Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

  #41 OFFLINE   Sours

Sours

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Город:красноярск
  • Коптер:DJI Mavic Pro+(Eachine E58)

Отправлено 11 марта 2019 - 06:09

apm, Как я писал выше. Почти всё время летал в режими "атти" и "ван эрор".  После колдовства как бабка отшептала))


  • 0

  #42 OFFLINE   rybincar

rybincar

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:moscow
  • Коптер:mavic pro

Отправлено 18 марта 2019 - 08:28

как снять ограничения  запрета высоты дальности- живу в лобне  больше км не  улетаю- теперь    500 метров и выскакивает  сообщение  типа -домой   тут самолеты аэропорт 2019 mavic pro прошивка  март 2019???


  • 0

  #43 OFFLINE   Boroda4

Boroda4

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Msk,Rzn
  • Коптер:Mavic Air, Mavic 2 Pro

Отправлено 19 марта 2019 - 08:08

rybincar, так высоты или дальности? высота ограничена 500 метов, дальность зависит от сигнала и прочих условий, в т.ч. помех. 


  • 0

  #44 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 19 марта 2019 - 08:37

rybincar,

Лобня - это возле а/п Шереметьево. Джижайцы увеличили размеры NFZ.

Посмотрите - https://www.dji.com/ru/flysafe/geo-map

Можно разблокировать в течение 2-х дней, что не ВПП (выделено красным), обратившись сюда - https://www.dji.com/...e/custom-unlock


  • 0

  #45 OFFLINE   DozorSPb

DozorSPb

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 586 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Pro / Spark / Diatone M530 / Walkera Runner

Отправлено 20 марта 2019 - 05:49


выскакивает  сообщение  типа -домой   тут самолеты аэропорт
Сбейте парочку самолетов - будете летать в пределах камеры 2Х2
  • 1

  #46 OFFLINE   ЯЯЯЯЯЯ

ЯЯЯЯЯЯ

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic, DJI S900+NAZA M V2, 3 самолета на inav.

Отправлено 22 марта 2019 - 06:50


как снять ограничения  запрета высоты дальности- живу в лобне  больше км не  улетаю- теперь    500 метров и выскакивает  сообщение  типа -домой   тут самолеты аэропорт 2019 mavic pro прошивка  март 2019???

Попробуйте дойти до голубой зоны и стиками активируйте движки, тогда вам предложат пройти авторизацию через смс или по кредитной карте и спокойно можно летать. А если хотите летать в красной зоне, то нужно в саппорт dji писать. На мавик про такое прокатывает, на втором мавике такое не работает, по словам SergKap


  • 0

  #47 OFFLINE   DozorSPb

DozorSPb

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 586 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Pro / Spark / Diatone M530 / Walkera Runner

Отправлено 22 марта 2019 - 06:57


Попробуйте дойти до голубой зоны
Вы мне пальцем ткните на карте - где в Питере эта "голубая зона". Хоть бы одним глазком взглянуть
  • 0

  #48 OFFLINE   koldakov

koldakov

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • Город:Омск
  • Коптер:DJI

Отправлено 22 марта 2019 - 07:04

Знакомый сегодня прислал. Раньше у нас просто был круг вокруг аэропорта, где нельзя летать. А сейчас такая схема. Во всех городах так?

 

  • Типа где можно и на какой высоте
  • Вот где серый цвет там написано не выше 150 метров, там самолет заходит
  • Потом где желтый не выше 60 что ли

 

2221129b2870.jpg


Сообщение отредактировал koldakov: 22 марта 2019 - 07:04

  • 0

  #49 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 22 марта 2019 - 07:29

koldakov,

Постараюсь ещё раз объяснить на основе именно этой фотки.

Всё, что не красные прямоугольники (две крестообразные ВПП) и выделены другими разными цветами - это АВТОРИЗОВАННАЯ часть NFZ по новому джидайскому классификатору. 

Такое разноцветье NFZ есть в джигах на экранах смартов только у тех, кто обновил последние NFZ.

Кто не обновил - у тех в джигах на экранах по-прежнему красные кружочки. Будь это М1 или М2, без разницы.

Если дрон (обновлённый) находится в жёлтой части NFZ, то после включения винтов выскакивает предупреждение о нахождении ВБЛИЗИ NFZ и предлагается типа авторизация по СМС или кредитным картам, которую путают с разрешением на полёты в NFZ. Зачем джидайцы так сделали - непонятно. Никакого разрешения на влёт в голубую часть зоны и далее в красную эта "авторизация" не даёт.

Ни один дрон, который обновил NFZ не может влететь в синюю часть зоны без специальной авторизации и получения лицензии в службе техподдержки DJI. 

Кто не обновлял NFZ у тех на экранах смартов только красные кружочки по-старому, в которые влёт так же невозможен. Где у них синие или какие-то серые или жёлтые круги оператор видеть не может. Да и незачем.

А если жил себе не тужил в синей части зоны и летал себе без проблем, то после обновления NFZ ты движки завести теперь даже не сможешь. 

Со мной именно такое и случилось, по-этому пришлось вникнуть и разблокировать нужный мне диаметр СИНЕЙ части NFZ. На самом деле это очень просто - обращение в службу техподдержки и в течение 2-х дней получение лицензии по воздуху. 


Сообщение отредактировал SergKap: 22 марта 2019 - 07:38

  • 0

  #50 OFFLINE   koldakov

koldakov

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • Город:Омск
  • Коптер:DJI

Отправлено 22 марта 2019 - 07:41

Я всегда жму "Игнорировать" в начале полета. 


  • 0

  #51 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 22 марта 2019 - 07:44

koldakov,

Всё верно. У вас зоны обновлены и вы получаете предупреждение о нахождении вблизи NFZ. Но влететь в неё не сможете. И эти предупреждения вас задолбают, выскакивая вновь и вновь... И каждый раз при запуске движков. А ещё будет предложено прохождение разных тестов по кредитной карте или смс с галочками, которые некоторые воспринимают как получение типа "лицензии" :)

Я когда-то попытался откатить прошивку и джигу, чтобы избавится от этих назойливых предупреждений и предложений. Бесполезно. Новая NFZ прописывается В ДРОНЕ намертво !


Сообщение отредактировал SergKap: 22 марта 2019 - 07:47

  • 0

  #52 OFFLINE   DozorSPb

DozorSPb

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 586 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Pro / Spark / Diatone M530 / Walkera Runner

Отправлено 22 марта 2019 - 09:17


Я когда-то попытался откатить прошивку и джигу, чтобы избавится от этих назойливых предупреждений и предложений. Бесполезно. Новая NFZ прописывается В ДРОНЕ намертво !
Мне кажется это потому, что у М2 нет возможности откатится на ту прошивку, в которой NFZ вообще не было.

У М1 такая возможность есть. Вот эти "паразитарные" зоны и стираются


  • 0

  #53 OFFLINE   ЯЯЯЯЯЯ

ЯЯЯЯЯЯ

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic, DJI S900+NAZA M V2, 3 самолета на inav.

Отправлено 22 марта 2019 - 10:05


Вы мне пальцем ткните на карте - где в Питере эта "голубая зона". Хоть бы одним глазком взглянуть

Там где Пулково. Можно даже на сайте DJI посмотреть.



Добавлено позже (22 Март 2019 - 22:05)


Потом где желтый не выше 60 что ли

Там где желтая - просто предупреждение. Я летал в желтой зоне и при 120 метрах высоты. Больше пока не подымался. По идее ограничений на высоту там не должно быть, но могу проверить.


Вот где серый цвет там написано не выше 150 метров, там самолет заходит

Если ближе к ВПП то ограничение 60 м, дальше от ВПП - 150 метров ограничение.


Во всех городах так?

Там где есть аэропорта. Хотя не все аэропорта занесены в базу.


Никакого разрешения на влёт в голубую часть зоны и далее в красную эта "авторизация" не даёт.

А мне авторизация по СМС дает возможность взлетать в голубой части зоны.


получения лицензии в службе техподдержки DJI.

Можете расписать как Вы обращались (что писали) в техподдержку DJI, чтобы летать в красных зонах?


  • 0

  #54 OFFLINE   DozorSPb

DozorSPb

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 586 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Pro / Spark / Diatone M530 / Walkera Runner

Отправлено 23 марта 2019 - 03:13

Там где Пулково. Можно даже на сайте DJI посмотреть.

Вы меня конечно извините, но зачем мне сайт DJI и прочие гуглокарты? Я ориентируюсь по данным со своего дрона / смартфона

 

 

Так вот, "фиолетовая" 4.1.22 с предустановленными картами here Пулково никак не отличает от обычной местности

 

Screenshot_20190323-025848.jpg

 

а вот оригинальная джиго хоть как то отличилась. Но и там ни красных кругов, ни голубых зон, ни глиссад. Видимо, неправильная аппаратура мне попалась

 

Screenshot_20190323-030325.jpg


  • 0

  #55 OFFLINE   mAdKLaarK

mAdKLaarK

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 марта 2019 - 07:51

Boroda4,
Добрые день, а ограничение высоты 500 метров это от точки взлёта?
  • 0

  #56 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 23 марта 2019 - 08:33


Можете расписать как Вы обращались (что писали) в техподдержку DJI, чтобы летать в красных зонах?

Ещё раз. Вам никто и никогда не даст разрешения летать в красных зонах ! DJI даёт лицензию (разблокировку) только во всех иных зонах, которые называются АВТОРИЗОВАННЫМИ, кроме красной. И обратите внимание, что красной зоной покрыты ВПП не все, а только крупных аэропортов. Если ВПП какого либо аэропорта имеет иной цвет, кроме красного, значит можете получить разрешение на полёты непосредственно над этим аэропортом. В большинстве своём, такие а/п выполняют какие-то редкие и нерегулярные полёты. И никто их не содержит, особенно зимой. Одно название осталось.

Заполняете форму здесь - https://www.dji.com/...e/custom-unlock

и через 2 дня получаете лицензию по воздуху. Она автоматом прописывается на последней страничке джиги


Но и там ни красных кругов, ни голубых зон, ни глиссад. Видимо, неправильная аппаратура мне попалась

Роман! Хочешь увидеть у себя на смарте эти глиссады - скачай карту оффлайн из последней джиги с маркета.


  • 0

  #57 OFFLINE   DozorSPb

DozorSPb

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 586 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Pro / Spark / Diatone M530 / Walkera Runner

Отправлено 23 марта 2019 - 10:32


Роман! Хочешь увидеть у себя на смарте эти глиссады - скачай карту оффлайн из последней джиги с маркета.
Ты же видишь на последнем скрине вверху убедительную просьбу скачать обновления...

 

Чур меня от этих обнов ;)  Вдруг когда никогда оригинальная джиго понадобится - и ни взлететь ни приземлиться ;)



Добавлено позже (23 Март 2019 - 10:32)

А вот что показывает UAV - там даже в центре города несколько маленьких NFZ от DJI

 

Screenshot_20190323-102846.png


  • 0

  #58 OFFLINE   ЯЯЯЯЯЯ

ЯЯЯЯЯЯ

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic, DJI S900+NAZA M V2, 3 самолета на inav.

Отправлено 23 марта 2019 - 11:15


Вы меня конечно извините, но зачем мне сайт DJI и прочие гуглокарты? Я ориентируюсь по данным со своего дрона / смартфона

Так у вас старая версия. Лично у меня стоят последние обновления, которые соответствуют сайту DJI



Добавлено позже (23 Март 2019 - 11:15)


И обратите внимание, что красной зоной покрыты ВПП не все, а только крупных аэропортов. Если ВПП какого либо аэропорта имеет иной цвет, кроме красного, значит можете получить разрешение на полёты непосредственно над этим аэропортом. В большинстве своём, такие а/п выполняют какие-то редкие и нерегулярные полёты. И никто их не содержит, особенно зимой. Одно название осталось.

Понял вас. Мне тогда проще через смс авторизацию получить разрешение на полеты вокруг аэропорта.


  • 0

  #59 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 23 марта 2019 - 12:00


проще через смс авторизацию получить разрешение

Поверю, когда скрин полёта по смс внутри NFZ выложите :)



Добавлено позже (23 Март 2019 - 13:00)

Возникает резонный вопрос. Зачем тогда DJI требует обращаться к ним по установленной форме с указанием срока разблокировки, разрешённой высоты полёта и размера разблокированной зоны ? Кроме того, обязательное условие - сообщить ID дрона, что идентифицирует обращающееся лицо. По смс вы ID не сообщаете. Как тогда идентифицируют ваш дрон, давая ему разрешение ?

Что-то вы темните дружище, вероятно выдавая полёты вблизи NFZ за полёты внутри...


  • 0

  #60 OFFLINE   ЯЯЯЯЯЯ

ЯЯЯЯЯЯ

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic, DJI S900+NAZA M V2, 3 самолета на inav.

Отправлено 23 марта 2019 - 01:29


Возникает резонный вопрос. Зачем тогда DJI требует обращаться к ним по установленной форме с указанием срока разблокировки, разрешённой высоты полёта и размера разблокированной зоны ? Кроме того, обязательное условие - сообщить ID дрона, что идентифицирует обращающееся лицо. По смс вы ID не сообщаете. Как тогда идентифицируют ваш дрон, давая ему разрешение ? Что-то вы темните дружище, вероятно выдавая полёты вблизи NFZ за полёты внутри...

Чтобы летать в красных зонах.


Поверю, когда скрин полёта по смс внутри NFZ выложите

В воскресенье-понедельник скрин покажу.


  • 0





Темы с аналогичным тегами Максимальная высота, максимальная, максимальная высота полета, высота полета, более 500 м, более 500 метров, выше 500, выше 500 м, выше 500 метров

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS