Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

  #21 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 06 марта 2019 - 08:40

Sours , Теперь понял... "теребонькать" подвес нужно для того, что бы определить намагничен он или нет... Говорят, и правда намагничивается... Тогда при изменении положения, оказывает влияние на компас... С нашим Дрошей такого, правда, не было, но на дружеском форуме попадалась информация... Мнения противоречивые...

Пост 11348...

http://forum.rcdesig...tml#post7516231

Про силу ветра:

 

Про намагниченный подвес...

 

https://vk.com/wall-...-139399332_1253


Сообщение отредактировал Micha: 06 марта 2019 - 08:56

  • 2

  #22 OFFLINE   DozorSPb

DozorSPb

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 586 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Pro / Spark / Diatone M530 / Walkera Runner

Отправлено 06 марта 2019 - 11:11


Про намагниченный подвес...

Про намагниченый подвес у нас на форуме тоже писали.

 

Правда, я в это не верю. Только потому, что там стоят электродвигатели. И если включенный подвес теребонькать, то в любом случае магнитные поля вокруг катушек будут изменяться.

И там размагничивай его, не размагничивай - только отключение питания от подвеса исправит ситуацию ;)


Сообщение отредактировал DozorSPb: 06 марта 2019 - 11:12

  • 0

  #23 OFFLINE   Sours

Sours

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Город:красноярск
  • Коптер:DJI Mavic Pro+(Eachine E58)

Отправлено 06 марта 2019 - 12:30

DozorSPb , Двигатели стоят в защитном панцере. Они сильные поля не наводят. Но в моём случае. Постоянно разные ошибки компаса и ван эрор вызваны были именно подвесом. Нодо было бы видео сделать. Просто мавик в руке тресёшь а компас 2 уходит в зашкал А он как раз над подвесом стоит. Короче петля размагничивания и я просто рад. Хоть затрясись хоть как дёргай камеру компас стоит мёртво и летать стало безопасно. Уже сделал 2 вылета когда мавика не видно не слышно но видишь что с ним всё "ОК" И никаких ошибок.

А сами попробуйте мож удивитесь. Опции "сенсоры"-"компас". Две полоски. Потрясите мавик в руках изменится состояние компаса?


  • 0

  #24 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 06 марта 2019 - 12:43


Потрясите мавик в руках изменится состояние компаса

конечно изменится. Чуть повернул или как-то изменил положение - идёт реакция. А если поносить по комнате, например, то кое где уходит в красную зону. Это реакция компаса на имеющиеся эл магнитные помехи, а не на подвес.

Думая, что размагничиваете подвес, на самом деле вы возможно размагничивали компас.


  • 0

  #25 OFFLINE   Sours

Sours

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Город:красноярск
  • Коптер:DJI Mavic Pro+(Eachine E58)

Отправлено 06 марта 2019 - 12:43

Micha ,  Так как на видео не пробовал. Но вижу что он размагничивает камеру. А я размагничивал стальную пластину которая на пружинах висит. И это устройство размагничивания подозрительное. Я видел его в разборе. Не понимаю как он может размагнитить. На заводе мы размагничивали петлёй переменного напряжения. Весь секрет в медленном отводе и развороте петли. Чтоб фаза пришла в "0". Короче незнаю. В прошлом году летал только в режиме ати. Взлетел ошибка. Тронулся ошибка. Всё в ручную. А сейчас.... Наверно возможно это в моём случае)) Я меломан. Дома стоят TQWP система с огромными динамиками и мощными магнитами. Когда купил не подозревал об таких опаснастях. Наверно дрон полежал на колонке и намагнитился.


  • 1

  #26 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 06 марта 2019 - 01:30


А я размагничивал стальную пластину которая на пружинах висит

Как "стальную"?... Она ж с люминия - белый метал... От Диджайцы... от вредители... Стальную впихнули... "Пружины" то хоть не стальные?..


Сообщение отредактировал Micha: 06 марта 2019 - 01:32

  • 0

  #27 OFFLINE   Sours

Sours

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Город:красноярск
  • Коптер:DJI Mavic Pro+(Eachine E58)

Отправлено 06 марта 2019 - 02:00

Micha , Я вот точно не знаю какая она. Метал или алюминий. Покрашена в чёрный цвет.


  • 1

  #28 OFFLINE   DozorSPb

DozorSPb

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 586 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Pro / Spark / Diatone M530 / Walkera Runner

Отправлено 06 марта 2019 - 04:44

Скоро начинается сезон полетов. Тема размагничивания становится актуальной )))


  • 1

  #29 OFFLINE   mpetr

mpetr

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Обнинск
  • Коптер:Mavic Pro, Mavic 2 Pro, Phantom 4 Pro, DJI Mini 2

Отправлено 06 марта 2019 - 10:04

Тема размагничивания становится актуальной )))

 

Снимок.JPG


Сообщение отредактировал mpetr: 06 марта 2019 - 10:06

  • 2

  #30 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 07 марта 2019 - 08:15

Судя по выражению лица, этого наоборот намагничивают... Тут только "петля переменного напряжения" поможет... Но только с мылом...


  • 0

  #31 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 07 марта 2019 - 09:18

Micha ,

Судя по выражению глаз, ему уже ничего не поможет...Отлетался...


  • 0

  #32 OFFLINE   ОлегШ

ОлегШ

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Пинск РБ (жопа Мира)
  • Коптер:Мавик про,Мавик 2 про, Фантом 3 про, самоделки

Отправлено 07 марта 2019 - 06:50

DozorSPb ,А уменя осенью Мавик вдруг стал криволетом. Не сильно но слегка тянуло влево. Сначала думал что боковой ветер а потом озадачился - в одном из полетов ветра не было а влево тянет. Разобрал дома трансформаторную зарядку от старого мобильника и размагнитил камеру. И исчез боковой ветер. 


  • 1

  #33 OFFLINE   DozorSPb

DozorSPb

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 586 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Pro / Spark / Diatone M530 / Walkera Runner

Отправлено 07 марта 2019 - 07:01


и размагнитил камеру. И исчез боковой ветер. 
Вот Вы, как грамотный физик, поясните мне неучу: трансформатор от зарядника выдает переменное магнитное поле которое размагничивает только камеру?
Это я к тому, что компас расположен как раз НАД ПОДВЕСОМ.

 

Хотя, можно конечно снять весь подвес с камерой и вдали от коптера его размагнитить. Вот тогда можно считать, что это было именно проблема с подвесом.

Но, что то мне подсказывает, что ни Вы, ни другие таких процедур не проводят ;)


  • 1

  #34 OFFLINE   ОлегШ

ОлегШ

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Пинск РБ (жопа Мира)
  • Коптер:Мавик про,Мавик 2 про, Фантом 3 про, самоделки

Отправлено 08 марта 2019 - 11:55

DozorSPb ,Я пишу о том что делал. Размагничивал ТОЛЬКО КАМЕРУ. Криволёт исчез.  Если вы намекаете на сам компас - то это микросхема, корпус которой немагнитный, выводы тоже сделаны из цветных металлов и кремний. В самом компасе намагничиваться нечему да и глупо было бы выпускать такой компас в котором есть элементы, влияющие на его работу. Это так же глупо как изготовить корпус компаса со стрелкой из стали. Фиг бы он работал даже с размагниченным корпусом. Единственное что есть с ним рядом из намагничивающихся деталей (кроме камеры и речь идет о переднем компасе) - это болтики. Но они маленькие так что влиять серьёзно вряд ли могут. Хотя время от времени для профилактики видимо полезно размагничивать  всё возле компасов. И ещё - мой коптер в самолетах не летал и таможенное оборудование не нюхал.


Сообщение отредактировал ОлегШ: 09 марта 2019 - 12:10

  • 0

  #35 OFFLINE   MYHAYDM

MYHAYDM

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Город:Абакан
  • Коптер:Были в хозяйстве Р3Р, Р3А, I1V2, M1P, Tello

Отправлено 09 марта 2019 - 04:47

В самом компасе намагничиваться нечему

Спасибо! Уже с утра улыбнулся!
А какая магия вуду по вашему заставляет компас "указывать" на постоянное магнитное поле? :)
  • 0

  #36 OFFLINE   apm

apm

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Коптер:Mavic

Отправлено 09 марта 2019 - 05:42


А какая магия вуду по вашему заставляет компас "указывать" на постоянное магнитное поле?
Оговорюсь сразу. Не калибрую компас без необходимости и нет проблем с компасом. Но появился криволет и это заставляет вникать в тему. Если в компасах М есть намагниченные элементы для определения координат, то после принудительного размагничивания он перестанет работать. Компас в М начинает работать при подаче напряжения....В идеале весь М должен быть размагничен и наступит счастье))) Движение подвеса будет сказываться на передний компас однозначно ведь там стоят двигатели, но они дают незначительные изменения если нет другой составляющей. Возможно для исключения и такой мизерной составляющей в М2 уже стоит один компас. Если М летает и нет проблем с компасом, то и изобретать нечего, если есть проблемы самое простое пробовать размагничивать. Покупать   дорогущий Cfixer не вижу смысла, купил размагничиватель  для часов на Али.

P.S. менял в сборе подвес с камерой , но криволет сохранился, теперь буду пробывать с размагничиванием.

 
  • 0

  #37 OFFLINE   ОлегШ

ОлегШ

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Пинск РБ (жопа Мира)
  • Коптер:Мавик про,Мавик 2 про, Фантом 3 про, самоделки

Отправлено 09 марта 2019 - 06:32

MYHAYDM , Магниторезистор - ПОЛУПРОВОДНИКОВОЕ  УСТРОЙСТВО (из кремния (пардон песка) с нашего пляжа). И он в стальном корпусе который намагничиваеться. А вы думали там всё ещё стрелка?


Сообщение отредактировал ОлегШ: 09 марта 2019 - 06:37

  • 0

  #38 OFFLINE   MYHAYDM

MYHAYDM

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Город:Абакан
  • Коптер:Были в хозяйстве Р3Р, Р3А, I1V2, M1P, Tello

Отправлено 10 марта 2019 - 03:43

А вы думали там всё ещё стрелка?

Я не думаю - я знаю что там и даже "как там" работает. А вам бы погуглить не мешало подробнее про сие устройство. Может измените свое мнение по поводу может оно намагничеваться или нет. ;)
А то как то не ловко получается....
  • 0

  #39 OFFLINE   Sours

Sours

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Город:красноярск
  • Коптер:DJI Mavic Pro+(Eachine E58)

Отправлено 10 марта 2019 - 07:10

Как бы там не было. Но после размагничивания подвеса и не только (т.к. охват был почти весь мавик) Движения, колебания подвеса ни как не влияет на 2 компас. А то тут некоторые написали что он и должен влиять. Что на самом деле подвергалось размагничеванию трудно сказать. Я думал основная пластина. Но говорят она аллюминевая. Сама камера? Трудно в это поверить. Двигатель что приводит камеру в движение? Абсурд. Болтики сборки камеры и подвеса? Короче это уже флуд т.к. вариантов много набрасывается. Но результат при этом положительный и это факт который сам на днях зафиксировал. Если бы сам не увидил фиг бы поверил. Сидел бы тут просто посмеивался и прикалывался над чудачеством коллег и фотки прикольные выкладывал показывая своё неверие.


Сообщение отредактировал Sours: 10 марта 2019 - 07:12

  • 0

  #40 OFFLINE   apm

apm

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Коптер:Mavic

Отправлено 11 марта 2019 - 04:50


Двигатель что приводит камеру в движение? Абсурд
При движении подвеса показание первого компаса однозначно меняются, даже если подвес предварительно размагничен.

Изменения эти не значительны и соизмеримы с погрешностью.

В чем конкретно был зафиксирован положительный результат, были проблемы с компасом?


  • 0





Темы с аналогичным тегами Максимальная высота, максимальная, максимальная высота полета, высота полета, более 500 м, более 500 метров, выше 500, выше 500 м, выше 500 метров

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)



Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS