Перейти к содержимому


Фотография

Полезности для Спарк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

  #1 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 15 сентября 2017 - 02:36

Вот такие штуки заказал к Спарк и считаю весьма полезными приобретениями. Пока в пути но уже совсем скоро приедут! И вот такая интересная штука, как на видео, но заказать ее нет возможности пока. С Россией не торгуют.
https://youtu.be/bYZCAGzUDdQ
К сожалению защита пульта пока от Мавика, так, как на Спарк пока нет( на момент заказа не было точно!)

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2017-09-15-14-29-42-148_com.alibaba.aliexpresshd.png
  • Screenshot_2017-09-15-14-30-14-054_com.alibaba.aliexpresshd.png
  • Screenshot_2017-09-15-14-30-28-747_com.alibaba.aliexpresshd.png
  • Screenshot_2017-09-15-14-30-47-168_com.alibaba.aliexpresshd.png
  • Screenshot_2017-09-15-14-31-07-694_com.alibaba.aliexpresshd.png
  • Screenshot_2017-09-15-14-31-27-852_com.alibaba.aliexpresshd.png
  • Screenshot_2017-09-15-14-31-45-988_com.alibaba.aliexpresshd.png

  • 0

  #2 OFFLINE   Shambler

Shambler

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI FPV, P4P, M2P, M2Z, Air 1 & 2 & 2S, Mini 1 & 2, Spark

Отправлено 18 сентября 2017 - 12:15

Купил неродную зарядку вот такую, на 4 аккума плюс 2xUSB 5V/2A. Проверил - заряжает все четыре примерно за 55 минут, плюс на выходе два порта USB. Брал для поездок, чтобы заряжать аккумы в машине, пока едем между локациями, выяснилось что клипсы штука капризная и нужно дополнительно страховать соединение с аккумом какими-нибудь резинками, например бухгалтерскими, иначе может запросто отсоединиться. Сейчас смотрю в сторону другой зарядки, в которую аккумы вщёлкиваются, плюс есть питание от автомобильных 12 вольт.

 

12339.jpg


  • 0

  #3 OFFLINE   KisaKot

KisaKot

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Коптер:Разные

Отправлено 18 сентября 2017 - 10:04

Shambler,

Дайте ссылочку на ту - другую.. Такая как у вас - у меня тоже есть. Все отлично, работает классно, заряжает быстро, но эта морока в втыканием этих маленьких вилочек и очень легкий их дисконнект напрягает. 


  • 0

  #4 OFFLINE   Shambler

Shambler

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI FPV, P4P, M2P, M2Z, Air 1 & 2 & 2S, Mini 1 & 2, Spark

Отправлено 19 сентября 2017 - 01:56


Дайте ссылочку на ту - другую

 

Вот она: https://ru.aliexpres...eb-e24f1ebe75c5


  • 1

  #5 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 19 сентября 2017 - 09:52

Есть подобная только размещение аккумуляторов поменяли Двойного назначения Зарядное устройство для DJI Spark 4 Батарея зарядки и 2 шт. USB Порты и разъёмы Дистанционное управление заряда поездки автомобиля Зарядное устройство Для DJI Spark
http://s.aliexpress.com/veQfee6n
(from AliExpress Android)

Добавлено позже (19 Сентябрь 2017 - 08:52)
Первый - пришел! Отличная штука эта защита. Пока лучшего варианта нет. Ни чего лишнего, ни каких зазоров, щелей! Сидит, как влитая, надёжно закреплена. Шла бы в комплекте и придраться не к чему было б. Защита нижней камеры и сенсоров!

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170919_094848_HDR.jpg
  • IMG_20170919_094754_HDR.jpg
  • IMG_20170919_094740_HDR.jpg
  • IMG_20170919_094728_HDR.jpg

  • 1

  #6 OFFLINE   RedAirForce

RedAirForce

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 сентября 2017 - 01:36

На али пластик появился для тех кто упал - всякие крышечки двигателей и т.п.
На данный момент хорошие по отзывам фильтры только Polarpro версии cinematic. Предыдущая версия сваливает с гимбала в спортмод. А от китайских поделок ошибка гимбала.
Лепить "защитную плёнку " с непонятными оптическими свойствами на объектив лично я не стал бы. Лучше тогда уж фильтр одеть.
И, да, добавьте в полезности шторки для экранов мобильного устройства и держатели всякие для планшетов.

Сообщение отредактировал RedAirForce: 19 сентября 2017 - 01:44

  • 0

  #7 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 20 сентября 2017 - 12:32

По большому счету фильтры все одинаковы. Те, что я заказал ещё не пришли но, как только, так сразу. Пленки защитной на объектив нет, есть стекло аналогичное, что клеют на смартфоны. Думаю ни каких искажений быть не должно. Тоже посылка где то рядом.
Пока восхищаюсь полезной крышкой-защитой подвеса. Нет полезная штука на все 100%!
Козырёк есть от фантома... Полезность 50/50... Все зависит от заляпаности экрана, света и тд. Подвесы немного пока неудобные. Умирает миниатюрность конструкции минимум. Царапают пульт при многоразовой установке. Пока путного не встречал. Салазки от ПоларПро пока не отправляют к нам. Тоже на самом деле сомнительная штуковина. Способ крепления на аккумулятор. Придется постоянно снимать.

Добавлено позже (20 Сентябрь 2017 - 09:29)
Пришли фильтры для Спарк. Ни каких ошибок при их использовании программа не выдает! Первый солнечный денёк по сути по этому ещё не снимал. Все достойно. Вложены в металлический кейс с тряпочкой для протирки. Сидит надежно не сорвать. По всему кадру чистое изображения и ни чего не лезет лишнего.

Добавлено позже (20 Сентябрь 2017 - 09:38)
Защитные стекла. Ни разу не стекла. Но ни какого искажения не дают. Все таки перевод на Али страдает.

Добавлено позже (20 Сентябрь 2017 - 11:17)

Потестил фильтра!   Лучше всего и даже я б сказал это фильтр на каждый день - MCUV

                                      Вторым поставил бы  ND8

                                      Третьим CPL

                                      Ну и  ND4

Первый по списку порадовал цветом, ровной экспозицией и красивыми облачками ;)  Я  предпочту его на каждый день!

ND8 порадовал слегка размытой картинкой в движении и  пожалуй все. Немного прибавил красок.

ND4 - ? В нем есть своя прелесть. Если летать при боковом освещении солнца то ловишь весьма приятный блик, эдакий солнечный луч.

CPL я не совсем понял. Да блики убирает. Да надо следовать правилам - свет сбоку или позади... Больше и не чего особо.

Все фильтра добавляют резкость в картинку. Видео практически не стробит при ярком освещении. Экспозиция регулируется плавнее без резких бросков. Цветопередача не чуточки не хромает и наоборот более насыщена.

Что касаемо "чудо" защитных стекол(пленок) то сомнительное удовольствие. точнее нужная вещь но не в данном варианте. Они притягивают пыль, мелкие волоски. В общем статическое электричество. На передние сенсоры подходят на все 100, а вот на объектив камеры... Искажений ни каких не дает это точно!

Защитная крышка подвеса цепляется даже при наличии одетого фильтра.



Добавлено позже (20 Сентябрь 2017 - 11:32)


Содрал с объектива стекло(пленку). Сломал в руках... Нет это действительно стекло...

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170920_102544_HDR.jpg
  • IMG_20170920_102527_HDR.jpg
  • Screenshot_2017-09-20-10-17-57-184_dji.go.v4.png
  • IMG_20170920_103657_HDR.jpg

Сообщение отредактировал weexplosive: 20 сентября 2017 - 12:36

  • 0

  #8 OFFLINE   Shambler

Shambler

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI FPV, P4P, M2P, M2Z, Air 1 & 2 & 2S, Mini 1 & 2, Spark

Отправлено 20 сентября 2017 - 04:39


CPL я не совсем понял. Да блики убирает.
Крутить можно? Обычные CPL помимо убирания бликов помогают справиться с атмосферной дымкой, делают небо более глубоким и синим, а то что внизу более светлым. В какой-то степени можно сказать, что за счёт этого ужимается динамический диапазон сцены и картинка выглядит лучше.
  • 0

  #9 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 20 сентября 2017 - 08:13

В общем погонял на этих фильтрах плотно. Однозначно стоят того и штука нужная. Но данного производителя рекомендовать не могу! Действительно при ветре и режиме спорт выдает сообщение  - нагрузка на подвес. При том понять в какой момент  сложно. На максимальной скорости может работать нормально(режим спорт). Камера несколько раз "клевала" вниз.  Хотя сами фильтра почти невесомы. Буду искать ПоларПро.

Shambler, Крутить не получится это не циркуляционный фильтр. Просто клеёное стеклышко.


  • 0

  #10 OFFLINE   KisaKot

KisaKot

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Коптер:Разные

Отправлено 20 сентября 2017 - 08:23


Буду искать ПоларПро.

 

Закажите на их оф сайте. Зачем искать?

Там правда доставки в РФ нет, но можно через тот же Shopfans.com или подобную контору отправить.


  • 0

  #11 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 20 сентября 2017 - 10:00

Камера запракидывается только на малых высотах от 1 до 10 метров от земли. Дальше держит.

KisaKot, уже подумываю. Пока только крышка - защита подвеса радует. Из мною перечисленного она вне конкуренции.


Добавлено позже (20 Сентябрь 2017 - 20:58)

https://youtu.be/GE72p9jC2sI


Добавлено позже (20 Сентябрь 2017 - 21:00)

Ценник у ПоларПро мама моя... И нет возможности комбинации стекол. Пока останусь при своих.


  • 1

  #12 OFFLINE   DVishnevskiy

DVishnevskiy

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic Air, Mavic Mini

Отправлено 20 сентября 2017 - 11:47

Ценник у ПоларПро мама моя... И нет возможности комбинации стекол.


Комбинация есть в виде стекол ND/PL. Но там ценник вообще маманегорюй...
  • 0

  #13 OFFLINE   KAS

KAS

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Surgut

Отправлено 21 сентября 2017 - 06:59

Задумался о покупке винтов. Есть 4  варианта (+- по памяти) оригинал 2 пары = 550руб. не оригинал 8 пар = 550 руб. карбоновые 650 руб пара и углерод 2 пары 700 руб (допускаю 2 последних варианта один материал, но разные производители).  Какие лучше взять и кто и у кого уже покупал себе?


  • 0

  #14 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 21 сентября 2017 - 07:45

KAS, Винты - ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ! Китай"мама" ни в коем случае. Развалятся. Из всего, что перечислял выше только товары не связанные с полетом и аэродинамикой живут! Остальное - шлак...

Еще одни грабли для пробы - https://ru.aliexpres...2311.0.0.4xMY1J


  • 0

  #15 OFFLINE   Shambler

Shambler

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI FPV, P4P, M2P, M2Z, Air 1 & 2 & 2S, Mini 1 & 2, Spark

Отправлено 21 сентября 2017 - 09:21


Еще одни грабли для пробы
интересные грабли - вдруг эта как-бы бленда сможет избавить от тени пропеллеров, когда летишь с боковым солнцем и картинка начинает мерцать?
  • 0

  #16 OFFLINE   KAS

KAS

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Surgut

Отправлено 21 сентября 2017 - 09:48


Винты - ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ! Китай"мама" ни в коем случае. Развалятся
 Ладно.  вот на спарке ребята летают, ничего не разваливается. Видео длинное перемотайте кому лень всё смотреть. Я считаю, что карбон\углепластик качественный получше будет пластмассы.
  • 0

  #17 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 21 сентября 2017 - 09:56

KAS, много раз обсуждалось. Нет ни чего более лучшего чем родные пропеллеры! Карбон на высоте ведет неважно. В интернет множество примеров. Кроме жесткости толку 0 на Спарк тем более.

Ребят с обзором видел. Сначала погнали на Спарк какой он ненужный потом, что Мавик только и лупили... Да ну нафиг.


Добавлено позже (21 Сентябрь 2017 - 20:55)

Один из парней обзирал микрофон для экшен камер бездарно и криворуко... Микрофон  не виноват...


Добавлено позже (21 Сентябрь 2017 - 20:56)

В общем с фильтрами даже ПоларПро отзывали партию, пока не дали рекомендацию не летать в спорт режиме.


  • 0

  #18 OFFLINE   KAS

KAS

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Surgut

Отправлено 22 сентября 2017 - 06:41

weexplosive, понятно. спарк первый мой дрон поэтому, я не в курсе что ранее обсуждали, сорян. Не оригинал совсем УГ? Я в общем то про карбон рассматривал варианты для полётов среди растений и препятствий метров 30 не более. Всё же карбон крепче пластика. На высоту с ним не собирался забираться. 


Сообщение отредактировал KAS: 22 сентября 2017 - 06:54

  • 0

  #19 OFFLINE   Shambler

Shambler

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI FPV, P4P, M2P, M2Z, Air 1 & 2 & 2S, Mini 1 & 2, Spark

Отправлено 22 сентября 2017 - 09:17

Кстати о полезностях. Я для переноски Spark взял сумку Thinktank Speed Changer (первой версии, но картинок в инете не гуглится), примерно вот такую:

 

speed-changer-v2-11.jpg

 

Понравилась больше оригинальной, потому что может вешаться на пояс, на специальный фото-пояс, на плечо, плюс хорошо сегментирована и закрывается сверху молниями, которые легко открыть в поле. В большой отсек ровно вошёл сам Spark, с при этом задняя жёсткая стенка даёт некоторое ощущение надёжности при перевозке, и что на него не будет какого-то точечного давления, во второй отсек умещается вертикально 5 батареек и горизонтально, сверху на них, пульт. При необходимости можно вынуть батарейки и сложить в этот отсек пульт с закреплённым в нём смартфоном, чтобы в поле или на горе уже ничего не собирать. Плюс, в сумку поместилось пару комплектов запасных лопастей, смартфон для полётов (6 Plus) и комплект разных проводов (Lightning, USB-C, MicroUSB).

 

Ещё удобно тем, что во время полётов я складываю в неё отработавшие аккумы, в тот же отсек где заряженные, но кладу кнопкой вниз (чтобы на ощупь понимать что отработал, а что ещё осталось). В багаже сумка с коптером внутри путешествовала, пока проблем не возникло, в ручной клади тоже. Минус - не помещается в неё зарядка, которая у меня не родная, но в поездках она всё равно стоит в машине и в собой на поясе не нужна.


  • 0

  #20 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 23 сентября 2017 - 04:19

Пришел фиксатор пропеллеров. Достаточно жёсткий пластик, но гибкий. Хорошо фиксирует и легко без усилий надевается на пропеллеры. Полезная штука. При сложении в сумку или рюкзак ни чего теперь не цепляет.

Добавлено позже (23 Сентябрь 2017 - 15:19)
Пришла накладка на стики. Все отлично стоит брать! При транспортировке в сумке самое то.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2017-09-23-07-53-04-262_com.miui.gallery.png
  • Screenshot_2017-09-23-07-52-41-232_com.miui.gallery.png
  • Screenshot_2017-09-23-07-53-04-262_com.miui.gallery.png
  • Screenshot_2017-09-23-16-18-11-426_com.miui.gallery.png
  • Screenshot_2017-09-23-16-17-53-953_com.miui.gallery.png
  • Screenshot_2017-09-23-16-18-19-230_com.miui.gallery.png

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS