Перейти к содержимому


Фотография

Подвес - настройка, проблемы, ошибки, камера (Mavic Pro)

MavicPro Подвес настройка проблемы ошибки камера

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 760

  #721 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 14 декабря 2020 - 08:30

Если моторы не греются, не подклинивают, то меняйте шлейф... такое бывает... 


  • 1

  #722 OFFLINE   rinmang

rinmang

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 января 2021 - 04:54

Привет. Какой внешний диаметр у камеры Mavic Pro? Нужно подобрать фото фильтры. Спасибо.
  • 0

  #723 OFFLINE   ФАЗА

ФАЗА

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Город:орша
  • Коптер:Mavic Pro.JJRC H31

Отправлено 23 февраля 2021 - 01:03

Micha,

добрый день.

вчера мавик словил краш в лесу.

По итогу лопасти в утиль.Слетели разъемы на курсовых камерах, погнулась площадка на камере.

Это восстановил.

Камера теперь смотрит только вниз. при включении , проходя калибровку, все равно падает вниз.Боковой моторчик греется.Калибровку с пульта не проходит.Пишет что невозможно.На смартфоне пишет, снимите фиксатор,ручная регулировка камеры не работает.Руками подвес вращается без заеданий.

Шлейф под замену?


  • 0

  #724 OFFLINE   Lamak

Lamak

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 02 марта 2021 - 10:29

Всем доброго дня!
Такая проблема. Прошлым летом летал и снимал нормально, НО был небольшой баг, не было видео сигнала с камеры на смартфон. Проблема решалась перезагрузкой самого дрона. Поставил на зиму коптер в шкаф в развёрнутом виде (читал что если его хранить в сложенном виде то магниты моторчиков как-то влияют на компас...)
Вчера решил подготовиться к сьемкам. 
Камера на один момент захватила часть картинки (нижняя треть экрана) в смазанном виде (видимо из за того что я его двигал). 

Потом картинка совсем пропала, просто черный экран. Переключиться между фото и видео не возможно. Снимки не делает.
Из того что я перепробовал
1) менял провода от пульта к смартфону
2) менял смартфоны (galaxy note 9 и более старый смартфон на андройде)
3) переключал провод с микро usb на большой usb на пулье
4) откатывал прошивку мавика и пульта до предыдущей
5) разобрал дрон, косичка целая, оба конца шлейфа стоят нормально, ничего нигде не порвано.
6) сбрасывал настройки камеры
7) крутил исо и шаттер
8) форматировал сд карту
9) в настройках менял качество видео картинки
Сам дрон работает нормально, подвес работает нормально, ошибок никаких не выдаёт, тупо нет видеосигнала, экран абсолютно черный.
У меня возникла мысль, а не могла ли сгореть матрица камеры или сдохнуть каким либо образом линза? или может что с железом не так?
p.s. дрон падал давно (на мягкую поверхность), поломал только два пропеллера, потом летал и снимал без проблем


тут есть кто жиовой то?
еще хотел добавить и забыл - в очередной раз убедился что ничего нормально китайцы не могут сделать, всё глючит, ломается, постоянно какие-то баги и ошибки...
больше ничего китайского в жизни не возьму..... отдал 80К за этот коптер, он так и не окупился, лучше бы взял фотик Кэнон чем этот кусок говна (пишу со злостью)....
Рекально, когда открыл его понял что это говно, всё внутри сделано по китайски... тьфу на них!


Сообщение отредактировал Lamak: 02 марта 2021 - 04:24

  • 0

  #725 OFFLINE   VDN

VDN

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:S900+f550+Mavic+самоделка

Отправлено 02 марта 2021 - 10:36

Я покупал свой Мавик Про как только они появились в России, причем у авторизованного дилера, хотя это и было дороже, чем на Али. С тех пор он служит мне верой и правдой. Если и были какие-то нарекания, то по моей вине. По опыту знаю, что китайцы бывают разные. Одни делают все великолепно, другие - говно. Надо выбирать тщательнЕе, как говорил Жванецкий)

Может, у вас проблемы с USB разъемами на смартфоне или на пульте?


Сообщение отредактировал VDN: 02 марта 2021 - 10:46

  • 0

  #726 OFFLINE   Lamak

Lamak

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 03 марта 2021 - 01:23

VDN, первое что я сделал это проверил провода и разьемы, я же написал в своем посте это
1) менял провода от пульта к смартфону
2) менял смартфоны (galaxy note 9 и более старый смартфон на андройде)
3) переключал провод с микро usb на большой usb на пулье


Вам просто повезло, у китайцев реально много брака, ничего толком не могут сделать, я тоже брал его как только он появился, спустя 3 месяца и тоже у оф. дилера, отдал почти 80К... Такой кусок пластика за 80К не должен вообще ломаться, продавали бы за 15К вопросов бы небыло....


  • 0

  #727 OFFLINE   VDN

VDN

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:S900+f550+Mavic+самоделка

Отправлено 03 марта 2021 - 09:48

поищите среди дилеров квалифицированных специалистов для тестирования аппарата


  • 0

  #728 OFFLINE   Ceocraft

Ceocraft

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Чебоксары
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 10 марта 2021 - 11:42

Всем привет! У меня Mavic Pro(первое поколение). Столкнулся с такой проблемой: ни с того ни с сего(крешей жестких не было, да и последний полёт прошёл в штатном режиме) после включения дрона в параметре Gimball стоит gimball disconnected, управление камерой недоступно, но изображение поступает в соотношении 4:3 и не видит sd карту. После пары минут во включённом состоянии, управление камерой появляется и sd карту дрон начинает видеть. Но в режим записи видео не даёт переключить и сменить формат на 16:9. Прошивка последняя (.500) для этого дрона.

В чем может быть проблема? Менять шлейфы? В сервис нести?


  • 1

  #729 OFFLINE   Michael66

Michael66

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • Город:Холмск
  • Коптер:уехал к братишкам

Отправлено 10 марта 2021 - 02:03

Ceocraft, Окислен разъем шлейфа гимбала. Замените шлейф с чисткой разъема на плате дрона.


  • 0

  #730 OFFLINE   Ceocraft

Ceocraft

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Чебоксары
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 10 марта 2021 - 03:14

Michael66,Спасибо за наводку, тогда для начала разберу, осмотрю контактные клеммы. 


  • 0

  #731 OFFLINE   Michael66

Michael66

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • Город:Холмск
  • Коптер:уехал к братишкам

Отправлено 10 марта 2021 - 03:49

Ceocraft, Микроскоп не забудьте )


  • 1

  #732 OFFLINE   Cheslav1968

Cheslav1968

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • Город:Kharkiv
  • Коптер:Dji Mavic Air, Mavic Pro

Отправлено 10 марта 2021 - 08:46

разобрал дрон, косичка целая, оба конца шлейфа стоят нормально, ничего нигде не порвано.


Нормальный способ диагностики. Я даже смайлика ставить не буду.
Я понимаю раздражение и злость, но зачем тогда придумали специализированные сервисы, которые каждый день работают с дронами и имеют методику для поиска причин дефектов?
  • 1

  #733 OFFLINE   erondondon

erondondon

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Якутск
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 27 марта 2021 - 03:12

Здравствуйте! Недавно приобрел мавик про с неработающим подвесом, заменил, все заработало, но появилась такая проблема. Половина кадра в фокусе, половина в расфокусе, как будто объектив кривой. Если, например, нажать на правую часть, она фокусируется, но разрывает левую, и наоборот, если нажать на левую часть, то правая размывается, а если нажать по середине, то размываются края, как будто налепили тилт-шифт
  • 0

  #734 OFFLINE   decoder

decoder

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:M2Pro

Отправлено 06 апреля 2021 - 07:50

Подскажите, случилось такое несчастье как потоп дома и лежащий на полу на спине мавик утоп.

После просушки все включилось и нет никаких ошибок кроме отсутствия видеосигнала.

В городе сервисов нет и руки растут из нужного места посему разобрал его и обнаружил окисленную плату управления камерой.

Сам подвес прекрасно себя ведет и центруется при поворотах дрона в руках.

Проблема именно в отсутствии видео.

Искупал все в спирте и почистил зубной щеткой но ничего не поменялось.

Вопрос ремонтопригодна ли эта плата. Как ее проверить или сразу бежать за новой. 

На данный момент сроки не горят вопрос лишь починить дрон или продать на запчасти (налет был минимум) тк имеется мавик 2про.

из всех силовых элементов вода добралась только до платы. Везде чисто кроме нее.)))

Прикрепленные изображения

  • image-06-04-21-08-45.jpeg
  • image-06-04-21-08-45-1.jpeg

Сообщение отредактировал decoder: 06 апреля 2021 - 08:01

  • 0

  #735 OFFLINE   RomanSimfer

RomanSimfer

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • Город:Симферополь
  • Коптер:MINI2

Отправлено 06 апреля 2021 - 08:41

Я бы на запчасти продал, но вопрос возьмут ли. Кто знает как себя поведёт в полёте утопшая плата IMU и прочее.


  • 0

  #736 OFFLINE   decoder

decoder

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:M2Pro

Отправлено 06 апреля 2021 - 09:00

RomanSimfer, плата не была в воде. максимальная точка низ платы камеры и то потонул лежа в коробке 


  • 0

  #737 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 06 апреля 2021 - 09:53

Привет, замляк! Закажите на али такую плату... Если "горит" могу дать погонять до прихода с али. Есть новая с резервного подвеса, если речь о М1...


Я топил свой М1 и восстанавливал... С тех пор работает полтора года без нареканий... 

 

https://aliexpress.r...000020072627304


Сообщение отредактировал Micha: 06 апреля 2021 - 10:00

  • 1

  #738 OFFLINE   Cheslav1968

Cheslav1968

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • Город:Kharkiv
  • Коптер:Dji Mavic Air, Mavic Pro

Отправлено 06 апреля 2021 - 02:02

Нормально утопленники работают по словам сервисников. Мой под дождями пролежал долго. Вот соленая вода это да.
  • 1

  #739 OFFLINE   omax1979

omax1979

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Spark

Отправлено 13 апреля 2021 - 10:55

Kazachok,


после краша с высоты 2 метров подвес странно себя ведет, при повороте вокруг оси начинает заваливать угол, останавливаю кручение, угол постепенно выравнивается... После загрузки дрон просил сперва снять защитный колпак которого нет, загрузив его на боку надпись ушла. Звуков подозрительных нет, моторы не греются. Калибровка подвеса камеры, IMU и компаса не помогает. Можно настроить стрелками горизонт, но после движения снова заваливается. Видео по ссылке. https://yadi.sk/i/MCj2xmLyeNGY7Q Так же в подвесе обнаружил неровные щели (на фото) не знаю были ли они, скорее нет Ищу  грамотного ремонтника, способного не просто один подвес на другой поменять, а воспользовавшись зап частями МОТОР YAW AND ROLL и МОТОР PITCH MAVIC 2 PRO перебрать подвес. Пишите кто может помочь контактом или советом... плииззз

 

 

Добрый день. Вы решили как то эту проблему? У меня тоже самое 


  • 0

  #740 OFFLINE   Ozlobkin

Ozlobkin

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Dji Mavic pro

Отправлено 07 мая 2021 - 10:31

Всем привет. Купил светофильтры neewer, полный аналог родных. Поставил на дрон. Но когда происходит проверка подвеса, он крутит, но потом смещается вправо и зависает. Как будто подвесу не хватает силы для "прихода" в правильное положение. Может перед установкой светофильтров нужно где-то галочку поставить или ещё что-то сделать. При этом когда снимаю светофильтр, то все норм
  • 0





Темы с аналогичным тегами MavicPro, Подвес, настройка, проблемы, ошибки, камера

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS