Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Phantom3)

Phantom3 обсуждение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6729

  #5581 OFFLINE   VladNN

VladNN

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коптер:Улетел, но обещал вернуться...

Отправлено 24 июля 2016 - 09:13

ЮХа,Мысль пришла спроектировать 4 вилки вверх , соединенные одной ручкой за ккоторую держат и подставлять под козла при посадке, , типа канделябра! 


  • 0

  #5582 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 24 июля 2016 - 09:19

Не, я лучше уроню козла в траву или об аХсфальт.  Ну его ...

Кстати, недавно снимал археологию.  Взлетел быстро.  Чуть цапанул пыли.  Но при посадке почувствовал,  что мы все обделаемся.  И коптер и пилот и археолог.  Отправил козла за забор на чистый асфальт. :)


  • 0

  #5583 OFFLINE   Karrabas

Karrabas

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 24 июля 2016 - 09:58

ЮХа, спасибо, в руку ловить не хочу, вопрос был не о том. Если на ста метрах левый стик вниз до упора...


Сообщение отредактировал Karrabas: 24 июля 2016 - 09:59

  • 0

  #5584 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 24 июля 2016 - 10:11

да хоть на пятистах.  

Пока коптер движется двигатели выключить не получится.  Я уже устал говорить об этом. А назойливой мухой быть не хочется.  Естественно,  сказанное касается программы DJI GO. Другие  не юзал.  


Сообщение отредактировал ЮХа: 24 июля 2016 - 10:14

  • 0

  #5585 OFFLINE   Karrabas

Karrabas

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 24 июля 2016 - 11:59

Спасибо всем ответившим!  А разная температура двигателей, норма или повод знакомиться с техподдержкой?


  • 0

  #5586 OFFLINE   Karrabas

Karrabas

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 25 июля 2016 - 12:27

morph, боюсь. Наберусь опыта - тогда может быть. А пока страшно.


  • 0

  #5587 OFFLINE   morph

morph

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 25 июля 2016 - 12:38

Я тоже боялся. Но когда пару раз чуть не завалил коптер при посадке на коробку, нашел безопасный вариант посадки в руку. Коптер зависает пропами чуть выше макушки головы, батареей к тебе. Правой рукой снизу (под углом примерно 45 градусов) хватаешь за батарейный отсек. У меня рука не большая, вообще как как будто для фантика заточена)) Но даже с большой рукой там пропы никак не задеть. Пульт при этом держать в левой руке с большим пальцем на стике. Как цепанул - стик вниз и жди как вкопанный 3 секунды. Теперь только так и сажаю. Восторг зрителей (если такие имеются) обеспечен.

Если левша, то руки скорее всего придётся реверсировать))


Сообщение отредактировал morph: 25 июля 2016 - 12:40

  • 0

  #5588 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 25 июля 2016 - 01:53

morph, Каждому своё..... но лично не понимаю популярность посадки в руку, кроме ситуаций, когда иная посадка не возможна - большой наклон, очень неровная каменистая поверхность, откровенная грязь. В остальных случаях никаких проблем не вижу - в крайнем случае кусок картона на песок или высокую траву и на него садить... ИМХО. 


  • 0

  #5589 OFFLINE   vlfly

vlfly

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город:Приморье
  • Коптер:P3Pro, M2Pro, M3

Отправлено 25 июля 2016 - 06:33


но лично не понимаю популярность посадки в руку

Потому что это реально удобно и безопасно.

А по поводу "ситуаций, когда иная посадка невозможна" - если летать в интересных местах, примерно в 100% случаев поверхность для взлета и посадки будет даалеко не асфальт.

У меня, например, вообще ни разу в жизни не было взлета и посадки на асфальт: в лучшем, идеальном случае, местом для посадки могла являться неровная пыльная лесная дорога, примерно в 5% полётов. В остальных 95% - сильно неровные скальные склоны, высокая трава и кусты, или песок.

И даже если бы это был асфальт, мне просто комфортнее и удобнее взлетать и садиться в руку, так что даже при нахождении на "асфальте" не возникает мысли/желания взлетать и садиться не с руки, а с поверхности.



Добавлено позже:


Правой рукой снизу (под углом примерно 45 градусов) хватаешь за батарейный отсек

А зачем за батарейный отсек, который ближе к винтам и неудобнее для захвата, чем нога коптера ?

Мы-же в теме про Фантом 3, который исключительно удобно при посадке хватать просто за ногу, за любую.

И взлетать, держа его за любую ногу.


  • 0

  #5590 OFFLINE   Kopter

Kopter

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Город:Балашиха
  • Коптер:P3S, MM

Отправлено 25 июля 2016 - 07:05

Ни разу не сажал на землю, за исключением случая когда компас откалибровал неправильно)) Все время в руку, хватаю за правую ногу. А взлетать с руки боюсь, вдруг опять компас...))


  • 0

  #5591 OFFLINE   Гримм

Гримм

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 325 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 25 июля 2016 - 09:17


Спасибо всем ответившим!  А разная температура двигателей, норма или повод знакомиться с техподдержкой?

Греется мотор? Причин много, это качество обмотки мотора, смазка подшипника, сборка, инородное тело и.т.д. Если греется до 60 град. ц. это не критично. На моем  Р2v+ моторы грелись примерно до 70град. и ничего.

Совет. Разберите продуйте и смажьте подшипник.


  • 0

  #5592 OFFLINE   Dezertir

Dezertir

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic, Phantom 3 Adv

Отправлено 25 июля 2016 - 03:28

Собственно присоединюсь и поддержу коллег, сажающих/взлетающих с рук. Сам взлетал с земли только первые пару дней обучения (в первую посадку покосил немного травы). Потом понял, что это лишний геморрой и проблемы (поиск ровного места, попадание в него, жесткость приземления и т.п.). Посмотрел на ютюбе видео и теперь только с рук и в руки. Быстро, удобно и в любой ситуации. Вот например катался на небольшой лодке с мотором: ну там физически невозможно было бы посадить коптер не в руки. И кстати как раз при взлете с рук избавлен от ошибок компаса, возникающих от бетона и других поверхностей. Ловить естественно удобно за ногу (вертикальную часть). В общем те, кто принципиально не сажает или не взлетает с рук весьма сильно себя ограничивают в местах полетах и создают себе сложности. P.S. Я конечно, понимаю, что у некоторых есть страх травм, но мне кажется, что эти пропеллеры вряд ли сильно могут палец повредить. Хотя не пробовал, конечно.
  • 0

  #5593 OFFLINE   morph

morph

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 25 июля 2016 - 03:37


но лично не понимаю популярность посадки в руку, кроме ситуаций, когда иная посадка не возможна

Сами спросили - сами ответили. Чего ещё понимать? У меня вот везде трава или разбитая грунтовка. Так что без риска раздолбать коптер,нужно сажать только в руку, чего и вам советую.



Добавлено позже:

 

 


А зачем за батарейный отсек, который ближе к винтам и неудобнее для захвата, чем нога коптера ?

Он очень удобен для захвата и винты никак не мешают. До них не добраться при правильном захвате, ибо помешает тушка. А ноги там хлипкие и за них я уже нахватался)) Если уж рискуете, то хватайте за ту, где нет антенн. Дешевле потом будет ремонт.

 

 


Сообщение отредактировал olegnsk: 28 июля 2016 - 09:57

  • 0

  #5594 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 25 июля 2016 - 03:49


но мне кажется, что эти пропеллеры вряд ли сильно могут палец повредить.

Первый подарок от P2V+ :)

6dc42b126152add906711eef0f9ec361.jpg

Так-то ловлю "табуретку" руками.  И взлетать пробовал с руки.  Но сильно не требуется.  


  • 0

  #5595 OFFLINE   vlfly

vlfly

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город:Приморье
  • Коптер:P3Pro, M2Pro, M3

Отправлено 27 июля 2016 - 09:56


Если уж рискуете, то хватайте за ту, где нет антенн. Дешевле потом будет ремонт.

Поясните, пожалуйста, в чём именно проблема хватания за ногу с антенной ?

С объективными пояснениями. А то мне, как инженеру-электронщику + специалисту по антенным системам и распространению радиоволн - непонятно, в чём опасность хватания за антенны при взлёте и посадке. Ну экранируются они немного, и что, чем это помешает взлёту и посадке ?


Сообщение отредактировал olegnsk: 28 июля 2016 - 09:56

  • 0

  #5596 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 27 июля 2016 - 09:20


Поясните, пожалуйста, в чём именно проблема хватания за ногу с антенной ?

Практически, нет никакой проблемы.  Хоть за ногу с антенной, хоть за ногу с компасом. Проделывал неоднократно.   С 2014 года. На P2V+.   

Теоретически,  проблемы быть могут.   Но это пусть обосновывают теоретики.  Нам-то зачем опровергать теорию! :)


Сообщение отредактировал ЮХа: 27 июля 2016 - 09:21

  • 0

  #5597 OFFLINE   morph

morph

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 27 июля 2016 - 10:02

Теоретически,  проблемы быть могут.

То есть вы сами тут согласны.

 

В таком случае:

 

Нам-то зачем опровергать теорию!

И правда незачем. Просто почаще хватайте за ногу. Результат заставит себя ждать, но не долго. Станете практиком. :)

 

P.S. А не проще признать, что просто боитесь хватать за "попу" с акб хоть это и надёжней?)) А то смешно выглядите. Приходится быть КЭПом, объясняя очевидные вещи.


Сообщение отредактировал morph: 27 июля 2016 - 10:03

  • 0

  #5598 OFFLINE   VladNN

VladNN

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коптер:Улетел, но обещал вернуться...

Отправлено 27 июля 2016 - 10:03

Я стараюсь и взлетать с рук и в неё сажать .

1. Песок и пыль при взлёте могут попасть в двигатель

2. при посадке может завалиться на земле и повалиться набок.

Преодолев боязнь.я сейчас прекрасно летаю.


  • 0

  #5599 OFFLINE   morph

morph

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 27 июля 2016 - 10:04


Песок и пыль при взлёте могут попасть в двигатель
Кто вас заставляет взлетать прямо с пыльной дороги?
  • 0

  #5600 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 27 июля 2016 - 10:08


И правда незачем. Просто почаще хватайте за ногу. Результат заставит себя ждать, но не долго. Станете практиком.

Извините,  я вынужден сослаться на свой рейтинг.  Как говаривал вождь всех времён и народов: "Теория без практики мертва"

Еще раз извините. 

Табуретку (P2V+)  на землю не сажаю.  В руку.  То что на аватарке руками ловить боюсь. 


Сообщение отредактировал ЮХа: 27 июля 2016 - 10:12

  • 0





Темы с аналогичным тегами Phantom3, обсуждение

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (2)



Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS