Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Spark)

обсуждение spark

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1147

  #1081 OFFLINE   Pavel73

Pavel73

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Димитровград
  • Коптер:Spark

Отправлено 05 августа 2019 - 06:41

Я купил Спарк на Али, 2 недели назад. 31 штука, Комбо,  пульт, 2 акб и т.д. Летает норм, изучаю.


  • 0

  #1082 OFFLINE   Korniliy

Korniliy

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:г. Сочи
  • Коптер:DJI spark

Отправлено 07 октября 2019 - 08:51

Ruslan6233,  Оно то правда, вроде обещали. Хотя так и ни каких правдоподобных слухов не было нам предъявлено. Больше слышно про Мавик мини. Но тут есть такие подозрения, что во всех этих новых моделях конструкторы могут  надёжно закрыть возможность перехода на FCC в России и неизвестно когда найдутся умельцы, чтобы  сделать  программу, типа русифицированной Джиги с интегрированным режимом FCC. А сколько оно будет летать в России, пока не слышно.


  • 0

  #1083 OFFLINE   Korniliy

Korniliy

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:г. Сочи
  • Коптер:DJI spark

Отправлено 08 декабря 2019 - 05:06

Неужели все поголовно продали свои спарки и перешли на Мавик мини? Что-то совсем ничего нового.....


  • 0

  #1084 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 09 декабря 2019 - 02:18

Да и пару лет назад не особо он шумел. Я попробовал и сразу полюбил его. Однако стоит все это увлечение не дёшево, а он был вторым-лесным дроном, а хотелось дрон для путешествий, продал и купил air. У Спарка всё есть, кроме плавности стабилизации.. особенно повороты для меня были большой проблемой. А я люблю плавный поворот дополнительно к опусканию камеры и подруливание боком.. Ребята здесь научились его делать плавнее, но я вот продал. А плюсов много! Крепкий, нескладной, достал и полетел... Air с его нескладными винтами подбешивает.
Боюсь, что мини с решениями конструктивными в связи с весом будет умирать после любого падения, даже из рук на грунт. Спарк в этом плане терминатор, я его куда только не влетал. Даже винты ни разу не менял после веток.
  • 3

  #1085 OFFLINE   Iiz

Iiz

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Orenburg
  • Коптер:Spark

Отправлено 11 декабря 2019 - 06:41

Спарк в этом плане терминатор,

в новых моделях этот недостаток будет эффективно устранен)
  • 1

  #1086 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 11 декабря 2019 - 07:26


в новых моделях этот недостаток будет эффективно устранен
А жаль... В этом контексте Искорка лучший из семейства компактных дронов DJI... Единственный дрон, который не нужно было разбирать после падений... остальные Air, М1, М2, требовали "вмешательства", пусть и незначительного... Всегда в дальние поездки возил с собой "ремкомплект" для ремонта "на коленке"... 
  • 0

  #1087 OFFLINE   Korniliy

Korniliy

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:г. Сочи
  • Коптер:DJI spark

Отправлено 16 декабря 2019 - 08:50

Да, жалко. Как я понимаю, теперь уже не будет новых изменений в рыжий, или голубой моды, дополняющие возможности Искорки. А я пока не собираюсь его менять. Зарабатывать я не нём и не собирался, для меня это дрон для съёмок семейных видеоархивов на вылазках, прогулках, не далёких поездках с друзьями на природу. Всё равно в нём более-менее собрано всё необходимое для безопасных полётов. Сейчас смотришь, появилось много роликов про Мини. У многих он летает очень ограничено, не далее 500 метров. А Искорка у меня мотается в несколько раз дальше, и не разу небыло сбоя компаса, ни одного падения, удара. Летаю ещё на заводских пропеллерах, уже почти 9 месяцев. Да и нет телеков на 2,7К. Всё равно ролики адаптировать (с Мини) на FullHD. А для того чтобы посмотреть иногда несколько раз ролики в 4К покупать новый телевизор 4К, который я всё равно с моим зрением не оценю, не разумно, так как всё транслируемое у нас цифровое телевидение идёт в формате  HD. Я думаю, что Мини пока серая уточка, многие так на него кинулись за 249 граммов, а теперь затылки чешут. Пока старый Спарк понавороченней. Ну, кроме 3-х осевого подвеса и вдвое увеличенного времени полёта. Возможно с пультом из Америки будет всё лучше, там  будет видно.


  • 1

  #1088 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 17 декабря 2019 - 08:30

С "пультом из Америки" лучше только через подмену GPS... Пока, процедуру эту надо проводить перед каждым полетом... У Спарка очень достойная "картинка"... практически не требующая цветокора... Единственное, чего хотелось бы "побольше"... так это времени полета... Остальное, включая и 2-х осевой подвес, можно ему простить... В теме есть настройки полетного контроллера, которые сводят к минимуму этот недостаток... По поводу приложений... В Красном МОДе есть все что нужно... Литчи поддерживает Спарк... 


  • 0

  #1089 OFFLINE   Vajdas

Vajdas

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Ужгород
  • Коптер:DJI Spark

Отправлено 18 декабря 2019 - 10:45

Парни, выручайте советом, а то вообще не знаю куда копать:

После краша пришлось менять корпус. Заказал с Алиэкспресса и отдал человеку на перекидку кишок. После замены всё как бы в норме, если бы не один глюк. Задние LED-индикаторы сразу после включения светятся разными огнями. Левый, допустим, зеленым, а правый желтым. В No Fly Zone, к примеру, левый не горит вообще, правый мигает красным. 

При этом ошибок на экране никаких. Взлетает без проблем, связь, управление, подвес, сигнал, LED-индикация во время полёта - все в норме и согласно инструкции!

То есть, проблема с нештатной индикацией (выдает странные комбинации свечения задних габаритных огней), но только до момента взлёта. После взлёта и до приземления всё совершенно нормально.

 

IMG_8599.jpg


  • 0

  #1090 OFFLINE   Iiz

Iiz

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Orenburg
  • Коптер:Spark

Отправлено 19 декабря 2019 - 07:54

Vajdas, я бы наверное "не парился" раз в полете все нормально.
  • 0

  #1091 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 20 декабря 2019 - 01:09

Дискотека )
  • 0

  #1092 OFFLINE   tverden

tverden

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:Tver
  • Коптер:DJI Mavic Air DJI Spark Combo

Отправлено 23 декабря 2019 - 10:55

Скорее когда перепаивал провода на моторах и светодиодах перепутал расположение....
Там три идут на светодиод
  • 0

  #1093 OFFLINE   Sergo31W

Sergo31W

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Белгород
  • Коптер:DJI Mavic 2 Zoom

Отправлено 28 декабря 2019 - 12:35

Приветствую всех, подскажите пожалуйста купил Spark потом отдельно пульт б/у . Проблема в том что НЕ могу подключить телефон к пульту так как пароль первые 2 цифры и QR код подстёрты .Что можно с этим сделать есть ли ещё какие варианты?


  • 0

  #1094 OFFLINE   DVishnevskiy

DVishnevskiy

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic Air, Mavic Mini

Отправлено 28 декабря 2019 - 11:25


есть ли ещё какие варианты

Подключиться кабелем


  • 0

  #1095 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 29 декабря 2019 - 07:05

Sergo31W, У Спарка, вроде, пароль одинаковый заводской... Если предыдущий хозяин не менял...

Прикрепленные изображения

  • IMG_20180118_222016.jpg

  • 0

  #1096 OFFLINE   shlim

shlim

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Пятигорск
  • Коптер:Dji Spark

Отправлено 29 декабря 2019 - 11:46

У меня стоит официальная программа DJI GO4 одной из последних версий на Huawei Mate20. FCC режим активирован, всё работает-летает. Хотел бы поставить руссифицированную прогу, т.к. некоторые предупреждалки не успеваю переварить, ангилийский слабенький. Без проблем стал зелёный мод 4.1.2.2  Спарк подключается, но почему-то не подхватывает FCC. А вот с красным модом ещё интереснее - еле-еле пробивается на секунды картинка с камеры, но считай, что её нет. Предупреждалка так и пишет, нет изображения или что-то в этом роде. Подключаюсь к пульту во всех случах шнурком OTG. Какие-то может есть рекомендации? Либо, как на зелёном моде FCC активировать, либо видеолинк на красном запустить?


Сообщение отредактировал shlim: 29 декабря 2019 - 11:48

  • 0

  #1097 OFFLINE   Derbimota

Derbimota

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Spark

Отправлено 13 января 2020 - 04:23

Подскажите пожалуйста, на данный момент на последней прошивке, без FCC с пультом - какие показатели на дальность? За городом сможет метров на 800 и 400 высоты подняться?


  • 0

  #1098 OFFLINE   DVishnevskiy

DVishnevskiy

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic Air, Mavic Mini

Отправлено 13 января 2020 - 05:40

Derbimota,

1. Нет никаких "показателей". Все от места зависит.

2. Что мешает включить FCC? На Спарке это делается минут за пять с перекурами. 


  • 1

  #1099 OFFLINE   Derbimota

Derbimota

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Spark

Отправлено 13 января 2020 - 07:41

DVishnevskiy, у меня нет андроид смартов.  


  • 0

  #1100 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 14 января 2020 - 07:08


у меня нет андроид смартов.  

Так это же не страшно... ВОТ!!! И ваши "показатели на дальность" становятся как в песне Шнурова... Снято, кстати, коптером с FCC... наверное... :)

 

 


Сообщение отредактировал Micha: 14 января 2020 - 07:14

  • 1





Темы с аналогичным тегами обсуждение, spark

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS