Перейти к содержимому


Фотография

Аксессуары (Mavic Pro)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2935

  #2681 OFFLINE   VideoMaster

VideoMaster

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 29 мая 2018 - 10:19


Вам бы разораться сначала со своими мыслями, а то ерунду пишите  

Ну а Вам бы почитать что я Вам писал.Я Вам про Ивана а Вы мне про болвана. Повторю ещё раз.В мавике шаттер электроный. Что не очень хорошо...дырка она фиксированная.Тоесть там нет лепестков как в обычной механической диафрагмы? Сыктым??? или тяжело это понять? Разберите свой Мавик...там мелкий глазок...и выставлено значение f2,2.Всё,её не поменяешь. И дабы прикрыть значение данной диафрагмы нужно не шуттер крутить...а ND фильра одевать. Ведь с этого началось не так ли? потому как не хорошо снимать когда у Вас шаттер 1\1000

Добавлено позже (29 Май 2018 - 22:19)

 

 


Пример совсем не про те экспедиции.

Ну только нет рыбалки. Всего навсего. Я Вам пример как пример,как люди в движняке снимают. И тема не важна.А как работают операты. К тому что я не увлекаюсь мотоциклами ни сколько...но посмотрел с огромным удовольствием. а Ваша тема про рыбу хороша..но я не смог и минуту вытянуть на просмотре. Понимаю что и от монтажа много зависит конечно же. Но тем не менеее.


Сообщение отредактировал VideoMaster: 29 мая 2018 - 10:23

  • 0

  #2682 OFFLINE   DmitryL

DmitryL

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 29 мая 2018 - 10:24

Ну только нет рыбалки. Всего навсего.

Разницы например про постановочные съемки вы в упор не видите.
Вы на телике не диктором работали? У вас то просто так, то всего навсего - замашки журналистиков.
  • 0

  #2683 OFFLINE   VideoMaster

VideoMaster

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 29 мая 2018 - 10:29


Еще раз закрепим учебный материал. У Мавика НЕТ диафрагмы никакой вообще! Есть только относительное отверстие объектива. 

Которая обозначается F2,2 и пропускает свет на матрицу по этому значению.

Добавлено позже (29 Май 2018 - 22:29)

 

 


Разницы например про постановочные съемки вы в упор не видите.

По ходу вы в этой экспедиции удочки подавали...Я вижу что репортаж....но он не интересен...и толку что вы с Ваших слов тонны оборудования туда таскаете? Ощущение что снято на телефон всё... почему? У Вас же в отличии от моей мыльницы RX10 тонны оборудования? Что Вам мешает частично снять постанову? А я вам скажу чего нету..практики и опыта. 

Парни,честно сказать уже надоело...развели базар да ещё не подходящей теме. Заканчиваем.И отцепитесь от меня пожалуйста.Снимайте как хотите и как нравиться. Удачи Вам и успехов в этом не лёгком деле.


Сообщение отредактировал VideoMaster: 29 мая 2018 - 10:33

  • 0

  #2684 OFFLINE   DmitryL

DmitryL

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 29 мая 2018 - 10:35

Понимаю что и от монтажа много зависит конечно же.

Странное у вас конечно понятие, но в первую голову все зависит от снятого исходника. И если уж касаться моего монтажа, то кроме тряски в первом сюжете (тот самый исходник который определяет) все остальное удалось подтянуть на монтаже прилично. Ну собственно сейчас не об этом, не надо обобщать что все тут просто так херней занимаются. Тему с роликом закрыли.

Добавлено позже (29 Май 2018 - 23:35)

Что Вам мешает частично снять постанову?

Я так и делаю, вот только главные сюжеты только не постановочные, без них постановка никакая не нужна. Киньте в меня если найдете тряску в постановочных кусках.

Сообщение отредактировал DmitryL: 29 мая 2018 - 10:37

  • 0

  #2685 OFFLINE   VideoMaster

VideoMaster

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 29 мая 2018 - 10:40

Я согласен,закрыли тему. Прежчем снимать нужен сценарный план.Далее техника и опыт оператора и потом конечно монтаж. И давайте наконец это закончим.


  • 0

  #2686 OFFLINE   DmitryL

DmitryL

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 29 мая 2018 - 10:47

Прежчем снимать нужен сценарный план.

Клала рыба на ваш сценарный план.
По сценарному плану команда в десяток чел едет не на 5 дней а на 2 месяца и долбится в километры забросов и снятой пленки до получения результата, я любитель и так не могу. Формат ближе к репортажу.

Добавлено позже (29 Май 2018 - 23:47)

По ходу вы в этой экспедиции удочки подавали...Я вижу что репортаж....но он не интересен...и толку что вы с Ваших слов тонны оборудования туда таскаете?


Я рыбу ловил. И таскаю не тонны а всего навсего как и вы.

Сообщение отредактировал DmitryL: 29 мая 2018 - 10:44

  • 0

  #2687 OFFLINE   VideoMaster

VideoMaster

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 29 мая 2018 - 10:50


Клала рыба на ваш сценарный план.
Ну тогда рекомендую смотреть фильмы про разные экпедиции. Неважна тема.Ну или желательно ближе к Вашей,путешествия и тд.  Смотрите как снято,каков сценарий. и тд. И поверте для начал нужно головой поработать а потом уже снимать. И сразу рыба перестанет класть..поверте...И не на мой..а на Ваш.... :crazy:  :crazy:  :crazy:  :crazy:  :crazy:

Добавлено позже (29 Май 2018 - 22:50)

У меня вопрос по теме к тем кто использует фильтра. Парни кто пробовал снимать с градиентными фильтрами типа таких:

 

https://mydrone.ru/g...-mavic-pro-pgy/


  • 0

  #2688 OFFLINE   DmitryL

DmitryL

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 30 мая 2018 - 12:25

Ну тогда рекомендую смотреть фильмы про разные экпедиции. Неважна тема.Ну или желательно ближе к Вашей,путешествия и тд.  Смотрите как снято,каков сценарий. и тд. И поверте для начал нужно головой поработать а потом уже снимать


Я вам больше скажу, головой всегда полезно думать, в частности когда пытаетесь рекомендации раздавать. А то ваши неуместные советы больше смахивают на попытку сделать из собеседника идиота, хотя если писюнами меряться - тактика верная.
  • 0

  #2689 OFFLINE   dual

dual

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
  • Город:LA

Отправлено 30 мая 2018 - 01:53

VideoMaster, У вас что то не так с восприятием информации. Вы все с ног на голову перевернули и мои же слова теперь выдаете, как свой аргумент против меня же :)


Добавлено позже (29 Май 2018 - 23:53)


Продолжайте и дальше в таком же духе, только уже без моего участия.


Сообщение отредактировал dual: 30 мая 2018 - 01:54

  • 0

  #2690 OFFLINE   TheAGENT

TheAGENT

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Ковер-самолет

Отправлено 02 июня 2018 - 05:12

Подскажите пжл нормальный, стеклянный ND фильтр. PGYTECH сделаны из пластика, убедился лично.


  • 0

  #2691 OFFLINE   Griffe

Griffe

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Город:Пермь
  • Коптер:Mavic Pro Platinum

Отправлено 02 июня 2018 - 06:10

TheAGENT, NiSi Filters, Polar Pro. Я вот с такими снимаю:

 

https://www.amazon.f...ltres mavic pro


Сообщение отредактировал Griffe: 02 июня 2018 - 06:10

  • 1

  #2692 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 02 июня 2018 - 06:18

TheAGENT, не выдумывайте. Вероятно пленки,  покрытия в составе линзы восприняли за пластик.  PGYTECH - достойный производитель. Сейчас ведутся переговоры о покупке этого производителя DJI. Ходят слухи о том, что часть линз для Фантомов и Мавиков делают PGYTECH.


  • 0

  #2693 OFFLINE   dual

dual

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
  • Город:LA

Отправлено 02 июня 2018 - 06:29

Griffe, тут дешевле:

https://www.ebay.com...oAAOSwh9pa1YxK 

Пишут, что "optical glass and high definition"

 

PGYTECH тоже указывают "high quality optical glass"

 

Оба производителя из Китая.

 

Есть и дешевые разные, тоже из стекла:

https://www.amazon.c...r/dp/B06ZZP9PXW

 

Если, конечно, верить им всем :)


Сообщение отредактировал dual: 02 июня 2018 - 06:32

  • 0

  #2694 OFFLINE   mavicman

mavicman

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 02 июня 2018 - 08:33

dual, оптическое стекло там все равно не используется, которое не изменяет свойства попадающего в него света. Пластик или тонкое дешевое стекло прееломляют его. NiSI это дешевейшие фильтры на Nikon камере выкинул как сравнил фото с ними и без. Картинка с ними становится мутнее. Если увеличивать фото. С тех пор снимаю только через объективы без фильтров.


  • 0

  #2695 OFFLINE   Griffe

Griffe

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Город:Пермь
  • Коптер:Mavic Pro Platinum

Отправлено 02 июня 2018 - 09:06

mavicman, ))) Развеселили с NiSi. Чтобы делать такие заявления, надо быть уверенным в своей правоте. Если не 100, то 99% хотя бы. Скажите ещё, что PGYTech лучше и это будет триумф ))) Мне всё равно что накручиваете на свои линзы Вы, хоть стекло с фонарика за три копейки, но не делайте без аппеляционных заявлений, пожалуйста впредь.


  • 0

  #2696 OFFLINE   TheAGENT

TheAGENT

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Ковер-самолет

Отправлено 02 июня 2018 - 09:57

weexplosive, а я не выдумываю, ибо поцарапал один из их фильтров 


  • 0

  #2697 OFFLINE   realexxx

realexxx

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Город:Тверская обл.
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 06 июня 2018 - 08:45

Заказал, теперь жду. PolarPro DJI Mavic Pro Cinema Series Filter

 s-l1600.jpg


Сообщение отредактировал realexxx: 06 июня 2018 - 09:03

  • 0

  #2698 OFFLINE   mavicman

mavicman

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 07 июня 2018 - 09:17

Я тут снимал видео в провинциальном городке, выкладывал в основной теме видео с коптеров. Заметил такую вещь, если выдержка 1/1250 сек задний фон четче, лучше видны деревья, далее съемка шла в более облачную погоду и выдержку пришлось сделать больше 1/500 сек. Итог задний фон более смазан, деревья в кучку зеленую. В общем такой вывод - камера мавика лучшие свои кадры делает снимая с маленькой выдержкой 1/1250 или меньше в солнечную погоду лучше всего.
Это я также понял после съемок на Кипре, как вечереет и выдержка становится больше резкость падает, динамичный диапазон страдает, фоны размываются, когда солнечно как буд-то снято на дорогую камеру.
И я думаю сьемка с выдержкой 1/60 это просто не конек этой дешевой камеры. Поэтому все эти фильтры это утопия. Чтобы снимать при 1/60 четко нужно чтобы матрица была млошумящей и более чувствительной. Конек камеры мавик именно в высоких выдержках и при ярком освещении. Имхо личное наблюдение после съемок в течении 1 года владения мавиком и отснятом материале около 300 Gb видео. Снимаю исключительно в 4К 30 fps. Опять же сравнивал лучшие кадры и они именно в этом разрешении, если есть мощный комп и экран 4К никакого строба не существует никогда.

Сообщение отредактировал mavicman: 07 июня 2018 - 09:21

  • 0

  #2699 OFFLINE   MaxPiter

MaxPiter

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 07 июня 2018 - 09:28


если есть мощный комп и экран 4К никакого строба не существует никогда.

И я думаю сьемка с выдержкой 1/60 это просто не конек этой дешевой камеры


Поэтому все эти фильтры это утопия.


Чтобы снимать при 1/60 четко нужно чтобы матрица была млошумящей

 

Все пойдет в копику шедевров!  Каждая фраза не вес золота! Спасибо!  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:


  • 0

  #2700 OFFLINE   marabu

marabu

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic PRO

Отправлено 07 июня 2018 - 10:39

mavicman, снимаете на мавик около года, а выводы делаете неправильные. выдержка тут не при чем. вы пробовали снимать на другие камеры? В солнечную погоду контраст всегда выше. Из-за этого и деревья кажутся четкими на заднем плане, да и вообще все, а когда солнце заходит за облака, контраст падает и камера мавика размывает ваш фон. Попробуйте поснимать в облачную погоду с выдержкой 1/1250 и убедитесь, что дело не в ней)


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)



Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS