Перейти к содержимому


Фотография

Официальное приложение DJI GO 4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 412

  #181 OFFLINE   kamion

kamion

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic

Отправлено 05 августа 2017 - 09:12

Коллеги, кто мерял задержку видео?
Сколько у вас на Ios? На Андроид?

Кто-то писал, что вообще задержки не видит....
Я пользуюсь Андроидом и мне не удается получить меньше 300 милисекундд (0,3 секунды) Это дофига по-моему. Это 10 кадров целых!

А на офсайте написано, что Latency160-170ms (depending on conditions and mobile device)


  • 0

  #182 OFFLINE   EGORka

EGORka

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 августа 2017 - 09:34

Вобщем случилась какая то непонятная хрень. В пятницу, через ассистента прошил мавик на последнюю прошивку, обновил на планшете ДжиГО. Дома всё включил, перелогинился на всякий случай, в общем вроде все подготовил для полёта. Сегодня вечером вышел в поле, включаю пульт, на планшете автоматом запускается DJI GO. Включаю коптер и... DJI GO закрывается с ошибкой. Перегрузил планшет , поменял кабель ничего не помогло. Пришел домой, дома снова все развернул, включаю как и раньше - все включилось. Пару раз попробовал включить - выключить, с вытаскиванием кабеля и полной перегрузкой планшета, запускается нормально.. Бегу в поле ближайшего стадиона и НА ТЕБЕ. Опять эта гребаная DjiGo вылетает при включении коптера. Хорошо, кроме планшета есть смартфон, там старая версия DjiGo, поскольку смарт пользую для LItchi. Отключаю автозапуск Личи. Подключаю смартфон, запускаю DjiGo, все нормально. Взлетел, поднялся на 60 метров, пролетел метров сто. Все нормально работает, отображается. В смятении сворачиваюсь, иду домой. Дома включаю коптер, пульт, планшет со свежеустановленой DjiGo и на экране запуска программы вылазит сообщение о каком то конфликте или неверно определенной версии одного из устройств, и отображается слайдер с надписью "Slide to update firmware". Планшет по вайфаю подключен был к домашнему роутеру. Провел пальцем по слайдеру и что-то обновилось, походу коптер, так как пару раз в течении прошивки он перегружался. После прошивки вылезла надпись типа закончена прошивка, нажал ОК и прога запустилась. Но ,самое интересное что в пятницу я прошивал все, и коптер и пульт на последнюю 900 прошивку в ассистенте. Сейчас смотрю и версии не изменились, что же тогда прошивалось в последний раз. Погонял вхолостую дома коптер с программой. все вроде нормально, но уже ночь, завтра с утра пойду снова пробовать... Весь в непонятках вобщем , жду утра :)


Сообщение отредактировал EGORka: 05 августа 2017 - 09:34

  • 0

  #183 OFFLINE   ДядяМитя

ДядяМитя

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Город:Киев
  • Коптер:Рh4, Mpro

Отправлено 05 августа 2017 - 10:29

На днях в полёте просто зависла картинка, зависла и все. Высота, удаление и скорость а также курсор отвисли через минуту. Назад возвращался по приборам. Ветер был, боялся на RTH не поборет. Как то вяло он стал возвращаться в автомате.

Добавлено позже (05 Август 2017 - 22:29)
Восстановить видеолинк помогла только перезагрузка.
  • 0

  #184 OFFLINE   илс

илс

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic 2 Zoom

Отправлено 06 августа 2017 - 12:53


Но ,самое интересное что в пятницу я прошивал все, и коптер и пульт на последнюю 900 прошивку в ассистенте. Сейчас смотрю и версии не изменились, что же тогда прошивалось в последний раз.

Такое бывает, когда меняются батарейки...в коптере.

Их тоже нужно обновлять.

Скорее всего тушку и пульт обновили, а про резервные батареи - забыли :)


  • 1

  #185 OFFLINE   EGORka

EGORka

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 августа 2017 - 07:41


Их тоже нужно обновлять.

Но ведь и дома и в поле была одна и та же батарея. Почему в этом случае дома всё запустилось, а в поле программа крашилась. И прошивка аккума (если это была она) длилась минут 7-10  ? 

Возможно обновление аккума  происходит при подключению планшета к интернету через вай-фай....


  • 0

  #186 OFFLINE   kamion

kamion

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic

Отправлено 11 августа 2017 - 10:37

Коллеги, если есть пара минут, ответье на вопросы, на чем летаете в этой теме - Отдельная тема нужна, иначе ответы утонут среди других важных разговоров.
http://dji-club.ru/i...-v-vybore-smat/

 

Надеюсь, что этот опрос будет полезен всем новичкам, а возможно и опытным пилотам при выборе нового девайса.

Я честно пытался понять это, чтобы купить себе смартфон, но листать форум на этот счет оказалось не информативно. Во-первых, потому, что при переходе с версии 4.0.х на 4.1.х сильно авросло потребление ресурсов и то, что было написано на форуме до этого перехода стало бесполезно.
 

Сейчас специальная ветка форума содержит обрывочную информацию и воспользоваться ей для выбора смартфона\планшета весма затруднительно.


  • 0

  #187 OFFLINE   alexvg

alexvg

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Владимир
  • Коптер:Mavic Pro, Phantom 4

Отправлено 12 августа 2017 - 02:14

Всем привет. Подскажите, с недавнего времени спустя некоторое время dji go 4 стала тромозить, видео, реакция к действиям на мобиле. Раньше такого не было. Samsung galaxy s5. Мобила тупит? Все апдейты свежие, причем летало на них отлично все... попробовал откатить джи го на версию 4.1.3, то же самое... тормоза секунд на 30 и более. Тупо не поснимать. А, вот постом выше прочитал, что возросли требования с 4.1.x... может в этом дело?

Сообщение отредактировал alexvg: 12 августа 2017 - 02:21

  • 0

  #188 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 12 августа 2017 - 02:53

alexvg, S5 у многих коллег перестал "тянуть" на 4.1. версиях. Попробуйте снести все папки dji и установить напр. 4.0.4.  Либо меняйте полётный телефон. 


  • 1

  #189 OFFLINE   alexvg

alexvg

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Владимир
  • Коптер:Mavic Pro, Phantom 4

Отправлено 12 августа 2017 - 03:10

olegnsk, снес, поставил 4.0.7. Он мне пишет, что я в бегиннер моде, хотя в проге настройки стоят верные. Надо чего то подчистить? С мобилы это получится? Я за городом, вот трахаюсь, чтобы может поснимать сегодня получилось)))
  • 0

  #190 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 12 августа 2017 - 03:23

alexvg, Это известная проблема начиная с 800-й прошивки коптера 

  For increased safety, the flight is restricted to a height of 30 m and distance of 50 m when not connected or logged into the app during flight, including DJI GO 4 and all apps compatible with DJI aircraft

 

Лечится не у всех. Попробуйте залогинится на свой аккаунт либо перелогинится на сайте dji. 


Сообщение отредактировал olegnsk: 12 августа 2017 - 03:24

  • 1

  #191 OFFLINE   alexvg

alexvg

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Владимир
  • Коптер:Mavic Pro, Phantom 4

Отправлено 12 августа 2017 - 03:38

olegnsk,работало раньше все... залогинился, та же херь... говорит, что в бегиннер моде. 4.0.7 версия джи го 4. Откатиться до 4.0.4?
  • 0

  #192 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 12 августа 2017 - 07:12

alexvg, имхо. вероятно не спасёт, т.к.  прошивки коптера 800 и 900-я требуют версию GO4  не ниже 4.1.0 или 4.1.2. соотв.  не понимаю деталей, но при более младших версиях GO коптер воспринимает как полёт с отключенным приложением и вступают ограничения по дальности и высоте 800-й прошивки.

На форуме есть русская версия с отключенной подписью но это 4.1.4.  http://dji-club.ru/i...roid/?p=123467 

На счёт тормозов есть ещё способ, связанный с Анроидом - через меню настроек провести сброс настроек и сброс данных, при этом все не базовые приложения в т.ч. и GO удаляются, файлы фото видео остаются. Я так ещё Tab S лечил. Да при переустановке GO лучше через ПК или в диспетчере файлов снести все предыдущие папки dji. Сорри за не конкретные советы и удачи!


Добавлено позже (12 Август 2017 - 19:12)

в некоторых случаях ещё помогало на старой версии go4 создать новый аккаунт в dji и через него залогинться.


  • 1

  #193 OFFLINE   alexvg

alexvg

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Владимир
  • Коптер:Mavic Pro, Phantom 4

Отправлено 13 августа 2017 - 01:03

Итакс... приехал домой, попытался откатиться на заводские настройки. В меню ассистант предлагает даунгрейд только на 800 прошивку, в спиське нема 4.0.х версий. На заводскую откатываю, пишет комплит саксесфули... но профишка не откатывается. Повторил два раза. Надоть у саппорта спросить еще, как заработают.
  • 0

  #194 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 13 августа 2017 - 01:25


откатиться на заводские настройки
Эта функция не трогает саму прошивку, а лишь сбрасывает настройки до дефолтных, как то высота воврата домой 30м, макс высота 120м, гейны такие то и т.д.
  • 0

  #195 OFFLINE   alexvg

alexvg

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Владимир
  • Коптер:Mavic Pro, Phantom 4

Отправлено 13 августа 2017 - 01:42

olegnsk,  У меня в ассистанте нет ранних версий в списке... это разработчик так сделал или у меня что-то? Как мне вернуться на старые версии?


  • 0

  #196 OFFLINE   yurikss

yurikss

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 1 620 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Мэвик 1,2

Отправлено 13 августа 2017 - 02:10


У меня в ассистанте нет ранних версий в списке...

Да,ранние версии блокированы разработчиком.

Официальных вариантов отката нет.

Для неофициальных отдельная тема.


  • 1

  #197 OFFLINE   letayte

letayte

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 августа 2017 - 10:39

Подскажите плиз, не могу понять никак. Как включить запись на СД в 4.1.4 ?
Тыкаю на пункт в меню - вываливается доп инструкция, что нужно чтото сделать, но не могу понять, где это вообще делать то нужно?
Screenshot_2017-08-14-10-35-00-832_dji.go.v4.png
  • 0

  #198 OFFLINE   yurikss

yurikss

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 1 620 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Мэвик 1,2

Отправлено 14 августа 2017 - 10:55

letayte,
Там особо ничего и не сделаешь - сыровато нововведение.
Просто докрутить до низу,жамкнуть "понял" и согласится нпредложенный путь сохранения.
Изменить путь сохранения лично у меня не получилось.
  • 0

  #199 OFFLINE   letayte

letayte

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 августа 2017 - 11:21


Просто докрутить до низу,жамкнуть "понял" и согласится нпредложенный путь сохранения. Изменить путь сохранения лично у меня не получилось.

У меня если нажать "Понял" галка оттопыривается назад, а путь изначально не на флешку ведёт, а на внутреннюю память.

Фигня какае-то.... То-есть итого запись на флешку не включается в принципе?


  • 0

  #200 OFFLINE   RGT

RGT

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 14 августа 2017 - 11:39

Включается все, просто нажми на СД карту и потом сохранить, не заходи не в какие папки дальше.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS