Перейти к содержимому


Фотография

link phone number_ не подскажите, как с этим разобраться?

Phantom 4Pro+ Phantom 4 pro+

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

  #1 OFFLINE   Provinsial

Provinsial

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Белокуриха, Алтай
  • Коптер:Mavic Air 2

Отправлено 06 августа 2017 - 01:07

Добрый день бывалым и понимающим! Несколько дней назад приобрёл Phantom 4Pro+, всё работало и летало. А вот вчера, 5 августа,  согласился на обновление пульта. Обновил дома через WiFi. А сегодня вылетает на дисплее окно, как на скрине.   И  никаких операций, кроме как нажать на "Link" и гадать, что дальше делать не получается.  Сам коптер мне пришёл уже подготовленным к полёту, с установленными свежими прошивками. 
Что за номер телефона нужно ввести в строчке "Enter Mainland China telephon number"? Или нужно какую-то иную операцию сделать, по типу нажать одновременно C1, C2, кнопку видеозаписи и на коптере датчик камеры?



Добавлено позже (06 Август 2017 - 17:07)

Отвечаю сам себе и может тем, кому тема окажется актуальной.  Эта ситуация, когда дисплей требует  регистрацию посредством ввода телефона материкового Китая и кода верификации - встретилась не только мне. Есть соседняя тема  "DJI GO 4 требует регистрации через телефон материкового Китая". Даже скрины приложены, какие и я делал. В той ветке посоветовали квадрокоптер просто выставить на улицу и ждать, пока он не уяснит посредством спутников, что находится не в Китае. Правда там в роли испытуемого был Mavic. У меня эта фишка не прокатила. Случайно получилось решить проблему посредством того, что в приложении DJI GO  удалил свою активацию (нажал "Exit") и снова активировался. Всё заработало. Больше не выскакивает это окно с требованием регистрации и ввода телефона. 

 

Прикрепленные изображения

  • 1. Вылетает вот такое окно.jpg
  • 2. Вот такое окно следующее.jpg
  • 3. Какой номер нужно ввести.jpg

  • 0

  #2 OFFLINE   Долбоящер

Долбоящер

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Омск
  • Коптер:Phantom 4 Pro

Отправлено 22 августа 2017 - 08:05

Сегодня столкнулся с такой же проблемой, почитав форумы и сопоставив факты, пришел к выводу, что это из за того, что пользовался симулятором, видимо он эмулирует положение в китае. Лечица так. Перезагружаем дрон, планшет, включаем аппу, ждем подключение к нету, после чего, у окна, чтоб были видны спутники, включаем коптер. Определяется местоположение и готово. Пока больше не вылазило.
  • 0

  #3 OFFLINE   Наильхали

Наильхали

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Город:Березники

Отправлено 25 августа 2017 - 12:29

Я пользовался  симуятором загнал туда кординаты  свои сейчас эта лабуда никак не лечится, обновлял версию дрона не помогает делал по рекомендации Долбоящера не помогает

Подскажите кординаты в симуляторе по умолчанию может установить их всё и излечится



Добавлено позже (24 Август 2017 - 21:29)

https://forum.dji.co...-93158-1-1.html

 

 Танцы с бубном не подошли помогла ссыль


  • 0

  #4 OFFLINE   Gocha

Gocha

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Батуми
  • Коптер:Phantom 4 Pro

Отправлено 26 августа 2017 - 03:31

Я не уверен но просто удалить папку с файлами dji скарты памяти. Их всего два.
  • 0

  #5 OFFLINE   Долбоящер

Долбоящер

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Омск
  • Коптер:Phantom 4 Pro

Отправлено 31 августа 2017 - 12:25

выйди на улицу, го на гаджеке подключи к интернету, включи местоположение, путь гаджек, го и квадрик определят местоположение, и все... 


  • 0

  #6 OFFLINE   Burloncita

Burloncita

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic pro

Отправлено 18 сентября 2017 - 12:01

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

Извиняюсь за повтор вопроса, но я уже теряю надежду.. :( так и не поняла, есть ли единый алгоритм решения проблемы, чтобы эта ошибка больше не возникала..

 

Mavic pro у меня всего третий день, это мой первый дрон. заказала его у официальных дилеров на али экспресс, привезли довольно быстро, с московского склада. Перед стартом наслушалась и начиталась инструкций, все старалась делать по правилам, но тем не менее уже два дня с ним мучаюсь. Все время выдает разные ошибки - то ошибки компаса, то magnetic interference, то aircraft disconnected, то вот эта ошибка с китайским номером телефона.

 

За эти два дня удалось полетать всего пару минут, потом дрон потерял связь с пультом на расстоянии около 70 метров и, пока я обливалась потом, приплясывая на месте, он таки вернулся и приземлился в режиме RTH (ну хоть на том спасибо..).

 

По ошибке link to phone number - 

Первый раз он мне ее выдал именно на улице, при уверенном сигнале GPS.

 

Колупалась с ним минут 40, в итоге пришлось полностью снести приложение и переустановить его.

Деталь - при первом запуске он через телефон загрузил какое-то обновление (шуршал около 30 минут). После переустановки DJI Go 4 он опять потребовал обновление и начал ставить его прямо на месте, без wi-fi... На все ушло еще минут 20 и только после этого он соизволил подключиться и взлететь..

Еще деталь (полагаю, что это не должно влиять на работу дрона, но мало ли..) - у моего телефона (huawei p9) проблемы с датчиком GPS и гироскопом (плохо ловит сигнал спутников и барахлит ориентация экрана) 

 

Кстати, в симуляторе я тоже летала. последовательность действий уже точно не помню (подключался ли он после этого..).

 

В связи с этим......

 

Вопрос 1: подскажите пожалуйста, что все-таки делать с ошибкой link mobile number, если вообще есть какое-то универсальное решение..

 

Вопрос 2: это вообще нормально, что у дрона такая работа нестабильная? Или это у меня одной такой путь к полетам через тернии, а у нормальных людей он запускается и летит, куда надо? )) 

 

Спасибо заранее за помощь!

Отчаявшийся начинающий недолетун, Аня


  • 0

  #7 OFFLINE   Provinsial

Provinsial

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Белокуриха, Алтай
  • Коптер:Mavic Air 2

Отправлено 18 сентября 2017 - 04:36

Burloncita,
добрый день! По поводу проблемы "link to phone number". Я эту тему в этой ветке затеял, ибо столкнулся с такими же, как у вас неясностями. Как тут предлагалось найти спутники и всё будет хорошо, то это не сработало. Я сносил свою регистрацию в DJI GO, снова  оформлялся  - вначале помогло. Но чуть позже снова вылетело это окно. Выход на этот раз нашёл совсем из другой темы. А именно,  это тема загруженных китайских карт. Может у вас такая же ситуация? На смартфоне во время полёта у вас открываются карты? Меня этот вопрос заинтересовал, потому что в городе улетаю далеко и реально теряю свой квадрик в пространстве.  По некоторым видео с YouTube видел, как удобно контролировать свой квадрик, когда выводишь из левого нижнего угла карту на экран и спокойно наблюдаешь над какой улицей летит твой дрон и куда направлен его нос. Так вот, стал искать возможность избавиться от этих предустановленных китайских карт и возможность загрузить карту России. И встретил тему по адресу http://dji-club.ru/i...pic/8505-karty/   пост #16 от Tirby. Цитирую:

Abs, опишу как решил проблему по совету с какого-то буржуйского форума.

У меня Ph 4 Pro +. В какой-то момент увидел, что нет оффлайн карт (до этого как-то закачивал, но не помнил как), а строка поиска выдает только китайские названия.

Присоединить пульт к компьютеру я, конечно, смог, однако системой его потроха как доступные форматированию диски не определились. То есть пульт не был доступен каким-либо манипуляциям с компьютера.

Сделал сброс настроек:

В настройках пульта раздел "Настройки" - "системные настройки" - "Backup / reset" - "Factory data reset". Имейте ввиду, сброс настроек сотрет всю информацию на пульте, очистит кэш фото, аудио и видео.

После резета в разделе закачки карт появляется нормальный выбор (выбор континента, потом страны, если доступно - определенный регион). Пульт должен быть соединен с интернетом по WiFi.

Важный момент. Даже при хорошем интернете закачивание может идти долго (вся Россия - 3,5 Гб), а по умолчанию в настройках пульта стоит спящий режим через 10 и 15 мин. Если за это время карты не скачались и пульт заснул - после пробуждения он не продолжит закачку, а возобновит. Советую сразу зайти в настройки, отключить спящий режим, а на время закачивания поставить пульт на подзарядку.

Так вот, после выполнения этого алгоритма у меня проблема с "link to phone number" исчезла напрочь. Думаю, исчезла потому, что я убрал все  карты Китая. Теперь у программы просто нет возможности "залезать" в Китай, потому что установлена только карта России, которая весила на момент недавнего скачивания почти 4 Гб.


  • 1

  #8 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 18 сентября 2017 - 04:54

Provinsial, за подробное описание + в карму, но выскажу один коммент. - рассуждения справедливы  только для модели 4 Про +, т.е. с андроидом, встроенным в пульт, на остальных моделях никаких карт и логов в пульте, конечно не хранится и решать эту проблему надо именно указанным в начале способом - вычистить все ссылки, "хвосты" на DJI Pilot, GO на смартфоне/планшете - переустановить приложение , перелогиниться и поймать спутники.


  • 0





Темы с аналогичным тегами Phantom 4Pro+, Phantom 4, pro+

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS