Перейти к содержимому


Фотография

Эксплуатация (Spark)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2090

  #201 OFFLINE   Andru

Andru

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 20 августа 2017 - 10:20

+79898143819 добавьте пожалуйста


  • 0

  #202 OFFLINE   xarrell

xarrell

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Н.Новгород
  • Коптер:DJI Spark

Отправлено 21 августа 2017 - 12:18

andrewa, Любопытно! Три вопроса:

  1. А не происходит ли отката обратно к CC?

  2. Только лишь WiFi настройки меняются?  

  3. Возникает ли сообщение при следующих запусках DJIGo?


  • 0

  #203 OFFLINE   andrewa

andrewa

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:St.Petersburg
  • Коптер:Spark

Отправлено 21 августа 2017 - 10:09

xarrell,

1. Нет, по моим наблюдениям, мощность меняется и остается на прежнем уровне.

2. WiFi настройки как раз не меняются, только увеличивается мощность

3. Нет

 

Любопытно, что при включении DJI Go на андроид телефоне, с которого проходило включение FCC, сообщение появляется, и здесь уже надо нажимать " cancel " для сохранения FCC.

 

Кстати - у разработчика в help - так и написано:

 

FCC

If you get a message about different region etc. etc after using the FCC patch: YOU HAVE TO CLICK OK!


Сообщение отредактировал andrewa: 21 августа 2017 - 10:11

  • 0

  #204 OFFLINE   Dairdra

Dairdra

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Йошкар-Ола
  • Коптер:Spark, Mavic Pro

Отправлено 22 августа 2017 - 03:29

День добрый, подарили мне Спарк, начала разбираться и вот что меня удивляет. На моём андройде стоит DJI GO 4 оригинальная, смотрю видео про всякие возможности управления дроном и замечаю, что у людей в левом нижнем углу приложения (в режиме коннекта с дроном) есть карта... У меня нет. Это нормально? :)

Прошу прощения, если вопрос глупый. Вроде, перечитала всё что нашла


  • 0

  #205 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 22 августа 2017 - 04:15

Dairdra,  у вас вероятно слева внизу в полётном меню показывает  экранчик "радара" с положением коптера. Тапните по нему и будет карта, если хотите обратно то тапаете в карте по правому верхнему углу


  • 0

  #206 OFFLINE   RuslanTag

RuslanTag

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Коптер:Spark

Отправлено 22 августа 2017 - 07:28

Dairdra

Карта и радар на спарке без пульта не отображается, по крайней мере у меня так тоже было, подключил пульт и карта появилась. Так что это нормально. 


Сообщение отредактировал RuslanTag: 22 августа 2017 - 07:30

  • 0

  #207 OFFLINE   Dairdra

Dairdra

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Йошкар-Ола
  • Коптер:Spark, Mavic Pro

Отправлено 22 августа 2017 - 09:21

RuslanTag,спасибо большое, думала, что я рыжая )))

И ещё вопрос, сейчас включила его в помещении, в приложении пишет сначала Gimbal motor overloaded, потом Normal, потом обратно по кругу. Не падал, не заняли, все фиксаторы сняла. Да, если имеет отношение к делу, то сегодня обновила прошивку (приложение само попросило).

Так, собственно, вопрос: что это? Всё, поломала? 


  • 0

  #208 OFFLINE   Dairdra

Dairdra

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Йошкар-Ола
  • Коптер:Spark, Mavic Pro

Отправлено 22 августа 2017 - 09:23

olegnsk,нет радара, есть кружочек с четырьмя стрелками (управление в ручном режиме, как я понимаю) и всё ( 


  • 0

  #209 OFFLINE   rexq

rexq

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Город:Хабаровск
  • Коптер:Spark --> Mavic 2x

Отправлено 23 августа 2017 - 12:50

andrewa,интерессно, рассажи! 


  • 0

  #210 OFFLINE   andrewa

andrewa

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:St.Petersburg
  • Коптер:Spark

Отправлено 23 августа 2017 - 04:57

rexq, Судя по анализатору, переключение происходит только если выбирать канал другого диапазона. Например при включение  пульта - он работает на 1,6 или 11 канале. DJI Go, при этом показывает канал 5,8 гГц.

Выбор канала диапазона 2,4 гГц в DJI Go -приводит к реальному переключению на канал 5,8 гГц, причем канал выбирается автоматом (при следующем таком-же переключении канал будет другим). При этом DJI Go показывает диапазон 2,4 гГц, а анализатор показывает что пульт светит на 5,8.

Логику я не понял. Но работает это так.

Единственно, что приходит в голову - видеолинк и управление работают в разных диапазонах (что очень логично) и по разным технологиям. А анализатор показывает только WiFi. 


  • 0

  #211 OFFLINE   MarianaLory

MarianaLory

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:СПб
  • Коптер:DJI Spark

Отправлено 24 августа 2017 - 03:40

Нашла видео о том, как включить видео при управлении рукой!
Не пробовала ещё сама правда ...:(
https://m.youtube.co...h?v=ASzf5zpgX5A
  • 0

  #212 OFFLINE   KisaKot

KisaKot

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Коптер:Разные

Отправлено 24 августа 2017 - 06:03

Девчонок все больше становится в теме спарка )) Добро пожаловать ))
  • 0

  #213 OFFLINE   MarianaLory

MarianaLory

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:СПб
  • Коптер:DJI Spark

Отправлено 24 августа 2017 - 06:07

KisaKot,
Спасибо :))
Вначале и писали, что Спарк -селфи дрон для девчонок:)
  • 0

  #214 OFFLINE   fileris

fileris

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Kaunas. Lithuania
  • Коптер:Spark combo

Отправлено 24 августа 2017 - 11:37

Здравствуйте. Приобрел комбо. Пока начинаю привыкать и побаеваюсь на рекорды. Первые впечатления конечно супер.  Но вот сегодня программа выдала что перегрет подвес камеры и нужно снять фиксатор камеры. Стал изучать дрон и неувидел никокого фиксатора. Как он выглядит .? Перед этим и снимал и фотографировал .... 


  • 0

  #215 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 25 августа 2017 - 02:51

Mariana, Добро пожаловать!!  :)   И безопасных полётов!


Сообщение отредактировал olegnsk: 25 августа 2017 - 02:52

  • 0

  #216 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 25 августа 2017 - 10:59

 Первые сутки знакомства с Спарком. 

 Сколько не бился без провода USB  с пультом и телефоном работать отказывается! Волей судеб телефон Xiaomi 2 Redmi Note prime. Вай фай видят и тот и тот! Друг к другу конектится НО при входе в программу заветный гоу флай нет!

 Прошивался долго минут так 20 не меньше. Батареи прошились без проблем минут так за 7. Регистрация в программе Гоу заняла от силы 5 минут. Все интуитивно понятно. Конечно нужна программа лично мне русифицированная. Знаний не хватает, а пишет за полет много + множество настроек. После обновлений на последнюю Гоу и программного обеспечения, вернуть все вспять не получится! Русифицированной 4 версии гоу последнего выпуска не обнаружил. Нужна для индивидуальной настройки. Пока только компас, миу и тд  откалибровал.

 Управление жестами! штука увлекательная. поднял в небо, дал команду и он за тобой летит. НО, пока не разобрался конечно. Вышел в поле на тропинку. Коптер полетел за мной, набрал метра 3 высоты и встал ка вкопанный! Маши ему, не маши все одно. Кое, как махая руками его подозвал к себе и посадил. При том камера меня не выпускала из вида!  Сам язык жестов для меня пока загадка... Одно и тоже движение а поведение коптера разное. По роликам в Ю-тюб думал одно движение, одно действие. В моем случае, что то идет не так. 

Впечатления противоречивые. Боязнь при управлении жестами, что улетит куда или вот так же зависнет на высоте и кто знает куда потом отправится...

Качество фото и видео при беглом рассмотрении для такой малютки потрясающее. Действительно достойное. Но очень серьезный пересветы случаются. Нужен ND фильтр не более и не менее 4-8!



Добавлено позже (25 Август 2017 - 09:59)

Дальность полета от пульта тоже не ясна! Вверх летит высоко, на 100ку поднял, дальше страшно пока, ливни, ветер. К стати тяга у него бешеная. Кто в помещении запускал, думаю можно и напугаться.  В сторону улетает (еле тащится скорее) пока метров на 120 отлетел потом то видеолинк пропадает то пишет гпс пропал и в тоже время продолжает реагировать на стики. Опять странно но пытается лететь по ветру что ли. Как его ловить если, что пока тоже не понятно. Пока не определился и с высотой возврата домой. Какую ставить загадка. Опять боязнь потерять, столько проводов кругом.

Очень чувствительные датчики на препятствия, шарахается буквально от всего. Мелкие предметы думается не заметит. 

Пока в общем дремучий лес.


  • 0

  #217 OFFLINE   Henge

Henge

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 25 августа 2017 - 11:20

Пишу свое мнение, т.к. я с ним уже подружился))

 

1. К любому телефону коннектится без проблем, проверял три штуки. Допускаю что делаете что то не верно.

2. По жестам: они достаточно четкие и внятные. Y на две секунды - он спускается к тебе обратно. Если потерял и горят красными огнями передними, то нужно встать на то место и примерно то расстояние, где и как относительно него ранее были, и поднять руки в букву Y. Если не понимает, то сам спустится через минуту - полторы.

Рамка для фото должна быть четко перед мордой лица, руки нужно заводить с боков (ушей) к лицу, в рамку. Тогда однозначно видит, сбоев не было. А я ее до этого и так и сяк вертел, нифига он не понимает, пока мне youtube внятно не объяснил.

3. С его динамическим диапазоном ND фильтры ничего не исправят.

4. Высота возврата домой на всех коптерах у меня стоит 60 метров. Для большинства зданий хватает.


  • 0

  #218 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 25 августа 2017 - 12:05

Henge , отлично.

Смотрите коптер в поле меня потерял. Горели только зеленые огни.  Завис в воздухе неподвижно и так весел минут 7! ни о каком снижении и речи не могло быть. Трава по обе стороны и тропинка асфальтовая. Там же потом и благополучно спустился и сел на ладонь.  Руки в Y  делал и ни чего, пока не стал махать ими.  Даю отмашку ему отлететь от меня. Спускается чуть ниже и зависает.  Y -жест и отлетает с функцией слежения. Повторно Y летит ко мне. Машу ладонью подлетает и идет на посадку. При том не стразу, может от руки отлететь. Но вероятно я действительно не понимаю пока ни чего! новая техника.

 А вот с телефоном если подскажете... Делаю так. Запускаю дрона, запускаю пульт, определяю вай фай пульта дрона в настройках телефона. Пульт с дроном соединился горит зеленый, вай фай пишет включено сигнал отличный, включаю гоу и там тишина будто ни чего не включено!


Добавлено позже (25 Август 2017 - 10:59)

На завтра в Турцию собрался, под поездку его и купил.


Добавлено позже (25 Август 2017 - 11:03)

Про нд фильтр... думаю может чего исправит хотя да диапазон. На али уже встречал.

Но вообще хочется чего на линзу нацепить. Дал жене в руки и первое куда палец лег это на линзу! То есть человек не подготовленный обляпает ее на два счета...


Добавлено позже (25 Август 2017 - 11:05)

Да при включении записи видео светодиоды практически угасают.


  • 0

  #219 OFFLINE   Henge

Henge

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 25 августа 2017 - 12:10

 

Смотрите коптер в поле меня потерял. Горели только зеленые огни.

Это уже не "потерял" он находился в режиме следования за вами и нужно было сделать Y что бы он опустился. "Потерял" - красные огни на морде.

 

Видеть бы, что там у вас происходит))

Как оказалось - в большинстве моих "глюков" был виноват я.

Один раз он сам сильно начал тупить, отлетал от меня и терял из виду, я не шевелился. Пришлось с телефона назад его гнать. Больше не повторялось. Но телефон нужно иметь наготове)

А гоу на закладке spark стоит? Странно, не сталкивался. Я бы попробовал установить другую версию джиго. Для начала.


  • 0

  #220 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 25 августа 2017 - 12:47

Henge , гоу стоит на спарке. Другую версию он не воспринимает только последнюю. В другой версии он не может соединиться не то с сервером не то еще с чем. Синяя папка и жалоба на соединение. Варианта 2 или соединение (которое сбрасывает) или отключение программы.


 


https://youtu.be/TZk03pH6sz0


 

пульт и коптер включены и работают. Соединены на все 100%, можно запустить коптер, работает управление подвеса камеры и тд. Но так выглядит в телефоне...


Сообщение отредактировал weexplosive: 25 августа 2017 - 12:48

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS