Перейти к содержимому


Фотография

Проблема с камерой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

  #1 OFFLINE   FireStarter

FireStarter

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:mavic air

Отправлено 07 мая 2018 - 10:42

Всем привет!

 

Купил mavic air, летал раз 30, ни разу не падал, в общем механических повреждений нет. Иногда бывает когда включишь и если не ставить на землю, а в руках покрутить, то камера блокируется в положении иногда горизонтали, иногда выше горизонта. При этом на пульт не реагирует вообще. Если выключить коптер и руками покрутить аккуратно, то прям чувствуется при повороте вниз что-то мешает, а если этот момент упора пройти то потом вверх вниз легко крутится. Тест при запуске проходит (вверх вниз когда). В полете не клинило никогда. Один раз правда камера сама вниз резко опустилась как при проверке, почему это было так и не понял. 

 

Вопрос - у всех так или надо в гарантию пока она не кончилась? Попробуйте камеру при выключенном коптере вверх вниз покрутить, иногда бывает этот упор, как будто песчинка в шестеренках.


  • 0

  #2 OFFLINE   fadeeev

fadeeev

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Пермь
  • Коптер:gji mavic air

Отправлено 08 мая 2018 - 09:44

FireStarter, у меня нормально рукой на выключенном вращается. Постоянно подправляю чтоб защиту одеть.


  • 0

  #3 OFFLINE   FireStarter

FireStarter

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:mavic air

Отправлено 08 мая 2018 - 10:28

fadeeev, Ну вот это упирание очень редко бывает, я бы даже сказал только после того, как при включенном состоянии ее что-то заблокирует.


  • 0

  #4 OFFLINE   fadeeev

fadeeev

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Пермь
  • Коптер:gji mavic air

Отправлено 08 мая 2018 - 08:17


только после того, как при включенном состоянии ее что-то заблокирует.

А что может блокировать камеру при включенном состоянии? Защиту с камеры надо снимать перед включением коптера и при запуске смотреть чтоб ничего не попало или с аэродрома запускать и садить, или с руки и в руку.
Я сейчас почти всегда с руки запускаю и сажаю в руку.
Один раз горизонт завалился по непонятной причине - сделал авто-калибровку и теперь все в норме.


Сообщение отредактировал fadeeev: 08 мая 2018 - 08:19

  • 0

  #5 OFFLINE   gisx

gisx

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Город:Харьков
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 09 мая 2018 - 07:32

FireStarter,
Судя по всему у меня похожая ситуация, описал ее в теме обсуждение . Если не ошибаюсь вы тоже были ( или и сейчас здесь ) в той же стране что мы сейчас . Я склоняюсь что это все следствие попадание пыли-песка на подвес .
  • 0

  #6 OFFLINE   FireStarter

FireStarter

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:mavic air

Отправлено 09 мая 2018 - 06:35

gisx, Мы уже вернулись недели две как. С песка никогда не запускал, всегда полотенце клал. Видел как парень свой такой прям в песок сажал, потом отряхивал и ничего. Я все же склоняюсь к мысли о блокировке камеры в случае неадекватного верчения, так как если бы песчинка не давала двигать вниз, то вверх бы она двигалась. А тут вообще на пульт не реагирует. Тем более в полете такого не бывает.


  • 0

  #7 OFFLINE   nickofgod

nickofgod

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Air; Mavic Mini

Отправлено 14 мая 2018 - 12:51

У меня вчера тоже было странное поведение камеры. Взлетел, камера сама повернулась в крайнее нижнее положение, пытаюсь колёсиком поднять вверх, пока держу колёсико - медленно поворачивается вверх, как отпускаю сразу вниз. В итоге моя настойчивость победила, камера встала в горизонтальное положение и больше сама уже не опускалась. Дальше уже всё было нормально. Не понимаю, что это было.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS