Перейти к содержимому


Фотография

Еvo и никаких беспилотных зон.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

  #121 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 21 декабря 2021 - 12:25

ACDS,

Пара вопросов, если можно :

- не добавили ли NFZ в последней прошивке ?

- что с русификацией ? 

спс

И как он в морозы летает ?


  • 0

  #122 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 21 декабря 2021 - 03:02

SergKap

 

1- нет. Хотя в новой версии дрона вроде есть типа простого предупреждения. Дрон изначально позиционирован для спас. и спец.служб...  Мой меня не предупреждал..

2- нет - особо не нужен , все то же самое и даже удобнее(понятнее). 

3- нормально, практически также как и летом  (батарея внутри), почему практически, потому, что замерзаю я ..блин.. :rofl:  - М3 потому так и сделали видимо, чтобы не замерзала батарея.


  • 1

  #123 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 21 декабря 2021 - 06:06

ACDS,

спс

Ева 2про, nano и lite - каждый в отдельности в своём классе, - лучшие потребительские дроны 2021 ! Однозначно. Кто ещё не понял.

М3 вместе со своими миниками, особенно издевательским по идиотизму мини SE в полной заднице. Неужто это начало конца DJI, если Аутель сохранит темп своего развития ?

Достаточно сравнить обычные пульты у Евы2 и М3, чтобы понять какое убожество продвигает DJI со своим типа продвинутым М3 ! Ужас за дикую цену !


  • 0

  #124 OFFLINE   acflyvideoru

acflyvideoru

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Город:ПОДОЛЬСК
  • Коптер:коптер

Отправлено 21 декабря 2021 - 10:36

про новую софтину аутэля какраз там сказано что теперь уже есть нотис о нофлайзонах :)

 

скоро наверно ( по логике) и нфз пришЪют.........  но эву ломанули за го в отлличи от м2про (3 года)такчт думаю е очень о и боязно :) 

 


Сообщение отредактировал acflyvideoru: 21 декабря 2021 - 10:37

  • 0

  #125 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 22 декабря 2021 - 01:15

Нужно быть слепым, чтобы не увидеть, что в дневных тестах М3 похуже Аутеля будет. Но чтобы настолько !?


  • 1

  #126 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 22 декабря 2021 - 02:47


Ева 2про, nano и lite - каждый в отдельности в своём классе, - лучшие потребительские дроны 2021

надумаете брать Еву, рекомендую поискать первую версию, которая , на уже,  исчезнувших чипах...  В Питере  есть компашка, может остались с первого прихода.. Если интересно - в ЛС..

Для пульта нужно на Али прикупить наклейки на пульт геймерский, а то он у Евы скользкий..


Сообщение отредактировал ACDS: 22 декабря 2021 - 02:47

  • 0

  #127 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 22 декабря 2021 - 02:54

ACDS,

Почему V1? Вроде на них уже смартконтроллеров не осталось... Если прикупить. 

Лучше V2, полагаю. Или нет ? 

Есть ещё какие-то странные - с новыми пропами, но без тиснения V2 на тушке и коробке.

DJI для себя похоронил. Этож настолько обмануть в ожиданих и такое гавно сделать... Пусть теперь новички шишки набивают, на них и рассчитано.

Прикрепленные изображения

  • V2.jpg
  • VV2.jpg

Сообщение отредактировал SergKap: 22 декабря 2021 - 03:16

  • 0

  #128 OFFLINE   acflyvideoru

acflyvideoru

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Город:ПОДОЛЬСК
  • Коптер:коптер

Отправлено 22 декабря 2021 - 07:17

SergKap, все видно...... просто промытые свято верять в непакалиьимасть микро четыре третих и м3!


Прикрепленные изображения
таки уже пересел на еву? 

из услышаного в сети- ева не дает лететь и управлятся после того как тетка в пульте сказала лэндинг. он делает лэндинг прям там где был на момент команды тетки в пульте......... 

 

м2 можно тянуть...... какраз таким оьразом улетел из пруда на здохшей нижней банке. при 100 проц заряженом акб..... а то тон в пруд надумал лэндинг делать.....


  • 0

  #129 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 22 декабря 2021 - 09:13


 все видно...... просто промытые свято верять в непакалиьимасть микро четыре третих и м3!

Ева и 2-й Инспаер с х5 с его 4/3 обувает однозначно. Днём. Видать оптика и ПО получше. Современные технологии таковы, что прямой зависимости размера матрицы в пределах их незначительной разницы уже не существует. 

Тупо развод на бабки и промытие мозгов. Как и с верхней бестолковой зумовской "разведкамерой" у М3. Все тесты с цифровым зумом у Евы вплоть до х3-4 напрочь убивают хвалёный М3 с её матрицей 4/3 и сумашедшей ценой. Эта дурь на каких олухов расчитана ? Слепых ?

Но про ночь не знаю, не скажу, не видел. Может здесь "конёк" М3 спрятан ? Но что-то и тут сомневаюсь...
 


  • 0

  #130 OFFLINE   acflyvideoru

acflyvideoru

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Город:ПОДОЛЬСК
  • Коптер:коптер

Отправлено 22 декабря 2021 - 11:37


Эта дурь на каких олухов расчитана ?

ДА ДА............. щяс сморю на ютуп........ чювачок прославлял еву...... на нее с мавика2про пересел..... щяс тыркаю видос первый в списке-опа........ м3........ вот  его канал https://www.youtube....r/ruslanbahadur


  • 1

  #131 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 23 декабря 2021 - 03:06

чювачок прославлял еву...... на нее с мавика2про пересел.

 

"Любите кошек ?

- Неа

- это вы просто не умеете их готовить..."

 

 

Почему V1? Вроде на них уже смартконтроллеров не осталось

 

Само слов Лайт о чем-то говорит ? Первая версия сделана до глобального дефицита микропроцессоров - и чтобы это значило !?

Смарты есть в продаже, но не вижу в них смысла (так же как и с М2) -(имхо)  - родной пульт с экраном...,

через удлинитель крепления

IMG_20211223_102832.jpg

IMG_20211223_102907.jpg

 

 или крепления с М2

IMG_20211223_103021.jpg

IMG_20211223_103033.jpg

можно и планшет

 

Переходник - плохая развесовка для удержания, но быстрее ставить. С адаптером от М2 - дольше ставить, но развесовка идеальна.

Плюсом  противоскользящие наклейки от  пульта игрового (на Али)

 

Лучше V2, полагаю. Или нет ?

 

не знаю.. может на ютуб кто нибудь сделал сравнительный..

 

 

с новыми пропами

 

новые пропы (в отличии от сааамой первой версии)  правильные по геометрии, шумят меньше и на пару минут на них дольше полет..

 

 

ева не дает лететь и управлятся после того как тетка в пульте сказала лэндинг

 

 

не замечал .. не помню.. может просто не доводил до этого.. времени и так много для работы и еще остается..

 

 

 

Ева и 2-й Инспаер с х5 с его 4/3 обувает однозначно.

 

А термальник Евы тоже убивает И2 и стоит в 3 раза дешевле.. Хотя и на него у меня 600 рублей пока нет (на 640х480, меньший без понту) да и заявки резко исчезли.. такой можно брать только под заказ работы.


  • 1

  #132 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 23 декабря 2021 - 05:18

чювачок прославлял еву...... на нее с мавика2про пересел..... щяс тыркаю видос первый в списке-опа........ м3........ вот  его канал

Спасибо, посмотрел ! По его последним видосам отличное сравнение М3 с Евой. Первую купил, вторую продал. 
И вот что из этого вышло. Цитирую комментарий "Ближе к весне опять возьму Аутель Ево 2 про! Мавик 3 абсолютно мне не нравится"
И как с этим не согласиться ? Вы только поглядите, как Ева снимать умеет ! Уж поверьте, мой М2 такую картинку по глубине цвета, детаализации и дд выдать не может !

ACDS,

Спасибо за ответы !

Я бы с удовольствием посмотрел в сторону  Лайта или Нано+, но уж больно пульт от Евы2 мне нравится своим экраном. А разницу между v1 и V2 пока уловил только в привязке разных смартконтроллеров и некотором отличии ПО.

А в Нано+ с дюймовой матрицей впендюрили даже подвижную диафрагму ! Фантастика ! Ау, Мавик эйр 2S, ты ещё жив там? )

Думаю, что и получше М2про будет... Вот-вот увидим уже.

С другой стороны - брать обеих ) Даже вместе подешевле М3 будет )))


Описка: Лайт + с дюймовой матрицей, а не Нано имел ввиду. Ещё и с 4-х осевым подвесом. Кто делает ныне очень популярные Shorts меня поймёт.


Сообщение отредактировал SergKap: 23 декабря 2021 - 04:48

  • 0

  #133 OFFLINE   acflyvideoru

acflyvideoru

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Город:ПОДОЛЬСК
  • Коптер:коптер

Отправлено 23 декабря 2021 - 01:45

ОТ ДАНИИЛА ВИДОС ГОДОВАЛОЙ ДАВНОСТИ...........

 


 

 


Цитирую комментарий

СЕГЕЙ Я ТОЖЕ У НЕГО СПРОСИЛ  у руслана  В КОМЕНТАХ И ВОТ ЧТО ОН ОТВЕТИЛ

 

Были иногда проблема с подвесом камеры и вместо того чтобы летать вперёд или назад он иногда отклонялся в сторону! Хотел купить 2 версию, но ни где нет по наличии в России! Ждал целый месяц, так и не появились! Решил не ждать и купил Мавик 3. К сожалению картинка Мавика не настолько ярко выраженная как на Аутель, но динамический диапазон меня порадовал и само управление более отзывчивее и плавнее, лётные характеристики просто супер! Нужно будет научиться обрабатывать видео в D-LOG, пока не могу привыкнуть к новым настройкам!



такой можно брать только под заказ работы.

вы говорили сэр что у нас тут в маскалии заказов на термалку море....... чтото поспрошал у колег...... пару раз только искали сбежавших котов и хаски......


ACDS (23 декабря 2021 - 02:14 ):
следим за языком внимательно...

Сообщение отредактировал acflyvideoru: 23 декабря 2021 - 01:40

  • 0

  #134 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 23 декабря 2021 - 02:32

Что-то вы меня расстраиваете, коллега...

1. По видосу. Объясните этому бестолковому Даниле, что его "эксперимент" будет одинаков со всеми дронами. Ни один дрон не возвращается чётко и сразу в горизонтальную плоскость после наклона. Он сначала немного "проваливается" в сторону наклона и только потом возвращается на горизонт. Камера - соответственно. Так настроено у всех. Это как разогнать автомобиль и резко затормозить. Он не останется в положении инерции наклона вниз передней части, а "клюнув" аммортизаторами вернётся к обычному стоячему положению. У Данилы явно что-то со средней сообразительностью. Ладно бы новички открыли рот, но а вы-то ???

2. По М3 всем мало мальски соображающим и имеющим какой-то опыт уже всё ясно. Чего тут мусолить дальше ? 

3. По термальнику. Магомед должен идти к горе, а не наоборот. Например, десятки и сотни строительных фирм, особенно на северах, должны быть заинтересованы в точном знаниии теплосохраняющих свойств своих конструкций. Термальник - простейший и эффективный контроль и анализ. А верхнюю часть своих конструкций как проверить ? По собственной инициативе снимаю почти готовую конструкцию. Анализирую теплосохраняющие свойства. Нахожу существенные недостатки по теплопатерям. Прихожу в фирму. Так мол и так - у вас тут хрен знает что, типа случайно обнаружил, мимо пролетая... (фактически, у тебя на руках уже компромат). Дальше объяснять ? Термальник - классная перспектива для работы, если ты не "Данила". Мне у него на видосе больше всего понравилась правая нога в кадре, серый носок и необычные штаны по расцветке. )


Сообщение отредактировал SergKap: 23 декабря 2021 - 02:50

  • 0

  #135 OFFLINE   acflyvideoru

acflyvideoru

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Город:ПОДОЛЬСК
  • Коптер:коптер

Отправлено 23 декабря 2021 - 10:24


Ладно бы новички открыли рот, но а вы-то ???

ХМ...... просто показал видос.... ибо даниил не первый год за рулем и оснований ему не верить нет.  про инерционный шат подвеса понятное дело. но мавик то почемуто спустя какието секунды востанавливает горизонт. а ева-нет... мои мысли это не утверждения. я их не озвучиваю. просто копирую в тему примеры других пилотов. :) я ни коим образом не пытаюсь очернить аутэл или м2. обе достойные летающие камеры. и также я пребываю в раздумьях перехода на еву. только вот очевидных плюсов кроме ее пульта и автономности не вижу.... пока не вижу..... так уж повелось что у нас все одно и тоже проповедуют. и трудно разобратся что всетаки реально подходит именно для твоих задач. этож не пачка кислой мальборы за 150 руб. а рабочий инструмент за 150.000 руб. и просто *попробовать* его и забросить на шкап не выйдет. поэтому и копаешся в поисках истины на ютубе. амеров вобще не поймеш. кто хвалит кто хаит кто усредняет или равняет эти 2 машины..... както так... 


 

 


2. По М3 всем мало мальски соображающим и имеющим какой-то опыт уже всё ясно. Чего тут мусолить дальше ?

этово фтопку без всяких разговоров.... неликвид за эти деньги и таких комплектациях..... 


 

 


Термальник - простейший и эффективный контроль и анализ. А верхнюю часть своих конструкций как проверить ? По собственной инициативе снимаю почти готовую конструкцию. Анализирую теплосохраняющие свойства. Нахожу существенные недостатки по теплопатерям. Прихожу в фирму. Так мол и так - у вас тут хрен знает что, типа случайно обнаружил, мимо пролетая... (фактически, у тебя на руках уже компромат). Дальше объяснять ? Термальник - классная перспектива для работы

да тут все понятно..... просто надо уехать на север купить термалку а занятся шантажом крупных строительныъ компаний или энергетических холдингов :)   но тут непроканает как с подсъемом слева на свадьбах итд :) когда заказанные фотографы и операторы работают а ты шайтаниш сбоку и потом продаеш им фотки по семь копеек  скажем так в перерывах :) эти методы в 90х и остались. 

 

Но смысл ясен. будем думать про термалку что да как. 


ACDS (Сегодня, 14:14): следим за языком внимательно...
[/quote]

 

простите сэр...... Но что я опять натворил? мне просто неймется узнать! или вы неровно дышите к моему присутствию тут? так скажите! заткнусь и буду *толькоподелу* конкретику долбить.....

SergKap

ВОТ на 4пда нарыл. полистай тему.... везде нытье про отсутствие запчастей и завалы горизонта

 

https://4pda.to/foru...=1027870&st=700


Сообщение отредактировал acflyvideoru: 23 декабря 2021 - 09:24

  • 0

  #136 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 28 декабря 2021 - 06:52

Парочка любопытных видосов про новинки от Евы.


Вопрос к знатокам. Новая линейка Аутеля - Lite и Nanо поддерживает сразу 3 частоты - 2.4/5.8/5.2 ГГц. С 2,4 и 5,8 всё ясно. а вот как с 5,2 ? Ктонить может разъяснить ? Спасибо.


Сообщение отредактировал SergKap: 28 декабря 2021 - 06:54

  • 0

  #137 OFFLINE   acflyvideoru

acflyvideoru

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Город:ПОДОЛЬСК
  • Коптер:коптер

Отправлено 30 декабря 2021 - 12:33


Вопрос к знатокам. Новая линейка Аутеля - Lite и Nanо поддерживает сразу 3 частоты - 2.4/5.8/5.2 ГГц. С 2,4 и 5,8 всё ясно. а вот как с 5,2 ? Ктонить может разъяснить ? Спасибо.
ПОХОЖЕ это и есть 5г..... хотя мог криво перевести. или не так понять. про теплоотвод там чтото говорится. половины слов незнаю а переврдчиком лень морочится

 

https://www.qorvo.co...-ghz-rf-filters

 

и вот

 

https://gsm-repiteri...stva-wifi-5-ggc


  • 0

  #138 OFFLINE   NBVC

NBVC

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Город:Первоуральск
  • Коптер:Mavic 2pro

Отправлено 30 декабря 2021 - 05:15

) https://dronexl.co/2...-nano-lite/?amp

https://www.autelrob...tdetail/24.html


  • 0

  #139 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 30 декабря 2021 - 05:16

Что интересно, приложения для 1 версии и версии Лайт разные и не совместимы..


  • 0

  #140 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 30 декабря 2021 - 07:46

ACDS

Видимо, 1 версия - Explorer предусматривала ещё и работу экрана пульта. В новой линейке Нано и Лайт пульт без экрана. Но оба приложения - Explorer и Sky практически одинаковы.

Причём, оба приложения устанавливаются на смартконтроллер. Т.е. смартконтроллер один для всех дронов, включая будущие разработки ( Ево3 ). DJI покруче - на М3 свой, особенный. Предыдущий смартконтроллер не подходит :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS