Перейти к содержимому


Фотография

Покупка Phantom 3 Pro б/у, что нужно проверить?

покупка Phantom 3

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

  #1 OFFLINE   eXodus

eXodus

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • Город:Запорожье
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 05 марта 2017 - 03:23

Здравствуйте. Планирую приобрести б/у Phantom 3 Professional. До этого дронами не владел и не сталкивался. 

Несколько продавцов продает их за ~ $600. Насколько это реальная цена для такого дрона якобы в отличном состоянии?

Все эти несколько продавцов утверждают, что дрон не падал, не ремонтировался.

1) Насколько возможно проверить эти заявления? Падения, насколько я понимаю: если на корпусе нет серьезных следов, то и падений не было? 

2) Возможно ли проверить, был ли какой-то ремонт не заменой основных частей? Вскрыть его, посмотреть внутрь, что-то по теме возможно увидеть? 

3) Какие манипуляции нужно провести для проверки? Напомню, никогда пульт от дрона в руках не держал. Я, конечно же, прочитаю инструкцию, но нужен четкий порядок действий и список систем для проверки. 

Насколько я понимаю, нужно включить дрон, откалибровать, взлететь, проверить его движение по всем направлениям, движение камеры по всем направлениям и посмотреть отснятый материал.

Что еще?

 

Или, если я не разбираюсь в вопросе, то и не смогу оценить, правда ли с дроном все в порядке и мне нужно искать человека в моем городе, который разбирается в вопросе?

Заранее благодарю.


  • 0

  #2 OFFLINE   Leks

Leks

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город:ДС
  • Коптер:DJI Phantom 3 SE

Отправлено 19 апреля 2017 - 10:57

По первому пункту однозначно нет. На али встречал новые корпуса по цене 2600-3000 деревянных. Теоретически могут с разбитого коптера пересадить всю начинку в новый корпус.
  • 0

  #3 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 19 апреля 2017 - 11:24

1 коробка. Если есть то на штрих-код при оф ремонте добавляют букву - "R". Таким же образом с помощью наклейки маркеруют дрон. Эти же наклейки и в документации.
2 на дороне, корпусе, камере, подвесе имеются штрих-коды. Они разные, каждый к своему устройству. НО необходимо их внимательно осмотреть на предмет подлинности. Эти же штрих-коды дублируются на коробке, в инструкции и тд. Смотрим внимательно, изучаем. Разночтений быть не должно.
3 внешний осмотр. Сразу НО - запчастей уйма. Ценник на них...
Визуально и сразу! Я б со штрих-кодов начал. Потом включил, выключил. Затем в программе Dji Go глянул на количество циклов зарядки аккумулятора. Да сразу ставьте себе на смартфон! Посмотреть версии прошивки! В случае устаревшей поинтересоваться. Обязательно скинуть настройки на заводские через приложение и взлететь. Смотреть и слушать. Вибрации, посторонние звуки. Проверить работу подвеса камеры. Покрутить все -"крутилки" на пульте. Опробовать режимы в полёте и смотреть не ругается на, что приложение.
И на всякий, пред покупкой зайти в магазин где есть дрон покрутить его в руках. Посмотреть все то, что по списку. Для себя.

Добавлено позже (19 Апрель 2017 - 10:24)
По поводу вскрытия. Этого делать не стоит. Повертеть в руках тушку на люфт можно. Далее обязательно заглянуть в отсек для аккумулятора. Ни какого колхоза быть не должно! Окиси на контактах и тд. Все вложенно - провода четко и красиво! Осмотрите двигатели. Вся намотка видна. Должно быть все красиво. Покрутить их руками. Верхняя часть двигателя должна свободно вращаться.

Сообщение отредактировал weexplosive: 19 апреля 2017 - 11:30

  • 0

  #4 OFFLINE   eXodus

eXodus

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • Город:Запорожье
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 03 августа 2017 - 05:27

weexplosive,
Ещё раз спасибо, снова покупаю коптер. Подскажете, где конкретно должны находиться штрихкоды: один на корпусе, один на камере, один на подвесе? И все должны совпадать? Если хоть одного не будет - повод не покупать?

Если вас не затруднит, не могли бы вы сделать фото этих штрих-кодов?

Сообщение отредактировал eXodus: 03 августа 2017 - 05:33

  • 0





Темы с аналогичным тегами покупка, Phantom 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS