Перейти к содержимому


Фотография

MAVIC теряет видеосвязь на дистанции 300–500 м

mavic видеосвязь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

  #1 OFFLINE   Alien

Alien

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Чернигов
  • Коптер:DJI MAVIC PRO

Отправлено 28 августа 2017 - 10:05

Приветствую!

 

Такая проблема: MAVIC теряет видеосвязь на расстоянии 300–500 м. Летал в поле, рядом никаких источников радипомех не было. Причем на iPhone 7 связь теряется уже метрах на 200–300. На Xiaomi Redmi Note 3 связь держится чуть лучше, но все равно пропадаем периодически на отлете более 400 м от пульта. Причем, при возобновлении видеосвязи камера смотрит параллельно горизонту где-то секунду, затем переходит в положение, которое было до потери видеосвязи (это очень мешает съемке). Также замечен такой глюк: при попытке остановить запись видео с пульта дрон не реагирует и продолжает запись, но исправно реагирует на стики. Буду рад любой подсказке и помощи. Прошу прощения если вопрос глупый, но в видеообзорах люди летают на 5 км и никаких проблем нет, а у меня даже до 1 км не получается отлететь без потери видеосигнала. 

 

P.S. я новичек, летал менее 5 раз.


  • 0

  #2 OFFLINE   VOVAiS

VOVAiS

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 29 августа 2017 - 06:46

Alien,
Место полёта поменяйте

Если вы летаете в поле это не значит что там нет помех
Например направленый Wi-Fi который работает до несколько км
Скажу так у меня постоянно отваливается видео связь когда я пытаюсь полетать в частном секторе.
  • 1

  #3 OFFLINE   Alien

Alien

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Чернигов
  • Коптер:DJI MAVIC PRO

Отправлено 29 августа 2017 - 11:09

VOVAiS, спасибо за совет, но я летал в разных местах (всегда на открытой местности, потому как новичок). От частного сектора находился очень далеко, летал вне города, рядом была лишь небольшая деревушка сетей Wi-Fi не обнаружил. А такое странное поведение подвеса с камерой у вас тоже наблюдается после потери видео?


  • 0

  #4 OFFLINE   Fixxxer

Fixxxer

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 29 августа 2017 - 10:33

У меня была проблема со связью - картинка могла тормозить и сыпаться даже в 30 метрах, но после того как я включил режим FCC все стало шикарно, сейчас спокойно улетаю на пару км даже сквозь кроны деревьев отличная связь.

А с камерой тоже похожая ситуация была пару раз - она перезагружалась или зависала в полете, после этого запись не стартовала и камера не управлялась, но после перезапуска коптера проблема уходила.


  • 1

  #5 OFFLINE   stalkerenok

stalkerenok

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Львов
  • Коптер:DJI Mavic Pro Platinum Combo

Отправлено 16 июля 2018 - 12:28

 

 

но после того как я включил режим FCC все стало шикарно, сейчас спокойно улетаю на пару км даже сквозь кроны деревьев отличная связь.

 

а что это за режим, где и как его включить?


  • 0

  #6 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 16 июля 2018 - 05:01


а что это за режим,

Вот эти две темы покурите:

http://dji-club.ru/i...kh-ogranicheni/

http://dji-club.ru/i...oid/#entry94861

 

для инфо режим FCC штатно используется на территории USA и предполагает включение большой мощности передатчиков коптера, на иных юрисдикциях разрешена только пониженная мощность. В указанных выше темах описаны способы обхода данного ограничения.


Сообщение отредактировал olegnsk: 16 июля 2018 - 05:03

  • 1

  #7 OFFLINE   MaxPiter

MaxPiter

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 16 июля 2018 - 05:41


даже в 30 метрах, но после того как я включил режим FCC

"Рассыпание " картинки что в 30 метрах, что в 300, для Мавика Про - ненормально, и однозначно говорит о неисправности видеопередатчика. Тут не FCC включать надо, а ремонтировать либо менять по гарантии. 

И не стоит давать человеку советов лечить простуду путем хирургической опереции. 



Добавлено позже (16 Июль 2018 - 17:41)


а что это за режим, где и как его включить?

Все, что Вам нужно сделать - предъявить описанный дефект продавцу или сервис-центру. И не слушайте советчиков сразу включать fcc, это делается на исправном дроне с определенной целью. У вас же - неисправный, его ремонтировать надо. Или менять.


Сообщение отредактировал MaxPiter: 16 июля 2018 - 05:40

  • 0





Темы с аналогичным тегами mavic, видеосвязь

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS