Перейти к содержимому


Фотография

Софт - SDK, программы, прошивки, настройки, ошибки (Phantom3)

Phantom3 софт программы прошивки ошибки SDK

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3690

  #1881 OFFLINE   avgusev

avgusev

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Нарьян-Мар

Отправлено 27 марта 2016 - 09:52

Доброго времени суток! Возникла проблема при прошивке РS 3 стандарт. При обновлении прошивки через DJI GO 1.4.6 произошел сбой (где-то при 34-40 %), в диалоговом окне было указание перезапустить коптер (коптер издавал звук как сирена - громкий и прерывистый). При перезапуске комптера звук не исчез, но и проишваться (через DJI GO) он больше не хочет.  

Раннее перепрошивал по такой-же схеме 2 дня назад все прошло успешно (правда не запомнил версию прошивки).

Помогите советом, что делать - перепрошиваться по схеме через (карту). Не могу файл прошивки найти для РS 3 стандарт.


  • 0

  #1882 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 27 марта 2016 - 10:12

avgusev, отдельно прошивок для стандарта нет. он прошивается только через приложение


  • 0

  #1883 OFFLINE   Andreibir

Andreibir

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Якутск

Отправлено 27 марта 2016 - 12:07

Уважаемый администратор все опытные Летчики. Возвращаюсь к своему вопросу по регистрации и активации коптера Fantom 3 Advanced. Вышеперечисленная проблема моя так и не изчезла, так я и не смог ее устранить. Я писал об этом сутки назад на 94 стр этого раздела. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ! После моей попытки активировать дрон скачанной проги с плэй маркета напрямую обходя сайт dji.Com ,МНЕ РЕЗУЛЬТАТОВ НЕ ДАЛ. Я писал ,что с основной стр программы открывается через кнопку "камера" ТОЛЬКО ГДЕ ИЗОБРАЖЁН ИНСПАЕР 1. Тогда как где нарисован Fantom 3 Advanced кнопка "камера " не загорается .И ПРОГА не запрашивает активацию дрона.(Я описывал эту ситуацию на 94 стр)
После того , как АДМИНИСТРАТОР STAFF посоветовал скачать прогу Dji Go и указал откуда скачать и что при этом надо сделать дополнительно, я СДЕЛАЛ. (СТР. 94). НО ПРОБЛЕМА НЕ ИЗЧЕЗЛА. ПРОГРАММА ТАКЖЕ ОТКРЫВАЕТСЯ С КАРТИНКИ ГДЕ НАРИСОВАН ИНСПАЕР 1 И НЕ ВИДИТ МОЙ FANTOM 3 ADVANCED. ТАКЖЕ ПРОГА НЕ ЗАПРАШИВАЕТ АКТИВАЦИЮ ДРОНА.
Я УЖЕ СМЕНИЛ ИМЯ И ЭЛЕКТРОН.ПОЧТУ. НО РЕЗУЛЬТАТОВ НИКАКИХ.

Я ДИКО ИЗВИНЯЮСЬ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ЕСЛИ МОЖНО ПО ПОДРОБНЕЙ ЕЩЁ РАЗ ОТКУДА СКАЧАТЬ ПРОГУ Со СКРИНОМ И МОЖЕТ Я ЧТО НЕ ТАК ДЕЛАЮ.МОЖЕТ ЧТО С ДРОНОМ ИЛИ С ПЛАНШЕТОМ SAMSUNG TAB S 8.4 LTE ??? (БОЮСЬ КАК БЫ МНЕ НЕ ПРИШЛОСЬ ВЕСТИ ДРОН В МОСКВУ К ВАМ НА РЕМOНТ) Спасибо заранее.
P.S. ОТЛАДКУ USB ВКЛ.
  • 0

  #1884 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 27 марта 2016 - 01:30

Andreibir, Коллега! Не пишите плиз. весь текст через caps, от этого быстрей никто не ответит! Я бы порекомендовал ещё посмотреть версию прошивки по крайней мере на пульте. Для этого зайдите в полётное меню под Inspire нажмите среднюю верхнюю кнопку (где у вас появлялась надпись Disconekt) попадёте в меню состояния систем (лучше бы сделать скрин этого меню) в самом низу команды About далее должен показать версии GO и пульта. Ещё вопрос - при подключении планшета с пультом планшет выдаёт запрос типа "разрешить отладку USB" (спрашиваю т.к. на моём Tab S это сообщение  появляется).


Добавлено позже:


Необходимо убедится, что у вас пульт и коптер не с совсем древними прошивками типа 1.1.9, т.к. в таком случае последняя версия GO вероятно не корректно с ними работает. ИМХО.


Сообщение отредактировал olegnsk: 27 марта 2016 - 02:41

  • 0

  #1885 OFFLINE   Andreibir

Andreibir

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Якутск

Отправлено 27 марта 2016 - 02:57

Я попытался посмотреть какая прошивка на пульте и коптер. Но не смог.DISKONEKT ГОРИТ ЖЁЛТЫЙ СВЕТОМ и больше ни одна кнопка при нажатии результата не даёт. Только карта. В данный момент я очередной раз все это удалил и буду пробовать заново,уже 7 раз только за сегодня. Вопросы по отладке задал только один раз вчера при загрузке, сегодня нет .Хотя в планшете в пункте разработчика стоит галочка на отладку usb.Может быть ещё что то надо нажать ? Ну и третий вларос-коптер пришёл с Китая 10 декабря. Был в дороге 19 дней. А когда его произвели ,не знаю
  • 0

  #1886 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 27 марта 2016 - 03:21

Andreibir, Приношу извинения за неправильную инфу по нахождению команды about (в полётном меню верхнюю правую кнопку - меню Other - внизу команда about) Но в вашем случае похоже это не спасает. Прога на планшете  даже без подключения к пульту коптеру позволяет (должна) заходить во все меню и настройки. Проверьте - это у вас работает?!



Добавлено позже:

И ещё вопрос - какой кабель USB используете - родной от коптера? Попробуйте с другими, если есть.


Сообщение отредактировал olegnsk: 27 марта 2016 - 03:20

  • 0

  #1887 OFFLINE   Andreibir

Andreibir

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Якутск

Отправлено 27 марта 2016 - 03:35

Такого нет. У меня просто белый экран с меню где нарисовАня коптер с названиями которые меняют стрелкой и выпадающий оком с названием про.адv.Standart. Могу зайти в левое верхнее окно,но там нарисован инаверное и таблица полётов. Все пустое.Могу зайти в видео,

Я полагаю,что так как он у меня не запрашивает активацию дрона поэтому все окна ......
  • 0

  #1888 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 27 марта 2016 - 03:41

Не хочется грешить на USB порт (случаи что он накрывался были, но буквально единичные). Вы в своём городе можете найти коллег с Ф3, чтобы попробовать подключить ваш пульт к их проге и наоборот вашу прогу к их пульту? Я откровенно не знаю, что дальше советовать, т.к. при установленной проге с регистрацией проблем с подключением к любому из разрешённых устройств DJI ранее не наблюдалось. Ну опять же проверить на нескольких разных кабелях стоит.


  • 0

  #1889 OFFLINE   Andreibir

Andreibir

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Якутск

Отправлено 27 марта 2016 - 04:05

При выборе дрона марки на гл страницы сверху написано на английском соnnekt your Dji device. Посредине чуть ножей написано на английском - Hov to connect.Когда эта кнопка погаснет , вместо нее должна загореться "камера"Когда нвжимаешь на кнопку камера дрлжны зайти в саму программу. Но этого нет.

Добавлено позже:
Кабель рвботарт. Потому что при подключении загорается красная стрелка в окне заряда батареи.
А такой коптер в городе у меня один. Dji ни у кого нет

Добавлено позже:
Скажите пожалуйста, а замена можно сделать на официальном сайте если покупал у неофициального дилера? Покупалась игрушка на али экспресс.
  • 0

  #1890 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 27 марта 2016 - 04:22


а замена можно сделать на официальном сайте
Теоретически да, в любом случае отправка за ваш счёт. Но по подробностям необходимо списываться с DJI support  c подробным указанием проблемы

(естественно на английском) далее если они признают это гарантийным случаем пришлют форму для заполнения где надо указать в какой компании покупался, когда, серийники и т.п. Процесс не быстрый. С самим продавцом не пробовали связаться?

 

Относительно кабеля - то что у вас загорается заряд не значит, что кабель рабочий! У него не два провода! Я бы попробовал ещё несколько кабелей. И ещё вопрос - последовательность подключения соблюдаете: пульт - коптер - планшет?


  • 0

  #1891 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 27 марта 2016 - 05:05


У него не два провода!

И даже не четыре! :)


  • 0

  #1892 OFFLINE   Andreibir

Andreibir

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Якутск

Отправлено 27 марта 2016 - 05:15

Последовательность соблюдаю. Буду пробовать ещё разные шнуры. И попробую подключить ipad.Может быть дело в планшете. У меня к Вам последняя просьба ,понимаю что уже достал, но все таки... Скиньте сюда пожалуйста скриншоты параметров разработчика планшета Samsung Tab S ,где указаны отладка USB и прочие данные. Может быть где то там проблема.Там их около 20 параметров,на 2-3 скрип войдут. Хочу исключить все проблемы одна за одной если таковые есть в наличии.Только потом буду писать в Dji. Заранее благодарен. С уважением.

Добавлено позже:
Завтра пойду в лавку за проводами. Ещё раз спасибо
  • 0

  #1893 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 27 марта 2016 - 05:18

Если планшет поддерживается системой, а шнур комплектный и не повреждённый,  то умолчально всё должно работать.  


  • 0

  #1894 OFFLINE   Andreibir

Andreibir

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Якутск

Отправлено 27 марта 2016 - 05:54


Если планшет поддерживается системой, а шнур комплектный и не повреждённый, то умолчально всё должно работать.


Вот в том то и дело. Провод родной, и ещё один пробовал но результат нулевой. Программа скачана в dji для Андройд не запрашивает активацию дрона. Вот в чем дело.

Добавлено позже:
Уважаемый модератор Staff, а может я отладку usb.Может я не там включаю? А где это делаете Вы ?

Добавлено позже:
Больше вопросов не будет
olegnsk (27 марта 2016 - 10:47 ):
Коллега! Staff - это персонал, общая абревиатура для модераторов нашего форума - их много. Если хотите адресовать ответ мне, то см. мой ник. Спасибо!

  • 0

  #1895 OFFLINE   yakovmp

yakovmp

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Город:Ноябрьск

Отправлено 27 марта 2016 - 08:04


Возвращаюсь к своему вопросу

При выборе дрона марки на гл страницы сверху написано на английском соnnekt your Dji device

Почти со 100% уверенностью могу сделать вывод - ваш планшет не поддерживает USB Host (OTG). Поэтому и не видит устройство (это если есть полная уверенность, что шнур исправен). Найдите для проверки любое устройство, которое присутствует в списке поддерживаемых. И просто попробуйте законнектить с ним.

Когда в планшете (телефоне) все "сростается", то даже не нужно запускать программу. Просто после того, как вы включили дрон, пульт и вставили шнур в планшет, то он вам предложит запустить DJI GO... Если это не происходит, читайте выше.


Сообщение отредактировал yakovmp: 27 марта 2016 - 08:07

  • 0

  #1896 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 27 марта 2016 - 09:57

yakovmp, Эта модель уже с полгода в списке рекомендованных   Samsung tabs 705c (инфо с оф сайта)  у меня такая модель работает с И1 и с Ф3.
Вопрос в настройках может быть?! У меня выглядит  так:

Screenshot_2013-02-12-12-52-18.png

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2013-02-12-12-50-55.png

Сообщение отредактировал olegnsk: 27 марта 2016 - 10:00

  • 0

  #1897 OFFLINE   Andreibir

Andreibir

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Якутск

Отправлено 28 марта 2016 - 02:17

, Эта модель уже с полгода в списке рекомендованных

Возможно, что планшет покупался в декабре 14 года поэтому он не видит дрон.А Андройд -5 устанавливал в октябре 15 года. Может быть откатиться назад на 4 версию и опять попробовать поставить 5 версию.Возьму у кого нибудь новый и попробую.
Теперь по поводу картинок- отладка USB сделал правильно судя по вашему скрину. А вот где нарисован дрон там где в окошке горит камера у вас, у меня горит Hov to connekt. Спасибо. Ещё раз и прошу прощения за все.
  • 0

  #1898 OFFLINE   yakovmp

yakovmp

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Город:Ноябрьск

Отправлено 28 марта 2016 - 07:02

olegnsk, С настройками все в порядке. Однозначно могу сказать следующее - с нашими железяками будет работать любой девайс, поддерживающий USB Host (OTG), ну и удовлетворяющий по производительности железа. Если планшет не видит пульта, при всех прочих работоспособных устройствах и настройках - проблема в планшете. Проверить можно планшет, подключив туда мышку, клавиатуру или флешку. Если заработает - проверять шнур, пульт (может гнездо не пропаяно или чего еще). А быстрее всего проверить на другом устройстве.


Добавлено позже:


озможно, что планшет покупался в декабре 14 года поэтому он не видит дрон.А Андройд -5 устанавливал в октябре 15 года. Может быть откатиться назад на 4 версию и опять попробовать поставить 5 версию.
С версиями андроида - если это официальная прошивка, то не стоит заморачиваться. Если опция поддерживается железкой - то на любой официальной прошивке она будет работать. Вот если прошивка на планшете сторонняя, то это может быть причиной глюков.
  • 0

  #1899 OFFLINE   Amerto

Amerto

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 29 марта 2016 - 02:31

Народ вот вам на тест DJI Go для андроида 2.7.1 русская (допускаю косяки в переводе, не ругайтесь, делайте скрины и шлите мне, поправлю)

https://drive.google...N2RjNkZTcUNROXM

Сами Джедаи не дойдут. Мы им не интересны


  • 0

  #1900 OFFLINE   Amerto

Amerto

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 29 марта 2016 - 02:33

чуть не забыл. Прога отлично работает На Nexus 4 и Nexus 7 первого поколения (на Tegra)


  • 1





Темы с аналогичным тегами Phantom3, софт, программы, прошивки, ошибки, SDK

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS