Перейти к содержимому


Фотография

Медленная посадка фантом 4

Посадка заряд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

  #1 OFFLINE   bashta

bashta

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Tokyo
  • Коптер:Phantom4

Отправлено 06 сентября 2016 - 04:31

День добрый, поднял фантик 4 на 500 метров, полетал заряда оставалось 64%, включил возврат домой, садился очень очень медленно короче заряда не хватило рухнул с 50 метров ( благо в кусты,жив) в чем может быть причина медленного возвращения домой
  • 0

  #2 OFFLINE   Hover

Hover

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • Город:Moskow
  • Коптер:Phantom 3 Advanced

Отправлено 06 сентября 2016 - 07:09

bashta,
Здесь где то это обсуждалось месяц назад,(надо на форуме порыться) скорость снижения около 1 м/с , надо ппреводить апрарат в режим "спорт" тогда будет 3м/с.
  • 0

  #3 OFFLINE   bashta

bashta

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Tokyo
  • Коптер:Phantom4

Отправлено 06 сентября 2016 - 09:08

Да а том и дело я его перевёл в спорт и в ручной режим и нифига, медленно спускался до падения
  • 0

  #4 OFFLINE   nik1

nik1

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Город:Ленинград
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 06 сентября 2016 - 12:18

Значит сильные восходящие потоки были.

Или вот, в другой ветке была ссылка очень полезная:


Сообщение отредактировал nik1: 06 сентября 2016 - 12:20

  • 0

  #5 OFFLINE   LeTyH

LeTyH

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 06 сентября 2016 - 12:20

он садится по барометру - в потоке давление тоже самое это более вероятно глюк а не потоки


  • 0

  #6 OFFLINE   bonhov

bonhov

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коптер:Dji Phantom 3,4,mavic pro.

Отправлено 06 сентября 2016 - 02:02

bashta, Ф4 приземляется со скоростью 3м/с это так должно быть. В режиме Го Хом приземляется медленней, но всё равно 64% должно было хватить на посадку . В режиме экстренного спуска Лоуд когда чует что батарея разряжена скорость спуска может доходить до 6м/с. У вас либо был сильный ветер на высоте и коптер постоянно стабилизировался поэтому спуск был медленный, либо у вас стояла защита пропеллеров. Проверьте сами, ничего сложного . Поднимите на 50 метров и пробуйте спускать следите за скоростью должна быть около 3 м/с . Если всё норм. продолжайте летать без боязни. Защиту если ставили - снимите она дает огромную парусность .Нижние камеры ни причём они начинают работать метров с 5. 


  • 0

  #7 OFFLINE   LeTyH

LeTyH

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 06 сентября 2016 - 02:26

В режиме экстренного спуска Лоуд когда чует что батарея разряжена скорость спуска может доходить до 6м/с.

 

подскажите, где есть описание этого режима?


  • 0

  #8 OFFLINE   bonhov

bonhov

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коптер:Dji Phantom 3,4,mavic pro.

Отправлено 06 сентября 2016 - 03:58

LeTyH ,Этот режим возникает при просадке батареи от 3.3 вольт до 3 вольт на банку аккума. Происходит посадка там где коптер приспичило по питанию в этом случае он может приземлятся очень быстро. Если не успевает сесть, контроллер отключает двигатели-падение. Аббревиатура Лоуд взята от другого полётника , Сути это не меняет. Мной эти режимы были опробованы на разных коптерах в том числе и Ф4. Скорость снижения у Ф4 доходила 6-7 м/с. скорость ветра 15 м/с коптер приземлился с переворотом . Вам не советую пробывать. Я же доводил специально до такого состояния - работа у меня такая.


  • 2

  #9 OFFLINE   Alexx

Alexx

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 сентября 2016 - 07:29

Скажите, а по диагонали можно спускаться ?


  • 0

  #10 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 06 сентября 2016 - 07:43

Канешна!  :) 

-----

Что-то мне показалось странным ,что при 64% коптер не удалось вернуть на точку взлёта.  Всяко  бывает. 


  • 0

  #11 OFFLINE   gen

gen

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • Город:Israel

Отправлено 06 сентября 2016 - 08:50


был сильный ветер на высоте и коптер постоянно стабилизировался

эту версию можно легко подтвердить или опровергнуть переключив в atti,т.к. коптеру не нужно будет любой ценой удерживать позицию - она ему будет по барабану,а после спуска до 5-10м можно вернуться в спорт или P и сажать .Если и тогда не будет нормально спускаться - то это или сильные восходящие потоки,или глюк.


  • 0

  #12 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 06 сентября 2016 - 09:09

Про "сильный ветер" надо завести отдельную тему.  Кто и как определяет "сильность" ветра? 

Я по белым барашкам на Волге. По прогнозу - 15 м/сек.   Но и при этом Инспайр держит позицию.  Так-то, ... ну его нафиг, этот ветер.  Если только за нормальные деньги. :)  


  • 0

  #13 OFFLINE   bonhov

bonhov

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коптер:Dji Phantom 3,4,mavic pro.

Отправлено 07 сентября 2016 - 06:54

С высотой скорость ветра меняется очень значительно.post-33-0-77830000-1335441761.jpg


  • 1

  #14 OFFLINE   bashta

bashta

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Tokyo
  • Коптер:Phantom4

Отправлено 07 сентября 2016 - 02:18

Спасибо будем тестировать

Добавлено позже (07 Сентябрь 2016 - 11:15)
Благо жив остался кусты спасли

Добавлено позже (07 Сентябрь 2016 - 11:18)
А ещё вопрос! DJI go есть на русском для яблока? Или можно ли язык сменить а то у меня Японский, сам с Японии. Хотябы на английскую версию
  • 0

  #15 OFFLINE   bonhov

bonhov

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коптер:Dji Phantom 3,4,mavic pro.

Отправлено 07 сентября 2016 - 03:00

bashta, Dji Go на русском есть только для Андроида .Для яблока англиская версия. Купи самсунг мультиязычный и поставишь русскую версию.У меня галакси таб S прекрасно работает ,сейчас новых моделей полно. 


  • 0

  #16 OFFLINE   bashta

bashta

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Tokyo
  • Коптер:Phantom4

Отправлено 08 сентября 2016 - 09:17

Спасибо
  • 0

  #17 OFFLINE   snip

snip

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 21 сентября 2016 - 12:01

Данную проблему я поднял еще месяца 3 назад в ветке обсуждений, коптер действительно периодически снижается вместо положенных 3 м/с в режиме P 0,5-0,7 м/с, что при небольшом остатке батареи начинает дико напрягаться и заставляет подергаться. У меня лечилось переводом в режим спорт, скорость посадки становилась сразу 4 м/с. Пробовал и калибровать датчики как на видео и выключать парктроники, все равно данная проблема может периодически вылезать. Поддержка DJI написала про нисходящие потоки теплого воздуха, где то в ветке  обсуждений я публиковал их ответ, но как по мне так это бред полнейший, потому что потоки нисходящего воздуха не могут влиять на коптер в режиме P а после перевода в режим S сразу не влиять на него. Попахивает п..... (программной ошибкой) со стороны DJI. Кстати на довод о том как могут влиять потоки нисходящего теплого воздуха на скорость спуска в режиме P и  почему эти самые потоки воздуха в режиме S  уже не влияют на скорость спуска и коптер начинает садиться с заявленной скоростью в 4 м/с они мне ничего не ответили.


  • 0

  #18 OFFLINE   bashta

bashta

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Tokyo
  • Коптер:Phantom4

Отправлено 24 сентября 2016 - 06:12

Теперь страшно его запускать на 500 метров, благо кусты были а если асфальт, то пипец, жаль парашюта нет на них

Добавлено позже (24 Сентябрь 2016 - 03:12)
Какой посоветуете планшет на андроиде! Чтоб без зависаний и по цене одекватной
  • 0

  #19 OFFLINE   LeTyH

LeTyH

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 24 сентября 2016 - 08:48

парашют есть, здесь продается

решение проблемы описали: переход в спорт режим


  • 0

  #20 OFFLINE   ДядяМитя

ДядяМитя

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Город:Киев
  • Коптер:Рh4, Mpro

Отправлено 03 октября 2016 - 07:48

Сегодня столкнулся с подобной проблемой.
Пару дней назад обновил DJI GO. До той версии в которой появился мавик. Интерфейс поменялся чуть. С давнего экрана можно выбирать объект, пальцем управлять подвесом и тд. Не разобрался ещё. Но не в этом суть.
Сегодня взлетел как обычно. Поднялся на 500 снял одно поле, второе. И домой со снижением. Смотрю на приборы скорость снижения 1 м/с. Не более, странно. В спорт режим и спускался 3 м/с. Над землёй потестил, быстрее метра не падает. Набор отличный, а спуск ...
Поменял батарею, запустился заново, все в норме. Спуск 3м/с в обычном режиме, 4-4,7 в спорте. Похоже на программный баг.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS