Перейти к содержимому


Фотография

Сторонние программы и утилиты (DJI Phantom3)

утилиты программы сторонние phantom3

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1337

  #121 OFFLINE   karavan

karavan

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Каменск-Уральский

Отправлено 31 августа 2015 - 11:54

Господа, обладатели огрызочных устройств, кто-нибудь пользовался Ground Station? Работает эта софтина с Фантиком третьим, если да, то каков опыт эксплуатации?
  • 0

  #122 OFFLINE   HiBlack

HiBlack

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • Город:Хабаровск

Отправлено 01 сентября 2015 - 06:02

Смартфон хороший четыре ядра оперативка 1г процессор 1,2ггц

Вот не сказал бы что хороший для полетов. Оперативной памяти 1 гигабайт слишком мало, вероятно из за этого тормоза. Видео переполняет оперативку в момент передачи.
  • 0

  #123 OFFLINE   rescurer

rescurer

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 01 сентября 2015 - 07:52

HiBlack,

понял спасибо меняю андроид аппарат


  • 0

  #124 OFFLINE   alex81g2

alex81g2

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 01 сентября 2015 - 09:59

Летал сегодня на ультимэйте в режиме следуй за мной. Кому интересно вот видео:


  • 0

  #125 OFFLINE   EGORka

EGORka

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 сентября 2015 - 10:43

Р3Р присутствовал.

Сейчас посмотрел, да есть P3P, версия 2.0.0 beta.

Жду погоду и выходные. :), Завтра вхолостую, на работе на столе попробую возможность фотографирования при включенной автозаписи.

З.ы. Только что Ультимейт автоматом из магазина обновился до 3.34


Сообщение отредактировал EGORka: 01 сентября 2015 - 10:46

  • 0

  #126 OFFLINE   Рэм63

Рэм63

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 02 сентября 2015 - 08:34

кто понял жизнь,

 

Счастливый ты. Завидую. :)


  • 0

  #127 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 02 сентября 2015 - 09:28

Совершенно согласен!  И всегда рекомендую при обновлении штатных "прошивок" пробы осуществлять вдали от препятствий. 

Но вопрос-то мой с подковыркой: насколько удобно будет летать на "автопилотах" и иже, в условиях отличных от полей.  И сколько коптеров разобъются при облёте какого-нибудь объекта... 


  • 0

  #128 OFFLINE   svoemesto

svoemesto

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 495 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 02 сентября 2015 - 09:33

Но вопрос-то мой с подковыркой: насколько удобно будет летать на "автопилотах" и иже, в условиях отличных от полей.  И сколько коптеров разобъются при облёте какого-нибудь объекта...

 

Ну тут в первую очередь каждый сам себе злобный буратино.

Если при прокладке маршрута не учитывать дефекты местности типа проводов, деревьев и т.п., если высоту RTH установить ниже самого высокого препятствия в округе - шанс расстаться с дорогой игрушкой весьма не призрачный!

Считаю что безопасней всего пролететь сначала по предполагаемому маршруту вручную, проставляя в процессе путевые точки, а потому уже запускать автополет.


  • 0

  #129 OFFLINE   EGORka

EGORka

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 сентября 2015 - 09:36

Но вопрос-то мой с подковыркой:

  Ну и зачем "ковыряться " ?

Пока, что UF что Litchi от DJI Go отличаются реализацией режимов GS , POI и Follow Me. И неизвестно когда эти режимы в софте от DJI появятся. Насколько и где эти режимы востребованы - каждый судит субьективно и в нужном для себя направлении. Сторонние же программы находятся в стадии бета и рисковать тестировать их возможности в городе я бы не стал. А вот понять их функциональность и разобраться в управлении интересно, даже если применение этих функций в будущем не планируется. Но всегда может найтись случай, когда возможность запрограммировать маршрут полёта коптера будет выгоднее, интересней или просто нужнее ручного управления полетом. В крайнем случае относитесь к подобным программам как к альтернативе DJI GO. Без акцентирования их возможностей в плане программного пилотирования. 


  • 0

  #130 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 02 сентября 2015 - 10:05

В крайнем случае относитесь к подобным программам как к альтернативе DJI GO.

Я пока отношусь к "автопилотированию" в городских условиях крайне отрицательно.  

Если посмотреть приличные "ролики" пролётов  в городах, то станет ясно: все они составлены из разных футажей.  Т.е. программировать полёт не имеет смысла.  В большинстве случаев.  


  • 1

  #131 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 02 сентября 2015 - 11:28

если залететь за высокое здание и прервется связь то коптер полетит домой

Просветите плиз. - при режиме полёт по точкам вы не можете задавать точки дальше радиуса действия аппы? А если можете, то при чём здесь связь с пультом?

Собственно основная  идея полёта по точкам (на мой взгляд) - это увеличение радиуса полёта и возможность выполнения полётного задания (видео фото) ну и, конечно, то что вы упомянули -  выполнение этого задания на должном качественном уровне.


Сообщение отредактировал olegnsk: 03 сентября 2015 - 12:19

  • 0

  #132 OFFLINE   svoemesto

svoemesto

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 495 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 03 сентября 2015 - 12:32

Просветите плиз. - при режиме полёт по точкам вы не можете задавать точки дальше радиуса действия аппы? А если можете, то при чём здесь связь с пультом?

Задать-то точки можно.

Но если прервется связь с пультом - врубится Failsave Mode. И тут уже отработает прошивка коптера и врубит RTH. И это никак не зависит от управляющей программы, насколько я понимаю.

Собственно вся идея полёта по точкам (на мой взгляд) - это увеличение радиуса полёта и возможность выполнения полётного задания (видео фото)

Увы, в случае Фантома это не так.


  • 0

  #133 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 03 сентября 2015 - 01:24

Увы, в случае Фантома это не так.

 странно это, были раньше публикации полётов по точкам со 2-го vision +  фантома в базовой комплектации на пару тройку км удаления, т.е. дистанция заведомо потери связи со штатного пульта. По логике, если у коптера не потерян сигнал GPS он может (или должен) лететь на определённую заданную точку и т.д. без всякой связи с пультом (как собственно полноценный авиа или морской автопилот), возможно это не технологическое, а программное ограничение по законам некоторой юрисдикции о БПЛА?!


Сообщение отредактировал olegnsk: 03 сентября 2015 - 01:24

  • 0

  #134 OFFLINE   APV

APV

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 03 сентября 2015 - 03:32

Хотите качественное видео - не заморачивайтесь на программах-автопилотах, не доверяйте им. Оттачивайте свое мастерство управлять руками, тогда результат будет максимальный и не зависимо от погодных условий и факторов местности, не потеряете время на глюки программы и их предполетные настройки, а просто - придете на место, запустите свою летающую камеру и снимите необходимый сюжет. Не ставьте себя в зависимость от автопилота, от этого Ваше мастерство никогда не вырастит. Снижайте до минимума возможность их влияния на процессы Вашего творчества. Интересные и необычные проходы камерой можно выполнить только ручками! Программы меняются, техника тоже, а руки и голова остаются на месте.


  • 0

  #135 OFFLINE   LeonSh

LeonSh

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 03 сентября 2015 - 07:21

При полете по точкам фантик может вылетать за дальность действия пульта и по завершению возвращается домой
  • 0

  #136 OFFLINE   svoemesto

svoemesto

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 495 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 03 сентября 2015 - 10:03

Хотите качественное видео - не заморачивайтесь на программах-автопилотах, не доверяйте им. Оттачивайте свое мастерство управлять руками, тогда результат будет максимальный и не зависимо от погодных условий и факторов местности, не потеряете время на глюки программы и их предполетные настройки, а просто - придете на место, запустите свою летающую камеру и снимите необходимый сюжет. Не ставьте себя в зависимость от автопилота, от этого Ваше мастерство никогда не вырастит. Снижайте до минимума возможность их влияния на процессы Вашего творчества. Интересные и необычные проходы камерой можно выполнить только ручками! Программы меняются, техника тоже, а руки и голова остаются на месте.

у любой медали две стороны

в нашем случае это или "автопилот рулит и только с ним можно снять красиво" или "автопилот отстой, оттачивайте мастерство"

Истина, как всегда, где-то посередине. Для каждого она смещена от этой середины или ближе к одной стороне, или к другой.

Считаю что нельзя пренебрегать ни техникой полета, ни возможностями автопилотирования. Надо найти балланс.

Каждому своё. Я программист, у меня эта точка смещена ближе к автопилоту. Для кого-то другого это может быть ровно наоборот.

При полете по точкам фантик может вылетать за дальность действия пульта и по завершению возвращается домой

Да? Интересно! Проверю при возможности!
  • 0

  #137 OFFLINE   LeonSh

LeonSh

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 03 сентября 2015 - 12:26

Нет, фантом продолжит выполнение задания. Для того чтоб перехватить управление нужно щелкнуть тумблеоом в режим атти иобратно
  • 0

  #138 OFFLINE   scobass

scobass

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:владивосток

Отправлено 03 сентября 2015 - 02:23

Отличные новости! программные полеты, вещь которая в 2015 году становится нормой.

http://www.engadget....opilot-upgrade/


  • 0

  #139 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 03 сентября 2015 - 04:35

странно это, были раньше публикации полётов по точкам со 2-го vision +  фантома в базовой комплектации на пару тройку км удаления, т.е. дистанция заведомо потери связи со штатного пульта.

В тех. характеристиках P2V+ прописана дальность связи: стандарт СЕ - 300 м FCC - 500 м.  Я предполагаю, что речь идет о прямой видимости. В условиях города это расстояние реально меньше из-за помех и наличия радиотеней.

Тем не менее (уже показывал) мой "фантик" пролетел маршрут с потерей связи и вернулся.

Проблема (имхо) заключается в том, что если "мозги" коптера съедут, то вмешаться в управление будет невозможно.  Ведь не видно ничего...    


  • 0

  #140 OFFLINE   svoemesto

svoemesto

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 495 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 03 сентября 2015 - 04:59

Проблема (имхо) заключается в том, что если "мозги" коптера съедут, то вмешаться в управление будет невозможно.  Ведь не видно ничего...  

Это да, риск есть.
  • 0





Темы с аналогичным тегами утилиты, программы, сторонние, phantom3

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS