Перейти к содержимому


Фотография

Прошивки,модификации,снятие лётных ограничений.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1490

  #581 OFFLINE   KisaKot

KisaKot

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Коптер:Разные

Отправлено 10 сентября 2017 - 10:11

Borisb,

Да я предположил просто. Дальше и посмотрим. При нынешнем положении дел я и не собирабсь обновляться.

Добавлено позже (11 Сентябрь 2017 - 00:11)
Mick,

Не придется. Можете даже сделать даунгрейд до 700.

Сообщение отредактировал KisaKot: 10 сентября 2017 - 10:12

  • 0

  #582 OFFLINE   faceless

faceless

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 10 сентября 2017 - 10:17

сам летаю на 900. Не хочу тоже обновляться. Но сегодня словил в полете глюк с перезагрузкой камеры. т как то я испугался, ведь когда она начинает перезагружаться -кажется что коптер падает


  • 1

  #583 OFFLINE   pinco

pinco

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 371 сообщений
  • Город:Мухосранск
  • Коптер:DJI Mavic PRO, TBS Discovery MOD

Отправлено 10 сентября 2017 - 11:38

вот поэтому и я перешел на 1000
  • 0

  #584 OFFLINE   unlim

unlim

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Город:RB
  • Коптер:MAVIC

Отправлено 11 сентября 2017 - 09:26

faceless, этот глюк у меня начался с 700 прошивки, он же присутствует и в 1000. Однако исходя из отзывов форумчан, у каждого мавика свои глюки. Лечится все просто, либо перезагрузка смарта или переустановка DJI GO. Глюки проявляются ( по крайней мере у меня ) не сразу и они не носят системного характера. 


  • 0

  #585 OFFLINE   SkyEagle

SkyEagle

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Подмосковье
  • Коптер:DJI Mavic PRO

Отправлено 11 сентября 2017 - 12:38

заметил, что при большой скорости спуска у
аппарата начинается "расколбас".

Спускаюсь со скоростью 10 м/с и никакого расколбаса. Мавик.
  • 0

  #586 OFFLINE   pinco

pinco

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 371 сообщений
  • Город:Мухосранск
  • Коптер:DJI Mavic PRO, TBS Discovery MOD

Отправлено 11 сентября 2017 - 01:05

нужно спускаться не строго вертикально, а с одновременным продвижением вперед или по спирали
  • 0

  #587 OFFLINE   METIOR

METIOR

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Кстово
  • Коптер:Mavic 2, Mavic AIR 2, Smart Controller, Goggles RE

Отправлено 11 сентября 2017 - 01:25


Я на 900-й прошивке с модификациями, и вот в чём вопрос: жду очки DJI Goggles, не прийдётся ли прошивать Мавик последней прошивкой для коннекта с очками?
Придется. Но насильно ни кто не заставляет. Пару глюков с подвесом словите и сами обновитесь.

Добавлено позже (11 Сентябрь 2017 - 14:25)


сам летаю на 900. Не хочу тоже обновляться. Но сегодня словил в полете глюк с перезагрузкой камеры. т как то я испугался, ведь когда она начинает перезагружаться -кажется что коптер падает
У меня такое происходило несколько раз за полёт, после того как параметры в камере поменял на ручную настройку.
  • 1

  #588 OFFLINE   pinco

pinco

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 371 сообщений
  • Город:Мухосранск
  • Коптер:DJI Mavic PRO, TBS Discovery MOD

Отправлено 11 сентября 2017 - 06:55

Вчера вечером довольно-таки долго тестил патч FCC-бустер-24 для iOS (iPad mini 4).

Заметил что пульт сильно таки нагрелся.

Народ пишет, что с этим бустером нужно быть осторожно.

Именно из-за него идет такой нагрев.

Он типа может угробить передатчик в пульте.

Из-за нагрева идет его деградация.

 

Вот подумываю может поставить патч без него. 

Сегодня потестирую

 

Кстати, при переходе в Auto на графике с заметной задержкой в несколько секунд начитает отображаться увеличенная дальнойсть. На графике светла зона, которая как я понял показвает дальность, с 1 км увеличивается до заметно более 4 км. 


  • 0

  #589 OFFLINE   mavicman

mavicman

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 12 сентября 2017 - 09:59

pinco, посмотри у меня в профайле написано. iPad mini 4, открой тему про максимальную дальность, увидишь видео на 7 км. Прочитай какой стоит конфиг 2 страницы назад и выкинь из головы всякие Auto, Custom которые ни на что не влияют, как написал 2 страницы назад со скриншотом как это меню отображается на iPad mini 4 и что это никакого значения не имеет. Как реально протестировать работу FCC я также описал 2 страницы назад, это можно сделать даже не запуская коптер, а отъезжая от него на расстояние. Удачи, и не забивай голову ерундой.

Сообщение отредактировал mavicman: 12 сентября 2017 - 10:02

  • 1

  #590 OFFLINE   pinco

pinco

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 371 сообщений
  • Город:Мухосранск
  • Коптер:DJI Mavic PRO, TBS Discovery MOD

Отправлено 12 сентября 2017 - 10:10

Да я бы проверил, но геморно искать нормальную местность вне города с прямой видимостью, но подумаю над этим.;-)

А ты не замечал увеличения нагрева пульта при конфиге с бустером?


  • 0

  #591 OFFLINE   mavicman

mavicman

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 12 сентября 2017 - 12:28

pinco,
Не обратил внимания. Если у тебя перегревается лучше не экспериментируй, оставь оригинальный конфиг. Коптер дальше 4 км не имеет смысла пускать с аккумулятором 3830 мА. Один раз запустишь далеко, а потом будешь летать на 1-2 км рядом с собой снимать красивые виды с верху. Чтобы снимать красивые виды сверху в другом месте не нужно лететь в другое место, нужно просто ехать в другое место. И чем ближе от тебя коптер тем лучше, так как стоит он дорого.
Это все эксперименты, летать будешь все равно на высоте не более 500 метров и максимум ну 1-2 км. На этом расстоянии можно пульт не разгонять и не перегревать.

Вообще дальше 500 метров коптер уже не видно, то есть на большем расстоянии он используется не для того чтобы на него смотреть как он летает, а просто снимать. Как я писал выше, снимать с высоты виды нужно в том месте где находишься, а не лететь в другое место.
Кого-то удивлять бесплатными видео полёта на большое расстояние ИМХО не имеет смысла. Я вижу смысл Дрона взять его в путешествие, чтобы снять себя и подняться снять округу чтобы запечатлеть моменты где находишься, как красиво вокруг. Для этого лететь куда-то далеко рисковать нет смысла. И дальнобойность заводской настройки 4 км за глаза стандартному пользователю, даже 2 км достаточно. Имейте ввиду 2 км это расстояние которое придётся идти пол часа!

Сообщение отредактировал mavicman: 12 сентября 2017 - 12:42

  • 1

  #592 OFFLINE   pinco

pinco

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 371 сообщений
  • Город:Мухосранск
  • Коптер:DJI Mavic PRO, TBS Discovery MOD

Отправлено 12 сентября 2017 - 01:18

Это все правильно если в пустыне, а не в мегаполисе где дальность связи далека от паспортной.
  • 1

  #593 OFFLINE   Leonidas

Leonidas

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro, NAZA + Tarrot 800

Отправлено 12 сентября 2017 - 01:51

 

 

Кстати, можно поэксперемнитировать с антеннами. 

Во-первых, поставить дефлекторы, дадут усиление децибелл 5.

61s9B1dJ2WL._SX342_.jpg

 

Во-вторых, можно ещё попробовать направленные антенны с круговой поляризацией. Правда для этого надо вместо родных антенн разъёмы ставить.

 

p-17129-RHCP-HS.jpg

 

http://www.dronetres...your-drone/1473


  • 0

  #594 OFFLINE   mavicman

mavicman

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 12 сентября 2017 - 02:39

В мегаполисе тем более нужно летать на меньшее расстояние. А лучше рядом с собой, видеть визуально. В связи с запретом полетов дронов (за любой несогласованный полет с властью теперь штраф 5000 руб) будут распространены глушилки над спец зданиями и передатчики с ложным сигналом GPS. Поэтому в городе вообще теряется смысл далеко летать. Не рискуя - это в пределах видимости Дрона рядом с собой с запасом дистанции для управления в Atti mode при заглушенном GPS. Пасспортная дальность там за глаза. В городе чем дальше тем хуже очень велик риск глушения и потери сигнала никак не связанных с настройками пульта.
Посмотрите, это только начало:
http://www.avtovzgly...vozle-kremlja-/

В связи с запретом дронов глушилки будут на многих режимных объектах.
Раз в Москве в Кремле и на других режимных объектах ставят излучатели "спутника GPS" с ложными координатами аэропорта Внуково и Домодедово это будут применять и в других городах. Этот сигнал передатчика чуть мощнее сигнала GPS и поэтому навигатор и дрон думают что они находятся в NoFly Zone, поэтому туда залетать не могут. Либо если они залетели туда и их заглушили то как понимаете дрон не знающий NoFLy Zone даже хуже, при залёте в NoFly и потере сигнала (а его глушат в диапазоне 2,4-2,5 ГГц, коптер полетит не к вам, если стоит при разрыве видео связи и управления лететь в точку взлёта, а полетит в другую сторону, потому что дрон подумает что он летит из аэропорта Внуково.

В общем начальный минимум - летать на высоте, летать не далеко от себя чтобы был запас по дальности без GPS в Atti mode, не отключать NoFlyZone, и не летать рядом с режимными объектами, где глушат сигналы и меняют координаты GPS для беспилотников и навигаторов.

Сообщение отредактировал mavicman: 12 сентября 2017 - 02:58

  • 0

  #595 OFFLINE   bondvm

bondvm

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 12 сентября 2017 - 03:10


коптер полетит не к вам, если стоит при разрыве видео связи и управления лететь в точку взлёта, а полетит в другую сторону, потому что дрон подумает что он летит из аэропорта Внуково.

Это правильно, но так он будет лететь только до тех пор, пока не вылетит из зоны действия подмены GPS. А потом правильно определив свои координаты, дрон полетит в Вашу сторону. Хорошо, если при этом он опять не влетит в ту же зону.


  • 0

  #596 OFFLINE   mavicman

mavicman

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 12 сентября 2017 - 03:39

Поэтому вывод - знать где летаешь и избегать дальние расстояния. По хорошему поставить летное ограничение в городе 2-3 км. Вовремя получишь сигнал что дальше не стоит лететь.

Сообщение отредактировал mavicman: 12 сентября 2017 - 03:48

  • 0

  #597 Гость_Denef_*

Гость_Denef_*
  • Гости

Отправлено 12 сентября 2017 - 08:15

В связи с запретом дронов глушилки будут на многих режимных объектах.


Глушилки ни как не связаны с запретом дронов. Их начинают ставить в связи с массовым распространением дронов. Первое правило, не уводить дрон из прямой видимости. Если это правило сложно выполнить, то не забывает высоту авто возврата ставить выше строений или деревьев в радиусе полета. Два этих простых правила помогут избежать большое количество краш. В Москве с крыши мой дрон до усиления летал не более 3 км. После усиления более 6 км.
  • 0

  #598 OFFLINE   pinco

pinco

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 371 сообщений
  • Город:Мухосранск
  • Коптер:DJI Mavic PRO, TBS Discovery MOD

Отправлено 12 сентября 2017 - 11:11

у нас на окраине города в поле есть выкошенная ВПП в несколько десятков метров длиной. Моделисты давно ее "оборудовали". Так и там нас достают сторонние радиоканалы. Самолеты без полетных процыков падают регулярно. У меня самосборный коптер на Назе с Таранисом тоже регуляно ловит ФС ((( Кроме того, когда нашей братвы много на полосе, то Мавик теряет видео(((.

Так что мне мощЯ не столько на даль нужна сколько для уверенной связи в таких вот условиях.

Добавлено позже (12 Сентябрь 2017 - 23:11)


Кста, не верю во все эти дефлекторы и прочую экзотику китайско-наколенного производства.
  • 0

  #599 OFFLINE   mavicman

mavicman

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 13 сентября 2017 - 08:30

Если теряется сигнал рядом другими моделями, у вас сигналы совпадают и создают помеху, усилением сигала тут не отделаешься, нужно менять канал.
  • 0

  #600 OFFLINE   ToXXuS

ToXXuS

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Dnepr
  • Коптер:Dji Mavic Pro

Отправлено 14 сентября 2017 - 12:23

на Mac обновился iTunes 12.7 убрали раздел программ и теперь чтобы забросить конфиг, нужно выбирать "общие файлы"

 

iTunes127.png


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 24

0 пользователей, 23 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)



Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS