Перейти к содержимому


Фотография

Mavic не создает сеть wi-fi


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

  #1 OFFLINE   nevadimka

nevadimka

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:spb
  • Коптер:mavic

Отправлено 23 сентября 2017 - 02:56

Добрый день.

Решил я перед отпуском подготовить мавик, в итоге после обновления прошивки дрон перестал создавать сеть wi-fi в режиме RC. В режиме управления смартфоном (wi-fi) сеть создается, со смартфоном соединение устанавливается. А в режиме RC с пультом соединение есть, а wi-fi нет, смартфон никак не подключить.

Бегло погуглил, большую инструкцию просмотрел, решения не нашел. Через пару часов уезжать, очень надеюсь на вашу помошь.

Спасибо.


  • 0

  #2 OFFLINE   VOVAiS

VOVAiS

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 23 сентября 2017 - 06:28

nevadimka,
А чего Вы взяли что Mavic должен в режиме RC создавать Wi-Fi сеть?
В RC управление только пультом
В Wi-Fi управление только через Wi-Fi
  • 0

  #3 OFFLINE   nevadimka

nevadimka

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:spb
  • Коптер:mavic

Отправлено 23 сентября 2017 - 07:10

Дико извиняюсь, я вчера сидел с неподключенным к пульту телефоном и не понимал, почему приложение не видит коптер)) надо больше спать)
Тему можно удалить.
  • 0

  #4 OFFLINE   viktoras

viktoras

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:vilnius

Отправлено 22 января 2018 - 05:03

Прошу помощи по такому вопросу.Давно не летал с управлением Мавиком по телефону сегодня это понадобилось.Телефон(андроид) в упор не видит мой мавик не могу подключиться по вай-фай.Есть необходимость поснимать видео не летая-купил приблуду с ручками для этого.Переключатель РС и WI-FI перевел в нужное положение в выключенном состоянии как положено раньше все работало как положено теперь не могу состыковать телефон с мавиком.Подскажите в какую сторону копать.Заранее благодарен.


  • 0

  #5 OFFLINE   Cerner

Cerner

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:DJI Mavic

Отправлено 23 января 2018 - 01:06

viktoras, по описанию не понял на каком шаге ошибка. Не видит сеть или не подключается. Поэтому вот общий список что можно проверить и попробовать

1) Отсканировать QR и записать на бумажку имя сети и пароль.

2) Посмотреть доступные WiFi сети.

3) Включить мавик в режиме WiFi и проверить какие сети появились.

4) Сравнить название новой сети от мавика посимвольно с названием записанным в п1.

5) Попробовать подключиться телефоном к этой сети с нуля используя пароль из п1.

6) Подключить к компу и в ассистенте проверить какие сети и пароль стоят. Сравнить с п1. Можно сразу после п1 попробовать этот : )


Сообщение отредактировал Cerner: 23 января 2018 - 01:07

  • 0

  #6 OFFLINE   cucuruser

cucuruser

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Magadan
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 06 октября 2019 - 02:11


6) Подключить к компу и в ассистенте проверить какие сети и пароль стоят. Сравнить с п1. Можно сразу после п1 попробовать этот : )

 

Доброго дня. Заранее прошу прощения за нубский вопрос, но где в ассистенте проверить какие сети и пароль стоит на дроне?

 

У меня ситуация потяжелее: абсолютно новый дрон не создает сеть и не хочет соединяться с пультом, не реагирует на длительное нажатие на заднюю кнопку, только на короткое двумя звуковыми сообщениями. Сеть, указанная на наклейке не находится никаким устройством (пробовал и айфоном, и айпадом, и компьютером). Все п/о обновлено, последние прошивки и у пульта и у дрона. Ассистент видит, обновляет, дрон калибруется через него, камера показывает картинку при калибровке. Или где-то туплю или что-то с железом... Живу в жестки ебенях, ни сервиса, ни просто знатоков, короче - нид хелп), спасайте.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS