Перейти к содержимому


Фотография

Управление - пульты, приемники, антенны, усиление (Phantom3)

Phantom3 управление пульт приемник антенны усиление

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 909

  #81 OFFLINE   Procurling

Procurling

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 30 июля 2015 - 01:07

DeniM,http://www.apple.com...98ac50a87d28167

такой не заработал


  • 1

  #82 OFFLINE   mnemonic

mnemonic

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 июля 2015 - 08:20

Вкратце: - установить бета-прошивку на коптер - установить программу DJI Ultimate Flight v3 (для андроида) - летать по точкам

Т.Е. Прошивка сырая ещё?и никто толком не летал?


  • 0

  #83 OFFLINE   svoemesto

svoemesto

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 495 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 30 июля 2015 - 10:31

Т.Е. Прошивка сырая ещё?и никто толком не летал?

в смысле если хочешь летать по точкам, т.е. не с помощью программы DJI Pilot (которая по точкам не умеет) а с помощью программы DJI Ultimate Flight v3 (которая по точкам умеет) то для этого нужно прошить коптер бета-прошивкой, потому что эта прошивка позволяет работать с коптером сторонним приложениям написанным на SDK (которым является DJI Ultimate Flight v3)

сегодня отлетал на бете 5 аккумуляторов, особых проблем не заметил


  • 0

  #84 OFFLINE   LeTyH

LeTyH

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 31 июля 2015 - 09:39

может кто уже разбирал: в Ф3 стоит полноценный ЛайтБридж или нет? его можно снять с фантома и использовать отдельно с родным пультом?


  • 0

  #85 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 31 июля 2015 - 09:53

LeTyH , вы же давно на форуме! Ну полистайте обсуждение - там и фото и комментарии внутрянки Ф3. Одна плата там на всё, вкл. регули и т.п. + свой процессор в подвесе.


  • 0

  #86 OFFLINE   dronecode

dronecode

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • Город:Серов

Отправлено 04 августа 2015 - 09:18

http://fpvlr.com/sto...ed-antenna-kit/  Кто что может сказать за или против? Может у кого-то был опыт? Вроде в установке не так сложно...

 

Вот что странно. Эта антенны предлагаемая "для Phantom 3" - имеет круговую поляризацию. А по внешнему виду 4 антенн в ногах и двух антенн в пульте Phantom 3 - можно предположить что поляризация штатных антенн линейная вертикальная. Похоже кто-то просто хочет под видом антенны для Фантом-3 продать антенны для других применений.

 

Избежать потерь при приеме сигнала с линейной поляризацией на такую антенну не получится.


  • 0

  #87 OFFLINE   Alex27

Alex27

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Rostov

Отправлено 09 августа 2015 - 06:38

День добрый.

Уважаемые, извиняюсь, если этот вопрос окажется банальным, но осмотрев форум ответа на него не нашел.

Вопрос в следующем.

На Фантоме 3 чрезвычайно резкие стики. Фантик быстро набирает скорость. Полет на малой скорости почти невозможен. С поворотом коптера - еще хуже. Отклонение на долю миллиметра дает довольно быстрый поворот вокруг вертикальной оси. Чуть меньше - и коптер уже не поворачивается.

Много летал на Фантоме 2. Там было все гораздо плавнее. А разворот осуществлялся на гораздо меньшей скорости. 

Подскажите, где это настроить. Несколько раз прочитал мануал, перелазил все меню в программе управления с планшета - но ничего не нашел.

Прошу помощи. 


  • 0

  #88 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 09 августа 2015 - 08:06

Напомню, что имею Фантом 2 Вижен  (с плюсом)   и Инспайр.  Тоже хотел как-то бы "поплавнее".  И даже (о ужОс) трогал настройки т.н. "гейнов"

Результат: при умолчальных ( дефолтных)  настройках эволюции коптера происходят оптимально.  Даже если пальцы нетвёрды. :)


  • 0

  #89 OFFLINE   Alex27

Alex27

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Rostov

Отправлено 09 августа 2015 - 10:16

ЮХа,

Мне интересен плавный поворот. Такая задача. 

Т.е. есть  положения стика которые мне удалось нащупать - положение минимальной скорости поворота. 

Так вот эта минимальная скорость меня не сильно устраивает. Поворот и движение должно быть очень медленным. 

Где это можно настроить ?


  • 0

  #90 OFFLINE   Dymov

Dymov

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 10 августа 2015 - 11:11

Т.е. есть положения стика которые мне удалось нащупать - положение минимальной скорости поворота.

А вы не пробовали настроить степень чувствительности стиков? Там в процентах от 100 до нуля.


  • 0

  #91 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 10 августа 2015 - 11:30

Dymov, вы имеете в виду  настройки gain setting? в них реально настройки 70-130%.

При включенном коптере поставить эти значения ниже 70% не получится.

Позволю себе перепостить сообщение из форума коллег: Там всё логично объясняется.

 

 

Сегодня 17:34#4365
Валерий Ковалёв
avatar575_2.gif Регистрация 20.06.2002 Адрес Москва Возраст 45 Сообщений 267
 

 
quote_icon.png Сообщение от Phovid viewpost-right.png
P3P - пока смутно представляю, как изменение параметров повлияет на его поведение. Если я правильно понял, то надо сделать rudder=0.7 для уменьшения чувствительности стика?
Дело в тех графиках, которые нарисованы над этими настройками. Они все показывают.
Есть линейная зависимость - обычно стоит "по умолчанию" = отклонил стик на 3% его хода = получил 3% на управление; отклонил на 10% - получил 10%, отклонил на 20% - получил 20%. Ну и т. д.
У вас есть два способа сделать это плавнее.
1-й заключается в том, чтобы в крайнем положении этого графика выставить не 100%, а 80%. Это уже даст эффект, что при каждых 10% отклонения стика им будет соответствовать уже не 10, а 8% "на управление"
2-й вариант (его можно делать вместе с первым) заключается в том, чтобы "стартовые значения" отклонения сгладить. График будет не линейным. Это как раз вот эта настройка 0,4-0,7 делает и показывается на графиках
То есть образно говоря при легком отклонении стика в начальных его значениях у вас пойдет минимальный сигнал на управление. Например 3% отклонения стика будет соответствовать 1% "на управление"

Сообщение отредактировал olegnsk: 10 августа 2015 - 11:32

  • 2

  #92 OFFLINE   Dymov

Dymov

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 11 августа 2015 - 10:19

вы имеете в виду настройки gain setting? в них реально настройки 70-130%. При включенном коптере поставить эти значения ниже 70% не получится.

Если честно, мне достаточно и 90% - управление достаточно плавное.


  • 0

  #93 OFFLINE   NuclearCat

NuclearCat

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 августа 2015 - 03:58

Рисовал по формуле, параболы с фокусным расстоянием 40 мм, антенны располагаются в фокусах параболы.

Хочу попробовать аналогичную конструкцию. Возник вопрос - а почему именно 40 мм?


  • 0

  #94 OFFLINE   Штуша

Штуша

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 августа 2015 - 08:05

У меня строительное применение  Фантома - посмотреть вблизи на детали стройки, на которые физически залезать сложно или дорого. 

Обычно для этого  по приезду на стройку  запускаю коптер и смотрю, делаю с него фотки,  и забрав их на комп, разглядываю. 

 

В голову пришла бредовая мысль - а нельзя ли то же самое, но без приезда на стройку?  Могу прислать человека с коптером, поручить ему его запустить.

А дальше, если по минимуму,  хочется увидеть картинки и фото удаленно, не вылезая из дома. Глядя на планшет коптера могу командовать по телефону, что показать (правее-выше-ближе к чему-то...) .  Частота кадров может быть не сильно большой. 

 

А по максимуму - хочется управлять коптером удаленно, из дома. 

 

Далеко от пульта управления мне на стройке летать не надо (метров 100 будет вполне достаточно) , в этом отношении за потерю связи я могу не напрягаться. 

 

Ясно, что для этой затеи нужен достаточно стабильный интернет, и в большинстве случаев его  можно обеспечить на стройке (не мобильный, а нормальный, по радио, но  как проводной), и внутри стройки раздать по Wi-Fi, в т.ч. и на  планшет на пульте. 

 

для задачи минимум, надо взять экран с планшета/телефона и передать его мне на комп через интернет

 

Нет ли у кого идей по решению такой задачки? 

 

В принципе, кроме  Фантом есть еще Bebop со скайконтроллером,   его тоже можно припахать  для этой задачки, там видео вполне приличное, но фото сильно хуже, чем на Фантоме, а мне для разглядывания деталей фото с разрешением 12  Мегапикселей  подходит больше, чем HD-видео. 


  • 0

  #95 OFFLINE   Kristofik

Kristofik

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 29 августа 2015 - 08:30

Штуша, а чем онлайн трансляция через ютуб не угодила? фантом штатно имеет эту возможность


  • 0

  #96 OFFLINE   svoemesto

svoemesto

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 495 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 29 августа 2015 - 10:02

для задачи минимум, надо взять экран с планшета/телефона и передать его мне на комп через интернет. 

TeamViewer
  • 0

  #97 OFFLINE   Peca

Peca

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 августа 2015 - 12:11

Добрый всем, столкнулся с проблемой Phantom 3 pro приехал из китая, все хорошо летает, но дальнобойность пульта хворает, в чистом поле на 800-900 метрах уже начинает картинка сыпаться хотя ни какого ВЧ излучения нет и впомине, что очень странно.  Через лес вообще метров 200-300, если приходититься снижаться, я поинмаю что законы физики ни кто не нарушал и лес очень сильно глушит сигнал, но очень надо увеличить радиус действия пульта, что можете посоветовать.

Заказывал ли кто нить вот данный девайс и какое о нем впечатление?

 

Ещё читал что коптер сам занижает уровень сигнала в соответствии с европейскими требованиями до 16дб, против европейских 20, есть ли варианты как это можно обойти?


  • 0

  #98 OFFLINE   maxmet

maxmet

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 августа 2015 - 09:14

Peca,
Посмотрите в теме аксессуары..., там есть варианты решения этой проблемы.
  • 0

  #99 OFFLINE   oktan

oktan

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 сентября 2015 - 07:18

Я наверное первый кто убил не квадрик, а пульт  :db:
 
оставил пульт с планшетом на крыше машины и уехал....
сзади побибикали.... планшет жив, пульт не включался. Нахожусь в Крыму в путешествии... очень обидно.
нашел контору ремонтирующую ноуты.
они открыли, увидели что 3 шлейфа отошли. два мелких и один широкий.
поставили на свои места.
все заработало кроме двух моментов.
 
крутилка камеры вниз-вверх, не работает. И теперь когда нажимаю вперед, то камера вверх тоже движется. если нажимаю джойстиком назад, то камера вниз начинает идти, до упора.
 
очень странно.
 
Ни у кого такого не было...
 
 
т.к. путешествие только началось, то до питера, до сервиса, ехать не представляется возможным... вот думаю может прикупить пульт от потеряшек... но не понимаю подойдет ли он, сконектится ли? 
И вообще что нужно сделать чтобы сконектился.... подскажите  :acute:

Сообщение отредактировал oktan: 03 сентября 2015 - 07:20

  • 0

  #100 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 03 сентября 2015 - 10:48

Я наверное первый кто убил не квадрик, а пульт


нет вы второй на этом форуме с разбитым пультом от Ф3, первым был коллега, который все крепления саморезами раздавил при вытаскивании пульта из кофра.

Про крутилку советовать не буду, а если найдёте другой пульт от Ф3 (в теории работает и от И1, но их сконектить сложнее), то всё в принципе просто:

в DJI GO в "главном меню" (где изображение с камеры и вся телеметрия) верхняя правая кнопка, далее иконка "пульт" RC Control Setting  и сама нижняя команда linking Remote Control.

Жмёте подтверждаете (Agree)  при этом конечно и пульт и коптер должны быть включены далее на правой  стороне блока сонаров (позади подвеса) необходимо одноразово  нажать на кнопку (она там одна)

и в течении 60 сек пульт должен приконектится о чём вас известит сообщение на планшете и зелёный сигнал на пульте. Должно всё получится.

После этого в этом же меню желательно проверить настройки стиков - в какой моде включены, скорость, калибровка, но можно опробовать и в полёте, только убедится, что стики во 2-й моде

более привычной для нас (т.е. левый управляет "вверх-вниз" и "поворот") это видно при команде Stick Mode. Безопасных полётов!



Добавлено позже:

да ещё при коннекте важно "компатибл"  версий ПО пульта и коптера, но могу заблуждаться по-моему в пределах версий 1.1.9, 1.2.6 и 1.3.2 пульт с любой из этих версий вполне видит коптер также с любой.


Сообщение отредактировал olegnsk: 03 сентября 2015 - 10:09

  • 1





Темы с аналогичным тегами Phantom3, управление, пульт, приемник, антенны, усиление

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS