Перейти к содержимому

Фотография

Вот пришла регистрация и сертификация в законодательство о беспилотниках в России

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 623

#621 OFFLINE   kirillyurich

kirillyurich

Летчик со стажем

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 00:43

не заметил в цитируемом про запрет владения

Как я уже писал, толком формулировки не продумали. Это есть в названии раздела VI. В самом пункте это звучит так:

"24. Заявителю отказывают в учете беспилотного воздушного судна или запрещают выполнение полетов в следующих случаях: (...)

собственник имеет ранее допущенное нарушение правил ИВП (в зависимости от степени угрозы и последствий определяется длительность моратория на допуск к владению и управлению БВС);"

а как же огнестрельное оружие?

Об этом тоже сказал. В принципе, ограничения прав возможны, но по закону или по решению суда. Но никак не постановлением Правительства РФ. Тем более тут ограничение права является дополнительным (не основным) и вторым (двойным) наказанием (санкцией за нарушение правил ИВП и др.), что запрещено законом. За нарушение правил ИВП нет такой санкции (не предусмотрено КоАПом). Попытка постановлением подменить закон.

Добавлено позже (17 Январь 2017 - 01:43)

Огромное тебе спасибо, за то, что радеешь за всех коптероводов.

Всегда рад помочь, чем могу. Мне тут все тоже много чем помогают. Так что взаимно.)

Сообщение отредактировал kirillyurich: 17 Январь 2017 - 00:52

• 0

#622 OFFLINE   magsilver

magsilver

Летчик испытатель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Коптер:Typhoon H-??? :(

Отправлено 17 Январь 2017 - 03:42

kirillyurich,

при создание текста в топе, где у тебя имеются разные текстовки с твоими комментариями, просьба более широко пользоваться возможностью встроенного в форум редактора текста, дабы не гадать "кто-что-написал-прокомментировал"

Ну а так - большое спасибо !

Сообщение отредактировал magsilver: 17 Январь 2017 - 03:44

• 1

#623 OFFLINE   Irland

Irland

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Коптер:DJI Phantom 4

Отправлено 17 Январь 2017 - 07:26

kirillyurich,  Спасибо! Толково и грамотно все разложил "по полочкам".

• 0

#624 OFFLINE   kirillyurich

kirillyurich

Летчик со стажем

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 09:35

при создание текста в топе, где у тебя имеются разные текстовки с твоими комментариями, просьба более широко пользоваться возможностью встроенного в форум редактора текста, дабы не гадать "кто-что-написал-прокомментировал"
Да, буду стараться осваивать и делать лучше. Я действительно плохо умею форматировать текст на форуме, мозг некоторые вещи как-то трудно впускает в себя...)))
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS