Перейти к содержимому


Фотография

Эксплуатация (Spark)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2090

  #1 OFFLINE   LeonidL

LeonidL

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 июня 2017 - 12:05

Приобрел вчера малыша, пока осваиваю , что из первого бросающегося в глаза:

1) Ни фига не удобно с телефона , не чувствуешь на сколько отклонил стик физически, по этому бывают рывки

2) все время думаешь - а не слишком ли далеко его отправил и не потеряет ли он связь с телефоном

3) Телефон не хочет подрубаться автоматически(айфон) , приходиться включать барашку потом в телефоне принудительно подключаться по вйфй

4) Взлет с травы или земли осложнен что он маленький и косит да же коротенький газон на ура

5) Управление жестами прикольно но спарк не всегда понимает что от него хотят но видно что чувак очень стараться и иногда такое ощущение что он перестраховывается в действиях которые совершает , полетел за тобой но не быстро потом вроде нагнал а ты уже остановился и он подтормаживает с запозданием.

6) Одна батарея это зло! Только вроде что то начало получаться а он уже ругается что заряд на исходе а зарядка я извиняюсь, больше часа. Бред какой то , для такого маленького времени автономности продавать с одним акб, это то же очень расстраивает как и отсутствие пульта.

7) Как снимает фото и видео, ну летающий айфон примерно.

8) Думаю что для поездок в отпуск очень да же дядя Вася, когда куча чемоданов, детей, не много места и нет сверх задач, то должен сгодиться, как раз и проверю через недельку. 

Ну в кратце все. Спасибо за внимание


  • 2

  #2 OFFLINE   megagl

megagl

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 23 июня 2017 - 02:01

Купил для коллекции "всё от dji")
Не покупайте не комбо, потерпите. Обычный комплект никакой. Акб, пульта, и даже пропов в продаже нет.
С телефона , понятно дело, не летабельно. Чуть палец соскочил с круга и тютю.
Но в целом игрушка огонь. В качестве второго аппарата лучше нет да нанный момент.
  • 1

  #3 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 23 июня 2017 - 08:58


В качестве второго аппарата лучше нет да нанный момент.

 

Так же думают владельцы Фантомов о Мэвике, а владельцы Инспайров о Фантоме )


Сообщение отредактировал iLoveDrones: 23 июня 2017 - 08:58

  • 1

  #4 OFFLINE   djiMan

djiMan

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Город:Город
  • Коптер:МР Combo

Отправлено 26 июня 2017 - 04:18

LeonidL, ждём отзывов и впечатлений о Спарке из отпуска!


  • 0

  #5 OFFLINE   Andru

Andru

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 06 июля 2017 - 12:14

Подскажите можно ли подключить пульт, купленный отдельно к обычной версии dji spark?

И второй вопрос в режиме ActiveTrack есть съемка Profile?

 


  • 0

  #6 OFFLINE   rexq

rexq

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Город:Хабаровск
  • Коптер:Spark --> Mavic 2x

Отправлено 06 июля 2017 - 08:33

Andru, можно подключить.

второй вопрос - не знаю.


  • 0

  #7 OFFLINE   Titus

Titus

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Spark

Отправлено 07 июля 2017 - 09:48

Всем привет! Являюсь обладателем Спарка, пока прохожу обучение полетам в поле. Летаю с телефона, запаздывания есть, но не критичные. Также пробовал летать с руки, и управлять жестами, это конечно крайний вариант управления, но вполне рабочий и быстрый. Так вот, возник вопрос, при полетах с руки и управлении жестами как понять идет запись, и как включить эту запись видео? На флешке пусто, не получилось даже сделать фото, как показано в рекламе, а без фото и видео теряется весь смысл запуска и управления с руки.


  • 0

  #8 OFFLINE   renfun

renfun

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Ижевск

Отправлено 07 июля 2017 - 01:11

не являюсь владельцем. жду поставки :)

судя по обзорам и роликам: во время управления с руки - запись НЕВОЗМОЖНА. Вы управляете спарком рукой только для позиционирования. А затем включаете какой-либо режим автоматический для съемки.. 


  • 0

  #9 OFFLINE   rexq

rexq

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Город:Хабаровск
  • Коптер:Spark --> Mavic 2x

Отправлено 07 июля 2017 - 03:38

управление с руки - только фото.

в новой прошивке обещают видео.

пока так.


  • 0

  #10 OFFLINE   LeonidL

LeonidL

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 июля 2017 - 11:50

LeonidL,LeonidL,
И так продолжаю тест sparka.
Сьемки с телефона напрягают не много , но это реально. Далеко не отлетишь но и смысла нет, батарея все ровно все время заставляет первое время летать только для локальных сьемок, после привыкания к короткому времени работы батареи уже можно покупать пульт, что я и сделал. Нахожусь в европе и с заказом пульта , еще двух батарей и фирменной зарядки на три акб ососбых сложностей небыло . За два запуска с пудьта выяснилось: пульт работает на дальность примерно 200 метров , дальше начинаются перебои в связи! И это на пляже!!!! Три акб уже дают спокойно все отснять в радиусе 200 метров уверенного приема и все. Прошивку пульта обновил , все привязывал по инструкции. Бесит что если пускаешь коптер с балкона то телефон скатина переключается на домашний wifi постоянно . Тема с шнуром в спарке отсутствует. Сейчас вообще пульт завис, не выключается , пищит тварь и не реагирует при попытки его выключить. Спарк сам вернулся ко мне и сел послушно на руку. Снимает сностно вполне , камерой и стабом доволен. Для отпуска самое то!!!!!
Тут знакомые с собой притащили фантик 3 , огромный чемодан смешно выглядит да же
  • 0

  #11 OFFLINE   MinC

MinC

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Spark, Cheerson CX-20, Hubsan H502S

Отправлено 12 июля 2017 - 07:04

LeonidL, не вводите людей в заблуждение - тема со шнуром прекрасно работает, нужен только OTG кабель, сам именно так летаю. А вот насчёт дальности полёта - полностью подтверждаю, вчера словил на пляже потерю видеопотока на 181 метре... Грусть-печаль... Остаётся только ждать возможности переключить в FCC!
  • 1

  #12 OFFLINE   KisaKot

KisaKot

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Коптер:Разные

Отправлено 13 июля 2017 - 12:54

нужен только OTG кабель,


Будьте любезны, покажите какой кабель нужен именно? Простым microUSB-microUSB подключаю и коннекта нет. Хотя на ютубе полно роликов где видно, что телефон подключен к пульту кабелем.
  • 0

  #13 OFFLINE   LeonidL

LeonidL

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 июля 2017 - 04:49

Я описываю свою лишь практику. Если есть возможность подрубить телефон к пульту по кабелю , так я с радостью такой хапну. Лично я такой не встречал. На мавике все сразу идет в комплекте и не надо изобретать велосипед.
Пытался понять потерю сигнала сегодня, скачал прогу с сайта: ни коптер ни пульт к компу не подключился програмно, максимум виден как жесткий диск спарк. Постоянно теряет сигнал пульт, зависает, отказывается выключяться . Лечется зажиманием кнопки "пауза выполнения задания" и нопки включения. Вообще все програмное обеспечение какое то сырое. Пульт мега глючный , в любой момент может потерять связь. Может этотпроблема первых поставок, может просто не допелили. Нашел в вкладке пульт колибровку , сделал , не помгло. Может кто знает как перезалить арограмму или есть ответ! Маякуйте плиз
  • 0

  #14 OFFLINE   MinC

MinC

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Spark, Cheerson CX-20, Hubsan H502S

Отправлено 13 июля 2017 - 08:56

Уважаемые коллеги, расскажу свою историю. После покупки коптера, поставил DJI GO 4 на свой текущий телефон (Meizu M3 Note), по Wi-Fi с пультом наблюдались постоянные дисконнекты даже вплотную. Я сделал вывод, что это из-за того, что мой телефон не входит в список рекомендуемых DJI. Насмотревшись ютуба, взял с полки валявшийся без дела OTG кабель (оригинальный Samsung для Galaxy Note 1, фото прикрепил) и о чудо! Телефон спросил разрешение на подключение аксессуара и все завелось!!! Сейчас специально для комьюнити протестировал на IPad 2 mini и Samsung Galaxy Note 3 - полет нормальный. Несколько раз таким образом подключиться не удалось, т.к. устройство не видело пульт, после чего начал пользоваться алгоритмом:
- включаю коптер;
- включаю пульт;
- включаю приложение;
- подключаю кабель к пульту.
По такому алгоритму заводится всегда. Надеюсь Вам поможет мой опыт!

P.S. Для подключения андроидов к переходнику использовал кабель usb - micro usb из комплекта Спарка, IPad подключал потрепанным жизнью кабелем от iPhone 4s с китайским переходником на Lightning!

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

  • 0

  #15 OFFLINE   LeonidL

LeonidL

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 июля 2017 - 03:42

MinC,
Кстати, в настройках wifi есть возможность выбора частоты , на которой идет передача сигнала ( насколько я понял) . Может попробывать поиграть с ней
  • 0

  #16 OFFLINE   MinC

MinC

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Spark, Cheerson CX-20, Hubsan H502S

Отправлено 13 июля 2017 - 05:04

LeonidL, к сожалению на андроиде не могу поменять с 2.4 на 5.8, попробую сегодня на яблоке, только полетать не выйдет - крепление для планшета в пути...


Добавлено позже (13 Июль 2017 - 17:04)

LeonidL, но описанных Вами проблем с пультом у себя не замечал. Я так понимаю Вы его отдельно приобретали, а как привязывали? Вся проблема с дальностью заключается в том, что при нахождении в Европе приложение переключает передатчики в режим пониженной мощности (CE), в мануале указана максимальная дальность в этом режиме - 500 м. Сейчас попробовал накатить на приложение патч на дальность от Мавика/Фантома/Инспайра, но у нас пока штормовой ветер, как только смогу подняться в воздух - сразу отпишусь!!!


Сообщение отредактировал MinC: 13 июля 2017 - 04:44

  • 0

  #17 OFFLINE   LeonidL

LeonidL

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 июля 2017 - 02:31

MinC,
Да, пульт покупал в испании а спарк притащал серые поставки в мускву. Подключал по инструкции : зажимаем кнопку на спарке на три секунды до звукового сигнала, на пульте зажимаем кнопку паузы выполнения задания fn и програмируемую кнопку , далее происходит конект . Пульт у меня явно не в адеквате, просте берет и теряет связь вне зависимости от дальности впадает в анабиоз и пока не перегрузишь бесполезно все.

Добавлено позже (14 Июль 2017 - 15:31)
Уторм добрался до пляжа и пока пусто решил поснимать. Пульт за пять минут потерял три раза связь , вообщем не летабельно вообще. Мучался полчаса , менял огрызок на ведро и обратно , плюнул и начал снимать по дебильному с телефона. Идут рывки , камеру опустить и лететь невозможно одновременно( режим в котором опускается камера героскопом телефона вообще надо выкинуть, телефон бликует и так ни крена не видно а если еще пытаться выцелить обьект и не менять наклон телефона вообще становиться невозможно снимать) . Доп батареи пришлись как раз в пору. Итог: в какой то момент после взлета я понял что экран заляпан отпечатками моих пальцев и мне плохо видно что происходит и где эти гребанные кружки стиков на экране , решил провести экраном по майке и конечно же блядь( простите за эмоции) дрон рванул в низ и рухнул почему то в песок и начал пропеллерами его очаенно молоть, я схватил коптер, пропеллеры ударились в пальцы и моторы заглохли. В итоге вся рука в крови от разрезанных двух пальцев , подвес плохо работает, стаб держит а вот в верх в низ еле еле и после трех пяти прокруток с рывками переходит в блок так как моторчик перегревается.
Я считаю что есле бы не глючный пульт то всех этих проблемм можно было избежать. Глючное говно от dji спасибо маркетологам. Если продают коптер и отдельно можно купить для него пульт , то он должен работать как часы , особенно за таки деньги.
  • 0

  #18 OFFLINE   Hasim

Hasim

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Город:Одесса
  • Коптер:Spark

Отправлено 15 июля 2017 - 10:32


Сейчас попробовал накатить на приложение патч на дальность от Мавика/Фантома/Инспайра, но у нас пока штормовой ветер, как только смогу подняться в воздух - сразу отпишусь!!!

 

Добрый день! у Вас поучилось с патчем на дальность?


  • 0

  #19 OFFLINE   LeonidL

LeonidL

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 июля 2017 - 10:12

В общем что мне удалось выяснить, куча народу на фирменном форуме пишет о такой проблемме , кто то уже просит вернуть деньги, кто то уже сдал. Джидаи в спешном порядке рассылают прошивку каждому по запросу, которая по их заверению должна помочь. Вот вот выйдет новая официальная прошивка , шлют пока бэтки. Я запросил, жду.
  • 0

  #20 OFFLINE   rexq

rexq

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Город:Хабаровск
  • Коптер:Spark --> Mavic 2x

Отправлено 16 июля 2017 - 06:45

LeonidL,есть ссылка на форум? хочу почитать и так же запросить. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS