Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Phantom3)

Phantom3 обсуждение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6729

  #3821 OFFLINE   Павелi

Павелi

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 ноября 2015 - 01:25

gaerlind, честно говоря, не знаю. Я имею в виду маркировку. Содрать больше? Ну так вроде все должны знать, что для цифры разницы нет.

У меня есть и те и другие, беру что подворачивается дешево из хорошего. 

Но бывают все-таки и различия. Некоторые УФ могут чуть-чуть желтить, если мне не изменяет память. Защитный же всегда нейтрален


Сообщение отредактировал Павелi: 08 ноября 2015 - 01:28

  • 0

  #3822 OFFLINE   gaerlind

gaerlind

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Город:Кишинёв (Молдова)
  • Коптер:Phantom 3 Adv, Mavic mini

Отправлено 08 ноября 2015 - 01:33

Вспомните физику. Стекло не пропускает УФ. Даже обычное оконное.
Кроме того в свое время в одном споров на крупном фотофоруме я ради доказательства своей правоты одному оппоненту пошел в академию наук к знакомому академику и мы замерили длины волн на специальной установке у более десятка разных фильтров.
Абсолютно любой фильтр срезал диапазон длин волн ниже 400 нм. То есть УФ излучение.
  • 1

  #3823 OFFLINE   MaxYozh

MaxYozh

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Гекса

Отправлено 08 ноября 2015 - 01:46

Немного выше обсуждалось, что камеры у Р3Р и I1 одинаковые, т.к. профили одинаковые в LR. Оптически (матрица-объектив) они могут быть одинаковые (судя по характеристикам), разница может быть в процессорах, ПО обработки. У I1, по идее, должно быть посерьезнее.

(так, мысли вслух).



Добавлено позже:

"Но бывают все-таки и различия. Некоторые УФ могут чуть-чуть желтить, если мне не изменяет память. Защитный же всегда нейтрален"

Качество изготовления (бренд) влияет, цена (дешевенькое или нормальное стекло). Ну и условия сьемки должны быть одинаковые при тестах.

 

И выруливая к теме форума и данной ветке - фильтры для P3 лучше покупать у нормальных производителей, не всегда фильтры с Aliexpress будут в тему (хоть и дешевле).


  • 0

  #3824 OFFLINE   Procurling

Procurling

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 08 ноября 2015 - 02:22

Два стика до упора вверх, дает очень сильную просадку батареи. Включите в том же GO не только показ процентов батареи, но и показ напряжения. Много интересного можно увидеть. По логам хорошо видно что банка просела. 


  • 0

  #3825 OFFLINE   Round

Round

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Коптер:DJI Mavic Mini

Отправлено 08 ноября 2015 - 06:51

Так в Москве же...

Я продавца знаю, изначально хотел купить вижен+, передумал, недавно брал батарейку у него.


  • 0

  #3826 OFFLINE   Павелi

Павелi

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 ноября 2015 - 09:53

камеры Р3Р и I1... разница может быть в процессорах, ПО обработки. У I1, по идее, должно быть посерьезнее...

Может быть... Меня на Ф3А очень раздражает низкая скорость записи из снимков из буфера на карту. Очень долго, как будто вернулся в 2000-е. Причем эти тормоза отнимают полетное время. Логично было бы ожидать более высокую скорость записи у I1. Как на самом деле, я не знаю.
  • 0

  #3827 OFFLINE   владимирнестеров

владимирнестеров

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 573 сообщений

Отправлено 08 ноября 2015 - 12:29

подскажите как дела обстоят с лагами на ioc9 на ipad mini3? можно обновлять до 9 иос?


  • 0

  #3828 OFFLINE   Evgen

Evgen

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 14 ноября 2015 - 10:20

По логам хорошо видно что банка просела

в этом то и непонятка,по логам с 4ой секунды полета просела так что коптер врядли взлетел,а он взлетел да еще показывал 95проц заряда.Чето личи вводит в заблуждение.Ладно, подвес повешу буду эксперементировать с вариантом LeTуНа,пока версия с недоконца вставленной батареей самая актуальная.Продолжение следует...

 

Добавлено позже:

Продолжение не очень радостное.После замены центральной платы и мотора на подвесе, не до конца шъется.Откатывал на 1.3 потом обратно, не помогает.Текстовый файл прошивки должен показывает тех.неисправности или нет?Вот файл прошивкиПрикрепленный файл  P3X_FW_RESULT_AB.txt   7,34К   747 Количество загрузок: требует удалить историю,понизить версию,удалить избыточный бен файл,обнаружено несколько бен файлов прошивок и т.д. Мож есть сервис прошивки для очистки?


  • 0

  #3829 OFFLINE   MaxYozh

MaxYozh

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Гекса

Отправлено 08 ноября 2015 - 01:32

"Меня на Ф3А очень раздражает низкая скорость записи из снимков из буфера на карту." - указать только один формат, DNG. Будет чуть быстрее, чем DNG+JPG


  • 0

  #3830 OFFLINE   Павелi

Павелi

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 ноября 2015 - 01:38

указать только один формат, DNG

Так я это сделал, естественно. Все равно скорость безумно низкая
  • 0

  #3831 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 08 ноября 2015 - 02:17

Вспомните физику. Стекло не пропускает УФ. Даже обычное оконное.

Гм... Если быть настоящим физиком, то стекло пропускает всё.  Даже воду.  

Весь вопрос в количестве. :)



Добавлено позже:


 

Все равно скорость безумно низкая

Можно попробовать сменить флешку на более быструю.  Только не надо верить надписям.   Проще самолично протестировать.   Есть программы.  Я тупо пишу файловый массив и засекаю секундомером время записи.  


Сообщение отредактировал ЮХа: 08 ноября 2015 - 02:18

  • 0

  #3832 OFFLINE   MaxYozh

MaxYozh

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Гекса

Отправлено 08 ноября 2015 - 03:55

"Так я это сделал, естественно. Все равно скорость безумно низкая" - зато можно спокойнее подумать о композиции следующего кадра)

--

Хотя да, немного достает.


  • 0

  #3833 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 08 ноября 2015 - 04:13

Сравниваю скорость записи на  P2V+  и I1.  На "фантике" тупо замораживается экран секунд на пять.  Пропадает...Ужос!

На I1 не фотографирую уже.  Пишу видео 4К.  Нужные кадры выбираю в Фотошопе, импортируя кадры в слои.  Естественно, при быстрых эволюциях коптера возможен "смаз".  Но, в основном, всё ОК.

Предполагаю, что и на P3 c 4K тоже не стоит заморачиваться фотосъёмкой.  


Сообщение отредактировал ЮХа: 08 ноября 2015 - 04:16

  • 0

  #3834 OFFLINE   abutyrin

abutyrin

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Барнаул
  • Коптер:Phantom 3 Adv, Phantom 3 Pro, Phantom 4

Отправлено 08 ноября 2015 - 04:26

BelissimoSPbПри всем уважении, но я слегка удивлен тем, что "цена была более чем достаточная". Заказчики обычно деньги считать любят. И уж тем более любят, чтобы не компенсировать стоимость коптера в 80-100 штук за 120 минут полета (из которых в работу можно будет взять от силы (!) две трети материала - зависит от пилота-оператора). 120 минут при сложных условиях (ветер и тд) = 7 батарей (считал по 18 мин/батарея). 

 

Даже если сильно обнаглеть, то можно взять за такую съемку (120 минут) - 50 штук. Но это половина стоимости коптера. Так что где-то вы лукавите или просто посчитали неправильно. Это все личный взгляд, не претендующий на истину.

 

P.S. Более сложные аппараты за 120 минут смогли бы "освоить" на заказе стоимость третьего Фантома, но не сам третий Фантом.

Верить или нет это Ваше право! Насчет лукавства - я не в том уже возрасте для этого. Я писал свой пост только лишь для того чтобы выразить свое мнение о надежности Ф3 в довольно сложных если не сказать экстремальных условиях! И как было сказанно мной, я бы не стал рисковать своим аппаратом за меньшую сумму. Более того заказчик даже не торговался. Более подробно написать не могу. С уважением и
удачи!
  • 1

  #3835 OFFLINE   yurikss

yurikss

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 1 620 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Мэвик 1,2

Отправлено 08 ноября 2015 - 04:59

Продолжу повествования о своих мытарствах с объективом)

Вчера удалось таки снять его с корпуса.Как оказалось он был вклеен в передней части к корпусу.

 

30f2979e8b52.jpg

 

После снятия декоративной накладки и прорезания клея по кругу скальпелем объектив выпал сам.

 

a77c63028466.jpg

 

Ну думаю вот оно щастье :)

Ан нет.Я думал что те две капли клея единственное что держит линзу от поворота.

 

b09b65a591cc.jpg

 

Оказалось что они фиксируют лишь кольцо,

 

c62263175ce2.jpg

 

которое в свою очередь держит тончайший доп. фильтр (по крайней мере так я понял его предназначение из за синеватого цвета) без диоптрий,просто тончайшее стёклышко больше похожее на слюду.

Едва коснувшись скальпелем клея я тут же его сломал :bad:

 

b1600c71e5f5.jpg

 

Кусочек стекла:

 

af3c88f15c02.jpg

 

(после сборки оказалось что разницы со стеклом\без стекла никакой)

Погоревав и покурив решил вернутся к проворачиванию объектива в обойме.Несмотря на нехилые усилия он сидел мёртво.

Думаю надо либо греть либо снимать это кольцо и под ним уже смотреть откуда ноги растут

 

3934def40d5f.jpg

 

Но посчитав что уже довольно накосячил решил собрать и по новой отъюстировать объектив по методу Павла.

Кстати Павел ты был прав,прокладку я не заметил она действительно была и я с чистым (относительно чистым :) ) сердцем по новой выставил резкость проверил и положил в коробочку.

 

Ибо к этому времени уже забрал у доброго клубня камеру от профа за оч вменяемые деньги.

Плата камеры профа почти не отличается от эдванса,пару микросхем другие и один доп кондёр "лишний" на фото проф в корпусе,эдванс без:

 

e231c8b7e62a.jpg

 

Решив больше не экспериментировать камеру поменял прямо в корпусе дрожащими руками включил коптер и вот оно щастье :crazy:

c4a6c0f466db.jpg

 

 

Картинка резкая,насыщенная всё как я хотел.

Думаю всё же в моей камере был сбит не только фокус.Как бы я её не настраивал всё равно картинка оставляла желать лучшего при любых настройках.

 

Фото с 8 го этажа,в авто режиме,JPEG,время полувечернее,без обработки.Тока вот дома чё та заваливаются слегка)

 

f978f9a226e6.jpg

 

Совсем обнаглев попробовал залить прошивку от профа - не прокатило,без подвеса не желает.

Ну в общем я счастлив,всем клубням спасибо за активную поддержку! :friends:


  • 3

  #3836 OFFLINE   pedalkin

pedalkin

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 08 ноября 2015 - 05:24

Коллеги, случилась беда - коптер упал.

Летал сегодня на высоте около 0,5 километра, вылезло сообщение о неисправности двигателя (если я правильно понял). Нажал кнопку домой, коптер сигнал принял, но домой не полетел. В пути пытался в пульта вернуть его домой - безуспешно. Пытался управлять вручную - безуспешно. Судя по полученному видео, исходя из того, что в нем часто мелькают ноги коптера - коптер не хило так кувыркался и не смог, в итоге, сбалансировать полет.

Далее, слышал его затихающие завывания над головой, благо, в деревне запускал - тишина у нас там. И сигнал, и видео принимались до последнего момента. В итоге - упал где то в километре от меня. Оторвало даже не подвес, а камеру. 3 винта поломаны. При попытках запустить двигатели без винтов - реакции ноль.  Вкратце - полный пипец.

К чему это я.

Коптер найден. Все оторванное - тоже найдено (почти все).

Требуется консультация по следующим вопросам.

1. возможно, краш произошел из-за одного из двигателей. по идее - это косяк производителя. как можно понять - так ли это на самом деле? вся полетная информация сохранена, вроде, вот только как ее расшифровать - я не знаю.

2. в случае отсутсвия вины производителя - каков примерный прайс на ремонт коптера? имеет ли смысл вообще его ремонтировать с описанными мной повреждениями?

 

в целом - я сильно расстроен, поэтому, возможно, описал свою проблему так сумбурно.


  • 0

  #3837 OFFLINE   LeTyH

LeTyH

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 08 ноября 2015 - 06:44

чинить нет смысла

обращайся в DJI с логом из коптера, но шансов почти нет


Сообщение отредактировал LeTyH: 08 ноября 2015 - 06:45

  • 0

  #3838 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 08 ноября 2015 - 07:05

Есть предложение: Для крашей и сопутствующих проблемах (типа, кино не кажет, не заводит моторы ... ) завести спец. темы.  

Чё пудрить моОзги,  если не ронял, не жёг, не падал.   А так же не курил и не пил.  :)


  • 0

  #3839 OFFLINE   Павелi

Павелi

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 ноября 2015 - 07:29

yurikss, с этой камерой хорошо. Большего сказать пока не могу, поскольку верхних углов нет, да и вообще правильнее оценивать по реальным кадрам с высоты, там уровень деталировки требуется выше, поскольку масштаб местности другой.

Не выбрасывайте старую камеру, вдруг пригодится на что. 

Теперь понятно, что правильный способ юстировки несоизмеримо трудоемок. И Вы даже не смогли его реализовать, потому что там заливка. Как разрушать этот клей, не ясно. И вообще выгорит ли дело, не известно. Отодвинуть плату оказалось все таки проще и надежнее.

 

Спасибо за иллюстрации и  подробное описание манипуляций. Думаю, всем пригодится и убережет от опасных действий.

Хотел Вам кстати сказать, чтобы вы не трогали крайнюю стекляшку с двумя каплями смолы, но не смог аргументировать и промолчал. Какую задачу она выполняет, для меня загадка. Но вряд ли просто так, потому что объектив, как я говорил прекрасен не смотря на заметную кривизну поля изображения.


Сообщение отредактировал Павелi: 08 ноября 2015 - 07:32

  • 0

  #3840 OFFLINE   yurikss

yurikss

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 1 620 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Мэвик 1,2

Отправлено 08 ноября 2015 - 07:40

потому что объектив, как я говорил прекрасен не смотря на заметную кривизну поля изображения.

Наковырявшись с ним полностью соглашусь.Думал там пластиковая линзочка как в мобильнике,ан нет - полноценный объектив со сложной системой линз.

Только диафрагмы не хватает :good:


  • 0





Темы с аналогичным тегами Phantom3, обсуждение

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)



Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS