Перейти к содержимому


Фотография

Подвес - настройка, проблемы, ошибки, камера (Mavic Pro)

MavicPro Подвес настройка проблемы ошибки камера

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 760

  #21 OFFLINE   Pauk

Pauk

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 апреля 2017 - 05:59


Заметил, что рывки происходят во время скрола наклона камеры, как правило при ее опускании.

Если какие то конкретные места смущают - указали бы минуту, на которой в видео вы наблюдаете что-то неладное.

4.52

4.97

5.22

6.08

9.04

10.19

10.55

11.22


  • 0

  #22 OFFLINE   lasvegaz

lasvegaz

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Город:Ростовская область
  • Коптер:Phantom 4 / Mavic

Отправлено 09 апреля 2017 - 06:08

Pauk, ну да, трясёт.. ну тут как минимум калибровка камеры. А страшнее - какие то сбои: платы, шлейф, моторы..  

Какая прошивка коптера? 


  • 0

  #23 OFFLINE   Pauk

Pauk

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 апреля 2017 - 06:17

Последняя.
Калибровка проводилась перед вылетом.
  • 0

  #24 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 09 апреля 2017 - 08:01

Pauk,

 

начало дерганий на 5:24, в дальнейшем пожалуйста - пишите тайм-зону где и чего ... ... и это не ветер, хотя он есть - 3-5м/с - смотрим трубы ... вы как раз поднялись на эту высоту, но это ИМХО не ветер ...  не понятно ... 

 

хотя. однако. смотрим с 0:57 по 1:12 и на 2:28 - порывы, и конкретные такие (смотрим на дым из труб). но все равно - ощущение что дергания именно при изменении угла наклона.

 

ааа. 5.19. разворачиваемся курсом камеры по ветру (ветер дует в зад коптера/камеры), и тут-ж ловим дергания именно в вертикальной плоскости и именно на достигнутой высоте труб и дыма из них, у земли и на верхушках деревьев-то все спокойно ... ... все-ж и правда может быть ветер - мавик легкий уж больно ....

 

хотя - мне-б и помолчать :) ....

извините пожалуйста ....


Сообщение отредактировал SleepyPIP: 09 апреля 2017 - 08:16

  • 0

  #25 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 09 апреля 2017 - 08:22

Fixxxer

 

у фантомов этого и близко нет, судя по имеющимся видео .... а размерчики очень близкие. 

 

второе - этот пятно должно больше проявляться (по их данным при дифракцию-интерференцию) при бОльшем освещении,  однако в реалии все на оборот ...

не. не верю ... что-то не так .... к тому-ж давно применяются в смартфонах линзы с соотв. коррекцией ... а мавик подороже смартфона будет .... хотя смартфоны и не летают :) ...

 

хотя - и правда - скорее всего очень тонкая и дешевая линза (причем _1_-а) ....

 

блин. опять на распутье ... хотя - ну и пятно, ну и ладно ... хм.


Сообщение отредактировал SleepyPIP: 09 апреля 2017 - 08:25

  • 0

  #26 OFFLINE   Fixxxer

Fixxxer

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 09 апреля 2017 - 08:44


у фантомов этого нет

да, у P3 и  P4 оптика побольше и такой проблемы нет.


  • 0

  #27 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 09 апреля 2017 - 09:05

ЮХа

 

это уже устарело. современные, уже не только отравленное яблоко, но и тем паче самсунги, да даже асусы - все преодолели эту фигню, о которой знали заранее, но из-за маркетинга не спешили применять коррекцию либо на линзе, либо несколько линз ...


  • 0

  #28 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 09 апреля 2017 - 09:07

Fixxxer

"да, у P3 и  P4 оптика побольше и такой проблемы нет."

ясно. и спасибо за инфо! но на текущее время нет таких проблем и у камер современных смартфонов, а там расстояния гоораздо меньше чем в мавике,  да еще и оптич. стабилизацию умудряются вставить некоторые- ювелиры просто ...


  • 0

  #29 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 09 апреля 2017 - 09:09

Шутка.:)

d42a0540af1aea92d0efefbc992fca34.jpg


  • 0

  #30 OFFLINE   Dimitri777

Dimitri777

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Коптер:P2v2 P4 Mavic Pro Combo

Отправлено 12 апреля 2017 - 02:43


Попали вы на стоимость пересылки продавцу или в сервис.

В таких случаях, если само не лечится, как у вас, становится ясно, когда проверенный модуль камеры подключите. 


Сообщение отредактировал Dimitri777: 12 апреля 2017 - 02:48

  • 0

  #31 OFFLINE   Norge

Norge

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Bergen
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 14 апреля 2017 - 11:11

День добрый! Кто нибудь сталкивался с проблемой подвеса на мавике?а именно, - при включение дрона проходит инноцилизация систем,и потом камера зависает не в обычном ей режиме,- камерой вверх ,либо еще как.выскавивает бегущая строка в приложение ,что затрудненность и перезрузка моторов ,-снимите фиксатор подвеса.хотя все снято. Через какое то время подвес возращается в нормальный режим ,все предупреждения изчезают и в полнте подвес работает нормально.(по моему мнению). Калибровку подвеса проводил. Imu еще не доводилось. Что может быть?
  • 0

  #32 OFFLINE   JackHeklar

JackHeklar

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 14 апреля 2017 - 11:37

Norge, один раз выскакивала такая же ошибка после обновления. Откалибровал подвес - больше не появлялась


  • 0

  #33 OFFLINE   Paltus

Paltus

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 15 апреля 2017 - 03:43

Подскажите, как включается съемка фото в raw (dng) ?


  • 0

  #34 OFFLINE   lasvegaz

lasvegaz

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Город:Ростовская область
  • Коптер:Phantom 4 / Mavic

Отправлено 15 апреля 2017 - 03:51

Paltus, Настройка камеры > Значок фотоаппарата > Image Format > RAW 


Сообщение отредактировал lasvegaz: 15 апреля 2017 - 03:52

  • 1

  #35 OFFLINE   Mikleman

Mikleman

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Dji Mavic Pro

Отправлено 15 апреля 2017 - 12:46


Доброго времени суток. Помогите новичку! Получил сегодня своего мавика с али, но радость была не долгой. При включении дрона подвес тестируется и встает криво. На пульте ошибка подвеса. На пульт подвес не реагирует. Калибровка подвеса не происходит. Все просмотрел визуально,вроде бы как надо. Обновил прошивку до последней. Коробка была запечатана. В чем может быть причина и на сколько я попал. Ну и как вести себя с продавцом. Буду очень благодарен.

 

У меня точно такая же проблема. Покупал на АлиЭкспресс и уже две недели переписываюсь с продавцом (более 90 сообщений) и с сервисными центрами (десятки писем). Напишите как сейчас поживает ваш Mavic? У меня никакие обновления не помогают, никакие калибровки тоже, на управление не реагирует. В России чинить не будут и не могут (нет запчастей). В Германии только сейчас дали номер для отправки им Mavic, но не могу добиться от них точный адрес и кому вручать.


  • 0

  #36 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 15 апреля 2017 - 11:06

В Германии только сейчас дали номер для отправки им Mavic, но не могу добиться от них точный адрес и кому вручать.


Там внизу он и написан был, и прорсьба декларировать как возврат дефектного товара

Адрес такой

DJI GmbH
Industriestraße 12
97618 Niederlauer
Germany
Tel: 00 49 (0) 9771 17730-00
Email: Invoice.europe@dji.com"

 

В таможенной декларации пишите "DEFECT UNIT - NO COMMERCIAL VALUE", таможенная декларация это бланк на котором вы указываете адрес и там есть поле для заполнения, поставите галочку возврат товара, а в поле этот текст. В коробку вложите распечатанный кейс с номером с сайта DJI
 

 

 

 

 

 

Добавлено позже (15 Апрель 2017 - 22:38)

 

 


День добрый! Кто нибудь сталкивался с проблемой подвеса на мавике?а именно, - при включение дрона проходит инноцилизация систем,и потом камера зависает не в обычном ей режиме,- камерой вверх ,либо еще как.выскавивает бегущая строка в приложение ,что затрудненность и перезрузка моторов ,-снимите фиксатор подвеса.хотя все снято. Через какое то время подвес возращается в нормальный режим ,все предупреждения изчезают и в полнте подвес работает нормально.(по моему мнению). Калибровку подвеса проводил. Imu еще не доводилось. Что может быть?

 

Со временем станет так

 

 

 

Как временный костыль, можно делать так

 

 

 

Если надоест или перестанет запускаться то перемещайтесь в эту тему http://dji-club.ru/i...c-pro-v-remont/ и там поиском по моему никнейму


Сообщение отредактировал creep: 15 апреля 2017 - 11:09

  • 1

  #37 OFFLINE   kulw

kulw

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Самара
  • Коптер:Dji mavic pro

Отправлено 16 апреля 2017 - 03:13

Привет всем мавиководам! Наконец то мне пришел мой мавик. Вот у меня какой вопрос я первый полет совершил нечаянно с фиксатором подвеса. Опомнился снял его все работает, но я думаю я не мог уменьшить его ресурс? Не сгорит ли он в будущем? Или же у мавика есть защита от дурака? И он его не крутит если ему что то мешает?
  • 0

  #38 OFFLINE   Norge

Norge

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Bergen
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 16 апреля 2017 - 08:37

creep, привет,хотел бы узнать ,если пользуясь одним телефоном для приложения dji go 4,могу ли я поменять его на другой, просто скачав приложение,либо надо делать какие то другие операции? Будет ли мавик новый опозновать,если все обновления были произведены на старом. Просто старый телефон сильно садится при подключению к пульту. В начале грешил на приложение ,которое ,считал, что потребляет заряд аккумулятора телефона,теперь понимаю,что скорей всего виноват сам телефон. И какие лучше всего использовать дейвайсы для полетом в купе пультом управления майвика.спасибо
  • 0

  #39 OFFLINE   Boldyrev

Boldyrev

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic

Отправлено 18 апреля 2017 - 03:56

Сейчас летал, взлетел, полетел, перешел в портретный режим, и камера завалила горизонт градусов на 30 влево и не стала возвращаться обратно, при переходе в пейзажный режим наклон пропал, в чем может быть дело?


  • 0

  #40 OFFLINE   Gamayun

Gamayun

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 21 апреля 2017 - 11:33

Приветствую! Парни прошу помощи, как надо правильно калибровать подвес или камеру, внезапно появилось сильное желе, Mavic не падал и жестко не приземлялся и без колпака отказываться снимать стабильно, что это может быть? Вот что получается  https://youtu.be/BfmOkvIf9R0


  • 0





Темы с аналогичным тегами MavicPro, Подвес, настройка, проблемы, ошибки, камера

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS