Перейти к содержимому


Фотография

Эксплуатация (Spark)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2090

  #1021 OFFLINE   senyadog

senyadog

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:orsk
  • Коптер:spark

Отправлено 08 января 2018 - 06:18

xarrell, Спасибо огромное, уж думал только на запчасти...  Нахожусь на краю географии, имеются сложности с обслуживанием такой техники. Как я понимаю, понадобиться только отвертка и паяльник? Смысл есть пытаться вернуть к жизни имеющееся шасси? Слом аккуратный, провода ровненько оторвались.


  • 0

  #1022 OFFLINE   libertyfly

libertyfly

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Mavic Pro, Walkera Runner 250

Отправлено 10 января 2018 - 10:54

senyadog,по ссылке инструкция по разборке https://www.rcgeeks....n-whats-inside 


  • 0

  #1023 OFFLINE   DVishnevskiy

DVishnevskiy

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic Air, Mavic Mini

Отправлено 10 января 2018 - 09:28

senyadog, Смотряв каком месте слом. Есть вариант в качестве бандажа (плюсом к проклейке) использовать штатную защиту лопастей если она есть.


  • 0

  #1024 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 11 января 2018 - 11:35

alikls,

Спасибо за "пособие"!!! Теперь разберу Искорку при первом удобном случае... Пока, правда, повода не было... Тфу, тьфу, тьфу.... 


Сообщение отредактировал Micha: 11 января 2018 - 11:38

  • 0

  #1025 OFFLINE   aylis

aylis

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Spark

Отправлено 13 января 2018 - 11:56

Друзья, выручайте!

Если кто вдруг помнит, я в ноябре разбил в лоскуты малыша Спарка,  джидаевцы пообещали замену, и пока я отсылал им остатки разбитого дрона, и оформлял восстановительный ремонт, пришло время ехать на отдых.

 

Покряхтев, я купил себе на алиэкспрессе такого же спарка в одиночной комплектации, и уехал в Камбоджу.

В Камбодже я включил дрон, начал активировать, отсканировать наклейку на коробке не получалось, и я начал подключаться с телефона к сети дрона, и первое, что увидел - сообщение "Switch Wi-Fi settings Your aircraft is flying different country/region. Aircraft will reset its wi-fi settings in accordance wiht local regulations. Please reconnect later." 

 

После этого перестала быть видна wi-fi сеть дрона. 

 

Iphone 5 se видит сеть  пульта, но не видит сеть дрона.

 

DJI GO 4 видит присоединенный пульт, но дрон не появляется.

 

При этом нажимаю и не отпускаю кнопку батареи, чтобы за 9 секунд скинуть настройки wi-fi, вдруг чего накосячил, а дрон не реагирует. Если нажать два раза - батарейка выключается, как обычно, но если зажать кнопку - то ни через 3, ни через 6, ни через 9 секунд писк не раздается.

 

У меня 4 батарейки, везде одинаково не работает.

 

Почитал форумы, начал с простого - решил скинуть все к заводским настройкам и заново залить прошивки, пульт обновил через DJI GO 4, а дрон подключил к ноутбуку, через DJI Asisstant 2 восстановил заводские настройки - сеть дрона не появилась (

 

Попытался залить по очереди 600, 701, 800 прошивки - качает быстро, загружает прошивку быстро, на 100 % останавливается и все ... 

 

Я уже купил себе камбоджийский бубен, начитавшись форумов, снес Асисстант 2, по инструкции перезагрузил ноутбук в каком-то режиме без подписи драйверов, поставил Асисстант, и опять на 100 % виснет и ничего не происходит.

 

Пробовал быстро выключить и включить во время зависания, как на форуме кому-то помогло, тоже ничего не изменилось.

 

В Асисстанте на вкладке Wi-Fi settings окошки неактивны, если на них пытаться нажимать, внизу ненадолго появляется надпись Failed to read data

 

На всякий случай: пульт активирован FCC, телефон Iphone 5 se, ноутбук на винде 10

 

Я очень прошу помочь добрым советом, надо мной уже издевается весь гестхаус, потому что нормальные люди с утра на море идут, а я на жаре в баре у роутера сижу с ноутом, дроном, кучей аккумуляторов, проводов, и надеюсь на какое-то чудо.

 

ПОМОГИТЕ)))

Прикрепленные изображения

  • IMG_0853-11-01-18-04-24.PNG
  • IMG_0862-11-01-18-04-24.JPG
  • IMG_0863-11-01-18-04-24.JPG
  • IMG_0864-11-01-18-04-24.PNG

  • 0

  #1026 OFFLINE   VaniaMinsk

VaniaMinsk

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Город:Минск
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 13 января 2018 - 02:01

aylis,у Вас не связан пульт с коптером. Попробуйте сбросить пульт (при горящем красном кнопка питания на 10 сек до сигналов) и выключить, затем сбросить спарк (включить, дождаться зеленых кратких миганий, зажать кнопку на 9 сек до третьего сигнала) и выключить. Затем включить пульт, дождаться красного горящего сигнала, нажать трикнопки пауза, фн и на торце до прерывистого сигнала и мигающего зеленого, и только затем включить спарк, дождаться прерывистого короткого мигания зеленым, зажать кнопку до первого сингнала. Спасрк и пульт - рядом!!! Когда сигнал прекратиться и индикатор на пульте загорится зеленым - все ок. Мне помогла только такая последовательность. И да, фсс естественно сбросится тоже. Его нужно заново активировать, либо как вариант установить Мод2 для андроидпо ссылке из соседней ветки. Удачи!

Сообщение отредактировал VaniaMinsk: 13 января 2018 - 02:02

  • 0

  #1027 OFFLINE   DimanZ

DimanZ

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Город:Руза
  • Коптер:Spark

Отправлено 13 января 2018 - 02:20

aylis, наклейку не получается отсканировать из-за того что Вайфай телефона в этот момент подключен у вас к сети пульта, нужно через настройки вайфай переключиться на сеть, которая дает доступ в интернет и наклейка отсканируется.

У меня так же Асистент себя ведет. Только грузится прошивка до 100% и больше ничего не происходит. Пока делаю обнавления и даунгрейты прошивок только по облаками через Дидижиго. Но вам для это естественно дрон с пультом надо сначала соединить. 


  • 0

  #1028 OFFLINE   RedAirForce

RedAirForce

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 января 2018 - 05:56

И после всего написанного люди удивляются когда дроны улетают... Косяк на косяке же!)
  • 0

  #1029 OFFLINE   DimanZ

DimanZ

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Город:Руза
  • Коптер:Spark

Отправлено 13 января 2018 - 06:05


И после всего написанного люди удивляются когда дроны улетают... Косяк на косяке же!)

Я вообще поражен, сколько косяков выявил лично, купив первый свой дрон) Без танцев с бубном мой Спарк не летал из коробки) Даже расстроен был первые 3 дня покупкой. Но прочитав все форумы по Спарку и потратив на это не мало времяни, дрон кое-как удалось научить летать и сейчас отлетав 9.5 часов я им доволен. Но костылей в процессе эксплуатации много.


Сообщение отредактировал DimanZ: 13 января 2018 - 06:07

  • 0

  #1030 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 15 января 2018 - 10:59

На Винде у меня оф. обновления никогда не проходили ни на спарке ни на мавие... Только загрузка, как тут пишут, до 100%... Обновляю и откатываю на МАС ОS, если надо через Ассистент... Ну, или по "воздуху"... Так даже быстрее...

Или, если на Винде, "Дамблдор"... Из коробки может и не летает, но после всех настроек, вроде нормально... Ну... без сюрпризов, во всяком случае...


Сообщение отредактировал Micha: 15 января 2018 - 11:02

  • 0

  #1031 OFFLINE   fintyra

fintyra

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Город:Летний берег
  • Коптер:spark

Отправлено 15 января 2018 - 12:04

Micha, винда 7 всё норм обновляется и откат тож.


Добавлено позже (15 Январь 2018 - 12:04)

DimanZ, через  час после распаковки полёт, единственное, что не получалось, считать QR код.


  • 0

  #1032 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 16 января 2018 - 09:20

Вам повезло... 


  • 0

  #1033 OFFLINE   Andreya

Andreya

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI SPARK

Отправлено 16 января 2018 - 10:01

всем добрый вечер! подскажите пожалуйста, приобрел комбо набор, а с одной батареей возникла проблема , пишет что нужно "прошить аккумулятор" что то в этом роде! кто-то сталкивался с такой проблемой!? подскажите как ее можно решить...


  • 0

  #1034 OFFLINE   fintyra

fintyra

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Город:Летний берег
  • Коптер:spark

Отправлено 16 января 2018 - 10:35

Andreya, запустить прошивку коптера с этой батареей.
  • 0

  #1035 OFFLINE   Andreya

Andreya

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI SPARK

Отправлено 16 января 2018 - 10:38

fintyra,спасибо, попробую)


  • 0

  #1036 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 17 января 2018 - 09:54

Вчера только прошивал две батареи... После того как подключите к Ассистент 2, если батарея не коннектится с коптером, будет "окно" о том что обнаружена несовместимость между некоторыми модулями прошивки... Нужно согласиться и батарея обновится... не обязательно запускать всю прошивку заново... Прошивка самой батареи занимает гораздо меньше времени...

Окно выглядит так:

 

 

Прикрепленные изображения

  • 2018-01-16_21-08-49.png

  • 1

  #1037 OFFLINE   DimanZ

DimanZ

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Город:Руза
  • Коптер:Spark

Отправлено 17 января 2018 - 11:30

Я батареи просто в DJI GO 4 прошивал, прошивка батареи около 1 минуты занимает.


  • 1

  #1038 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 17 января 2018 - 12:08

Тоже вариант...


  • 0

  #1039 OFFLINE   sanin

sanin

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Кривой Рог
  • Коптер:Spark

Отправлено 19 января 2018 - 11:04


Ksergei
Если Вы ещё не нашли ответа на ваш вопрос, то зайдите тут -же на форум "Опыт использования контролёра Spark с различными устройствами Android/IOS"
  • 0

  #1040 OFFLINE   Seaman

Seaman

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Город:Самара
  • Коптер:Dji Spark

Отправлено 19 января 2018 - 11:23

Если кому интересно, то мои предположения по отстрелу аккумуляторов от коптера. Сегодня получил для комплекта 3ий аккум с али, все с ним прекрасно. Даже прошиваться не просил, но заметил, что он на какие-то доли миллиметра расходится с оригинальными. Когда устанавливашь аккум в коптер, он фиксируется, но лапки по бокам черные, которые для снятия, имеют ход без натяжения. Я чуток потянул аккум и он легко отстрелил.
Если родные два аккума одеваются на коптер и фиксируются намертво, то новый аккум надо резко задвинуть на коптер, чтобы два фиксатора зацепились за уголки полностью и боковые лапки имели натяжение. Надеюсь, я доступно объяснил )))
Вывод такой: особенно тем, кто покупает доп аккумы, перед отправкой Спарка в небо тщательно проверять насколько хорошо сидит аккум. Если зацепки батареи не щелкнут полностью, то есть большая вероятность, что аккум легко отстрелит в небе.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS