честно говоря не понимаю разницы между ними кроме цены и длинны ножек

самое главное чтобы разЪем совпадал, сгибать лучше длинные, но вообще лучше не сгибать и располагать антенной вниз, и чтобы ничего эту антенну не перекрывало 


  • 0

  #14 OFFLINE   Potapov

Potapov

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • Город:Беларусь, Гомель
  • Коптер:Фантом 3

Отправлено 31 марта 2014 - 06:56

взял FPV с передатчиком ts 832 и приемником монитором (FPV система для DJI Phantom I, II (2) "под ключ")
в комплекте шли 2 клеверных антены как в прошлом сообщении http://www.helipal.c...it-antenna.html
но разъемы на них "папы", т.е накрутить я могу только на монитор. есть ли в них в таком случе смысл? обязательно ли теперь нужно ставить на передатчик тоже клеверную антену? (там штырьковая в комплекте шла)
Может попросить продавца поменять одну на такуюже но с разъемом "мама", чтобы поставить на передатчик?


  • 0

  #15 OFFLINE   ruslanbat

ruslanbat

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 02 апреля 2014 - 01:53

взял FPV с передатчиком ts 832 и приемником монитором (FPV система для DJI Phantom I, II (2) "под ключ")
в комплекте шли 2 клеверных антены как в прошлом сообщении http://www.helipal.c...it-antenna.html
но разъемы на них "папы", т.е накрутить я могу только на монитор. есть ли в них в таком случе смысл? обязательно ли теперь нужно ставить на передатчик тоже клеверную антену? (там штырьковая в комплекте шла)
Может попросить продавца поменять одну на такуюже но с разъемом "мама", чтобы поставить на передатчик?

я проработал с сетями интернета 5ghz боле 5 лет мой совет оставить на коптере штырьковоую потому што вы в полете вертите круг себя коптер а еты клеверные антени они считаются направленными а штырьковая круговая получается что с земли направление будет на в небо в строну каптера а на коптере если будет направленная то можно его развернуть передом и линк пропадет развернуть задом опять появится

информация сугубо с практики сетей FPV еще не купил но радио волны везде одинаково себя ведут



 


  • 1

  #16 OFFLINE   APV

APV

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 02 апреля 2014 - 04:21

оставить на коптере штырьковоую потому што вы в полете вертите круг себя коптер а еты клеверные антени они считаются направленными

Клеверные антенны не считаются направленными. Разница между антеннами состоит в том, что клеверные имеют круговую поляризацию, а штыревые - линейную. При линейной поляризации, в отличие от круговой, интерференция волн очень сильно влияет на качество сигнала ухудшая его. Именно тип поляризации влияет на поведение радиоволн, поэтому ведут себя они не одинаково. Штыревая антенна больше подходит для неподвижных объектов.

Попробуйте на практике разные антенны и сомнения развеются.



 

Может попросить продавца поменять одну на такуюже но с разъемом "мама", чтобы поставить на передатчик?

Решить проблему можно таким способом или таким .


  • 5

  #17 OFFLINE   flom66

flom66

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 апреля 2014 - 06:19

Да всё проще, видеосигнал с прошки снимает подвес, он идет по его шлейфу на мамку коптера, потом выходит из корпуса по кабелю, это все штатно

Парни,подскажите,поставил апгрейдную плату,iosd mini,( http://www.dji-club....p330cb-h3-2d-k/ ),а подвес таротовский.OSD в очках появилась,не соображу,как камеру к земнусовскому шлейфу подцепить?Не могу найти распиновку :(

Разобрался,вроде запустил,


  • 0

  #18 OFFLINE   client0086

client0086

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 09:09

может быть антеннку подальше от компаса, не?


  • 0

  #19 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 09:32

может быть антеннку подальше от компаса, не?

ничего страшного не будет. частоты разные - видео на 5,8  компас на 1,2


  • 0

  #20 OFFLINE   serjpro

serjpro

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 апреля 2014 - 07:15

Всем привет!

 

Являюсь обладателем  Phantom FC40 (тот что с маленькой wi-fi камерой)

Аппаратура на 5,8G TX, видеолинк камеры 2,4G

 

Купил подвес Tarot 2D, прошил его до v 1.5, вывел резистор для наклона- во общем, все по азбуке, летаю, все ок. Картинка идет на смартфон с гоупрошки по вафле. 

 

Сейчас выбираю нормальную FPV и зашел в тупик- большинство предлагаемых продуктов для FPV в диапазоне 5.8G.

Но у меня аппаратура той же частоты. Как быть? 

Мнения опрошенных продавцов разделились- большинство говорят, что можно брать ФПВ 5.8 и никаких конфликтов с аппой не будет. Но есть и те, кто говорит, что так нельзя.

 

Пока ничего не купил- почитываю буржуйские форумы.

 

Варианты:

1) все оставить, как есть и купить ФПВ на 5.8

2) заменить приемник-передатчик в аппе на 2.4, а фпв ставить 5.8

3) аппу не трогать, искать ФПВ yf 2.4G или 1,2G или 900M

 

FPV мне нужна для контроля съемки. Дальность 1-2 км.

Для FPV хочу монитор (очки не понравились, те что видел. А те что хочется стоят дороже фантика ))).

 

Что выбрать?

 

И какие способы усиления стандартной аппы для управления на этом же растоянии (1-2 км) ?

Прикрепленные изображения

  • 01.jpg
  • 02.jpg
  • 03.jpg
  • 04.jpg

  • 1





Темы с аналогичным тегами FPV, передатчик, приемник, ресивер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS