Перейти к содержимому


Фотография

Замена коптеру!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

  #1 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 17 октября 2022 - 10:33

Собственно колоссальная замена коптера для коммерческой съёмки. Там, где влёт ограничен или невозможен. Попробовал. Отлично справляется. Цена в РФ от 60000 р. В оф магазине на территории РФ 63. Стоит к рассмотрению.

 


  • 0

  #2 OFFLINE   volkoff

volkoff

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Город:казань
  • Коптер:AIR 2s + smart controller

Отправлено 17 октября 2022 - 10:50

weexplosive, я бы таких восторгов не испытывал))  дюймовая матрица это хорошо. а разрешение? 5к  это ведь растянуто на весь круг.  Даже серии PRO маловато. 

 

 

 

 

https://youtu.be/3cn2baYbZiQ это ссылка на видео в режиме 360 градусов

 

https://youtu.be/qMwwYluXHt0 а это на кадрированное видео 

 

камера инста предыдущего поколения. разверните на весь экран и станет понятна пикселизация

 


  • 1

  #3 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 17 октября 2022 - 01:15

 вот видите как вы не внимательны. камеру презентовали  три месяца назад(на самом деле долго и много до презентации от брехни до правды). в продаже недели две. там 2 матрицы по 1 дюйму и 6 К на одну! более того - о сколько непонятных видео я встретил на ю тюб, которые вообще к камере не имеют отношения! имея ее в своем арсенале я знаю о чем я пишу.


для экшен камеры бытового и немного (с натягом) про уровня за такую цену нет равных.

я сделал акцент поста на кадр аналогично коптеру( воздушно) но на камеру. для этого нужно только 3 метра монопод и камера. плюсом это ракурс и не надо разрешений на полёт.


Даже пожатое видео имеет достойный вид. есть конечно и но! да настройки по мануалу или авто всё таки две камеры по сути две матрицы. удивила скорость обработки в собственном софте. 120 битрейт это достойно. вес конечно лошадиный файла. кстати эти же 120 и на ю тюб картинку убивают. точнее ю тюб пока её лупит не за что.


и да пока восторг. не особо глючная, не греется практически(минут 17 снимал дальше смысла не было). хотя заявляют, что 25 минут и все по нагреву уходит. тяжело достаточно подружить с телевизорами. точнее наверное так описать. на одном мыло на другом вырви глаз. поэтому в камере резкость по умолчании ставим низкую.

плюс это лог видео. софт работает настолько шустро, что не может не удивлять на сегодня.

отлично сшивает если не стоять ближе 1,2 метра.

полное ощущение полёта коптера.

но увы конечно подняться в высь и зорко осмотреть окрестности не получится. получится место превратить в сферу - планету.  повторюсь для съёмки коммерческой самое то. для беспилотных зон это выход!


функция внимание на объекте это просто шикарно. ведет до полного перекрытия на объекте в кадре. я фокусировал по пуговице на одежде и сам примерно в 11 метрах от камеры. я был удивлен. софт отрабатывает просто на раз.


  • 0

  #4 OFFLINE   volkoff

volkoff

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Город:казань
  • Коптер:AIR 2s + smart controller

Отправлено 17 октября 2022 - 01:18


там 2 матрицы по 1 дюйму и 6 К на одну!

вы уверены? значит она снимает 12к??? )))


Сообщение отредактировал volkoff: 17 октября 2022 - 01:28

  • 1

  #5 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 17 октября 2022 - 02:26

Не факт но в папке по три файла. понятно, что каждый под работу на ПК или смартфон. разделить их не возможно. точнее не стоит.bandicam-2022-10-17-14-03-19-071.jpg

прочитать подробно тоже не смог. только вес каждого по отдельности. на посте выдает 6К. в той же программе редакторе до 12 можно попробовать. как-то так.

битрейт повысить до 200 дает

bandicam-2022-10-17-14-19-44-700-2.jpg

разрешение на одну 5888х2944

это разрешение на видео.


Сообщение отредактировал weexplosive: 17 октября 2022 - 02:31

  • 0

  #6 OFFLINE   volkoff

volkoff

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Город:казань
  • Коптер:AIR 2s + smart controller

Отправлено 17 октября 2022 - 03:02

её общее разрешение 6к.  ) не на одну, а на всё  

 

такая же как и предыдущие. матрица дюйм это да. хорошо для темных сьемок. 


Самый обьективный тест на пикселы  это кусочек видео в формате 360. 


  • 1

  #7 OFFLINE   Bivis

Bivis

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic 2 ZOOM

Отправлено 17 октября 2022 - 03:24

Ненавижу видео смотреть. Тем более не на моём родном языке. Я русский!!! Неужели нельзя под видео написать грамотными русскими буквами, что там?


  • 1

  #8 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 17 октября 2022 - 03:41

volkoff,это скрин с одной линзы выше. На одну или всë же на две это к разработчику. Внешне качество достойное. Цена демократичная. Если найдётся со временем кто в не полезет то точно узнаем 6 на одну или. Пока только брехня вокруг. Мне важна картинка. Устраивает. Пробовал тянуть на всё эти К. Отлично. А вот ю тюб с лошадиным весом и битрейтом не любит. С меньшими параметрами картинка немного рассыпается.
Bivis,Яндекс браузер и на ю тюб кликниете перевод(вверху изображения будет) вам прекрасно переведёт на русский язык.
volkoff,да матрица вроде та же но в источниках производитель указывает о доработках. Более того указывают при подобном форм факторе и пассивной вентиляции это потолок пока. С учётом, что ГоПро не порадовала 360(закрадывается подозрение, что не всё так просто). Хотя от ГоПро подарить плагин под монтаж видео 360 это тоже вероятно не с проста. Как знать. Каждая линза имеет свой номер, каждая матрицав предыдущей на сколько я понимаю разрешение 5,7К и одна матрица.
Делюсь просто впечатлениями. В обиходе всего 5 дней. Но интуитивно всё понятно. А по старой доброй традиции, собственно аналогично Dji русского языка в меню самой камеры нет. Приложение в телефоне и редактор для ПК с переводом но слегка криво. Очень шустро клеит и монтирует на телефоне. Я с Редми 9 просто летает можнл написать. Это ли не плюс. С телефона доступно 1080р. Так же прямые трансляции без задержек.
И опора по этим волшебным - К на линзу Лейка.
  • 0

  #9 OFFLINE   volkoff

volkoff

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Город:казань
  • Коптер:AIR 2s + smart controller

Отправлено 17 октября 2022 - 03:48

weexplosive, получается как будто я радость от покупки тебе испортить хочу))))) это не так! я работал на самой старшей модели insta   и владею малышкой. просто иронизирую над рекламой) а тебе удачных кадров!


  • 1

  #10 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 17 октября 2022 - 03:53

volkoff,наоборот. Я и Самсунги имел(во всех смыслах). Вы, что. ) какое испортить. Я не то, что на радостях. Я рад, что при реалиях появился доступный инструмент всём и каждому кто увлечён. В нём и коптер, и стабилизатор, кран для семки, хобби наконец. А сколько разных фишек с монтажом на подобные камеры выкатили этой осенью.
Спасибо Вам за отзыв. Вы, что. Только так и надо на форуме. А то "кисло" совсем.
  • 1

  #11 OFFLINE   volkoff

volkoff

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Город:казань
  • Коптер:AIR 2s + smart controller

Отправлено 17 октября 2022 - 05:26

https://youtu.be/aIh...e/aIhV6vwyCnM  это я к минику insta 360 цеплял


  • 1

  #12 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 17 октября 2022 - 07:24

volkoff, у вас защита на линзах стояла. верно? блики и мыльная дымка в кадре.

разница есть конечно . но результат вполне нормальный. для 360 вообще здорово. еще пару лет назад было не интересно. теперь и цена и качество вполне.


  • 0

  #13 OFFLINE   volkoff

volkoff

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Город:казань
  • Коптер:AIR 2s + smart controller

Отправлено 17 октября 2022 - 07:40


блики и мыльная дымка в кадре.
нет. просто миник болтало сильно. картинка мазня из за этого. сшивка сделана кое как. дымка в местах сшивки.  это был просто тест
  • 1

  #14 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 18 октября 2022 - 09:29

volkoff, нет. даже при сильной тряске подобного не наблюдал пока на своей. программу обновляли? вроде как и редактор новый выходил. могу ошибаться но  обзоры на версию не давнишние.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS