Перейти к содержимому


Фотография

Потерялся дрон, расшифровка с Airdata

Потеряшка Потерясигнала

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

  #1 OFFLINE   Vikulya

Vikulya

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Белгород
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 11 апреля 2022 - 02:33

Доброго дня, товарищи форумчане!
Пишет курица - новичок.
Пролистав похожие темы, поняла, что, скорее всего, именно так меня назовут, когда попрошу совета. Ну что есть, то есть.

К сути.
Был у нашей семьи славный Mavic PRO.
Использовали для семейных съёмок: снимали папину стройку, красивые пейзажи, детей. Высоко и далеко никогда не запускали, так - в поле видимости.
07.04.22 г решили устроить первую аэросъёмку новорожденной дочки. Под влиянием хорошего настроения мы абсолютно упустили тот момент, что находимся в приграничной зоне и, в связи с последними трагичными событиями, данное мероприятие обречено.
Подняли мы коптер буквально метров на 40, и он стремительно умчался в неизвестном направлении. Супруг прыгнул в машину и поехал в направлении полёта, пытаясь поймать дрон и управление - в какой-то момент ему это удалось, но далее снова потеря сигнала и конец истории.
В поисках объявлений в глобальной сети я нашла этот форум, прочитала советы более умных и профессионально подкованных людей, что-то для себя усвоила на будущее, но вопрос с поиском дрона остался открытым.
Прикрепляю ссылку на выгруженный полет.
https://app.airdata....65268244dc8523f

Прошу помочь с ответом на вопрос: окончание маршрута на карте означает конец полёта дрона? (мои думки, что нет, тк высота далека от нулевой и нет сигналов посадки / падения).
Получается, с данного момента просто дрон отлалился на максимальное расстояние, позволяющее передать информацию о своём месторасположение от пульта?
Правильно я думаю, что если продолжать поиски, то в том же направлении, что летел, но на расстояние, соответствующее возможности полёта по заряду батареи, примерно такое же расстояние?

Благодарю за потраченное на мою историю время
  • 0

  #2 OFFLINE   Artuf

Artuf

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:MAVIC AIR

Отправлено 12 апреля 2022 - 12:19

Не уверен конечно, но возможно что, на радостях вы забыли откалибровать дрон на новом месте. Так бывает. Вот он и рванул туда где как "ему" показалось, он должен быть.


  • 0

  #3 OFFLINE   Vitalgor

Vitalgor

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Город:Калуга
  • Коптер:DJI AIR 2S

Отправлено 12 апреля 2022 - 01:26

В следующей теме летун нашелся спустя 10 дней. Прочитайте, там все по полочкам.


  • 0

  #4 OFFLINE   elodyanov

elodyanov

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 14 апреля 2022 - 09:42

Vikulya
Похоже что заглушили.
Видно, что на высоте 200 футов - 60 метров, теряет gps, такого не должно быть.
2022-04-14_21-38-17.jpg

А сильное магнитное воздействие на коптер, похоже на работу военной глушилки. Но это просто предположение:
2022-04-14_21-41-09.jpg


Сообщение отредактировал elodyanov: 14 апреля 2022 - 09:45

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS