Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Phantom3 Standart / 4K)

обсуждение phantom3 standart 4k

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3013

  #241 OFFLINE   zengaya

zengaya

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 апреля 2016 - 10:49


Прекратил полет на 30% заряда.

 Нормально тогда. Значит мне мерещится. И то хорошо.


проблема именно на програмном уровне на мой взгляд

 Совпадаем в этом. То же самое впечатление. Выше написал.

 


по результатам отпишусь

 Обязательно! Жду. Это конечно не дело.


  • 0

  #242 OFFLINE   morph

morph

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 14 апреля 2016 - 03:58


Резко на 300 м. вик сигнал, и сразу сигнал лост и дисконнект с серым экраном

Везёт вам. :) Я дальше 330 метров ещё не улетал, потеря управления. Хотя картинка было и на 1900 метрах. Летал рядом с городом, до жилых районов 300 метров.

Прошивка предпоследняя. Последнюю судя по отзывам, ставить не буду. Бесплатное бетатестирование - не моё)


Сообщение отредактировал morph: 14 апреля 2016 - 03:59

  • 0

  #243 OFFLINE   zengaya

zengaya

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 апреля 2016 - 09:36


Я дальше 330 метров ещё не улетал, потеря управления. Хотя картинка было и на 1900 метрах.

 Вот здесь не понял.

==============================================

 

 В общем я откатился на 1.3.5. DJI GO пока не трогал.


  • 0

  #244 OFFLINE   YuraFeel

YuraFeel

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Phantom 3 Standard + Itelite DBS.01

Отправлено 14 апреля 2016 - 09:44

zengaya, получилось откатиться? Каков алгоритм действий? Как летает коптер с этой прошивкой на борту? 


Сообщение отредактировал YuraFeel: 14 апреля 2016 - 09:44

  • 0

  #245 OFFLINE   zengaya

zengaya

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 апреля 2016 - 11:11

YuraFeel,

 Да. Скачал прошивку 1.4.6, положил а папку update на планшете в директории DJI GO (путь сейчас точно не укажу). Запустил программу, пульт, коптер. Установил соединение. Нажал на шапку (по вашему совету) на 5 сек. Выскочило окно с предложением даунгрейда. Сначала в строке с предлагаемыми прошивками было пусто, но через несколько сек появилось предложение скачать 1.3.5, что я и сделал, подключившись к интернету. После того, как прошивка скачалась, я подключил опять вайфай сеть коптера, и нажал Update. Пошла прошивка. Длилась дольше чем обычно. В итоге перепрошилось успешно, всё работает на столе :) Летать не пробовал - дело было вчера ночью :)


Добавлено позже:

 Подумал немного. Интересно, из каких соображений оно предложило откат именно на 1.3.5? Если в папку update программы ничего не класть, так же будет или что-то другое?


  • 0

  #246 OFFLINE   morph

morph

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 14 апреля 2016 - 11:52


Вот здесь не понял.
На 330 метрах теряется управление, а видео и телеметрия были вплоть до 1900 метров.
  • 0

  #247 OFFLINE   zengaya

zengaya

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 апреля 2016 - 08:26


а видео и телеметрия были вплоть до 1900 метров

 А как он туда попал, на 1900 метров без управления?


  • 0

  #248 OFFLINE   Romshteks

Romshteks

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Город:Москва-Одоев

Отправлено 15 апреля 2016 - 12:57

morph,
Правда, не очень понятно. Поясните.
Как сигнал то потеряли? И как вернули обратно квадр?
  • 0

  #249 OFFLINE   morph

morph

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 15 апреля 2016 - 02:50

Летал по маршруту в Litchi. Обратно вернулся сам тоже по маршруту.


  • 0

  #250 OFFLINE   Altair

Altair

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:P3S (продан), Mavic Air

Отправлено 15 апреля 2016 - 12:29


Летать не пробовал - дело было вчера ночью
Ждем отчета о полетах на старой прошивке
  • 0

  #251 OFFLINE   zengaya

zengaya

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 апреля 2016 - 09:07


Ждем отчета о полетах на старой прошивке

 Обязательно. Но не раньше понедельника. Работа. А там по погоде уже.


  • 0

  #252 OFFLINE   YuraFeel

YuraFeel

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Phantom 3 Standard + Itelite DBS.01

Отправлено 17 апреля 2016 - 10:08


Как? Как ему удалось улететь так далеко? У меня тоже установлен itelite dbs01, но на 3,5км улететь ни разу не удалось. https://youtu.be/obo7frUjvYk


Сообщение отредактировал YuraFeel: 17 апреля 2016 - 10:10

  • 0

  #253 OFFLINE   zengaya

zengaya

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 апреля 2016 - 11:24

YuraFeel,

 Не вижу особых проблем. Поля, чистый эфир. У меня на данный момент максимум 1600 м., но это в городе, с загаженным эфиром. Думаю, в полях 3 км не предел. Но лично меня все подобные рекорды дальности не впечатляют. Вон на Адвансе уже планку 6 км преодолели. Не вижу повода впадать в экстаз, поскольку практического применения - 0. Стерильные условия каких-то заснеженных просторов. И что там снимать? Это как рекорды скорости на соляных озёрах. Чисто цифры, чтоб в послужной список занести. Меня интересует реальное применение. Мне важно стабильное управление, полёты в реальных условиях (населённые пункты и проч.). Хотя, конечно, ради интереса и цифр я проверю дальность в полях.


  • 0

  #254 OFFLINE   forgiveme

forgiveme

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 18 апреля 2016 - 01:34

Всем добра! Подскажите, пожалуйста! Купил Phantom 3 standard. Собрал, но понять не могу, так как дел с квадрокоптерами раньше не имел :)

Скачал приложение, зарегистрировался, подтвердил email, включаю джост, включаю коптер, конекчусь к wifi коптера, и тут начинаются приколы. Камеру не видит, сначала схватил на несколько секунд потом вырубило, пишет no signal. Перезапустил приложение повторил процедуру,приложение предложило скачать обновления первый раз, на 11% зависло. Перезапустил все ок, скачал установил. Думал все, щас пойдем  летать. Запускаю, обновлений больше не предлагает. Включаю камеру. Три – пять секунд показал картинку потом пишет Disconnected. Выхожу предлагает опять обновления. Опять повторяю всю процедуру, но скачать не дает. Виснет на 0%, окей идем далее раза с пятого запустился. Начал пищать, дошел процентов до тридцати потом отрубился, звуки сначала то одни щас уже другие. Кошка в шоке, вышел на балкон покурить , думаю крикнуть аллаху акбар и взорвать себя. Пищит минут 15 уже. Опять повторяю процедуру заново, виснет на 4% четвертый раз. Вообщем вырубил. Щас врубаю пищит без остановки, че за ад творится, кто ни будь в курсе? J


  • 0

  #255 OFFLINE   Altair

Altair

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:P3S (продан), Mavic Air

Отправлено 18 апреля 2016 - 02:55


Как? Как ему удалось улететь так далеко? У меня тоже установлен itelite dbs01, но на 3,5км улететь ни разу не удалось.

В качестве бреда, ( а может и нет), никто не проверял дальность полета при включенной записи и без записи?? Естественно, в одном и том же месте и при одинаковых условиях? Меня терзают смутные сомнения, что дальность полета будет отличаться.


  • 0

  #256 OFFLINE   YuraFeel

YuraFeel

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Phantom 3 Standard + Itelite DBS.01

Отправлено 18 апреля 2016 - 02:56

forgiveme,

 

 

Скачал приложение, зарегистрировался, подтвердил email, включаю джост, включаю коптер, конекчусь к wifi коптера, и тут начинаются приколы. Камеру не видит, сначала схватил на несколько секунд потом вырубило, пишет no signal.

 Калибровку делали? Перед первым запуском нужно/рекомендуется калибровать: IMU, компас (рекомендуется калибровать перед каждым запуском), плату подвеса.

 

 

 

Перезапустил приложение повторил процедуру,приложение предложило скачать обновления первый раз, на 11% зависло. Перезапустил все ок, скачал установил. Думал все, щас пойдем  летать. Запускаю, обновлений больше не предлагает. Включаю камеру. Три – пять секунд показал картинку потом пишет Disconnected. Выхожу предлагает опять обновления.

Проверьте алгоритм установки/обновления прошивки коптера:
1. Включите аппаратуру и подключитесь к вайфай сети "Phantom....", включите коптер

2. Запустите приложение DJI GO, во всплывющем окне с предлагаемым обновлением нажмите на Download
3. Отключитесь от вай фай сети коперта и подключитесь к источнику внешнего высокоскоростного интернета
4. Вернитесь в приложение DJI GO и подвердите начало загрузки
5. После завершения загрузки, вновь подключитесь к вай фай сети коптера и начните процесс прошивки.
Удачи! Помните, что: не стоит выключать аппаратуру и коптер пока на экране приложения не увидите надпись "Succsess, please reboot your RC and aircraft", убедитесь что батарея коптера и аппаратуры заряжена более чем на 70% 

 

 

 

Начал пищать, дошел процентов до тридцати потом отрубился, звуки сначала то одни щас уже другие. Кошка в шоке, вышел на балкон покурить , думаю крикнуть аллаху акбар и взорвать себя. Пищит минут 15 уже. Опять повторяю процедуру заново, виснет на 4% четвертый раз.


Посмотрите логи на карте памяти (текстовый файл): если вы видите надпись "Succsess", значит прошивка установлен/обновлена, если нет- смотрите в чем ошибка, там же в логах будет прописано.

Если вам ничего не поможет, то возвращайте по гарантии (надеюсь она у вас есть)


  • 1

  #257 OFFLINE   zengaya

zengaya

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 апреля 2016 - 03:43

 Отлетал на старой прошивке. Всё прекрасно, глюки ушли. Остались маленькие вопросы по программе GO. Снёс её нафиг, установил 2.7.1, чему и рад.


  • 0

  #258 OFFLINE   YuraFeel

YuraFeel

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Phantom 3 Standard + Itelite DBS.01

Отправлено 19 апреля 2016 - 06:09

zengaya, думаю мне и остальным пользователям будет интересно где вы скачали старую версию прошивки и DJI GO (если можно то прямо со ссылками) и весь алгоритм по откату прошивки! Для новичков это будет очень полезная информация


  • 0

  #259 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 19 апреля 2016 - 06:38

YuraFeel, Если у вас "полётный" планшет Андроид, то какие сложности - снёс текущую версию GO, без всякого play market с компа установил apk файл и запустил его установку. Всё.

Если вам нужен руссифицированный GO, то его автор ссылку на скачивание публиковал здеь ( 2.6.0.) http://dji-club.ru/i...antom3/?p=61226

ссылка на 2.7.1. чуть дальше http://dji-club.ru/i...antom3/?p=64121

с родными GO хуже - у меня до 2.5. есть, а дальше я не сохроанял, но думаю коллеги помогут. (могу все DJI Pilot отправить, но в них Ф3С ещё нет....)


  • 0

  #260 OFFLINE   zengaya

zengaya

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 апреля 2016 - 07:16


если можно то прямо со ссылками

 Да я б с удовольствием. Не люблю голословных советов, и готов был сразу все ссылки дать, но не знаю как с этим на нашем форуме - ссылки ведут на сторонние ресурсы. Попробую, сделать так: выкладываю ссылки, но если они будут сочтены недопустимыми, то пусть модерируются, и тогда я перезалью контент на любой файлообменник. А если всё нормально - то значит всё нормально :)

 Ссылки собственно две:

 раз http://phantomhelp.c...FirmwareArchive  прошивки

 и два https://apkpure.com/dji-go/dji.pilot программа (мотайте ниже там есть старые версии).


  • 1





Темы с аналогичным тегами обсуждение, phantom3, standart, 4k

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS