Перейти к содержимому


Фотография

P3P 500 метров над у.м. или над h.p ?

500 максимальная высота maximum altitude reached

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

  #1 OFFLINE   ruslant

ruslant

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 08 августа 2017 - 04:23

Добрый час форумчане!

 

Сегодня столкнулся с таким вот обломом....

Будучи дома, в Одессе, поднимал свой p3p на 300 метров и выше (максимальной высоты не достигал, не было надобности).

Сегодня я в Карпатских горах, на высоте выше 800 метров над у.м. не смог поднять p3p выше 120 метров.

DJI Go говорит "maximum altitude reached" и дальше коптер дальше не поднимается. 

Если я не ошибаюсь, то где то на зарубежных форумах читал что ограничение 500 метров над точкой взлёта (home point).

Видимо я что то упустил?

На днях собираюсь подняться еще выше в горы, сижу и думаю брать ли p3p при таких раскладах c собой или оставить в лагере? Вдруг он там вообще откажется взлетать?

p.s.

Прошивка последняя.

 

Кстати еще странная штука, DJI GO не реагирует на переключение P-A-F и всегда находится в режиме P-GPS (при любой позиции тумблера). Я не часто пользуюсь режимами отличными от P и насколько я помню где то еще нужно было что то сделать в телефоне, что бы это начало работать.


Сообщение отредактировал ruslant: 08 августа 2017 - 04:28

  • 0

  #2 OFFLINE   Kljaksa

Kljaksa

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Pro, Phantom 3

Отправлено 16 августа 2017 - 12:25


ограничение 500 метров над точкой взлёта (home point)

Именно так, не над уровнем моря, а именно относительно высоты с которой проинициализировался (кнопку включения нажали)


  • 0

  #3 OFFLINE   Andrik

Andrik

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Город:Ессентуки
  • Коптер:P4Pro+Xiaomi Mi 9 SE

Отправлено 18 августа 2017 - 01:36


Именно так, не над уровнем моря, а именно относительно высоты

Точно, и максимально вы его поднимите от точки взлета на высоте 5500 до 6000 м.

 


не смог поднять p3p выше 120 метров.


DJI GO не реагирует на переключение P-A-F и всегда находится в режиме P-GPS

Судя по этим пунктам у вас сброшены настройки к режиму новичка.


  • 0

  #4 OFFLINE   Somni

Somni

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Город:Нижний Тагил
  • Коптер:DJI P3A

Отправлено 28 августа 2017 - 06:59

Ограничение 120 метров от плоскости, с которой взлетел коптер. Ограничение нормативное программное (по закону). По умолчанию (режим новичка).

Ограничение 500 метров от плоскости, с которой взлетел коптер. Ограничение программное.

Ограничение 6000 метров от уровня моря. Ограничение аппаратное, точнее физическое, т. к. при отдалении от уровня моря (с повышением высоты) плотность воздуха уменьшается. Вследствие этого, у силовой установки коптера может не хватить подъёмной силы для вытягивания своего веса на высоте более 6000 метров.


не смог поднять p3p выше 120 метров


DJI GO не реагирует на переключение P-A-F и всегда находится в режиме P-GPS (при любой позиции тумблера).

Эти 2 утверждения свидетельствуют о включённом режиме новичка, как и сказал Andrik.

Отключить данный режим можно в меню коптера сверху посредине в DJI Go (значок коптера) -> Main Controller Settings -> Beginner Mode -> Off.
Выставить max высоту от нуля до 500 м. Выставить высоту возврата домой также в Main Controller Settings.


  • 0





Темы с аналогичным тегами 500, максимальная высота, maximum altitude reached

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS