Перейти к содержимому


Фотография

Рублевская яма.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

  #1 OFFLINE   caravaner

caravaner

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:PHANTOM 4

Отправлено 10 октября 2017 - 02:11

Привет сообщество.. Хочу предостереч всех тех кто планирует летать в Московской области, Одинцовский район, Красногорское шоссе, деревня Лайково и её окрестности. Силовые и (или) охранные структуры применяют средства борьбы с  радиоэлектроникой. Не далее как вчера работали в этих окрестностях (у родника, если кто знает), так вот   при съемках рекламного клипа начало глючить профессиональное оборудование для съемок, временами пропадала сотовая связь.  У дронщиков (так в "киношных" кругах называют тех кто снимает видео с коптера) во время пролета над Красногорским шоссе в районе вышеуказанной деревни улетел 2 инспаир. В момент улета на одном пульте он находился на удалении 12 км, на другом в 1 метре. Утром того же дня съемки проходили на пересечении Красногорского шоссе и платной трассы М1, там глюков замечено не было, хотя это место находится буквально в 3-5 км. от злополучной деревни Лайково. Не далее как весной этого года у меня там же улетел 4 фантом, я писал здесь об этом, местные тогда говорили что, я не первый у кого улетел коптер. Раз так,  то это место ЗЛО для нас.

Всем добра, хороших видео и летайте с осторожностью.

 

 

Админы не удаляйте, если тема не на месте перенесите её.


Сообщение отредактировал caravaner: 10 октября 2017 - 02:15

  • 0

  #2 OFFLINE   deeplock

deeplock

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 392 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro Platinum

Отправлено 10 октября 2017 - 04:56

А инспаир так и не нашелся?
  • 0

  #3 OFFLINE   artsmyatkin

artsmyatkin

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:P3A, Mavic Pro

Отправлено 10 октября 2017 - 05:12

Сочувствую в потере ( 

Скачал приложение AirMap Посмотрел на район Одинцово, да и в целом запад Москвы очень насыщен красными зонами (

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20171010-164509.png
  • Screenshot_20171010-164712.png
  • Screenshot_20171010-164802.png

  • 1

  #4 OFFLINE   TimurBataev

TimurBataev

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Dji Phantom 4

Отправлено 23 октября 2017 - 03:46

Ну почему я не увидел эту тему раньше?!  :(

 

Сегодня 22.10 искали место для съемки. Тоже по Красногорскому шоссе, в районе Сареево-39 и Сареево-15  запустили коптер (phantom 4), он пролетел метров 40, после чего потерял связь, потом на какое-то время поймал связь ( но в сторону возврата домой он летел задницей), и сразу же снова пропала связь. увидел как коптер пролетел над деревьями и точно там же скрылся за ними, все в округе обходили, не нашли, подумали, что упал на участок (рядом очень большой участок..), так как нам показалось, что он направлялся в сторону и вниз. 

 

При просмотре последнего местоположения выдал, будто бы находится во Внуково. 

 

Возможно ли хоть как-то попытаться его найти? По логам полета? Можно ли как-то по гарантии сделать? При то на сайте Dji бесполетных зон там нет(


  • 0

  #5 OFFLINE   grafpp

grafpp

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI P4

Отправлено 24 октября 2017 - 03:17

Несколько дней назад, при абсолютно аналогичных условиях (потеря gps, затем обнаружение во Внуково) был потерян Mavic.


Добавлено позже (24 Октябрь 2017 - 03:17)

TimurBataev, по поводу гарантии - рассказываю из своего опыта (чуть выше написал, что там-же потерял Mavic, при таких-же условиях). Сначала позвонил в СЦ магазина где брал, благо магазин крупный, давно на рынке и профильно занимается р/у, в том числе DJI. Парни из поддержки несколько успокоили меня - мол, не все так плохо, есть шансы. В итоге, по их рекомендации - написал непосредственно в поддержку DJI.com. Мне пришел ответ, примерно следующего содержания "Мы очень сожалеем и хотим вам помочь, однако, т.к. DJI не занимается прямыми продажами в РФ, пожалуйста, обратитесь к своему продавцу, у которого приобрели коптер. Продавец (оф. дилер) откроет кейс (заявку) и тогда мы постараемся вам помочь".

 

Завтра буду  звонить продавцу.

 

Оффтоп: в этой локации, как я понимаю, свалка диджиайев уже? )))


  • 0

  #6 OFFLINE   Henge

Henge

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 24 октября 2017 - 12:33

Мда.. Только и остается - во Внуково искать..


  • 0

  #7 OFFLINE   grafpp

grafpp

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI P4

Отправлено 24 октября 2017 - 02:27

Henge ,Как раз не во внуково, а в этой проклятой "яме". Фактически то все дроны там. 


  • 0

  #8 Гость_Denef_*

Гость_Denef_*
  • Гости

Отправлено 24 октября 2017 - 06:40

Больше мест нет. Нашли где летать.
  • 0

  #9 OFFLINE   grafpp

grafpp

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI P4

Отправлено 24 октября 2017 - 07:03

Borisb, вы правы, безусловно. в тех краях почти каждый куст "фонит". 

И действительно, что-ж туда стольких тянет то)) 


  • 0

  #10 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 24 октября 2017 - 07:16


Больше мест нет. Нашли где летать.

Ага,  Кремлёвская позиция уже не в фаворе.   :)

-----

По теме: смотрите логи.   Что пропало вначале. В моих двух случаях ослаб сигнал спутникового позиционирования.  Давайте предположим,  что некие структуры специально "глушат" этот сигнал.   А как же тогда автобусы,  такси и прочие самонаводящиеся устройства? Зачем сервис? 

Конечно,  кратковременное пропадание GPS-ГЛОНАС-сигнала для автобуса не фатально.  Его ветром не сдует.   А вот летающие игрушки прямым ходом полетят ... нет,  не в Китай.    А по ветру.  Весь фокус в том, насколько быстро оператор сумеет сообразить, что придётся нажимать на стики для возврата и будет ли у него возможность вернуть. Если коптер не видим и пропал видеолинк (радар)


Сообщение отредактировал ЮХа: 24 октября 2017 - 07:22

  • 0

  #11 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 24 октября 2017 - 07:31


А как же тогда автобусы,  такси и прочие самонаводящиеся устройства? Зачем сервис? 
ну глушить они могут направленно например на высоте 20-70 метров, а всё что ниже/выше должно быть нормально. 
  • 1

  #12 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 24 октября 2017 - 07:40

Да.... Именно так они и глушат в г. Нерехта над частным сектором.   Где одни огороды с картошкой и выгребные ямы.   Но.... увы, сообщение: "Спутниковое позиционирование отключено. Летайте осторожно"

------

Строго говоря,  для настоящих пилотов позиционирование GPS - пофигу.  Летают в подземных гаражах.   Смысл глушить?

-------

Еще раз:  смотрите логи.   Что пропало.  Радиосвязь,  видеолинк или GPS! 


Сообщение отредактировал ЮХа: 24 октября 2017 - 07:43

  • 0

  #13 OFFLINE   grafpp

grafpp

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI P4

Отправлено 24 октября 2017 - 07:45

ЮХа,в данном случае, к сожалению, оператор ничего сделать не сможет, каким бы профессионалом он не был (при условии, что аппарат не расшит на nfz), потому что происходит подмена координат, и дрон по gps оказывается в аэропорту Внуково. А это уже NFZ, моментальная потеря управления и посадка.

 

Вопрос, конечно, интересный - почему координаты переносятся именно во Внуково? (Может быть, кто-нибудь помнит, как относительно недавно в центре Мск такая же проблема была с gps, тот же Яндекс Навигатор показывал, что едешь по территории Внуково).


  • 0

  #14 OFFLINE   RusDrone

RusDrone

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Самосборы с 2010 года, Phantom3 Pro, Mavic Pro

Отправлено 24 октября 2017 - 08:22

Снятие лимита на NFZ только усугубит проблему улета в таких местах, так как обычно глушат и РУ. Вместо принудительного автолендинга включится RTH и дрон улетит на псевдоточку дом (по его расчетам).

Сообщение отредактировал RusDrone: 24 октября 2017 - 08:23

  • 0

  #15 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 24 октября 2017 - 08:32

Не хочу показаться самым умным, но может кот-то вспомнит про Солнце и про предупреждения недавние. 

А так-то вход прост: летайте в пределах визуальной досягаемости. 


  • 0

  #16 OFFLINE   RusDrone

RusDrone

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Самосборы с 2010 года, Phantom3 Pro, Mavic Pro

Отправлено 24 октября 2017 - 09:14

Ваши страхи и следование жестким правилам делают Вас Юрий скорее гиперконсерватором) Солнце нам друг)) бряться надо человека (с)

Сообщение отредактировал RusDrone: 24 октября 2017 - 09:15

  • 0

  #17 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 24 октября 2017 - 09:25


Солнце нам друг))

Увы. Следите за прогнозами.  Будьте готовы к подлянке от "друзей".


  • 0

  #18 OFFLINE   caravaner

caravaner

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:PHANTOM 4

Отправлено 26 октября 2017 - 12:39

Согласно моих логов, мой дрон улетел в америку в Мичиган, я здесь выкладывал логи с аир дата.


Сообщение отредактировал caravaner: 26 октября 2017 - 12:45

  • 0

  #19 OFFLINE   TimurBataev

TimurBataev

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Dji Phantom 4

Отправлено 26 октября 2017 - 02:31

grafpp, Ну как, ответ последовал от них? Я брал в крупном магазине, но как я понял, товар они получали от дилера якобы. 

 

Мне кажется, что и сейчас в МСК остается эта яма 


  • 0

  #20 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 26 октября 2017 - 03:24


Вопрос, конечно, интересный - почему координаты переносятся именно во Внуково? (Может быть, кто-нибудь помнит, как относительно недавно в центре Мск такая же проблема была с gps, тот же Яндекс Навигатор показывал, что едешь по территории Внуково).


Есть блогер ВduДЬ, у него есть интервью с Наvalyным... Так вот там идет повествование о том, что над крупными правительственными объектами меняется точка gps. При потери коптера идет определения его нахождения - "Внуково"


Добавлено позже (26 Октябрь 2017 - 14:24)

https://youtu.be/Bf9zvyPachs?t=420


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS