Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Maviс Air)

mavic air

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3154

  #21 OFFLINE   Mishanki

Mishanki

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 января 2018 - 07:50

В CE обещают 2км


  • 0

  #22 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 23 января 2018 - 07:55

RGT, согласен. Но я хотел другое сказать, у него нет того волшебства и харизмы как у Мавика :) Мой Мавик будет жить со мной до последнего. Вряд ли продам, даже если обновлюсь :)
  • 0

  #23 OFFLINE   GonzaleZ

GonzaleZ

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Lima
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 23 января 2018 - 08:10

очень интересный дрон получился.

 

когда начинающие пилоты делали выбор между Mavic и Spark, то все было проще: одним важна большая дальность, стабильность, время полета и качество фото/видео (в т.ч. качество передачи видеосигнала на устройство) и прочие плюсы мавика, другим была важна легкость, простота, быстрота запуска и прочие плюсы спарка.

 

теперь же выбор между Pro и Air стал труднее, на мой взгляд.

 

своим Mavic я очень доволен, но если бы я выбирал сейчас, что купить - Pro или Air - я, возможно, выбрал бы Air, поскольку мне дрон нужен не для проф.деятельности, а больше для развлечения и возможности делать для своей личной коллекции интересные фото и видео из путешествий, для чего, на мой взгляд, Air подходит немного больше ввиду своей немного большей компактности и легкости.

 

конечно, нужно сначала посмотреть обзоры, а лучше попробовать самому вживую, чтобы составить полное представление. но, с моей точки зрения, с выходом Air субъективно его мобильность (т.е. компактность + вес + возможность транспортировки + возможность быстрого запуска) превысила мобильность Pro.

 

Ну и плюс цена - что очень важно


Сообщение отредактировал GonzaleZ: 23 января 2018 - 08:15

  • 2

  #24 OFFLINE   Mishanki

Mishanki

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 января 2018 - 08:13

Главное на выходе с дрона можно получить качественные фото.


  • 0

  #25 OFFLINE   denn

denn

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 268 сообщений
  • Город:новосибирск
  • Коптер:Всё распродал, надоело

Отправлено 23 января 2018 - 08:14

GonzaleZ,
Согласен на все 100, единственное как будет летать, стабильносто..
  • 0

  #26 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 23 января 2018 - 08:16

Ну пусть маркетологи думают как "помучить" потребителя... Надо пробовать...


  • 0

  #27 OFFLINE   djiMan

djiMan

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Город:Город
  • Коптер:МР Combo

Отправлено 23 января 2018 - 08:59

Micha, может надо, а может и не надо, знаете, как бывает: купишь новую вещь, радость с сомнениями первые 10 минут, а обратно не принимают.


  • 0

  #28 OFFLINE   mpetr

mpetr

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Обнинск
  • Коптер:Mavic Pro, Mavic 2 Pro, Phantom 4 Pro, DJI Mini 2

Отправлено 23 января 2018 - 09:37


Я скорее всего всего поменяю только из-за камеры, дальность для меня не так важна. Кстати на презентации не сказали что 2.7K теперь имеет 60фпс

Не горячитесь, друзья.

Я в свое время купил Sony FDR-AX100E одним из первых. Там было 60 Мбит/сек и матрица 1.

Потом вышла FDR-AX33 с матрицей 1/2.3 и 100 Мбит/сек. Младшая сестра, так сказать, меньше и легче. Хотел поменять уже.

Народ заворчал и вскоре вышла новая прошивка для FDR-AX100E со 100 Мбит/сек - ощущения были, как будто новую камеру купил...

Надеюсь что нам хомячкам все же должны доказать, что PRO круче AIR и Мавику вернуть первенство и поэтому ждем прошивку для него новую со 100 Мбит/сек.


  • 0

  #29 OFFLINE   Simone

Simone

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Лучший
  • Коптер:P3P

Отправлено 23 января 2018 - 10:25

100 Mbs/24mm (против 28 мавика и 20 фантома) и вроде немного другая матрица с крупным пикселем главные аргументы против Mavic PRO. Плюс по мелочи-чуть быстрее в S режиме,2.4Ггц+5.8Ггц.

 

Из недостатков нет DCI 4K и лайв вью только в 720P

 

В общем брать теперь обычный мавик думаю смысла нет в первую очередь из-за камеры.


  • 0

  #30 OFFLINE   VideoMaster

VideoMaster

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 23 января 2018 - 10:56


Лучше б камеру улучшили.
И так лучше. теперь в 4к битрейт 100 Мб. а в 2,7к 60fps
  • 0

  #31 OFFLINE   yurikss

yurikss

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 1 620 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Мэвик 1,2

Отправлено 23 января 2018 - 11:48

В общем я так понял никого не смущает что "суперкамера" будет летать до угла и обратно?

На мэвике в СЕ было 4 км заявлено,однако без хака в городе он как слепой котёнок,да и в чистом поле не ахти.Исключения по пальцам можно пересчитать.Хотя надо признать - связь у старичка что надо,просто до заявленной производителем дотягивала очень редко.

Новинка будет летать чуть лучше спарка (если не так же) :cray:

Одумайтесь люди!!! :help: 

Мне ситуация видится так - прототип мэвика 2 нам показали,в мае ждём полную версию реального дрона.


  • 0

  #32 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 23 января 2018 - 11:53

По сути  это тот же формат, Джи хотят закрыть все потребительские дыры. Ясно, что под патронажем Эппл сейчас вся работа будет вестись на любительский рынок, тк в свое время яблоко вернуло себе лидерство через выпуск телефонов. Касаемо качества, ну чуть лучше, чуть хуже но одно и тоже. Гораздо важнее было понизить шум работы дрона, это да - я тут же ощутил больше свободы с новыми пропами, ждал конечно Мавик 2 а не эйр. Видимо не скоро появится а если и будет, то без больших изменений. Что я делал Мавком ? Да много. Очень нравится его стабильный - сильный сигнал. Камеру как то отладил. Разумеется даже с 1 Инспаиром сравнивать не буду, но он Фантом реально убил. Возьму ли я поиграться эйр ? Думаю да, потешить любопытство. Но над ним так не старались как на д Мавиком, такого же востога вряд ли испытаю. Спакр тоже реально понравился тем, что за считаные секунды уже в полете и быстро так же можно уйти. В этот раз не буду одним из первых заказывать его, в планах Ишак 2.


  • 0

  #33 OFFLINE   BelissimoSPb

BelissimoSPb

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 24 января 2018 - 12:28


он Фантом реально убил

 

Вот обожаю я громкие, но безосновательные заявления.  Целевая аудитория разная. Кому компактность - Мавик, в этом он вне конкуренции. Кому камера лучше почти в два раза - 4 Про, в этом он уступает только Инспайеру. 


  • 0

  #34 OFFLINE   Allexandr

Allexandr

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Город:Анапа
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 24 января 2018 - 12:51

Нужно ждать реальных тестов, а не рекламных.

И еще не понятно, камера в нем с фиксированным фокусом, хорошо это или плохо, как скажется на качестве фото?


  • 0

  #35 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 24 января 2018 - 12:54

BelissimoSPb, не безосновательные. Был у меня Фантом. Я им был очень доволен. Но, время идет, условия меняются. Средний размер уйдет. 


  • 0

  #36 OFFLINE   BelissimoSPb

BelissimoSPb

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 24 января 2018 - 01:24


не безосновательные. Был у меня Фантом. Я им был очень доволен. Но, время идет, условия меняются

Когда-нибудь да, когда в Мавик запихнут камеру не хуже чем в топовый Фантом. Впрочем когда это случится - Фантома уже и не будет)) А пока что Мавику далеко до убийства Фантика, потому что целевая аудитория разная. У меня год назад был выбор - компактный Мавик или камера 4Про. Мне важнее качество съемки, поэтому выбрал 4Про. Так что каждому свое - кому мини размер с большим функционалом - Мавик, кому лучшая полупроф.камера - топовый Фантом.


  • 0

  #37 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 24 января 2018 - 02:09

BelissimoSPb,знаете, когда есть Инспаир, как то не думается о Фантоме, ну и всегда платформу можно арендовать повесив на них что то посерьезнее... да и отработав в 9 странах Европы с Мавком, поверьте, более комфортнее ) Понятие - качество конкретно съемки или качество исходника, уверяю Вас, разные вещи ) Вы же понимаете, что форматы тут нещадно компресируются чуть ли не во всех джидронах и упомянутое вами качество съемки из другой области ) Спорить не хочется, не знаю что вы там снимаете, пусть будет по вашему ) Круче так круче )


  • 0

  #38 OFFLINE   BelissimoSPb

BelissimoSPb

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 24 января 2018 - 02:33

2Zebra

 

Когда есть Инспайр - чемодан в три раза больше, чем кейс Фантика  :rofl:  Арендовать платформу без пилота, кстати, не вариант - пусть лучше он отвечает если что - за уроненный Ред (да или хотя бы Соньку АS2) вместе со своим грузовиком. 

"9 стран Европы на Мавик" - это к чему? Чтобы я пал ниц сраженный вашей географией съемок? Ну я на айфон и в США снимал не раз  :rofl:  Ладно, вернемся к вопросу обсуждения. Детализация 4Про и Мавика + съемка в условиях недостаточной освещенности - тут даже спорить нет смысла. На посте придется сильно корпеть, чтобы вытянуть картинку Мавика из сумерек в отличии от легкой правки исходника 4Про. Инспайр сравнивать с Фантиком тоже смысла нет (хотя если взять первый Инсп с Х3 - то Инсп проиграет. С Х5 и сменной оптикой да - первый Инсп выиграет)) Если говорить о компактности и если съемочная команда состоит из одного человека, то конечно Мавик будет хорош - снимай себе только днем и т.д. (сам порой хотел его иметь под рукой вместо Фанта, когда совсем один летал в краткосрочные командировки с Фантиком в те самые Европы). Если же продашкн посерьезней - то летит команда с Инспайром + запасной на всякий случай и тд.

Ну и дополню - если ехать на неделю в цивилизацию, где будет арендованная тачка и не надо будет лезть пешком хрен знает куда - Фант + 2-3 батареи. Если рабочая задача предполагает лазить где ни попадя и не зная точной цели, что именно снимать - Мавик + 4-6 батарей.

Это я к тому, что под каждые задачи и бюджеты - свой аппарат. И пока эти цели и задачи будут разными - будут живы разные сегменты лётных аппаратов без шансов убить какой-то класс. Инспайр ведь не убил категорию грузовиков, они до сих пор востребованы в НЕбюджетном продакшне. 


Сообщение отредактировал BelissimoSPb: 24 января 2018 - 02:34

  • 0

  #39 OFFLINE   apm

apm

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Коптер:Mavic

Отправлено 24 января 2018 - 07:02


creep

 creep : Да вот здесь есть несжатые оригиналы https://www.tomstechtime.com/mavicair
Шумодава нет на резкости -2, я в Премьере до +60 добавлял резкость и то т.н. перешарп не вылезает. В общем картинка мягкая, радует, и шумов этих нет тоже

 

Камера имеет фиксированную резкость , что бы этого добиться увеличили угол до 24мм и уменьшили светосилу до f/2.8 ( У мавика 28 мм и f/2.2)

Возможно по этой причине картинка может быть "мягче". Особенностью съемки с таким фокусным расстоянием становится более ярко выражен эффект широкоугольного объектива, усиливается перспектива кадра, что не так универсально как у мавика. Это мое мнение.


Сообщение отредактировал apm: 24 января 2018 - 07:04

  • 0

  #40 OFFLINE   lubsan

lubsan

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Бурятия

Отправлено 24 января 2018 - 07:36

Здравствуйте, есть зарядка аккумулятора в корпусе дрона как у Спарка? Чтобы не таскать в походы отдельный зарядник. Думал о покупке Спарка к весне, но после презентации Air засомневался. Этот Air кажется идеальным выбором для велопоездок.


  • 0





Темы с аналогичным тегами mavic, air

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS