Перейти к содержимому


Фотография

DJI Osmo-pocket


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

  #21 OFFLINE   RomanSimfer

RomanSimfer

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • Город:Симферополь
  • Коптер:MINI2

Отправлено 31 января 2019 - 12:12

 Добавлены профессиональные настройки при использовании Osmo Pocket без DJI Mimo.
 Добавлена возможность переключения между AFC и AFS при использовании Osmo Pocket без DJI Mimo.
 Добавлен режим Cine-Like в режиме видео.
 Исправлена проблема: после выключения, положение подвеса некоторых устройств было в ненормальном положении, чтобы соответствовать
крышка.
 Оптимизированное распознавание лиц.
 Уменьшение пульсации фокуса в некоторых ситуациях, например, при съемке в небе или ночью.
 Увеличена скорость автофокуса при быстром перемещении Osmo Pocket.
Заметки:
 Используйте автоматическую калибровку после обновления прошивки.
 Если обновление не удалось, перезапустите Osmo Pocket и DJI Mimo и повторите попытку
Ещё настройки уровня звука добавили.
Теперь супер! Попробовал в Cine-Like, всё теперь мягко, не контрастно, и вообще, теперь хочется снимать! Очень здорово!!!


Добавлено позже (31 Январь 2019 - 12:12)

https://sellfy.com/p/z17O/#

 

6 бесплатных  Cinelike D CINEMATIC DJI OSMO POCKET LUTS. Жмём Add to cart, указываем свою почту, ссылку на скачивание отправят на почту. 
  • 3

  #22 OFFLINE   RostoVR

RostoVR

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Inspire 1 RC x2 | MAVIC PRO | OSMO X3 | OSMO Pocket

Отправлено 02 февраля 2019 - 08:16


уже в сети используют 2 переходника родной под T-C и  с TypeC на MicroUSB длинная хрень получается, но пока так, при этом можно прикупить крепеж на 2 устройства чтоб это все держалось надежнее

 TypeC на MicroUSB купить проблематично у нас - только в Китае и надёжность сомнительная у копеечных адаптеров.



Добавлено позже (02 Февраль 2019 - 20:14)


Качество картинки – современный смартфон, а может не самый современный.

Ну знаете, у меня Samsung Galaxy S9+ так он и рядом не стоял с OSMO Pocket по качеству 4K 60p у DJI качество на порядок лучше!

И я скажу даже лучше чем на OSMO X3, как не странно, в плане шума, шумит меньше чем X3.



Добавлено позже (02 Февраль 2019 - 20:16)


Исправлена проблема: после выключения, положение подвеса некоторых устройств было в ненормальном положении, чтобы соответствовать крышка.

Вот у меня после предшествующего обновления этот косяк вылез, когда они продлили до 8сек блокировку - а в место этого он вообще его не дожимал - приходится встряхивать камеру, чтобы она стала на место.


  • 0

  #23 OFFLINE   RomanSimfer

RomanSimfer

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • Город:Симферополь
  • Коптер:MINI2

Отправлено 02 февраля 2019 - 08:26


DJI качество на порядок лучше!

Да, качество хорошее. С новой прошивкой Cinelike бомба!

И смартфон с MIMO не нужно подключать.


Сообщение отредактировал RomanSimfer: 02 февраля 2019 - 08:28

  • 0

  #24 OFFLINE   RostoVR

RostoVR

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Inspire 1 RC x2 | MAVIC PRO | OSMO X3 | OSMO Pocket

Отправлено 07 февраля 2019 - 12:24

Кто нибудь, пожалуйста!

 

Скачайте новую прошивку для OSMO Pocket из своего смартфона и залейте мне:

 

У меня старую прошивку я нашёл по пути:

Память устройства > DJI > dji.mimo > firmware и тут в папке HG210 у меня лежит прошивка.
Может кто нибудь скачать оттуда новую прошивку 1.04 и залить мне?
 
P.S. ищу способ как обновить прошивку без смартфона или хотя бы без интернета.
В идеале закинуть эту прошивку на карту памяти и камера сама обновится.
Кто нибудь может попробовать обновить через карту памяти, кто ещё не обновил?
 
Просто у меня под рукой камеры нет, мама в Швейцарии с камерой этой и смартфон SGS7 (LDU) только MicroUSB, а у её племянницы хотя и iPhone 8, но якобы он рабочий и на нём заблокирована установка приложений.
 
Нужно найти способ обновить прошивку.
В крайнем случае (если вариант с картой памяти не прокатит) залью прошивку которую Вы мне дадите в свой смартфон и отправлю с передачкой маме - чтобы прошить камеру (желательно положить прошивку сразу в память смартфона, т.к. сильно долго уговаривать мою двоюродную сестру настроить Wi-Fi, поэтому желательно чтобы обновление прокатило без интернета, а ещё лучше без смартфона.)
 
И ещё, кто нибудь аксессуары подключал типа вот колёсико или Wi-Fi адаптер - они активируются и подключаются БЕЗ смартфона и интернета (а то от этих Китайцев всего можно ожидать... они и Type-C не положили БЫ в комплект, если бы такой разъём не ожидался в новых iPhone)?

Сообщение отредактировал RostoVR: 07 февраля 2019 - 12:27

  • 0

  #25 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 07 февраля 2019 - 12:49

RomanSimfer, спасибо за честный обзор! Видео даже понравилось )
  • 0

  #26 OFFLINE   RostoVR

RostoVR

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Inspire 1 RC x2 | MAVIC PRO | OSMO X3 | OSMO Pocket

Отправлено 07 февраля 2019 - 08:21

Кстати я для эксперимента запустил DJI Mimo, и только запустил на своём аппарате без камеры (как я говорил она не со мной) и приложение тут же скачало тоже новую версию прошивку и затёрло старую - хорошо я старую успел оттуда забекапить.

 

Так что найден способ бекапа прошивок DJI OSMO Pocket, мало ли пригодятся.

 

А не пробовали на карте памяти через Recuva или другую программу восстановления данных посмотреть - копировалась ли телефоном на карту прошивка в целом виде?

Это бы подтвердило мою теорию о том что прошивка должна начаться - просто скопировав прошивку на карту и включив камеру.

 

Думаю полная глупость если бы прошивка шла с телефона по сопливому соединению в бездыханное тело камеры. Логично если просто телефон туда прошивку копирует и даёт камере сигнал на перезапуск - она включается видит файл прошивки и сама себя шьёт.


  • 1

  #27 OFFLINE   RostoVR

RostoVR

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Inspire 1 RC x2 | MAVIC PRO | OSMO X3 | OSMO Pocket

Отправлено 18 февраля 2019 - 09:43

Теперь с самой OSMO Pocket можно сделать даже БОЛЬШЕ настроек, чем с подключенного к ней смартфона!
Вот скажите, КАК через DJI Mimo включать и отключать режим D-Cinelike?
 
Неужели DJI сделали включение и отключение D-Clike функции ТОЛЬКО через саму камеру?
Т.е. я должен отсоединять смартфон - только чтобы изменить режим?

По-мимо официального набора OSMO Pocket Expansion Kit, есть и аксессуары разработанные компанией Polar Pro — особенно хочется отметить их крутой переходник для оригинального Wi-Fi адаптера OSMO Pocket - добавляющий в него недостающие ему функции в виде штативного гнезда 1/4, а также сам по себе является площадкой которую можно зажимать в штатив!

А ещё Polar Pro выпустил классные крепления с 1/4 резьбой выходящей в разные стороны для обвешивания OSMO Pocket по своему вкусу. Все их можно найти на официальном сайте Polar Pro.
Что касается боковых проводок, то для OSMO Pocket нужен аналог Z-Axis от первой OSMO - можно купить "STARTRC 4th Axis Stabilizer for 3 axis Mobile Phone Gimbal OSMO Mobile 2" которая подходит и для OSMO Pocket.

Вот ещё что обнаружил:
Самый функциональный режим "по спецификациям" — 4K 50p, в нём работают и отслеживание объектов ActiveTrack и D-Cinelike при подключенном Wi-Fi адаптере.
А самое интересное, что если найти оправдание почему в 4K 60p НЕ работает ActiveTrack ещё можно, то почему DJI ограничили использование D-Cinelike при подключении Wi-Fi адаптера - вот это умом не понять. Ведь это просто наложение или не наложение контраста - и по идее D-CLike в отличии от ActiveTrack не может давать дополнительную нагрузку на камеру.
При этом, я сравнивал долго 4K 50p 4K 60p - и вынужден был остановится на NTSC версии, т.к. с 50 кадровой версией явно что-то не то. Казалось бы разница всего в 10 кадров и она должна быть сложноразличима — но к сожалению это не так - 4K 60p ощутимо более плавную картинку даёт.

Так что по плавности рекомендую снимать в 4K 60p (но в этом режиме Вы сможете использовать D-Cinelike только без Wi-Fi адаптера, а ActiveTrack и вовсе не поддерживается).

И ещё глюк поймал, после того как появилось возможность включить D-Cinelike у меня возникает странное мерцание в этом режиме, тут же снимаю в Normal - всё нормально, возвращаю в D-Clike - мерцает при быстром панорамирование и искусственном освещении. При том что AntiFlikr стоит на 50Hz и выдержка соответственно 1/100 и при съёмке в цветом Normal - мерцания в том же месте не наблюдается.


  • 0

  #28 OFFLINE   Находка

Находка

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 10 марта 2019 - 02:40

Всем привет, планируем купить OSMO Pocket, можно ли временно обойтись без смартфона?


  • 0

  #29 OFFLINE   RomanSimfer

RomanSimfer

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • Город:Симферополь
  • Коптер:MINI2

Отправлено 11 марта 2019 - 08:29

Смартфон понадобится при первом включении, чтобы зарегистрироваться и обновить прошивку. В последующем - он не нужен. 

С последней прошивкой, в режиме PRO с профилем Cinelike, снимает на 5. Видео требует обработки уровней и цветокоррекции.

Скину что-нибудь из нового в этом режиме.


  • 1

  #30 OFFLINE   Находка

Находка

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 16 марта 2019 - 09:35

RomanSimfer, подписалась на уведомление о появлении аквабокса, интересно как он будет снимать под водой. Буду заказывать осмо р на следующей неделе, только со смартом пока проблемка, надо будет переходник покупать на тайп си


  • 0

  #31 OFFLINE   Teodorez

Teodorez

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Spark

Отправлено 20 марта 2019 - 02:17

Совет тем, кто хочет купить данный девайс. До покупки проверьте возможность работы со своим смартфоном. Например huawei psmart 2019 и redmi 5 не работают, хотя самсунг а5 с тем же микроюсб пашет нормально
  • 1

  #32 OFFLINE   RostoVR

RostoVR

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Inspire 1 RC x2 | MAVIC PRO | OSMO X3 | OSMO Pocket

Отправлено 27 марта 2019 - 09:33


Всем привет, планируем купить OSMO Pocket, можно ли временно обойтись без смартфона?

Вообще говоря смарт нужен только для активации — поэтому, если продвинутых друзей нет — внаглую идём в салон связи Samsung Mobile с адаптером Type-C и интернетом на своём телефоне. Сначала раздаём Wi-Fi и скачиваем на демонстрационный смартфон приложение DJI MIMO и затем быстро втыкаем и активируем камеру.

 

Обратите внимание: Демонстрационные образцы СТИРАЮТ все установленные приложения ПОСЛЕ БЛОКИРОВКИ экрана, или если экран сам погаснет при бездействии! Так что активировать OSMO Pocket нужно сразу же, после установки приложения, чтобы не пришлось проделывать всё с начала.

 

А вообще рекомендую к покупке эти самые Демо-Образцы Samsung, так называемые Live Demo Unit (продаются на Avito, только много жуликов - не ведитесь на предоплату). Так S9+ LDU я купил в прошлом году всего за 20к руб вместо 70к, при этом он даже лучше смартфона - потому что в нём нет самой ненужной части — SIM карты, назначение которой только в том, чтобы садить аккумулятор смарта в холостую, палить твоё местоположение для спецслужб и наводить ненужные помехи при запуске квадрокоптера. А если нужен интернет в пути, его можно раздать с модема мегафона или старого смартфона с раздачей интернета по Wi-Fi.



Добавлено позже (27 Март 2019 - 09:33)


интересно как он будет снимать под водой.

Зависит от того какая ВОДА будет там, где Вы собираетесь снимать. При всей моей любви к Сочи я даже к морю ближе чем на 100м не подхожу на набережную, которой к слову толковой и нет - одни ларьки. Вода в Сочи откровенно годится только для фона, когда снимаешь с расстояния в 600м с верхнего дендрария или "сблизи" на расположенном на высоте и достаточном отдалении Приморском парке (куда упирается ул. Соколова).

 

Так что если снимать под водой в Сочи — то любая камера будет снимать одинаково плохо. Хотя бы в Пицунду/Гагры съездите там вода существенно прозрачнее. А лучше конечно в более отдалённые и экологические места планеты.


Сообщение отредактировал RostoVR: 27 марта 2019 - 09:24

  • 0

  #33 OFFLINE   RomanSimfer

RomanSimfer

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • Город:Симферополь
  • Коптер:MINI2

Отправлено 27 марта 2019 - 09:40

У меня S7 edge, у него MicroUSB. Купил переходник Type-C - MicroUSB, загнали в переходе за 300р. и активировал, и обновлял.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg

  • 0

  #34 OFFLINE   Находка

Находка

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 28 марта 2019 - 10:34

RostoVR, таки да, но со смарта рулить удобнее в разы. Купили недавно, мне все нравится, только вот иногда он фокусируется непонятно зачем. Вроде все четко, а потом фокус елозит. Не сильно напрягает, но лучше бы без этого.

Насчет смарта, у меня Huawei Mate 20, у знакомой Huawei про 20 - оба работают четко. У мужа знакомой какой то китайский, вот с ним проблемы.

 

Добавлено позже (28 Март 2019 - 07:34)

RostoVR, и про подводную съемку забыла написать. Японское море, прозрак до 10 метров в хорошую погоду. В Сочи вода тоже бывает очень прозрачная, как в Пицунде, только скучно под водой. Бычков снимать неинтересно.


  • 0

  #35 OFFLINE   RostoVR

RostoVR

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Inspire 1 RC x2 | MAVIC PRO | OSMO X3 | OSMO Pocket

Отправлено 01 апреля 2019 - 12:46

Купил переходник Type-C - MicroUSB, загнали в переходе за 300р

DJI-Osmo-Micro-USB-Android-OSMO.jpg

Уже наладили выпуск переходника MicroUSB который устанавливается прямо в OSMO Pocket, вместо родных адаптеров!
Заказал себе такой переходник, на этой неделе получу посылку — отпишу как с ним заработает S7 LDU.
DJI-Osmo-Pocket-Smartphone-Adapter-Micro-USB-Android-For-OSMO-Pocket-Handheld-Gimbal-Accessiories.jpg
Только прежде чем заказывать, посмотрите как установлен разъём MicroUSB на Вашем смартфоне — а то разъём то не симметричный как Type-C — поэтому есть два вида адаптера MicroUSB который вставляется непосредственно в OSMO Pocket.
 
Как я ранее писал, хотя у меня и есть демонстрационный образец S9+ с Type-C, но этот смарт очень громоздкий и не удобный, в пульт Мавика не влазит, в OSMO X3 крепление с трудом влазит, но сильно утяжеляет конструкцию и сильно закрывает обзор — невидно куда идёшь - можно упасть, а с OSMO Pocket и подавно не гармонично смотрится такой гигантский аппарат.
 
Кстати мне сегодня написал продавец у которого я покупаю демонстрационные образцы смартов Samsung, и сказал что у него в продаже появился Samsung Galaxy S10 LDU, по цене в 30 000р, если напишите что от меня — то он сделает Вам небольшую, но приятную скидку. Если нужны контакты пишите в личку, а так то остерегайтесь мошенников, берущих предоплату за подобные устройства. К лету цены конечно упадут, но пока S10 это новинка, то довольно завышенная цена за демо версии без симок. Но можно у него же купить и S9 LDU в районе 15к руб или S8 LDU за 12к.

Сообщение отредактировал RostoVR: 01 апреля 2019 - 12:51

  • 0

  #36 OFFLINE   RomanSimfer

RomanSimfer

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • Город:Симферополь
  • Коптер:MINI2

Отправлено 03 апреля 2019 - 08:40

Четвёртую ось приделали :)

 

https://www.youtube....h?v=JXiEE4IOVxQ


  • 0

  #37 OFFLINE   RostoVR

RostoVR

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Inspire 1 RC x2 | MAVIC PRO | OSMO X3 | OSMO Pocket

Отправлено 11 апреля 2019 - 08:30


Четвёртую ось приделали

Спасибо, видел давно, хотел даже заказать... Но у него очередь 2 месяца, а цена с учётом доставки за дерьмовое качество 3D печати сильно завышена. Брендовую пружину купил бы за такие деньги, а самоделку, да ещё с 2х месячным ожиданием, за которое может выйти и официальная брендовая вещь...

 

Сам собираюсь приделать OSMO Pocket к пружине от OSMO. Там некоторые Япошки уже мою идею реализовали.

А некоторые даже сообразили наоборот, крепить камеру с другой стороны, перевернув пружину.


  • 0

  #38 OFFLINE   RomanSimfer

RomanSimfer

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • Город:Симферополь
  • Коптер:MINI2

Отправлено 02 июля 2019 - 12:42

Прошивочку, пожалуйста, льём V01.08.00.20 от 2019.06.24 и о медленном автофокусе забываем навсегда :good:

 

  • Добавлен фазовый автофокус для увеличения скорости фокусировки.
  • Добавлена ​​поддержка Osmo Pocket Extension Rod.
  • Добавлен подводный режим для водонепроницаемого чехла Osmo.
  • Увеличена скорость загрузки при использовании воспроизведения.

Сообщение отредактировал RomanSimfer: 02 июля 2019 - 12:51

  • 0

  #39 OFFLINE   Находка

Находка

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 15 июля 2019 - 06:29

Подводный бокс появился у китайцев. Вид немного не такой, как анонсировали, но может и к лучшему . Одна радость у меня, что лето в Приморье хреновое, пока дойдет бокс я может смогу разок нырнуть в начале сентября. Osmo-Pocket-Dive-Case-DJI%200-350x260.jp


  • 0

  #40 OFFLINE   DVishnevskiy

DVishnevskiy

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic Air, Mavic Mini

Отправлено 08 августа 2019 - 09:50

Уже почти месяц пользуюсь покетом. Доволен как слон. Однозначно, лучшее приобретение последнего года.

Для подсъемов - решение оптимальное. В принципе, если не нужна съемка длиннофокусной оптикой или игры с ручной перефокусировкой или зуммированием, можно и полностью проводить съемки для ютуба.

Крепления к штативу и зарядный стакан взял копеечные от ulanzi, нормально сделаны. Сейчас жду только микрофонный адаптер (нет их в наличии в России), штатный звук никуда не годится.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS