Перейти к содержимому


Фотография

Улетел в Китай З3ЗProf

Улетел Нижний Новгород

Лучший Ответ VladNN , 04 ноября 2016 - 06:52

VladNN,После смотрин посылки, констатирую. Движки старой модели , ну и ладно, пульт и зарядку не положили, зато ,не активирован и совершенно новый. Вот она немецкая педантичная честность. Всё я добился своего по гарантии, желаю всем того-же и по тому же месту. Напоминаю, после ремонта из Германии ,не отправляйте на прямую в Россию, это страшный гемор. Вопрос закрыт. 

Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 57

  #21 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 05 октября 2016 - 04:10


официальнго представительства DJI нет
В России нет, мы для них слишком маленький рынок сбыта, увы?!
  • 0

  #22 OFFLINE   VladNN

VladNN

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коптер:Улетел, но обещал вернуться...

Отправлено 05 октября 2016 - 04:27

Будете смеятся , но написал на Али экспресс , где покупал, это второй вариант компенсации птички, посмотрим.


Добавлено позже (05 Октябрь 2016 - 17:27)


olegnsk, спасибо ,я это понял вчера...

Но на али в списке отзывов и покупателей, обязательно есть русский флаг! И мы новинки покупаем одни из первых! 

Уточню, я написал в поддержку на алиэкспрессе,а они уже свяжутся с продованом.

Приложил текстовый файл полёта и прогу для просмотра.


Сообщение отредактировал VladNN: 05 октября 2016 - 04:28

  • 0

  #23 OFFLINE   sberkut

sberkut

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 05 октября 2016 - 04:54

VladNN,

вы для DJI китайский потребитель т.к. купили коптер для китайского рынка, поэтому и нет представительства  DJI в России

Алиэкспресс в основном и продает на рынок СНГ т.к. у нас лояльные ввозные пошлины для физиков, в Европе и США все строже


  • 0

  #24 OFFLINE   Alexx

Alexx

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 октября 2016 - 09:01


это не брак, а сам принцип работы...

Типа больше фантиков улетит, больше продадут ! ))


  • 0

  #25 OFFLINE   VladNN

VladNN

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коптер:Улетел, но обещал вернуться...

Отправлено 08 октября 2016 - 08:52

У меня есть мысль по поводу моего праха , но нужен математический расчёт,а с эти м у меня всегда был о приблежённо , Есть прямая маршрута, есть скорость , постоянная, есть время  и снежение по прямой, нужно расчитать когда коптер опустится скажем на высоту 30 ти метров, все данные в начале этого топика я выложил , а расчтку сделать по последней прямой до потери связи , кто нибудь сможет помочь? Веселуха в том ,что по его маршруту Военные заводы с цехами стоят и дай бог не зона...



Добавлено позже (08 Октябрь 2016 - 21:52)

На сегодня, отчёт достижений:

  • Немецкие Китайцы - присылайте, что осталось дадим скидку на новый, у Вас не гарантийный случай ( не соглашаюсь, стою на полном обмене). Китайцы только в понедельник выходят из отпуска все, жду, ответа головного офиса.....
  • Алиэкспрес - сучок продаван , сегодня ответил, экскюзимуа ничем помочь не могу, пригрозил, что сделаю дополнительный отрицательный отзывов , понижу рейтинг ниже плинтуса...(Это можно сделать ), накатали от площадки алиэкспресса 3 официальных ему письма с 27 09 2016 го.

  • 0

  #26 OFFLINE   Serjik

Serjik

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Пара гоночных дронов

Отправлено 08 октября 2016 - 09:13


Алиэкспрес - сучок продаван , сегодня ответил, экскюзимуа ничем помочь не могу, пригрозил, что сделаю дополнительный отрицательный отзывов , понижу рейтинг ниже плинтуса...(Это можно сделать ),

А причем тут продавец то ? :fool:

Он дрона отправил , вы его получили , проверили . Все летает. Соответственно все остальные проблемы уже ваши.

 

PS У вас русский язык не родной что ли ? Пишите нормально , иначе читать невозможно.


  • 0

  #27 OFFLINE   VladNN

VladNN

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коптер:Улетел, но обещал вернуться...

Отправлено 08 октября 2016 - 09:38

Есть этика...., я пишу в своём топике, не нра, не чита....

итак  началось всё:

  • С поставки бракованной зарядки в комплекте и я успел за 14 дней открыть спор и он выслал новую, почему он не послал меня тогда в поддержку DJI ?
  • Сейчас гарантийный случай обмена , прошло 4 месяца и я указал ему на ошибку электроники в дроне, он зная, что спор открыть я не смогу , даже не предложил свои услуги в решении этого вопроса в головном офисе в Китае, это ЭТИКА предложить максимум помощи,а не послать, а он послал
  • Ну и немцы, они вообще не знают русской речи и запрограммированы действовать по шаблону,я им ещё помотаю нервы и они мне сделают полный обмен , если тяжело написано , не комментируйте , пройдите мимо этого топика ,я пойму!

  • 0

  #28 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 08 октября 2016 - 09:43

VladNN, Общие правила общения на форуме никто не отменял. Моё личное ИМХО - ваш случай ни разу не гарантийный и то, что "немцы" "китайцы" идут вам на встречу говорит, только об их желании держать марку. Удачи! 


  • 0

  #29 OFFLINE   torn8

torn8

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Кременчуг

Отправлено 08 октября 2016 - 10:58

Почему случай не гарантийный?


  • 0

  #30 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 08 октября 2016 - 11:10

torn8, ошибка компаса ни разу не программный глюк, кроме того она может возникнуть по целому ряду факторов - от плохой сборки до намагничивания в собственном авто. Эта ошибка не приводит к потере связи и невозможности управлять коптером - к определённым трудностям в управлении приводит. То, что у коллеги в догонку к этому потерялся линк в полностью вертикальном полёте - об этом писали много раз, что не надо так летать.

Я лично проходил и то и другое на своём коптере (шкуре) и считаю это ошибкой пилотирования, а никак не производителя.Искл. ИМХО.


Сообщение отредактировал olegnsk: 08 октября 2016 - 11:11

  • 0

  #31 OFFLINE   Alexx

Alexx

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 октября 2016 - 11:11

Я тоже считаю, что сбой электроники это проблемы производителя ! Зачем народ дурить !


  • 0

  #32 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 09 октября 2016 - 12:29

Alexx, У меня лично компас Фантома дурил всегда после перевозки в багажнике джипа (авто JEEP Comander) у меня там нет бустера, просто хорошая и мощная штатная акустика Bose  (в т.ч. на 3-м  ряде сидений ) . А вы про сбой электроники....


  • 0

  #33 OFFLINE   Captain

Captain

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 октября 2016 - 12:29

ошибка компаса ни разу не программный глюк

Простите, а если перед зппусеом была произведена проверка и не было ошибок, затем запускаю, поднимаю(контрольное висение) все ок, далее поднимаю его на 300-400м и отказ компаса(нет ЛЭП) и это моя вина? Тут только вина в том что я купил этот квадрик игрушечный за такие деньги с хрустальным подвесом(китайский силумин)
  • 0

  #34 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 09 октября 2016 - 12:53

Объяснять  тем кто не испытал как ведёт себя коптер при этой ошибке похоже бессмысленно, эта ошибка не приводит к фатальному падению, посадить коптер можно, меня эта ошибка тоже достала, но в большинстве случаев она лечится простой заменой элемента - 1.000 руб.

Я высказывал личное мнение - хотите бодайтесь с Али с Джидаями и т.п.


  • 0

  #35 OFFLINE   DeniM

DeniM

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 09 октября 2016 - 01:09

У меня бразер купил в мск 3й фантик и компас переодически глючил, я ему сразу посоветовал заказать и поменять компас 1200 руб, что он и сделал - теперь проблем нет! Летает себе спокойно) Если компас в поле глючит - срочно под замену! иначе проблем не миновать! Все в наших руках ;) 


  • 1

  #36 OFFLINE   Oldschool

Oldschool

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 488 сообщений
  • Город:Владивосток.

Отправлено 09 октября 2016 - 01:52

Этика,блин..
Тс пролюбил свой коптер по своей же вине ,и свою вину готов натянуть на кого угодно ,кроме себя..
И еще и пишет( для храбрости видимо ),какой он " великий" отжимальщик..
Тьфу блин - этика.
  • 1

  #37 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 09 октября 2016 - 02:06

Oldschool, хорошо, что  многие это понимают. Но, вы правы этика на форуме -это важно! 


  • 0

  #38 OFFLINE   VladNN

VladNN

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коптер:Улетел, но обещал вернуться...

Отправлено 09 октября 2016 - 02:10

Стоп , брейк, Прежде чем переходить на эмции и личности ....В начале этой рубрики,я выложил 2 ссылки 

1. Это сайт 

2. Это мой лист полёта последний. 

Видео начало сыпаться, но не исчезло с 50 % заряда аккомулятора, у меня были минуты на принятие решение, на высоте в 400 метров, возникла ошибка компаса и это привело к тому, что коптер безвозврратно перешёл в режим АТТИ! ATTI! Но ещё была связь и я был сосредоточен на серии фотографий, после видео и я нажал на кнопку возврата домой, о каком управлении в режиме ATTI на высоте в 400 метров может идти речь? при потоках ветра. Да первый раз он сам, автоматом пришёл в точку дом и начал снижение 50% заряда, но я что его запустил , чтобы достичь 50 % и посадить ? Смысл мне его пулять было на 500 метров снимать закат ,ПОЭТОМУ Я ОТМЕНИЛ возврат домой и снимал фотографии ,сняв их я тупо нажао уже на кнопку домой, это всё зафиксированно . И  он должен был прилететь в точку взлёта , всё! Почему программа не перевела на GPS режим не знаю, компас глючил недолго, весь полёт у меня было 16 -20 спутников. Это ошибка или электроники или компаса,а мне этот гемор с заменой вылез бы отправкой коптера в германию, проблемами с таможней и я потерял бы деньги 2500 -и выше за пересылку, время, оно мне нужно ! Вот и всё. Ипрошу ,если я отстаиваю свои права потребителяи до сих пор нет представительства DJI..... Это моя личная позиция и обсуждать её не надо , название топика Полёт коптера в Китай и всё,я выслушаю мнение всех и мне бы очень вы помогли, предоставив 27 сентября, когда я создал тему

...Я откалибровал его на земле перед полётом... Мои реквизиты...: http://www.phantomhelp.com ссылку на этот сайт , по гремучему листу полёта я только увидел маршрут набора 500 метров, до первого осыпания видео, этого не случилось.....  



Добавлено позже (09 Октябрь 2016 - 03:10)


Проведите эксперимент поднимите на 500 метров переведите в ATTI и в течении скажем 2х минут посадите, не опуская камеру, через 2 минуты будем считать что связь потеряна и левый джойстик при этом на себя и нажмите в режиме ATTI возврат домой(Это расслабит вас уверенностью), что он сейчас автоматом приземлится...скорость при этом будет 23 м.сек предупреждаю , готовы провети такое с машинкой, потом посмотрим лист полёта!.


Сообщение отредактировал VladNN: 09 октября 2016 - 02:23

  • 0

  #39 OFFLINE   Oldschool

Oldschool

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 488 сообщений
  • Город:Владивосток.

Отправлено 09 октября 2016 - 02:13

olegnsk,

Я это к тому ,что бы тс о собственной этике подумал..
Прежде чем говорить другим об этике.

Сообщение отредактировал Oldschool: 09 октября 2016 - 02:14

  • 0

  #40 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 09 октября 2016 - 02:22

VladNN, я вам  попробую ответить - режим ATTI вполне управляемый режим, удаление здесь ни при чём (зачем вы тогда вообще вне видимости летали?!) - управляем далее по видео,  по карте,  по "радару". То, что вы описали ну никак не гарантийный случай.  Что вы от DJI хотите я не понимаю. И сам коптер никому ничего не должен. Он может (не должен) вернутся домой, точнее в точку дом, но при ошибке компаса он никак не сможет это сделать. 

Топикастеру  по-моему пора остановится.


Добавлено позже (09 Октябрь 2016 - 02:22)

то, что вы повторяете который раз - прямо явные ошибки в управлении коптером.  И у нас и в малых и больших ВС догма  - возникла фатальная ошибка - иди на посадку немедленно!  А вы занимались фото.... no comments


  • 0





Темы с аналогичным тегами Улетел, Нижний Новгород

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS