Перейти к содержимому


Фотография

Не включается пульт после прошивки

пульт прошивка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

  #1 OFFLINE   pavelsokolov

pavelsokolov

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 апреля 2018 - 11:18

Всем привет. Несколько месяцев не включал аппарат (Adv). Сегодня запустил. DJI GO тут же закидало сообщениями о старой прошивке.

 

Что я сделал:

1. Обновил прошивку пульта из приложения. Оно успешно встало.

2. Запустил обновление традиционным способом через .bin на карту. Обновление шло достаточно долго - около 25 минут.

3. Выключил коптер, выключил пульт.

4. Вынул карту, взглянул на отчет:

========== 2014.01.01 00:00:11 remo-con disconnect======
Packet: P3S_FW_V01.09.0060.bin
Upgrading ...
Result: Success.

========== 2014.01.01 00:00:12 remo-con disconnect======
Packet: P3S_FW_V01.09.0060.bin
Result: Abort.
The firmware on the SD card is identical to or older than the current firmware on the aircraft.

========== 2014.01.01 00:00:12 remo-con disconnect======
Packet: P3S_FW_V01.11.0020.bin
Upgrading ...
Result: Success.

Remo-con disconnect сразу бросилось в глаза. Но пульт был включен, и заряд там был до конца прошивки, т.к. я его сам выключал.

После этого обновления пульт не включается и не реагирует ни на что, индикации нет. При подключении питания индикация зарядки так же не появляется. При подключении телефона - идет зарядка телефона, т.е. батарея не разряжена. Кирпич? =(

 

Что я сделал не так? Что мне делать дальше?



Добавлено позже (21 Апрель 2018 - 23:18)

Решение нагуглил в форуме dji. В одном из сообщений говорится, что на пульте нужно зажать C1 + Shutter button и включить пульт как обычно двойным нажатием.

Я сделал это, и вуаля, мой пульт заморгал диодами. Я подключил его к телефону. Приложение сказало мне, что прошивка пульта устарела и предложило обновить. Я нажал обновить. Через несколько секунд после начала обновления пульт отключился и обновление зависло на 0%. Минут через 10 приложение заругалось, мол сфигали ты пульт выключил, давай попробуем еще раз. Я снова запустил пульт зажав все те же кнопки, начал обновлять, и все повторилось: пуль погас, процесс завис. С третьего раза я не стал дожидаться пока приложение заругается, я просто хотел снова включить пульт, но успел нажать только C1 + Shutter button (без кнопки питания) и тут же увидел, как процесс обновления стал 1%. Дальше все пошло как по маслу: пульт сам запустился и прошивка встала на место. С коптером все законнектилось как ни в чем не бывало, только слетели все настройки в приложении.

Пока не летал, на днях попробую, надеюсь, все будет хорошо.

 

Проблема решена!


  • 1





Темы с аналогичным тегами пульт, прошивка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS