Перейти к содержимому


Фотография

3. GPS трекеры

gps osd маяк поиск карты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 435

  #361 OFFLINE   VladNN

VladNN

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коптер:Улетел, но обещал вернуться...

Отправлено 26 октября 2016 - 12:02

Спасибо большое , я ещё буду думать ,взвешивать за и против. Спасибо я посмотрел и отзывы и обе модели ...


  • 0

  #362 OFFLINE   Incompliant

Incompliant

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • Город:Санкт-петербург

Отправлено 26 октября 2016 - 10:33

А что тут взвешивать?

Из "против" тут только затрата тысячи на 3-4, а всё остальное только "за".

А учитывая стоимость нового коптера и систематические улёты, то и затраты в 3-4 тысячи отнести в "против" язык не поворачивается. 


  • 0

  #363 OFFLINE   VladNN

VladNN

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коптер:Улетел, но обещал вернуться...

Отправлено 26 октября 2016 - 11:12

1.Наводки на аппаратуру.

2. Погрешность измерения до 100 метров в GPS режиме.

3.Парусность 

4. Не спасёт, если брякнется в воду или за рекой сядет в лес, хватит времени и заряда источника ,чтобы добраться.

5. В городе наверное быстрее украдут , нежели дойдёшь, до места посадки.

Этический момент останавливает , наедешь опять на поддержку а старый под кроватью или логи попросят или скажешь потерял и всё равно путного, почему улетел , не присоветуют. Скорее 1.и 2 ой пункты, останавливают всё за....

Система такая стоит на али 1000 -2000 тыс.руб 


  • 0

  #364 OFFLINE   Gonzo070

Gonzo070

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коптер:Mav

Отправлено 26 октября 2016 - 11:22


Погрешность измерения до 100 метров в GPS режиме.

Точность rf-v16 в районе нескольких метров. Проверял много раз в городе.

НА счет наводок - улетал в черте города на 1,3 км никаких наводок, за 150 полетов ни разу не подводил.

В режиме ожидания работает оооооооооочень долго. 

Никаких минусов у девайса нет. 


  • 0

  #365 OFFLINE   Incompliant

Incompliant

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • Город:Санкт-петербург

Отправлено 26 октября 2016 - 11:59

VladNN, ИМХО, притянуто за уши.

1. Наводок не замечено. Пользуюсь пол года, максимум запускал дрон на дальность 3 км.

2. Реально проверял 5-6 метров.

3. Не замечено, а если и есть, то крайне мала. На ТХ коптера не влияет. 

4. От воды ничего не спасет. Батареи то ТХ должно хватать на сутки с запасом.

5. Что украдут коптер, что коптер+маяк ( ещё 2 тысячи руб).


  • 0

  #366 OFFLINE   IceRain

IceRain

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 14 января 2017 - 09:34

Всем привет! Поделюсь опытом. Вот такой трекер использую я. Это детские часы с GPS. Обладают всеми преимуществами перед любыми другими трекерами:
 
1) Стоимость у братьев китайцев 1000р. (я умудрился купить за 850р.)
2) Автономная работа - дня три
3) Определение местоположения по базовым станциям и GPS
4) Не требуется специального крепления, используется собственный ремень.
5) Управление не какими-то дурацкими СМС (хотя тоже умеет), но через человеческую программу на смартфоне.
6) Прочие плюшки детских часов слежения. Такие как возможность прослушивания происходящего вокруг часов, через встроенный микрофон (например примерно понять что за место где упали...), возможность позвонить на эти часы потенциальному человеку, нашедшему дрон, а так же он, при наличии минимального интеллекта и желания вернуть чужую вещь (можно вложить записку с инструкцией - "Нажмите кнопку SOS на часах для связи с владельцем"), может позвонить прямо Вам с них.
7) и т.д. и т.п.
 
Проверял в полете, никаких проблем. Оба компаса показывают идеальное состояние.
Короче, всячески рекомендую.
 
В моем случае, это часы Smart Baby Watch Q50.
Русский дистрибьютор - http://smartbabywatch.ru/ (Но у них дорого)
Я купил здесь - http://s.aliexpress.com/JnmU73ee

Прикрепленные изображения

  • 20170114_141340_HDR.jpg

Сообщение отредактировал IceRain: 14 января 2017 - 09:45

  • 7

  #367 OFFLINE   letayte

letayte

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 января 2017 - 09:17

IceRain, а можете показать скрин программы? Она русская/английская/китайская ? 

Как часто обновляется точка расположения квадрика в проге?

Присылает ли информацию по СМС по звонку или по запросу командой и в каком виде приходит эта смс (просто ссылка или с данными маячка)

Вес 34 грамма с ремешком или без?

Какова реальная точность (когда Вы около маячка смотрите через прогу - он рядом с вами на каком расстоянии? (если прога видит где сотовый конечно))

 

Наелся я уже с этими маячками. Первый был вот такой: 

TKSTAR

http://www.tkstargps...Show.asp?ID=183

20137321512355.jpg

 

Упёрто не хочет передавать в прогу трек. Думал раньше, что из-за тарифа "Мегафон планшет" но оказалось нет. 

СМС шлет очень подробные по звонку. Координаты достаточно точные в них, но тяжелый (44 грамма).

Выдержал без последствий одно падение. По маячку коптер и нашёл.

 

Второй был вот такой: 

RF-V8

mlnxY7sGiwXCjkBIxcTIVsA.jpg

Вроде работал хорошо, координаты передаёт раз в 30 секунд. Раньше работал с мегафон планшет, сейчас перестал с ним работать стабильно.

Из плюсов - вес 24 грамма и возможность позвонить на него и послушать. Из минусов - после падения разлетелся корпус (очень хлюпкий), но чудом передал координаты и честно можно было на него звонить. Нашел по нему квадр. После этого случая стала сама садиться батарея при выключенном состоянии (внутри был чистый но я  все равно протер спиртом). Координаты стали приходить нестабильно и иногда не те (он вроде в сети и спутники показывает что есть, а точку метрах в 70 присылает даже по смс). СМС только по команде присылает и в ней только ссылка.

 

Сейчас заказал вот такой:

A9 Мини Micro

2017-01-27_211316.jpg

 

вес 22 грамма и на него можно звонить и разговаривать (по идее можно поговорить с теми, кто квадрик найдёт).

Из минусов - всё та же прога в сотовый (бесит уже, какой трекер не купи - прога одна и та же. Русская, но какае-то не дружелюбная) и сомнительная надёжность.

IMG_20170127_211053.jpg

Теперь сижу жду и боюсь (начитался про то, что это могут как спец средство воспринять на таможне...)

 

В общем то я уже готов купить что-либо более надежное, но не знаю что. По последнему ещё отпишусь.


Сообщение отредактировал letayte: 27 января 2017 - 09:18

  • 0

  #368 OFFLINE   Grizly

Grizly

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 января 2017 - 09:51

В общем то я уже готов купить что-либо более надежное, но не знаю что. По последнему ещё отпишусь.

 

 

GPS трекер SOS VG10 (minifinder Pico) рекомендую. Весьма толковый девайс. Легко настраивается, долго работает от акк.; отл. точность позиционирования. Стабильно держит GPRS и GPS. 


  • 1

  #369 OFFLINE   IceRain

IceRain

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 27 января 2017 - 11:51

letayte, программа SETRACKER. Чья она, я не знаю), но русский язык полностью присутствует.

 

Как часто обновляется точка расположения квадрика в проге?  - Самое частое обновление раз в минуту.

 

Присылает ли информацию по СМС по звонку или по запросу командой и в каком виде приходит эта смс (просто ссылка или с данными маячка) - Есть кнопка что-то типа "найти ребенка", или "где ребенок", на память не помню, но показывает тут же положение на карте в программе. И весь маршрут тоже можно посмотреть. Все в графическом интерфейсе, забудте о смс.

 

Вес 34 грамма с ремешком или без? - не взвешивал но... ввиду этого видео, граммы, думаю не важны.

 

Какова реальная точность (когда Вы около маячка смотрите через прогу - он рядом с вами на каком расстоянии? (если прога видит где сотовый конечно)) - точность как у смартфонов - "точная")))


Сообщение отредактировал IceRain: 28 января 2017 - 12:07

  • 1

  #370 OFFLINE   AlmostHuman

AlmostHuman

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Odessa
  • Коптер:DJI Phantom 3 Advanced

Отправлено 03 февраля 2017 - 11:55

Вот товарищь ставил себе на Inspire интересный трекер: http://forum.dji.com...8056&pid=455420

Единственное - меня очень смущает наличие на нем магнита. В один прекрасный момент компас коптера может выкинуть неприятный сюрприз.



Добавлено позже (03 Февраль 2017 - 08:55)

В дополнение к вышенаписанному, и, как отчет о работе трекера: вчера приобрел этот девайс (Elari SmarTrack). Из положительных моментов: приложение на русском, не нужно слать смс для определения позиции. Из плохого: очень долго определяет местоположение, разброс - около 50-100 (!!!) метров (и в городе, и на открытой местности), плюс ко всему, иногда путается с направлением. При выставлении частоты обновления координат ежеминутно, за час разрядился на 15%. Как следствие, сегодня вернул обратно в магазин.


  • 3

  #371 OFFLINE   alexwrc

alexwrc

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 февраля 2017 - 07:48

Ребят, может обсуждалось, поэтому не пеняйте, а кто-нибудь может прояснить ситуацию о незаконности использования трекеров и того, что это подсудное дело?! Я тут узнал случайно и при....л откровенно говоря!


  • 0

  #372 OFFLINE   letayte

letayte

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 февраля 2017 - 07:54

С использованием всё ок. С покупкой страшнее. Насколько это не вбросы - сам не пойму. Жду боюсь сейчас. Вообще вот тут тема есть, но тоже без живых примеров с проблемами от форумчан. http://dji-club.ru/i...internet-magaz/
  • 0

  #373 OFFLINE   letayte

letayte

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 февраля 2017 - 01:21

Может кто посоветовать тариф и оператора для трекера? Раньше было всё просто, теперь лавочки прикрыли.

 

Мегафон Интернет планшет (20 мегабайт в сутки бесплатно) - теперь не работает стабильно, иногда интернет есть, иногда нет.

МТС - Бит смарт А (1 рубль в день за 10 мегабайт дальше безлимит с маленькой скоростью) - больше подключить нельзя

Билайн - Хайвей 100 Мб. (100 мегабайт в месяц за 30р. + безлимит с маленькой скоростью) - больше не подключается или я не знаю как подключить (на какие тарифы)

 

Есть сейчас что-то дешёвое или бесплатное для страждущих?



Добавлено позже (20 Февраль 2017 - 20:39)


Трекер А9 не очень понравился. всего одна кнопка управления. Даже не могу понять как его выключить, кроме как через приложение в телефоне. (оказалось никак :))) только через приложение!)

пока не могу дождаться от него СМС с координатами (не приходят от него СМС, но может не так что-то настроил или команды из инструкции кривые).

Обновление положения раз в 60 секунд, что очень редко (RF-V8 - 30 сек.).

 

Из плюсов:

- очень громкий с него звук. Осталось научить его включать его по команде с телефона. Получится в плюс к координатам имеем звуковой маяк.

- одна кнопка на корпусе. Если злоумышленник попытается выключить нажав на неё долго - он вместо выключения позвонит мне на сотовый и можно убедить вернуть квадрик :)

 

Точность пока не проверял. Вообще без смс стремно - будет плохой интернет при запуске - считай трекера нет :(



Добавлено позже (21 Февраль 2017 - 01:21)
Сшил крепеж для маячка на ногу. И прочно и маяк меньше будет бояться ударов. Вдруг кому пригодится. Раньше крепил хамутами - отлетают при падении только так. Тоже самое и пластиковые приспособы для крепления. Лишний вес и если упадет - сам маячек отлетит далеко от квадрика.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170221_011117.jpg

Сообщение отредактировал letayte: 20 февраля 2017 - 08:55

  • 2

  #374 OFFLINE   НиколаичСПб

НиколаичСПб

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Город:Кировск
  • Коптер:MavikcPro, Samsung Galaxy Note 5

Отправлено 21 февраля 2017 - 02:35

Может, кому пригодится: 

Мой вариант крепления трекера.

Уголок - пластик, куплен в стройматериалах, цвет белый. 25Х25Х1мм

Вырезал из него такую фигуру. Закрепил штатными винтами шасси.

На площадку - "липучку-петли", на трекер - "липучку-крючки".

Держится нормально, не отваливается - проверено.

Правда, обращаю внимание, что липучка хорошая, покупалась на "ХоббиКинге", самоклейка.

Прикрепленные изображения

  • уголок.JPG
  • 20170221_133827.jpg
  • 20170221_133905.jpg

  • 2

  #375 OFFLINE   Bluesman

Bluesman

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic

Отправлено 06 марта 2017 - 10:21

А никто не пробовал трекер от Xiaomi ?  Обзоров и отзывов совсем не густо, но техника у них годная. Плюс свои приложения.


  • 0

  #376 OFFLINE   НиколаичСПб

НиколаичСПб

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Город:Кировск
  • Коптер:MavikcPro, Samsung Galaxy Note 5

Отправлено 06 марта 2017 - 01:20


А никто не пробовал трекер от Xiaomi ?
А в чём у него фишка? Если можно, ссылочку, плз.
  • 0

  #377 OFFLINE   Sen

Sen

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Кировград
  • Коптер:DJI Mavic PRO

Отправлено 06 марта 2017 - 09:02

Bluesman,Хотелел заказать такой в Москве, вернее заказал после позвонили из магазина сказали продукт сырой не работает с нашими симкартами. не предает координаты, заказ отменили


  • 0

  #378 OFFLINE   Grizly

Grizly

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 марта 2017 - 11:04

Любой из трекеров SOS берите - не ошибетесь!


Сообщение отредактировал Grizly: 06 марта 2017 - 11:04

  • 0

  #379 OFFLINE   НиколаичСПб

НиколаичСПб

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Город:Кировск
  • Коптер:MavikcPro, Samsung Galaxy Note 5

Отправлено 06 марта 2017 - 11:59

Не всё так просто! Надо внимательно смотреть. Я первый купил, оказался без GPS только по базовым станциям позиционирует. А на EBay утверждали что полный!


  • 0

  #380 OFFLINE   Grizly

Grizly

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 марта 2017 - 12:08

НиколаичСПб

 

ebay, Ali - вообще лотерея.

Если что-то реально толковое покупать, то лучше уж на месте. Можно проверить и вернуть, если что. Да и гарантия будет реальной. 


  • 0





Темы с аналогичным тегами gps, osd, маяк, поиск, карты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS