Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Spark)

обсуждение spark

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1147

  #261 OFFLINE   fintyra

fintyra

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Город:Летний берег
  • Коптер:spark

Отправлено 07 января 2018 - 01:15

Edikfly,спасиб, установил, будем пробовать.
  • 0

  #262 OFFLINE   Edikfly

Edikfly

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Город:Tallinn Estonia
  • Коптер:Dji spark combo, ХК detect 380 /продан/

Отправлено 07 января 2018 - 03:02

DimanZ,  очень извиняюсь, что выдал перевод на форуме русскоязычной - с Еng. letter. Не хочу засорять форум. У Вас есть всегда возможности переводчика на русский язык. Я просто дал сылку на новость с зарубежного форума. Слежу там. Ночью вышла МОD 1.1 /дополнение к ней. /возможности Google maps +eще.....как я понял. Для Андроид пользователей программа. Эта информация наверное для Новаторов и Эксперементаторов, такие пользователи есть. Очень интересно узнать результат и мнение специалистов. 


Добавлено позже (07 Январь 2018 - 14:02)

fintyra,   Спасибо. Дайте всем знать потом....  МoD 1.1 - /возможность использования Google maps. В Европе бушует погода они не могут испытать... Испанец один 

летает с этой версией - все положительно. Я не эксперементатор . Просто читаю информацию с зарубежа. Ну и конечно будьте внимательны и осторожны...все на свой страх и риск!  


  • 0

  #263 OFFLINE   fintyra

fintyra

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Город:Летний берег
  • Коптер:spark

Отправлено 07 января 2018 - 03:40

Edikfly, у меня тоже не много возможности полетать на улице, зима в Архангельской области закончится в мае. Дома в комнате попробовал всё стабильно.
  • 0

  #264 OFFLINE   DimanZ

DimanZ

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Город:Руза
  • Коптер:Spark

Отправлено 07 января 2018 - 04:09

У нас в Московской области зима сейчас такая, почти каждый день летать можно)) Я в декабре только Спарк купил уже более 8 часов налетал) Подскажите версии с интилектуальными режимами от Мавика есть еще кроме 4.1.9 и 4.1.14? А то у меня все Диджиай го свыше 4.1.3 уже тормозят


  • 0

  #265 OFFLINE   fintyra

fintyra

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Город:Летний берег
  • Коптер:spark

Отправлено 07 января 2018 - 07:30

DimanZ, на предыдущей странице, повторю ссылку   https://sparkpilots....o-install.3841/ 


  • 0

  #266 OFFLINE   VitaliyK

VitaliyK

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Город:Невинномысск
  • Коптер:dji spark combo (dji p3s)

Отправлено 07 января 2018 - 07:50

Добрый день!
Попробовал сегодня описанный выше МoD 1.1
Изначально установлена версия 4.1.4 RUS (region US) и решил поверх поставить мод.
В итоге, 2 ярлыка, на 4.1.4 и красный ярлык на мод (4.1.15).
В общем, улетал на моде на 200м все ОК., частота 5.8, плюшки мавика, панорамы все работает, карты гугл тоже работают.
Есть один нюанс(у меня) при использовании ОТГ кабеля в обычной версии(4.1.4) все работает без нареканий, а вот в мод1.1 при использовании ОТГ после фото  проподает изображение на экране на  секунду.
Отлетал 3 аккума, переключаясь с одной версии на другую вроде все ОК.


  • 0

  #267 OFFLINE   Edikfly

Edikfly

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Город:Tallinn Estonia
  • Коптер:Dji spark combo, ХК detect 380 /продан/

Отправлено 07 января 2018 - 08:36

VitaliyK

 

 , а вот в мод1.1 при использовании ОТГ после фото  проподает изображение на экране на  секунду.

 

Спасибо! Это уже хорошие новости от Вас. Спасибо за опытный полет и эксперимент! 

Да. Разработчик  просит Модели Телефонов и версии Андройда.ОнАндройда.Он предупреждал

Что не гарантирует со всеми моделями.Но там на форуме интерес большой- только в штатах минуса сильные и в Европе тоже шторма. Все рвутся испытать! 

Ваше мнение? Стоит пробовать? Или понаблюдать за ними? Этот МоD 1.1 имеет право на жизнь? :db: 


  • 0

  #268 OFFLINE   VitaliyK

VitaliyK

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Город:Невинномысск
  • Коптер:dji spark combo (dji p3s)

Отправлено 07 января 2018 - 11:25

Edikfly, Если не парит, что нет русского языка то вполне нормальная программа с множеством ништяков)))))
Вот, что мне действительно понравилось, то, что остается основная программа и устанавливается отдельно мод. Мне хотелось поснимать панорамы  и попробовать разные плюшки но 4.1.4 этого не позволял.
А теперь для полетов проверенная версия))) а захотелось панорамы и плюшки)) запустил мод и снимай панорамы. Кстати некоторые плюшки мавика, что я успел попробовать, реально работают.

 


  • 0

  #269 OFFLINE   fintyra

fintyra

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Город:Летний берег
  • Коптер:spark

Отправлено 08 января 2018 - 07:29

действительно большой плюс МОD  что она устанавливается параллельно, кстати там уже выложено DJI GO 4 MOD 2.0 и DJI GO 4 MOD LITE.


  • 0

  #270 OFFLINE   DimanZ

DimanZ

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Город:Руза
  • Коптер:Spark

Отправлено 08 января 2018 - 01:30


Кстати некоторые плюшки мавика, что я успел попробовать, реально работают.

Мне POI больше всего понравилось. Обычным циркл, такой облет здания не выполнить) центр сбивается, а POI все четко держит центр, где его указал


Сообщение отредактировал DimanZ: 08 января 2018 - 01:30

  • 0

  #271 OFFLINE   Edikfly

Edikfly

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Город:Tallinn Estonia
  • Коптер:Dji spark combo, ХК detect 380 /продан/

Отправлено 08 января 2018 - 01:48

DimanZ,

Спасибо. Значит это работает? МоD 1.1? Вышло МоD 2.0 и Mod Lite. Просьба описать как устанавливали? Всё сносит и чистили? Или просто установка Apk  Mod?   


  • 0

  #272 OFFLINE   DimanZ

DimanZ

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Город:Руза
  • Коптер:Spark

Отправлено 08 января 2018 - 02:21


Спасибо. Значит это работает? МоD 1.1? Вышло МоD 2.0 и Mod Lite. Просьба описать как устанавливали? Всё сносит и чистили? Или просто установка Apk  Mod?   

Не, я этот мод не ставил. Есть же и другие версии (4.1.9 и 4.1.14) с фишками от Мавика, вот их пробовал. Все 7 интелектуальных режимов, которых нет стандартно для Спарка немного протестировал.


Сообщение отредактировал DimanZ: 08 января 2018 - 02:22

  • 0

  #273 OFFLINE   VitaliyK

VitaliyK

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Город:Невинномысск
  • Коптер:dji spark combo (dji p3s)

Отправлено 08 января 2018 - 11:11

fintyra, У меня Мод2 не заработал(( выдает ошибку. Вернулся на 1.1.1
Улетал на 300+ метров высота 15м. связь стабильная, картинка не рвется.

Все так же как и вчера есть косяк черным экраном(пропаданием картинки) на секунду после сделанного фото.
И еще заметил такую штуку)) при использовании ОТГ периодически меняются частоты 2,4 то 5,8 но на стабильность у меня это не влияет.


И еще одно наблюдение)) не могу понять от чего это зависит. Либо телефон, либо не правильно подключаю, может пульт гонит. ХЗ.
В общем бывают моменты когда после включения, все тупит))) плохое качество картинки на экране, задержка в управлении, тормоза в самой картинке(при этом фото и видео сделанные в этот момент нормальные). Помогает перезапуск всего))) пульт, коптер, программа. А сегодня было такое, что перезапускал все раз пять и программы разные и по ОТГ, хрен знает тормозит все картинка как будто 8 битное изображение)))) плюнул на это и полетел как есть и буквально через пол минуты в полете качество картинки изменилось, управление нормализовалось, тормоза исчезли. После отлетал еще два аккума без тормозов.
Не понятно, что это происходит и как с этим бороться,  но у меня такое каждый второй полет бывает.


Сообщение отредактировал VitaliyK: 08 января 2018 - 11:11

  • 0

  #274 OFFLINE   Edikfly

Edikfly

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Город:Tallinn Estonia
  • Коптер:Dji spark combo, ХК detect 380 /продан/

Отправлено 08 января 2018 - 11:55

VitaliyK,    А сегодня было такое, что перезапускал все раз пять и программы разные и по ОТГ, хрен знает тормозит все картинка как будто 8 битное изображение)))) плюнул на это и полетел как есть и буквально через пол минуты в полете качество картинки изменилось, управление нормализовалось,

 

Может причина в телефоне быть... Ну вот и я сегодня поставил МoD 2.0, больше суток терпел... 

Короче у меня отлично все на 4.1.15 с FCC. И сфера, панорама, и OTG и ФСС. Все очень положительно. Но, эта новость про МоD, покоя не давала, да отзывы там положительные были. 

А потерять стабильность рабочей версии не хотелось. 

Сделал вот так. Телефон у меня Xiaomi MI Max /2 пространства, независимых. Сделал Клон рабочей своей версии ФСС и поставил во второе пространство-потом накатить МоD 2.0.  Запустил там DJIGo  и МoD 2.0 . В МоD сделал другой логин.запустил красный ярлык.Все запустилась, проверил со шнурком и ВиФи.  В меню во вкладке  WiFi coeдинение внизу нашёл настройку  передачи  скорости 1мbs,2 mbs, 3 mbs. Может поэтому были поме хи у Вас?  Зима и штормит-вынес коптер на балкон, словил 12спутников, ушёл через 3 бетонных стены, связь и сигнал хороший. По WiFi заметил тоже АUTO, то 2.4 то 5.8. Но связь и видео линк не теряются. Надо на улице все проверить. 


  • 0

  #275 OFFLINE   VaniaMinsk

VaniaMinsk

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Город:Минск
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 10 января 2018 - 07:40

Edikfly,можете ссылку дать где скачивали 4.1.15 с fcc?
  • 1

  #276 OFFLINE   Edikfly

Edikfly

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Город:Tallinn Estonia
  • Коптер:Dji spark combo, ХК detect 380 /продан/

Отправлено 11 января 2018 - 12:41

VaniaMinsk,  

можете ссылку дать где скачивали 4.1.15 с fcc? 
Смотрите ЛС. Я уже на 4.1.15 MOD 2.0. Три батареи сегодня отлетал. Позитив!  :good:. ВСЕ ОТЛИЧНО. 

Сообщение отредактировал Edikfly: 11 января 2018 - 12:43

  • 0

  #277 OFFLINE   KaimaN

KaimaN

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Город:Liepaja
  • Коптер:Spark,Mavic pro platinum

Отправлено 11 января 2018 - 10:51

Ребя скинте кто нить сылку на 4.1.15?
  • 0

  #278 OFFLINE   VaniaMinsk

VaniaMinsk

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Город:Минск
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 11 января 2018 - 10:56


Ребя скинте кто нить сылку на 4.1.15?

Интересует Mod или стоковый?


  • 0

  #279 OFFLINE   igorus

igorus

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 11 января 2018 - 10:12

VaniaMinsk,


Интересует Mod или стоковый?

 

Можно если не трудно и мне  МОД


  • 0

  #280 OFFLINE   KaimaN

KaimaN

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Город:Liepaja
  • Коптер:Spark,Mavic pro platinum

Отправлено 11 января 2018 - 10:39

VaniaMinsk,Приветствую а можно и то и другое?)
  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, spark

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS