Перейти к содержимому


Фотография

DJI Smart Controller Mavic 2 - свободное обсуждение

DJI Smart Controller Mavic 2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

  #175254 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 09 января 2019 - 06:30

DJI Smart Controller 

 

 Mavic 2 

______________________________________

 

Свободное обсуждение девайса.

 

Разрешено всё, кроме того , что запрещено в свободных темах -  политика, переход на личности и т.д.  ну вы поняли ..

-----------------------------------

 

Жалобы с этой темы , если не затронут запрещенный контент - не принимаются!

________________________________________________

 

 

 

1.jpg

Пульт DJI Smart Controller разработан для управления Mavic 2 и другими дронами, работающими на OcuSync 2.01. Встроенный 5,5-дюймовый дисплей обеспечивает качественное и яркое изображение даже при ярком свете. Интуитивный интерфейс и предустановленные программы, такие как SkyTalk и DJI GO 4 делают полет на дроне простым и удобным – от взлета до посадки.
 
1-1.png
Встроенный ультраяркий дисплей
DJI Smart Controller оснащен 5,5-дюймовым ультраярким дисплеем, который позволяет просматривать видео 1080p с дрона даже под прямыми солнечными лучами. Яркость дисплея составляет 1000 кд/м2 ‑ он почти в два раза ярче дисплеев смартфонов.
 
2.jpg
Технология передачи видео Full HD OcuSync 2.0
DJI Smart Controller работает по технологии передачи высококачественного видео OcuSync 2.0 и переключается между частотами 2,4 ГГц и 5,8 ГГц. Это повышает помехозащищенность системы и качество передачи изображения на большие расстояния
(до 8 км)2.
 
Высокотехнологичность и компактность
Стоит включить дрон и DJI Smart Controller моментально подключится к нему – так вы никогда не пропустите важные моменты для съемки. Компактный дизайн и съемные джойстики DJI Smart Controller позволяют брать его с собой везде.
 
4.jpg
Работает при любой температуре
DJI Smart Controller работает при температуре от -20°C до +40°C, обеспечивая устойчивое соединение с дроном и передачу видео HD.
 
5.jpg
Go Share
При помощи новой функции Go Share приложения DJI GO 4 фото и видео
можно легко передать с пульта DJI Smart Controller на мобильное устройство.
Персонализированная система
Благодаря персонализированной операционной системы Android и оптимизированного приложения DJI GO 4 DJI Smart Controller – это все, что нужно для управления дроном, мобильные устройства – в прошлом. Пульт также поддерживает приложения сторонних производителей для разнообразия возможностей редактирования и публикации материала.
 
6.jpg
Превосходное качество аудио и видео
Пульт DJI Smart Controller оснащен встроенным микрофоном и динамиком для трансляции в режиме реального времени. Он способен воспроизводить видео 4K со скоростью 60 кадров/с и кодеками H.264 и H.265 при подключении через порт HDMI.
 
SkyTalk
Функция SkyTalk4 – отличный способ поделиться радостью полета с другими. Вид с камеры дрона можно транслировать в режиме реального времени в социальных сетях, например, в Facebook и Instagram5. Она также позволяет мгновенно создавать и публиковать короткие видео.
 
Длительный срок службы аккумулятора
Аккумулятор 5000 мАч быстро заряжает устройство. Его время работы составляет до 2,5 часов.
 
 
 
 

 



Добавлено позже (09 Январь 2019 - 14:30)

 

 

 

 

FAQ - Часто задаваемые вопросы DJI Smart Controller


  • 0

  #201 OFFLINE   Michael66

Michael66

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 984 сообщений
  • Город:Холмск
  • Коптер:уехал к братишкам

Отправлено 21 сентября 2021 - 12:56


на какую дальность у вас улетает Мавик2 от смартконтроллра в условиях прямой видимости?
Мои в стоке до 6 км, HD линк на 6 км показывает 2-3 палки. С включенным FCC 4-5 палок. Дальше не летаю, старые батареи.


не могу разобраться, реально 500-700 метров и потеря связи
В разных местах такое? Версии прошивок дрона и смартконтроллера покажите. И еще, антенны смартконтроллера в вертикаль поставлены? Если да, то Вам в ремонт надо.
  • 0

  #202 OFFLINE   Leshiy35

Leshiy35

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Ставрополь, Ставропольский край, Россия
  • Коптер:DJI MAvic 2Pro

Отправлено 21 сентября 2021 - 09:53

SergSochi,

Смарт такая штука неведомая что тут однозначно и не скажешь. К примеру недавно летал в прямой видимости до 5-6 км, а потом летал около лесополосы, залетел за нее и буквально 100 метров и начал сыпаться экран и ругаться на связь. Думаю что очень он к помехам нежный. В далеке от города летает без проблем а вот в городе уже не так. Буст на тушке улучшает ситуацию но не в разы как хотелось бы 


  • 0

  #203 OFFLINE   SergSochi

SergSochi

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Сочи
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 06 октября 2021 - 09:18

Michael66, С момента написания поста чуть подразобрался - там зона была аномальная. Сейчас летает над городом в прямой видимости на 2.4 Км примерно. С обычным пультом RC1A в режиме FCC + Boost на 100 метров дальше в аналогичных условиях. Вдалеке от города думаю будет все нормально, просто не довелось еще. Антенны в вертикаль уже допетрил. А вот что с прошивками? На смартконтроллере последняя прошивка, на тушке 0.100. Хотя было 770 (или какая там последняя), разницы не заметил.


  • 0

  #204 OFFLINE   lavAzza

lavAzza

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Город:Ufa
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 07 октября 2021 - 09:17

Подскажите, можно ли как-то установить на смарт контроллер платный литчи из гугл плей? Про стандартный путь через амазон в курсе, но не хочется покупать прогу и для айпада, и для обычного андроида, и для смарт контроллера.


  • 0

  #205 OFFLINE   Michael66

Michael66

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 984 сообщений
  • Город:Холмск
  • Коптер:уехал к братишкам

Отправлено 07 октября 2021 - 10:59


А вот что с прошивками? На смартконтроллере последняя прошивка, на тушке 0.100. Хотя было 770 (или какая там последняя), разницы не заметил.
На тушке надо что-то из последних. С .100 тоже работать будет, но будут траблы со связью. Беда в том, что в полете, пульт является ведомым устройством. А мастером является дрон, и соответственно командует режимами линка. На .100 прошивке дрона много чего нет, что реализовано в смартконтроллере. Да и не актуальна .100 сейчас, дрон-хак добился снятия ограничений и на крайних прошивках.


Подскажите, можно ли как-то установить на смарт контроллер платный литчи из гугл плей? Про стандартный путь через амазон в курсе, но не хочется покупать прогу и для айпада, и для обычного андроида, и для смарт контроллера.
Я ставил. Падало стабильно через минуту после запуска. Сейчас у меня купленная с амазона.
  • 1

  #206 OFFLINE   lavAzza

lavAzza

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Город:Ufa
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 07 октября 2021 - 12:31


Я ставил. Падало стабильно через минуту после запуска. Сейчас у меня купленная с амазона.

Ясно, спасибо.


  • 0

  #207 OFFLINE   SergSochi

SergSochi

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Сочи
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 30 января 2022 - 09:51

На тушке надо что-то из последних. С .100 тоже работать будет, но будут траблы со связью. Беда в том, что в полете, пульт является ведомым устройством. А мастером является дрон, и соответственно командует режимами линка. На .100 прошивке дрона много чего нет, что реализовано в смартконтроллере. Да и не актуальна .100 сейчас, дрон-хак добился снятия ограничений и на крайних прошивках.


Всеж таки никакой разницы по связи нет между 0.100 прошивкой 770-й, проверено опытным путем.
  • 0

  #208 OFFLINE   lobash

lobash

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Город:Якутск
  • Коптер:Mavic 2 zoom

Отправлено 27 мая 2022 - 09:46

Доброго времени суток!

Подскажите, по русификации Смарт Контроллера для Мавика2 есть какие нибудь продвижения?

Ранее писали, что это невозможно.


  • 0

  #209 OFFLINE   kodimbo

kodimbo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Город:my sity - its my sity
  • Коптер:мавик2, мавик_мини, aвата

Отправлено 27 мая 2022 - 11:11

lobash, думаю, с выходом второй версии смарт контроллера (dji rc pro), разработчик про первый быстро забудет. так что не стоит ждать интерфейса смартконтроллера и dji go 4 на русском.


  • 0

  #210 OFFLINE   kalipso

kalipso

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений
  • Город:Россия
  • Коптер:2S

Отправлено 27 мая 2022 - 02:21

kodimbo,он уже давно есть на русском, есть и фсс и 5,8... 


  • 0

  #211 OFFLINE   kodimbo

kodimbo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Город:my sity - its my sity
  • Коптер:мавик2, мавик_мини, aвата

Отправлено 27 мая 2022 - 07:39

kalipso, "вы рыбов показываете или продаете?"

ссылки где? в теме на dji-club нету или вы это про казаха?


Сообщение отредактировал kodimbo: 27 мая 2022 - 08:03

  • 0

  #212 OFFLINE   kalipso

kalipso

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений
  • Город:Россия
  • Коптер:2S

Отправлено 27 мая 2022 - 11:09

kodimbo,я не показываю и не продаю рыбов...держи те   ... 


https://www.circle-os.ru/

 

у меня уже стоит ...


Сообщение отредактировал kalipso: 27 мая 2022 - 11:10

  • 1

  #213 OFFLINE   kodimbo

kodimbo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Город:my sity - its my sity
  • Коптер:мавик2, мавик_мини, aвата

Отправлено 28 мая 2022 - 10:25

kalipso

интересная разработка. спасибо! подумаю.

уже есть несколько вопросов, может, подскажете:

1. нет обзоров на ютубе. это странно. поэтому я про нее не знал.

2. для установки требуется наличие именно windows 11. тоже очень странно.

3. на сайте в 2-х местах указана разная цена - 6 т.р. и 8 т.р.

4. сайт зарегистрирован всего 8 месяцев назад, но версия ос уже 230.х

5. про русификацию ос и приложений нет ни слова. 

6. если правильно понял их faq, то fcc и 5.8 будут работать если работали до установки ос. т.е. поддерживается их работа, а не появляется.


Сообщение отредактировал kodimbo: 28 мая 2022 - 10:26

  • 0

  #214 OFFLINE   kalipso

kalipso

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений
  • Город:Россия
  • Коптер:2S

Отправлено 28 мая 2022 - 12:41

kodimbohttps://t.me/circle_os_community

тут вся инфо...


  • 0

  #215 OFFLINE   kodimbo

kodimbo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Город:my sity - its my sity
  • Коптер:мавик2, мавик_мини, aвата

Отправлено 28 мая 2022 - 04:00

kalipso, я так понимаю, что группа закрытая, т.к. ссылка в браузере не открывается,  а телеграмм у меня нету.


  • 0

  #216 OFFLINE   Michael66

Michael66

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 984 сообщений
  • Город:Холмск
  • Коптер:уехал к братишкам

Отправлено 29 мая 2022 - 08:31

Попробую ответить, на истину в последней инстанции не претендую.

 

уже есть несколько вопросов, может, подскажете:

1. нет обзоров на ютубе. это странно. поэтому я про нее не знал.

Шифруются. Софт специализированный, большой огласки им не надо. Кроме того, видимо чувствуют, что справиться с массовым наплывом народа не смогут. Тем паче что треть из них будут конкуренты и продаваны, а половина вообще тролли. Нормальная полуподпольная работа.

2. для установки требуется наличие именно windows 11. тоже очень странно.

У меня запустилось и на 10-ке и на 7-ке. Пришлось досыпать библиотек.

3. на сайте в 2-х местах указана разная цена - 6 т.р. и 8 т.р.

8 кРуб стоит лицензия на один пульт/дрон. Вечная. 6 кРуб стоит восстановление системы посредством энидеска (удаленно).

4. сайт зарегистрирован всего 8 месяцев назад, но версия ос уже 230.х

Вроде как давно работают, раньше светиться им необходимости не было, хватало заказов от профи и структур.

5. про русификацию ос и приложений нет ни слова. 6. если правильно понял их faq, то fcc и 5.8 будут работать если работали до установки ос. т.е. поддерживается их работа, а не появляется.

Ось русифицирована. Снятие ограничений встроено в ос. Приложения из собственного каталога тоже русифицированы. Принцип работы хаков похожий на продукцию Drone-Hacks, то есть, если их хаки работали ранее, то будут работать  и от КругоОси. Разница в том, что они шьют пульт, а дронхак - тушку дрона.

 

зы: На мой взгляд сыровато еще. Попробовать можно, большой разницы я не увидел.


Сообщение отредактировал Michael66: 29 мая 2022 - 08:34

  • 3

  #217 OFFLINE   lobash

lobash

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Город:Якутск
  • Коптер:Mavic 2 zoom

Отправлено 31 мая 2022 - 02:21

Немного разобрался с вопросом. Они ставят на смарт контроллер программу Circle OS, которая в свою очередь позволяет устанавливать на смарт любое андроид приложение, в том числе и любое полетное приложение, и русифицированный DJI GO4, и Личи и т.д..

Так же версия Circle OS за 8 т.р. позволяет включать и выключать с пульта режимы FCC, 5.8, Boost,


База вопросов
 
 
 
 

• Что такое CircleOS ?

CircleOS – альтернативная ОС на базе Android, разработанная только для DJI контроллеров Phantom 4 Pro (GL300E),  Phantom 4 Pro V2.0 (GL300K), Phantom 4 RTK (GL300N), мониторов CrystalSky (5.5 / 7 / Ultra) и контроллеров нового поколения : DJI Smart Controller.  Это прошивка созданная для работы со сторонним ПО, использующая собственную глобальную систему твиков.

• Какие преимущества ?

Одно из главных преимуществ это – поддержка и работа полетных приложений от сторонних разработчиков, руссификации, предоставление полноценной рабочей среды Android с поддержкой внешних устройств (USB, UVC-устройства), приложение для управления системой с глобальной поддержкой FCC, Boost, 5.8G.

 

• Какие полетные приложения поддерживаются ?

Поддерживаются следующие полетные приложения :

Litchi, UgCS, DJI Pilot, DroneHarmony, 3DSurvey, DJI GO 4, DJI Fly (только для Smart Controller (rm500)), DroneDeploy, Pix4D, GS RTK (Только для контроллера GL300N).

• Гарантия слетает ?

Нет. Установка ОС выполняется без вмешательства в аппаратную составляющую пульта / монитора / коптера. Однако если вы хотите сдать по гарантии устройство – необходимо выполнить откат на оригинальную прошивку DJI (такая возможность присутствует в CircleOS) и выполнить сброс настроек.

 

• Платная или бесплатная CircleOS? Что входит в стоимость установки ?

Платная. Стоимость работ по установке : 6000 ₽ (российских рублей) для РФ. В стоимость входит подготовка устройства к обновлению, выполнение работы по переустановке, активация и предоставление доступа к ресурсам сервиса.

• Работают ли в CircleOS такие функции как D-OPT, SRE ?

Да.

 

• Страдает ли дальность пульта ?

Нет, при перепрошивке не затрагивается центральная плата пульта или коптер. Дальность так же зависит от того какой режим связи у вас активен и работает (CE/FCC).

 

• Смогу ли я сделать откат, если мне не понравилась CircleOS ?

Да. Такая возможность присутствует в CircleOS и вернуть стандартную прошивку можно в пару кликов при наличии интернета. Подробнее о том, как это сделать, описано в нашей документации.

 

• Возможно теперь устанавливать любую версию DJI GO 4 ?

Да. Включая обычные версии для смартфонов/планшетов, различные моды, версии из Google Play и сайта DJI.

 

• Есть ли поддержка Dual Mode как на DJI Smart Controller ?

Да. Можно выбирать режим подключения пульта (Primary / Secondary). Данная функция работает точно так же как и на Smart Сontroller. Данная функция доступна только для OcuSync совместимых дронов, в приложении DJI GO 4 версии 4.3.16 и выше. Для пульта GL300E данная функция недоступна.

 

• Могу ли я выполнить режим подключения Secondary на GL300K и на CrystalSky и летать в сторонних приложениях ?

Да. Режим Secondary подключается только через DJI GO 4, однако такое подключение будет работать с любыми приложениями.

 

• С какими сторонними устройствами может работать CircleOS ?

CircleOS поддерживает USB-сетевые карты на чипах RTL8150/8152 и др, USB 4G модемы, UVC-медиа устройства (камеры), usb-мыши, usb-клавиатуры, внешние жесткие диски (только для устройств GL300E, GL300K, GL300N все модели CrystalSky. В версии CircleOS для Smart Controller поддержка USB-сетевых карт отсутсвует).

 

• Какие файловые системы поддерживает CircleOS ?

CircleOS поддерживает следующие файловые системы : FAT32, EXFAT, NTFS, (экспериментально HFS).

• Есть ли магазин приложений в CircleOS ?

Да. Присутствует собственный каталог приложений CircleOS, а так же Google Play маркет (по умолчанию сервисы Google и магазин Google Play отключены. Их можно включить в приложении CircleOS Manager).

• Есть ли возможность подключить стороннее устройство и передавать на него картинку ?

Да, через штатную точку доступа или локальную сеть, для этого в CircleOS встроен RTMP-сервер.

• Каким образом устанавливается CircleOS ?

CircleOS устанавливается на устройство с помощью собственной программы CirleOS Installer 2, либо с помощью загрузочных SD-карт (кроме версии для Smart Controller).

• Что требуется для установки CircleOS ?

  • Компьютер на Windows 11

  • microUSB-кабель для подключения устройства к ПК

  • Установочный комплект CircleOS

  • Наличие Wi-Fi роутера и доступ в интернет

 

• Возможно ли удаленное оказание услуг ?

Да. Через клиент Anydesk для ПК.

 

 • Возможна ли установка CircleOS через mac os ?

Да, если на mac установлен Parallel Desktop и в нем предустановлена windows 11, в любых других случаях, нет.

 

• Что необходимо делать после установки CircleOS ?

Требуется подключить устройство к интернету посредством Wi-Fi, ввести аккаунт DJI GO 4/DJI Fly для начала работы

(сторонние приложения не присутствуют в дистрибутиве и устанавливаются отдельно)

Важно понимать, что первый запуск полетного приложения при наличии интернета активирует DJI SDK и приложение сможет соединяться с дроном, в противном случае приложение не будет функционировать.

 

Примечание : аккаунт DJI и аккаунт Google Play маркета – не одно и тоже!!! Это разные аккаунты друг от друга не зависящие.

• Как обновить CircleOS ?

Включить устройство, запустить приложение CircleOS Manager, перейти в быстрые функции и нажать тайл "Обновление системы". При наличии новых обновлений приложение выведет соответствующее уведомление.

• У меня тормозит DJI GO 4 / DJI Fly. Что делать ?

  • Определите характер вашей проблемы  - приложение тормозит или картинка с дрона.

  • Отключите в настройках DJI GO 4 / DJI Fly, кэширование видео.

  • Выключите дрон, затем пульт и включите в сл. порядке : сначала пульт, после того как ОС загрузится, включаем коптер.

  • Установите другую версию DJI GO 4 / DJI Fly, очистите кэш приложения, данные.

  • В приложении CircleOS Manager в разделе быстрых функций выполните перезагрузку сервиса DJI Ocusync (только для GL300K и GL300N).

  • В приложении CircleOS Manager в разделе быстрых функций выполните закрытие всех полётных приложений.

  • Убедитесь в том, что другие сторонние приложения не влияют на работу ОС.

 

Примечание : CircleOS – это платформа созданная для работы сторонних приложений – если вы нашли баг в каком либо приложении, просьба сообщать о нем разработчику этого приложения!!!

 

• У меня не работает NFZ разблокировка после сброса настроек / переустановки приложения ? Что делать ?

Важно понимать, что лицензия на разблокировку привязывается к вашей учетной записи DJI. Чтобы загрузить лицензии – логинимся с вашей учетной записью в DJI GO 4 / DJI Fly – лицензии с вашего аккауна спустя несколько секунд подгрузятся автоматически.

 

• После входа в учетную запись Litchi у меня не подгружаются миссии ? Что делать ?

Характер проявления данной проблемы неизвестен, однако рекомендуется закрыть приложение Litchi, очистить данные и попробовать заново.

 

• Не прогружается карта в Pix4D Capture. Что делать ?

Если есть подключение к интернету - для начала необходимо на этапе выбора типа планирования зайти в настройки – и установить карту любую другую карту по умолчанию либо другой сервис карт. Только затем заходим в карту. Иногда карта прогружается медленно – чтобы ускорить этот процесс – уменьшаем ее до большего масштаба.

 

• Litchi и другие приложения не подключаются к дрону. Что делать ?

Для GL300K/GL300E– убедитесь что в фоне не выполняется какое либо другое полетное приложение (например подвисший сервис DJI GO 4 или другое свёрнутое полётное приложение). Проверить это можно на экране недавних приложений, а так же в настройках -> приложения (вкладка “активные”).

 

Для СrystalSky – убедитесь что вы не выставили по умолчанию какое либо приложение при подключении к пульту. Чтобы при подключении USB вновь показывался диалог с выбором приложений и использование USB аксессуара, идем в “настройки -> приложения”, ищем полётное приложение, которое у нас запускается по умолчанию и сбрасываем у него настройки по умолчанию. После этого окно выбора приложения должно быть при каждом USB подключении.

 

Примечание : Только одно приложение одновременно может работать и соединяться с дроном. Всегда!

Чтобы использовать какое-либо другое приложение, необходимо закрыть текущее активное.


  • 1

  #218 OFFLINE   Georg

Georg

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Inspire 2 Phantom 4 Pro Mavic Pro Platinum

Отправлено 07 августа 2022 - 01:15

Michael66,
Адресую вопрос к Вам. После недолгих раздумий на фоне прочитанного, решил заказать Mavic 2 pro. Один из аргументов перевесивших все доводы в сравнении с третьим- возможность хактуть второй. И сразу нарисовался следущий вопрос от продавана. Комплекты идут с обычным пультом и смартом. Привык управлять дроном на большом планшете. Насколько удобен и полезен смарт контролер? Наслышан про повышенную яркость экрана смарт контролера. Или это не единственный плюс? Возможно ли к нему параллельно подключить мобильное устройство или для этого придется докупать обычный пульт? Ну и, существуют ли под второй Мавик, как под первый, батареи увеличенной емкости? Про доработку родных читал.
  • 0

  #219 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 07 августа 2022 - 01:51


Адресую вопрос к Вам.

Для персональной адресации вопроса имеется ЛС.. Обратитесь в ЛС, быстрее будет ответ.


  • 0

  #220 OFFLINE   Michael66

Michael66

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 984 сообщений
  • Город:Холмск
  • Коптер:уехал к братишкам

Отправлено 07 августа 2022 - 02:23


Насколько удобен и полезен смарт контролер?

Удобен ярким экраном, свободно читается при прямой засветке солнцем

емкой батареей (2.5 часа летного времени),

почти нечувствителен к морозам (если специально не промораживать),

Имеет возможность подключения внешних мониторов/телевизоров через HDMI

Хорошая эргономика, но, в связи с большой массой, для длительной работы нужно делать подвес на шейную ленту

Есть возможность установки Circle OS с собственными приложениями.

С хаками работает так же как и обычный пульт.

Быстрый старт, готовность к взлету от нажатия кнопки питания ~30сек


Возможно ли к нему параллельно подключить мобильное устройство или для этого придется докупать обычный пульт?

Не понял вопроса. В смартконтроллере есть все необходимое для связи с внешними устройствами. Если нужен второй (ведомый) пульт, то это решается средствами самого дрона на прошивках моложе .400.


существуют ли под второй Мавик, как под первый, батареи увеличенной емкости? Про доработку родных читал.

Официально нет. Умельцы делают, но выигрыш не большой, обычно в районе 5-7 минут.


Сообщение отредактировал Michael66: 07 августа 2022 - 02:27

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS