Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Maviс Mini)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 935

  #901 OFFLINE   MartellXO

MartellXO

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:TBS Discovery Pro

Отправлено 27 мая 2021 - 11:29

DVishnevskiy,

Добрый вечер.

Около года не пользовался Миником и отстал от темы. Он у меня FCC, был тогда переключен на макс мощность с помощью FakeGPS. Прошивка в квадрике с тех пор не менялась - 500. А вот приложение в айфоне за это время обновлялось не раз и сейчас там 1.4.3 (462), т.е. последняя версия.

Сегодня при включении обновилась база данных "Безопасность полета". А затем заметил сообщение о переключении режима WiFi, пульт отсоединился и снова подключился. Все произошло так, как было год назад при переключении на полную мощность. Теперь очевидно назад. Странно, с чего бы ...

Ну да ладно, взял андроид телефон (на нем правда тоже последняя версия DJI Fly стоит) и подвигал FakeGPS в Америку, в Европу, в РФ, назад, ... , каждый раз с выключениями/перезагрузками и т.д. В телефоне выключал WiFi, GSM, ... , квадрик в квартире, спутников не ловит. Но сообщение о переключении режима WiFi при смене стран больше не появляется так, как это было раньше :(

Может быть обновленное приложение DJI Fly теперь не позволяет этого? Теперь как-то непонятно стало, в каком же режиме мощности все работает?


Сообщение отредактировал MartellXO: 27 мая 2021 - 11:38

  • 0

  #902 Гость_SergSSA_*

Гость_SergSSA_*
  • Гости

Отправлено 28 мая 2021 - 02:16


Может быть обновленное приложение DJI Fly теперь не позволяет этого?

Именно так, последняя версия, которая позволяла сделать FGPS 1.1.2


  • 0

  #903 OFFLINE   kodimbo

kodimbo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Город:my sity - its my sity
  • Коптер:мавик2, мавик_мини, aвата

Отправлено 28 мая 2021 - 07:33


Он у меня FCC
по мне так fcc и без FakeGPS далеко летает.
  • 0

  #904 OFFLINE   MartellXO

MartellXO

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:TBS Discovery Pro

Отправлено 28 мая 2021 - 11:56

SergSSA,

Понял, спасибо. А как же приложение понимает, где оно находится? В телефоне все выключил: WiFi, GSM, геолокацию, включил режим "самолет". Миник спутники дома не ловит ... Но, правда, когда WiFi переключился, тогда все это было включено :(

Можно ли где-то найти прежнюю версию для андроида? На айфон, как я понимаю, старую версию уже не приделать.

 

kodimbo,

Да мне не столько далеко, сколько понадежней было с полной мощностью.


Сообщение отредактировал MartellXO: 28 мая 2021 - 12:13

  • 0

  #905 Гость_SergSSA_*

Гость_SergSSA_*
  • Гости

Отправлено 28 мая 2021 - 02:31


Можно ли где-то найти прежнюю версию для андроида?

Можно, надо просто в поисковой строке набрать )))


  • 0

  #906 OFFLINE   MartellXO

MartellXO

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:TBS Discovery Pro

Отправлено 28 мая 2021 - 10:29

Коллеги, хочу поделиться наблюдениями. Установил Fly 1.1.2 на андроид и все ожидаемо вернулось: при смене стран туда-сюда, режим беспроводного соединения переключается туда-сюда, как и было раньше. Далее оставил страну US, и перешел на айфон с актуальной версией Fly. И режим соединения больше не менялся! Даже после того как Миник поймал спутники. Получается, что переключенный с помощью FGPS режим вроде опять держится, как раньше. Чудо  :pardon:


  • 0

  #907 Гость_SergSSA_*

Гость_SergSSA_*
  • Гости

Отправлено 28 мая 2021 - 11:07


Чудо

Давно известный факт )

Наверно не читали форум...


  • 0

  #908 OFFLINE   MartellXO

MartellXO

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:TBS Discovery Pro

Отправлено 29 мая 2021 - 12:18

SergSSA

 

Я наверно что-то не так понял выше.

После того, как последняя версия приложения DJI на айфоне выключила у меня US режим FCC, я понял, что с актуальной версией приложения этот режим (однажды включенный) больше не держится в РФ. Но похоже, что это была какая-то случайность. И случилась она не сразу после включения, а после обновления базы безопасности. А оказалось, что все по-прежнему держится. Ну и хорошо, если так.

Спасибо за советы!

 

P.S. Форум читаю, это же хобби!


Сообщение отредактировал MartellXO: 29 мая 2021 - 12:36

  • 0

  #909 OFFLINE   RonniE

RonniE

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 21 июня 2021 - 01:30

[я тут на прошлой странице про fakeGPS спрашивал, сделал-то сразу, проверил только сейчас. Ребят, если у вас fcc дрон - не сомневаясь делайте. Дальность увеличилась очень сильно, сегодня полетел на 4,5 км в горах, картинка ни разу не «поплыла» даже, хотя раньше в этих же местах без fakeGPS на двух уже сыпалась, до 3км наугад долетал, с переменным успехом. На высоте 500 так же никаких проблем кроме ветра. Попробую и дальше улететь. Т.к летаю с IOS устройства, сделал манипуляцию на андроиде и летаю себе дальше на своем. Дрон обновлял с тех пор, приложение нет.
  • 0

  #910 OFFLINE   nlevin

nlevin

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:DJI Mavic Mini

Отправлено 22 июня 2021 - 10:40

Друзья, добрый день.

Подскажите пожалуйста!
1. Как взлетать в Москве на высоту больше 120м? Если поднимаюсь выше, связь с дроном теряется и он автоматически возвращается на точку взлета.

2. Как вы обходите ограничения по взлету и глушилки?

3. Помогает ли отключение GPS при наличии глушилок или ограничений по влёту?

 

 


  • 0

  #911 OFFLINE   RonniE

RonniE

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 22 июня 2021 - 12:27

nlevin,
1) Можно попробовать другие антенны, но результат будет не сильно отличаться, так как в городе много «шума». Оттуда и помехи.
2) Никак, и не стоит пытаться если дрон еще нужен.
3) Не помогает.
  • 1

  #912 OFFLINE   DVishnevskiy

DVishnevskiy

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic Air, Mavic Mini

Отправлено 22 июня 2021 - 08:30


Как взлетать в Москве на высоту больше 120м?

В Москве, есличто, взлетать вообще нельзя - бесполетная зона. То, что дрон возвращался на точку взлета - это вам просто везло. Но все время такой прухи не будет. Не искушайте судьбу.

Глушилки надо обходить далеко. Чем дальше, тем спокойнее.


  • 0

  #913 OFFLINE   mDef

mDef

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Чита
  • Коптер:DJI Mavic Mini

Отправлено 30 июня 2021 - 06:57

Здравствуйте миниводы.

Сегодня наконец сподобился на девайс заморский, мини 1 называемый, флай мор комбо именуемый.

Зарядился, полетал, но эта сволочь сожгла мне немало нервных клеток.

Связь с пультом пропала, думал вернется, как принято в лучших домах Парижа, а оно тупо село где висело.

И еще несказанно повезло, что село не на крышу, не в яму и не в лужу, а аккурат на пригорок грунтовый, между всеми непотребствами.

Подскажите, добры молодцы, как мне обучить тварь неразумную возвращаться к папке, даже если связь утеряна.

https://youtu.be/uRXxkDBE8lc


  • 0

  #914 OFFLINE   Owl

Owl

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mini 2

Отправлено 30 июня 2021 - 08:43

mDef, а грамоту почитать берестяную, инструкцией называемую? 


  • 0

  #915 OFFLINE   mDef

mDef

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Чита
  • Коптер:DJI Mavic Mini

Отправлено 01 июля 2021 - 05:07

Owl, как ни странно, грамоту умельцы китайские не положили в коробку со зверем летающим. Пришлось искать и штудировать электронную.

Из грамоты так и не уразумел, почему зверь сел, домашняя точка была записана, по кнопке протестировал возврат, прежде чем летать далеко, все работало.


  • 0

  #916 OFFLINE   gaerlind

gaerlind

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Город:Кишинёв (Молдова)
  • Коптер:Phantom 3 Adv, Mavic mini

Отправлено 01 июля 2021 - 08:29

DJI Mini SE официально анонсирован!

Продаваться будет только в России (внезапно!!!) и странах Юго-Восточной Азии.

Если зайти на страницу DJI и переключить страну, скажем, на Сингапур, то появится страничка с Mavic SE (на американской и европейских локальных версиях сайта DJI этого дрона нет и не будет).

 

Чем отличается от обычного первого Mavic Mini кроме аккумуляторов я не нашел...

 

Характеристики те же.

Возможно более дешевые комплектующие электроники?

Или может какие ограничения в эксплуатации связанные с режимами в данных странах?

 

Узнаем когда появятся первые владельцы и их обзоры.

Новый дрон требует последнюю версию приложения 1.4.8.

Я установил ее на свой смартфон и при подключении простого Mavic mini (первая версия) система попросила разрешение обновить прошивку пульта на новую 600-ю версию. При этом сам дрон остался на старой 500-й прошивке.

 

https://www.dji.com/...ndsite&from=nav


  • 0

  #917 OFFLINE   Owl

Owl

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mini 2

Отправлено 01 июля 2021 - 11:47

mDef, в DJI Fly Настройки -> Безопасность -> Расширенные настройки безопасности -> Потеря сигнала: Возврат домой, Снижение, Зависание.

 

Выберите "Возврат домой"

IMG_6230.PNG


  • 0

  #918 OFFLINE   lipskiy

lipskiy

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 июля 2021 - 05:38

Подскажите, что за хрень и что делать - дрон перестал видеть пульт. Просто так, ни с фига. Ничего не делал, прошивку не обновлял, настройки не менял. Просто полетал недельку назад, сложил как обычно на хранение, сегодня достал полетать - все включается, но дрон с пультом не связывается. Сопряжение не срабатывает. Пробовал сопрягать и с телефоном, и без. На дроне после включения и промаргивания красный-желтый-зеленый начинает мигать зеленый и красный попеременно с частотой 2 сек, в режиме сопряжения то же зеленый и красный. Батарейки все заряжены. Глухо. Я вообще без понятия чего дальше делать, как купил так только летал и все. Что проверить, как и чем, подскажите плз.
  • 0

  #919 Гость_SergSSA_*

Гость_SergSSA_*
  • Гости

Отправлено 10 июля 2021 - 11:45

lipskiy

Вот на этом канале https://youtu.be/k9qavzdbP4s много обучающих видео, в том числе и по подключению пульта к дрону. При нажатии кнопок для сопряжения, ждите долго, до звукового подтверждения.


  • 0

  #920 OFFLINE   lipskiy

lipskiy

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 июля 2021 - 05:58

При нажатии кнопок для сопряжения, ждите долго, до звукового подтверждения.

Да говорю же, сопряжение не срабатывает. Уж я не настолько туп чтобы не погуглить штатную процедуру сопряжения. Проблема решилась весьма странным образом - вынул карту памяти из дрона и сопряжение сработало. Вставил карту - опять дрон и пульт не видят друг друга. Без карты памяти - видят, но взлет невозможен, ошибка (код не записал), перезагрузите всё. Перезагрузил - опять взлет невозможен. Еще раз перезагрузил - все ок, полетел. Но без карты памяти. Пошел на компе посмотреть что с ней. А все в порядке, записи на месте, места полно. Форматнул - и все заработало штатно. Вот что это все значит, хрень какая то китайская.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS