Перейти к содержимому


Фотография

Управление Mavic Pro из автомобиля

Mavic Pro автомобиль управление пульт дальность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

  #1 OFFLINE   djiMan

djiMan

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Город:Город
  • Коптер:МР Combo

Отправлено 09 июля 2017 - 05:26

Всем доброго дня! Лето постепенно становится всё теплее, а вместе с летом, появившиеся комары и мошки всё больше отвлекают от руления дроном, в связи с чем возникает закономерный вопрос, насколько изменится дальность Мавика, если комфортно управлять внутри собственного авто?


  • 0

  #2 OFFLINE   ZZaaZZ

ZZaaZZ

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Новороссийск
  • Коптер:P3A

Отправлено 09 июля 2017 - 05:44

Летал из авто несколько раз . Процентов на 30 - 40 стекло ослабляет сигнал. Но летать не очень удобно .Очень узкий сектор полётов получается.


  • 1

  #3 OFFLINE   IKSparrow

IKSparrow

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavik

Отправлено 09 июля 2017 - 11:40

ZZaaZZ, по идее, что мешает сделать антенну и установить ее на автомобиль?
  • 0

  #4 OFFLINE   djiMan

djiMan

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Город:Город
  • Коптер:МР Combo

Отправлено 11 июля 2017 - 11:07

IKSparrow, возможно то, что придется пульт разбирать, да антенну подбирать, с разъемами покупать и паять. Впрочем, тоже вариант!


Сообщение отредактировал djiMan: 11 июля 2017 - 11:08

  • 0

  #5 Гость_Denef_*

Гость_Denef_*
  • Гости

Отправлено 11 июля 2017 - 01:21

Видел уже готовые комплекты на стойке от прожекторов. Цена конечно немного отрезвляет. Но как вариант считаю достойный. Желание приобрести его у меня приходит по вечерам, когда комарье досаждает. Но как уже понял и летать по таким вечерам проблемно. Дрон прилетает весь в крови. Особенно винты, разве что не стекае

Сообщение отредактировал Borisb: 11 июля 2017 - 01:29

  • 1

  #6 OFFLINE   djiMan

djiMan

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Город:Город
  • Коптер:МР Combo

Отправлено 11 июля 2017 - 02:49

Да-да, именно эти вечерние и утренние насекомые, а кровь может быть к тому-же с любой болячкой, если так немного порассуждать! И пусть даже стекло поглотит 30-40%, но комфорт при полете много чего значит.
Еще одна идея комфортного полета: отправить сына на 1 этаж с дроном для того, чтобы он установил и присмотрел за запуском Мавика, а самому из окна 5-го этажа комфортно насладиться полетом в прямой видимости над городом, и можно попробовать в безветрие поймать Мавик рукой из окна. Если летать выше 3 этажа, то комаров быть не должно ))


  • 1

  #7 OFFLINE   IKSparrow

IKSparrow

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavik

Отправлено 11 июля 2017 - 05:49

Borisb, а можно ссылочку на такие комплекты?
  • 0

  #8 OFFLINE   unlim

unlim

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Город:RB
  • Коптер:MAVIC

Отправлено 13 июля 2017 - 05:42

"Летал из авто несколько раз . Процентов на 30 - 40 стекло ослабляет сигнал. Но летать не очень удобно .Очень узкий сектор полётов получается."   Не знаю почему у Вас так, может стекло бронированное? У меня никаких проблем, если машина стоит на месте и мотор не работает, если заведешь машину да согласен, сигнал ухудшается.


  • 0

  #9 OFFLINE   IKSparrow

IKSparrow

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavik

Отправлено 14 июля 2017 - 03:04

А я вот вчера попробовал с автомобиля старт сделать но.... Дрон показал ошибку компаса (железа ведь много) и я что-то решил не экспериментировать. А то ещё улетит в Китай.


Сообщение отредактировал IKSparrow: 14 июля 2017 - 03:05

  • 0

  #10 Гость_Denef_*

Гость_Denef_*
  • Гости

Отправлено 14 июля 2017 - 05:53

а можно ссылочку на такие комплекты?

https://digbox.ru/dj...istemy/antenny/
  • 0

  #11 OFFLINE   upravdom

upravdom

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 июля 2017 - 11:42


Еще одна идея комфортного полета: отправить сына на 1 этаж с дроном для того, чтобы он установил и присмотрел за запуском Мавика, а самому из окна 5-го этажа комфортно насладиться полетом в прямой видимости над городом, и можно попробовать в безветрие поймать Мавик рукой из окна. Если летать выше 3 этажа, то комаров быть не должно ))

 

Плюсую!
Тоже об этом думаю с поправкой на то, что дом шестнадцатиэтажный.
Крыша тоже рассматривается, но ключи нужны. :(


  • 0

  #12 OFFLINE   Borisovich

Borisovich

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 741 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Helicopters, P3P, Mavic Pro, RLS

Отправлено 15 июля 2017 - 06:44

Не пойму в чем проблема? Разъемы на пульт и антенны на крышу, хоть круговые,хоть направленные.
Есть и то и то, и пульт с разъемами и HDMI модулем от P3P, могу уступить, в личку.

Сообщение отредактировал Borisovich: 15 июля 2017 - 06:45

  • 0

  #13 OFFLINE   djiMan

djiMan

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Город:Город
  • Коптер:МР Combo

Отправлено 15 июля 2017 - 10:18


Процентов на 30 - 40 стекло ослабляет сигнал.

Позавчера попробовал полетать из авто, всё отлично и удобно, расположиться на кресле с ветерком, и смотреть на комаров и мошку через стекло. Возможно, что сигнал не ослабляется никак, а может даже усиливается корпусом авто, как в спутниковой тарелке ))

 


попробовал с автомобиля старт сделать но.... Дрон показал ошибку компаса (

Ошибка может быть от близости автомобиля, стоит попробовать отойти с дроном от авто метра на 3, должно хватить для запуска!


  • 0

  #14 OFFLINE   dual

dual

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
  • Город:LA

Отправлено 20 июля 2017 - 06:45


Возможно, что сигнал не ослабляется никак, а может даже усиливается корпусом авто, как в спутниковой тарелке

только никому это больше не говорите :)


  • 0

  #15 OFFLINE   djiMan

djiMan

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Город:Город
  • Коптер:МР Combo

Отправлено 21 июля 2017 - 01:25


только никому это больше не говорите

Уже, вовсю пользуюсь Вашим советом!  Хотя, если немного повозражать, то может быть, что отраженный от корпуса авто сигнал может в определенных направлениях его даже усиливать, почему бы нет, или сигнал только поглощается железом?
  • 0

  #16 OFFLINE   dual

dual

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
  • Город:LA

Отправлено 21 июля 2017 - 06:29

даже и не знаю, как вам ответить :)

 

Если вы полагаете, что металический кузов авто будет работать, как Зеркальные антены спутниковой связи, то это не так. Антенны всегда рассчитывают под определенную задачу и устройство. Усиление зеркальной антенны зависит от отношения её апертуры к длине волны, точности изготовления зеркала (чем выше частоты, на которых работает антенна, тем большая точность требуется), коэффициента использования поверхности, зависящего от выбранной конструкции антенны и характеристик её облучателя, точности установки частей антенны (зеркала, облучателя, контррефлектора, если есть) относительно друг друга. 

 

Просто сидя внутри автомобиля с передатчиком коптера в руках, вы ничего, кроме ухудшения связи не получите. На сколько именно, это зависит от разных факторов. 


Сообщение отредактировал dual: 21 июля 2017 - 06:31

  • 0

  #17 OFFLINE   djiMan

djiMan

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Город:Город
  • Коптер:МР Combo

Отправлено 25 июля 2017 - 08:22


сидя внутри автомобиля с передатчиком коптера в руках, вы ничего, кроме ухудшения связи не получите

, не верю, голословные утверждения.

Что мы имеем от автомобиля? Только поглощение стеклом, которое может быть ориентировочно  -4дБ, смотрите по ссылке http://jre.cplire.ru...g13/8/text.html
Все остальное, что отражено от железа автомобиля, это только добавления и усиления к тому сигналу, который прошел через стекло. Понятно, что эти усиления неравномерны, ослаблены различными интерференциями и отражениями, но тем не менее. Я не заметил никакого падения сигнала через стекло автомобиля.


  • 0

  #18 OFFLINE   dual

dual

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
  • Город:LA

Отправлено 25 июля 2017 - 08:37


  • 2

  #19 OFFLINE   Borisovich

Borisovich

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 741 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Helicopters, P3P, Mavic Pro, RLS

Отправлено 25 июля 2017 - 11:57


не верю, голословные утверждения.

Я не заметил никакого падения сигнала через стекло автомобиля.

Посмотрите приборами, ну или просто отлетите на границу обрыва линка сидя на улице, повесьте коптер и сядьте в машину!

Много летал из машины на P2 и P3P, без антенн на стойке или крыше авто, дальность хуже чем с улицы.

Из опыта, штыревые антенны лучше на крышу, патчи - на стойку, что вообщем-то объяснимо.


  • 0

  #20 OFFLINE   djiMan

djiMan

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Город:Город
  • Коптер:МР Combo

Отправлено 25 июля 2017 - 04:49

dual глазки-то не прячьте, игнорирование спора есть проигранный спор
1.png


Посмотрите приборами, ну или просто отлетите на границу обрыва линка сидя на улице, повесьте коптер и сядьте в машину! Много летал из машины на P2 и P3P, без антенн на стойке или крыше авто, дальность хуже чем с улицы.
предлагаете мне самому заново начинать измерять, экспериментировать, после того, как я написал, что заметного падения сигнала не было? Мне нужно провести серию экспериментов, а затем выложить сюда те результаты, которые вас устроят, а затем убедить себя, что вы были правы?
  • 1





Темы с аналогичным тегами Mavic Pro, автомобиль, управление, пульт, дальность

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS