Перейти к содержимому


Фотография

3. Видео очки

FPV видео очки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

  #61 OFFLINE   eleksir

eleksir

    Жжжжужиммм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Город:.

Отправлено 08 февраля 2015 - 04:12

Запотевают любые очки...


  • 0

  #62 OFFLINE   Fox

Fox

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 февраля 2015 - 12:04

Летаю и в очках и по монитору.. 

Это разные ощущения. очки Шарки не имеют хорошего разрешения 640-480. этого мало для детального видео.. но летать можно..

Зимой сложно оценить всю прелесть очков.. все серое-бело-грязное..

Зимой запотевают. не спасают ни какие спреи. все рано потеют. 

Еще нюанс. нужно отключать мозг.. и быть прям в модели и понимать все происходящее из модели.

Многие всегда пытаются сопоставлять нахождение себя относительно модели, и тем самым путаются в пространстве. 

из минусов можно отнести сетку всего в 8 каналов. и слабый приемник.. но можно подключить внешний. это не составит труда..

итог

нужно одевать и пробовать... как говориться не вкус и цвет фломастеры разные!!! :D

Всем хороших полетов и хороших кадров.


  • 1

  #63 OFFLINE   LeTyH

LeTyH

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 10 февраля 2015 - 06:53

Шарки не имеют хорошего разрешения 640-480.

у них-же вроде у всех кроме телепортера 640

у новых 800 вроде типо альтиттьют

мне кажется основные проблемы не в разрешении очков - сигнал наш аналоговый убогий.


  • 0

  #64 OFFLINE   psv163

psv163

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 10 февраля 2015 - 08:59

http://www.flyeyes.r...es-skyzone.html
вот рекомендую!купил недавно .....вещь!)))))и каналы и антены и разрешение и наружняя камера!
  • 0

  #65 OFFLINE   alvart

alvart

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Оренбург

Отправлено 10 марта 2015 - 07:51

http://www.flyeyes.r...es-skyzone.html
вот рекомендую!купил недавно .....вещь!)))))и каналы и антены и разрешение и наружняя камера!

Интересная модель. Какие еще отзывы о ней?

 

Тоже выбираю. НЕ хочу как скупой два раза покупать.


  • 0

  #66 OFFLINE   Ganesha

Ganesha

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 марта 2015 - 03:35

Подскажите, если сравнивать данные модели:

 

- Zeiss Cinemizer OLED Goggle

- FatShark Dominator HD FPV Goggles

 

Что лучше? Про первые уже писали, но достаточно давно вроде. Имеет смысл их рассматривать или уже есть более достойные варианты?
А про фатшарки Dominator HD вообще не нашел инфы? Есть те кто пользовался?


  • 1

  #67 OFFLINE   LeTyH

LeTyH

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 29 марта 2015 - 07:35

надо понимать что с Цейцом вы будете со сех сторон обвешаны проводами, там нет встроенного приемника.
доминатор ХД имеет немного больший размер виртуального экрана, но цвета у Цейца чуть лучше но не принципиально.
доминатор еще тяжелые, я не смог найти межзрачкового расстояния, подходящего мне.

Сообщение отредактировал LeTyH: 29 марта 2015 - 07:36

  • 0

  #68 OFFLINE   eleksir

eleksir

    Жжжжужиммм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Город:.

Отправлено 29 марта 2015 - 11:41

Не важно какие очки или шлем:

 

 

Главное жена рядом)))

 


  • 0

  #69 OFFLINE   BorisM

BorisM

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 апреля 2015 - 03:20

Решил создать отдельную тему, в общей всё довольно быстро уплывает в прошлое.

Я думаю есть смысл развить тему и обсудить, что можно использовать для этого и кто на чем летает.

 

Сегодня в очках от карла синемайзеровича полетал, лепота нереальная, не дождался с ебэя, купил тут на месте.

По планшету летать не очень удобно, он бликует, яркости по хорошему не хватает даже в пасмурный день, правда у меня нет козырька, вобщем не  очень.

Очки это реально другие ощущения, причем синемайзеры легкие и не грамму не досождают, я про них вообще забыл, и в любой момент можно приподнять на лоб и посмотреть в реальность. вобщем очень удобные, чуть-чуть бы экранчик побольше и было бы 5+, а так  поставлю 5 с минусом.

Ещё для инспаера подходят очки Sony hmz-t3, конструкция немного некузявая на мой взгляд, но экранчик зато побольше и качество изображения показалось получше. Немного правда мылится  картинка с боковых краев. Хотя может можно было бы получше отрегулировать, к сожалению вчера не было возможности слишком долго с ними играться. Думаю тоже такие заказать у японцев. пока всё в реальном пользовании не попробуешь, не поймешь что лучше.  Первые впечатления бывают обманчивы. Бывает купишь какое -нибудь ВАУ как круто, а потом по мере пользования вылезают все косяки и понимаешь, это не вау, это дерьмо.  Синемайзеры компактные, удобные, красивые, они проверенные, DJI на своем сайте их продвигает, но картинка чуть попроще, у сони картинка  на первый взгляд получше, но конструкция, и непонятно насколько удобны они будут в полевых условиях, не будут ли уставать глаза, не испортит ли впечатление мыльне края по бокам.

Синемайзеры помимо HDMI  имеют еще и композитный вход поэтому их можно подключить фактически ко всем аппаратам. Сони имеют только HDMI вход, обычный аналоговый сигнал к ним не подключить, но для инспаера это и не нужно.

Что народ скажите по очкам, кто на чем летает, или все по планшетам?


VSG сказал(а) 20 Апреля 2015 - 12:43:snapback.png

Подскажите пожалуйста, а как с управлением камеры и прочим при очках? 

Да всё так же, колесиком на пульте.

Вообще мне летать в них удобнее чем по планшету, легче габариты, расстояние чувствую. к тому же всегда их можно приподнять и использовать планшет для управления. Например настройки какие-нибудь сделать.

Есть один минус в ОСД которое выводится на HDMI, нет там индикатора который рассчитывает когда надо возвращаться на базу, эта такая полосочка когда вся зеленая часть исчазает, значит заряда батареи осталось только на возврат назад на базу.Очень удобная штука, пока есть зелененькая часть, то можно быть уверенным - на обратную дорогу энергии хватит независимо как далеко ты улетел.  На HDMI  выводится только процент заряда батарее, расчета оставшегося времени нет.


  • 0

  #70 OFFLINE   Mantis

Mantis

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Inspire 1 X5, Mavic PRO

Отправлено 20 апреля 2015 - 05:04

А где тестили, Борис? Есть такое место, чтоб прийти и разные пощупать-полетать?


  • 0

  #71 OFFLINE   BorisM

BorisM

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 апреля 2015 - 07:20

А где тестили, Борис? Есть такое место, чтоб прийти и разные пощупать-полетать?

Да не то бы прям тестили полноценно, просто поехали с товарищем в магазин с намерением купить пару очков ну и упросили продавца показать товар лицом, уговорили показать соньки, а синемайзеры чтобы распечатать пришлось купить.

Вот она реальность торговли в России, распечатать коробку и посмотреть, что же ты все таки покупаешь можно только после оплаты. Хорошо хоть соньку дали посмотреть, а не заставили её тоже предварительно оплатить.

Читаешь американские форумы, там если не понравилась покупка в интернет магазине, просто отправляешь назад и нет проблем. А у нас эти очки на всю страну в одном магазине, хочешь бери, хочешь нет. Скажи спасибо ,что вообще есть возможность прийти и купить, а не ждать три недели с ебая (мысли про себя).

В итоге я взял синемайзеры, а товарищ эти соньки. Ну и соответственно там перед магазином полетали, потестили.

 

PS. Хреново у нас в стране с торговлей, по многим нишам совсем нет конкуренции, торгуй не хочу.

 

Соньки в этом магазине одни были, поэтому сейчас сходу приехать и посмотреть не получится, сказали через пару недель привезут, синемайзеры ещё есть. Если интересно, отвечу в личку, а то мало ли за рекламу сочтут. А так в яндексе продавцов этих очков всего два, у одного нормальная цена, а у другого на 15.т.р выше. Так что думаю найти не проблема самому :)


Сообщение отредактировал BorisM: 20 апреля 2015 - 07:32

  • 0

  #72 OFFLINE   Mantis

Mantis

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Inspire 1 X5, Mavic PRO

Отправлено 21 апреля 2015 - 12:40

А почему Fatshark Dominator HD не смотрели? Вроде достойная железяка.


  • 0

  #73 OFFLINE   BorisM

BorisM

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 апреля 2015 - 12:45

А почему Fatshark Dominator HD не смотрели? Вроде достойная железяка.

Не довелось. Но читал отзывы по синемайзерам, где люди писали, что синемайзеры однозначно лучше по качеству изображения чем Fatshark Dominator HD. 


  • 0

  #74 OFFLINE   BorisM

BorisM

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 апреля 2015 - 02:57

Сегодня получил посылочку из Японии с Sony hmz-t3, буду сравнивать и решать, что оставить а что уйдет в продажу.

Уже успел полазить по меню на японском, занятие я вам скажу... но других языков нема, придется разбираться.


  • 0

  #75 OFFLINE   VSG

VSG

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 апреля 2015 - 01:41

А подскажите вот какую вещь: На Phantom 3 порта HDMI не предвидится. Каким же образом тогда подключать очки?


  • 0

  #76 OFFLINE   BorisM

BorisM

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 апреля 2015 - 01:49

Только если использовать планшет со своим выходом HDMI,  а напрямую никак.

Тогда изображение будет точно такое же как на планшете, это даже лучше чем то куцее OSD, что сейчас выводится на HDMI


  • 0

  #77 OFFLINE   VSG

VSG

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 апреля 2015 - 02:41

Только если использовать планшет со своим выходом HDMI,  а напрямую никак.

Тогда изображение будет точно такое же как на планшете, это даже лучше чем то куцее OSD, что сейчас выводится на HDMI

А чисто теоретически, существуют ли какие-то переходники? У меня Note 3, соответственно выхода HDMI там нет. Я так понимаю и шансов подключить у меня не будет?


  • 0

  #78 OFFLINE   Mantis

Mantis

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Inspire 1 X5, Mavic PRO

Отправлено 27 апреля 2015 - 03:31

Я так понимаю, до появления HDMI в пультах, люди пользовали очки с радио. Тот же Fatshark, ну и по запросу "usb hdmi" гугл выдает кучу ссылок на переходники


  • 0

  #79 OFFLINE   BorisM

BorisM

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 апреля 2015 - 03:48

люди пользовали очки с радио. Тот же Fatshark

Их и сейчас пользуют, только видео в этом случае передаётся в аналоговом виде.

Сомневаюсь, что каким то переходником можно будет получить видео с пульта фантома.


  • 0

  #80 OFFLINE   BorisM

BorisM

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 мая 2015 - 02:36

Кстати, в этой теме человек написал ,что пульт от инспаира работает с фантомом 3, и в частности работает HDMI  выход.

http://forum.dji.com...=page=1&lang=en


  • 0





Темы с аналогичным тегами FPV, видео, очки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS