Перейти к содержимому


Фотография

Снятие ограничений на старых дронах (до P4)

снатие ограниченый

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

  #141 OFFLINE   kalipso

kalipso

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений
  • Город:Россия
  • Коптер:2S

Отправлено 05 октября 2019 - 09:22

armadalight,ну не знаю как у вас в Украине...у нас в России с этим...оппа...штрафы за нарушение ИВП от 20 до 50 тыс. руб... 


  • 0

  #142 OFFLINE   armadalight

armadalight

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Киев
  • Коптер:Phantom 3 Pro, Мavic Pro

Отправлено 05 октября 2019 - 09:47

kalipso, даже если просто выложишь? без указаний высоты итд получается:? у многих просто смотрю видосы там чуть ли не с 2 + км есть_) 

Ну у нас только сейчас это все раскручивается. уже начинают гайки затягивать потихоньку. но выше 120 м. нельзя )))


  • 0

  #143 OFFLINE   Vladpah

Vladpah

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Армавир
  • Коптер:фантом3про

Отправлено 06 октября 2019 - 02:39

Причем здесь высота? По Российским законам высота это не главное.   Сотрудники увидят в руках игрушку и если она весит больше 250 гр и нет регистрации то пиши пропало. Не согласуешь полеты еще хуже. А писать можно что угодно , писанина это не доказательство, это теория и изучение возможностей аппарата. В теории можно получить разрешение на полеты и на высоту в 9000 м , скажем для изучения атмосферы. А можно получить штраф и за 30 м.

armadalight, продаются готовые отражатели  , пользовался , дают усиление но антенны становятся направленными , за антеннами отражатель должен быть на определенном расстоянии в зависимости от длинны волны иначе будет не  отражение а поглощение сигнала. И пульт направлять антеннами в небо с отражателями  будет не удобно , лучше уж применить отдельные направленные антенны например как у калипсо

kalipso, спасибо за ссылки , давно присматривался к усилителю , было некоторое сомнение будет ли  работать с сигналом пульта , хочу заказать чисто платы , гораздо дешевле они без коробки ,радиаторы можно и самому поставить, я так понял с обратной стороны платы он без всяких прокладок сидит, кабели можно припаять , меньше потери будут 


  • 1

  #144 OFFLINE   armadalight

armadalight

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Киев
  • Коптер:Phantom 3 Pro, Мavic Pro

Отправлено 06 октября 2019 - 06:32

Vladpah, дк должны поймать за руку? или по видосу на ютубе могут вздрючить? 


  • 0

  #145 OFFLINE   Vladpah

Vladpah

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Армавир
  • Коптер:фантом3про

Отправлено 06 октября 2019 - 07:20

armadalight- по видео не предъявят , не знаю , как в Украине в России летать вообще теперь нельзя без разрешения , надо либо все бумажки и на тушку номер , либо ховаться. Без номера на тушке - штраф , будет номер - найти владельца просто не будет разрешения на полет -штраф . Могут просто снять на камеру , как вы летаете ,подойдут спросят зарегистрирован ли дрон и есть ли разрешение на полеты. ИТД  и хоть 10 метров хоть 1000  штраф одинаков 


Сообщение отредактировал Vladpah: 06 октября 2019 - 07:37

  • 0

  #146 OFFLINE   armadalight

armadalight

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Киев
  • Коптер:Phantom 3 Pro, Мavic Pro

Отправлено 07 октября 2019 - 01:50

Vladpah, в Украине пока свободны полеты. не нужны регистрации и разрешения. 

но уже есть правила, по высоте и зонам полета.

вот думаю если выкладывать видосы с высоты большой чисто по видео могут ли быть вопросы или всем пофиг, так как никак не понять кто снимал и с чего)

kalipso, а саморазряд в этой прошивке стоит 1 день? или можно поменять? а то у меня сбросился на 1, пока вроде не давало поменять, но пробовал 1 раз. 


  • 0

  #147 OFFLINE   Vladpah

Vladpah

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Армавир
  • Коптер:фантом3про

Отправлено 07 октября 2019 - 02:30

armadalight,   По видосам ничего не докажешь , мало где ты его взял это видео . Ограничение по высоте и зонам полетов это везде есть , это правильно, а вот такого дурдома , как у нас пока нигде нет. Путинский маразм крепчает

Сегодня решился , выкинул коммутаторы антенн , поставил перемычки. Особо не дало ничего. Не знаю куда запостить, мож кому пригодится , тут вроде не по теме будет.Может отдельную тему создать. так вроде уже кто то так делал


Сообщение отредактировал Vladpah: 07 октября 2019 - 02:32

  • 0

  #148 OFFLINE   kalipso

kalipso

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений
  • Город:Россия
  • Коптер:2S

Отправлено 07 октября 2019 - 07:47


Путинский маразм крепчает
колега...ты это того...по тише...сам знаешь...где живём...а то прийдут...и докажи,что ты не дрон...нам всем это не нравится...но есть варианты...первое и самое главное, не летать где толпа людей, а то щас стали все шипко умные, послушав СМИ и просмотрев ТВ , где нас, дроноводов загнали в оппу, таки вот этот пипл сейчас с такими штрафами для нас будет отрабатывать нас по полной...фотикать, предъявлять в органы, ну и лови как минимум 20-ку...психология у людей разная, но, щас по отношению к нам, суть такая, раз ты с дроном, ты богач...отсюда, да провались ты пропадом, зафиксирую я тебя и сдам...

ну и второе, в нынешних реалиях ставь бустеры и хотя бы спиральки...тебя ни кто и никогда не достанет...


  • 0

  #149 OFFLINE   Vladpah

Vladpah

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Армавир
  • Коптер:фантом3про

Отправлено 08 октября 2019 - 12:12

 kalipso,  это все так , бустеры мне не помогут , у меня соседи гадкие , от них не улетишь, в горы буду уезжать где нет никого, там летать и снимать, а что еще остается делать?  Что  мне может сделать Пу ? Убить, посадить напугать? Пол века прожил , не боюсь уже. А молчать , пошли они в жопу! Нельзя было по людски сделать? Обозначить без полетные зоны, регистрация через интернет , ограничить высоту. Нахера я должен еще разрешение брать на полеты , что бы снять свадьбу или похороны к примеру? Козлы!!!  

К стати на прошках стоят такие чипы ,усилители WI-FI их там 2 , MGA-22003 посмотрев даташит на них , увидел, что там есть 7 нога , называется, PMOD  если на ней 0 в , то это пониженная мощность , если 1.8-2 в то повышенная. Не идет ли управление таким образом CE и FCC ?  Что если подать туда принудительно 2 в ? Летать пока не комфортно , хоть железо в тушке поковырять, коммутаторы антенн уже выкинул, немного лучше стало. В общем как нибудь займусь железным тюнингом.

это усилки https://www.richards...d/MGA-22003.pdf    это коммутаторы антенн , часто горят  http://www.skyworksi...4LF_201097G.pdf

 

 

 

это более правдивый рисунок , так на ф3 про 


Сообщение отредактировал Vladpah: 08 октября 2019 - 12:38

  • 0

  #150 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 08 октября 2019 - 02:48

Vladpah

Модератор

_________

 

Прошу успокоиться, не флудить в теме, не лезть в политкику.. Для это есть свободные темы (без политики) читайте разделы форума..


  • 0

  #151 OFFLINE   RomanSimfer

RomanSimfer

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • Город:Симферополь
  • Коптер:MINI2

Отправлено 08 октября 2019 - 06:40

7 нога , называется, PMOD  если на ней 0 в , то это пониженная мощность , если 1.8-2 в то повышенная. Не идет ли управление таким образом CE и FCC ?

С вероятностью 90% это так. Две ступени мощности.  Оставшиеся 10% , это что регулируется напряжением BCTRL (4). Там плавно можно регулировать. Они и пишут, что ток усилителя. 

Прикрепленные изображения

  • 2019-10-08_063904.jpg

  • 0

  #152 OFFLINE   kalipso

kalipso

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений
  • Город:Россия
  • Коптер:2S

Отправлено 08 октября 2019 - 11:21


В общем как нибудь займусь железным тюнингом.
очень интересено было бы увидеть ваш результат...ждём...
  • 1

  #153 OFFLINE   Blackbird73

Blackbird73

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Ульяновск

Отправлено 16 октября 2019 - 06:57

kalipso, а есть ли доработанная прошивка для phantom 3 advanced с убранным ограничением высоты?
  • 0

  #154 OFFLINE   fotorub

fotorub

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 28 октября 2019 - 02:00

Доброго дня.

Коллеги.
Есть Phantom 3 Standart прошивка 1.9.20.
Предполагаем его использовать, как разведчик погоды.

Нужна высота до 2000 м.

Посодействуйте с разблокировкой высоты, пожалуйста.


  • 0

  #155 OFFLINE   sulako

sulako

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:krasnoyarsk
  • Коптер:p3a

Отправлено 29 ноября 2019 - 11:03

kalipso, Привет. А не могли бы вы поделиться прошивкой со снятыми нфз для версии 1,6,40+  ?

 

Не хочется прошивать на 20ю версию. 3 года без проблем летает коптер..


  • 0

  #156 OFFLINE   kalipso

kalipso

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений
  • Город:Россия
  • Коптер:2S

Отправлено 29 ноября 2019 - 11:48

sulako,трешку угробил...не интерестно мне это уже... 


  • 0

  #157 OFFLINE   sulako

sulako

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:krasnoyarsk
  • Коптер:p3a

Отправлено 29 ноября 2019 - 04:02

да не удержался прошился на 20ю прошвку крайнюю. Поставил последний ваш патч. нфз нет)) но он какой то стал резкий по управлению.

 

Может у кого нибудь есть лекарство на прошивку 1.9.60 ???


  • 0

  #158 OFFLINE   hard

hard

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:ХМАО
  • Коптер:DJI Phantom 3 pro

Отправлено 03 декабря 2019 - 04:43

Парни, если кому надо вот тут https://yadi.sk/d/zxubpz8HT16mKw лежат прошивки 1.11.20 и 1.9.6 на P3P и P3A c отключёнными ограничениями


  • 2

  #159 OFFLINE   sulako

sulako

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:krasnoyarsk
  • Коптер:p3a

Отправлено 14 декабря 2019 - 06:32

hard,А в этих прошивках тольуо нфз убранно или скорости полета еще изменены ?


  • 0

  #160 OFFLINE   hard

hard

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:ХМАО
  • Коптер:DJI Phantom 3 pro

Отправлено 21 декабря 2019 - 03:17


kalipso

Это прошивки ув. kalipso, думаю да, изменены...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS