Перейти к содержимому


Фотография

Утопил квадрик дайте совет

краш утопил фантом4 дайте совет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

  #21 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 03 октября 2016 - 10:37

Landing говорит тётка.  Из смартфона. 


  • 0

  #22 OFFLINE   Incompliant

Incompliant

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • Город:Санкт-петербург

Отправлено 03 октября 2016 - 10:40

Так, а топикстартер пишет что пока втыкал смартфон на зарядку в авто, услышал Landing =)
  • 0

  #23 OFFLINE   VladNN

VladNN

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коптер:Улетел, но обещал вернуться...

Отправлено 04 октября 2016 - 12:24

Feodor,Даже с вырубленным смартфоном нужно было стик левый вверх держать и уже визуально подводить в глазами к себе, он слушается пульта, заминка в 5 минут стоила вам 100 рублей...Учтите на будущее, фантик летает в слепую, без планшета, проверенно. 

Новый коптер назови - ФеофаномЪ!.


Сообщение отредактировал VladNN: 04 октября 2016 - 12:30

  • 0

  #24 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 04 октября 2016 - 01:07

если падение было в Уткиной зоводи, то ещё можно поискать, если в самой Неве, то забить, там течение... брр 


  • 0

  #25 OFFLINE   fotooleg

fotooleg

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:Apatity
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 04 октября 2016 - 03:44

У меня при утопление видео сохранилось на флешке ровно до входа вводу,потом помехи и обрыв.А вот то что было записано ранее все сохранено я даже в клип вставлял этот материал.

VladNN

в личку написал.


  • 0

  #26 OFFLINE   Рэм63

Рэм63

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 04 октября 2016 - 06:16

Тоже был неприятный опыт утопления в Неве, к счастью не Фантик, но для меня ценная вещь - спиннинг с катушкой. Договорился с дайверами, ныряли ныряли, итог - 0, слишком сильное течение и видимость 1 - 2 метра. Пришлось смириться.
  • 0

  #27 OFFLINE   VladNN

VladNN

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коптер:Улетел, но обещал вернуться...

Отправлено 04 октября 2016 - 11:20

поэтому и нужен муляж по весу и приерно форме фантома+ пропеллеры на нём, тогда точно упадёт на дно куда надо , только кинут в точке приземления, она есть в маршрутке или здесь http://www.phantomhelp.com

https://yadi.sk/i/EeyD1W3twAGZj только свой текстовый туда скормите. а вдруг на корабль упал,а не в воду , проверьте по этой программе. 


  • 0

  #28 OFFLINE   Feodor

Feodor

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 05 октября 2016 - 08:38

Incompliant, Да действительно говорит смартфон вроде. Значит перед он начал садится в момент когда айфон еще не разрядился. Но этот  " Landing" я на всю жизнь запомню. Он поселил во мне панику и бессилие. 


Добавлено позже (05 Октябрь 2016 - 05:38)

Наконец-то разобрался с фотками. Вот между этих двух кораблей в районе носа он приводнился (слова очевидцов когда я туда примчался). По карте правда разница метров в 20 примерно. Чуть впереди, но тоже вводе (скриншоту видно). На этой стоянке постоянно стоят корабли. 

Прикрепленные изображения

  • IMG_7159.JPG
  • IMG_7227.PNG
  • IMG_7228.PNG

  • 0

  #29 OFFLINE   Холод

Холод

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Город:Москва свао

Отправлено 05 октября 2016 - 09:13

Ели захочешь поднять коптер .
1 нужно договорится с капитаном одного из корабля , ( будет доступ к воде )
2 найти водолазов ( в Питере есть друзья , могу помочь )
Дайвер там не чего не найдёт , они ныряют когда есть видимость , а водолазы в мутной жиже ))))
Как показывает практика на востоновление фонтика затраты 15-20 тр
  • 0

  #30 OFFLINE   LeTyH

LeTyH

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 05 октября 2016 - 09:26

вот откуда цены на восстановление?

4про восстановить будет очень дорого:

30 подвес

10аккум.

еще наверняка что-то вылезит

 

сколько водолазы стоят?

в итоге 50-60 = фантом б/у на авито, получаем запасную зарядку и пульт или продать его за 8-10


Сообщение отредактировал LeTyH: 05 октября 2016 - 09:28

  • 0

  #31 OFFLINE   Feodor

Feodor

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 05 октября 2016 - 09:46

Холод,У самого есть 6 лицензий на дайвинг, но ты абсолютно прав там дайверу нечего делать. Если только не в полно лицевой маске сухаре и багажом опыта. А чем черт не шутит давайте попробуем. У всех наглядное пособие будет : операция по подъему. Погружаться можно с берега. Действительно попробовать что-то похожее кинуть вводу с лопастями и посмотреть куда ляжет на дно. Поэтапно расскажу (если конечно водолазы не будут стоить как новый коптер) . Я вам в личку кину почту и контакты. 


  • 0

  #32 OFFLINE   Холод

Холод

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Город:Москва свао

Отправлено 05 октября 2016 - 10:00

LeTyH ,
Клиенты которым я достал коптеры рассказывают чего и сколько .
А по цене водолазов ели нужно скину в личку , а то опять забанят )))
  • 0

  #33 OFFLINE   Feodor

Feodor

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 05 октября 2016 - 10:14

Хоть флешка содержит только последний полет,  видео должно быть интересным. Даже если не восстановлю коптер продам по запчастям и компенсирую водолазов. Если конечно найдем. . . 

Холод , как думаешь каковы шансы ? 

У меня есть еще одно подозрение, когда корабли паркуются винтами наверное все со дна сносят. Глубина как мне говорили там около 6 метров.


  • 0

  #34 OFFLINE   Холод

Холод

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Город:Москва свао

Отправлено 05 октября 2016 - 10:37

Feodor,
Полно лицевая маска там не нужна , водолазы работает на ощуп и на ходовом конце ( веревка ) галсом . Проходит каждый квадратный метр . На ваш участок между караблей примерно пройти 15на 15 метров это 225 квадратных около 2х часов .
Самое интересное что всем кому доставал коптеры , все снимают весь процес подъема но не кто не выкладывают в сеть !!

Добавлено позже (05 Октябрь 2016 - 11:37)
Feodor
Шансов много ( больше чем ты думаешь )
У тебя есть координаты подения , забивай в яндекс карты , измеряй растояние от пирса , отмеряй конец , ставь точку на пирсе и запомни Ее , с неё будет работать обеспечиваюший водолаз .
Таким способом можно упасть прям кп коптер +-5метров
  • 0

  #35 OFFLINE   Feodor

Feodor

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 05 октября 2016 - 10:59

Есть еще небольшая загвоздка. Очевидцы говорят одно. А красная стрелочка (смотри фото выше) показывает немного другое. Чему или кому больше верить.

Перед полетом откалибровал компас. Была странность. Пролетая на правой стороне Невы возле "пристрелочной башни" он потерял все спутники, осталось 3, но это буквально на 30-40 секунд было. Больше не повторялось и я полетел благополучно снимать вантовый мост после чего и приводнился.

Если будем поднимать - сниму весь процесс и выложу для наглядности для всех. Может кому-то это поможет. 


  • 0

  #36 OFFLINE   VladNN

VladNN

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коптер:Улетел, но обещал вернуться...

Отправлено 05 октября 2016 - 01:40

Найди охан, протраль им дно с лодки по дну...


  • 0

  #37 OFFLINE   Холод

Холод

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Город:Москва свао

Отправлено 05 октября 2016 - 02:55

Feodor,
Feodor,
Погрешность координат + - 5 метров . Коптер передаёт сигнал каждые 1-2 секунды , а за это время он может пролететь ещё метров 10 .
  • 0

  #38 OFFLINE   Feodor

Feodor

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 05 октября 2016 - 04:23

Подготовка к спасательной операции :

1) Переговорил с водолазами. Вердикт говорят там ил и большое очень большое течение. Нет понимания плавучести. То  есть за какое время коптер достиг дна (не взирая на течение). Говорят есть ил около 0,5 метров. Что еще больше затруднит поиск. 

2) Приехал в администрацию причала (Соляной причал, так это место называется). Там оказался такой же любитель коптеров Константин Быстров. Добро на спасательные операции получено.  Но он подтвердил что течение очень большое. По мимо течения сказал что винты кораблей тоже намутили ил. Выразил очень большое сомнение на успешность операции. 

Я начал думать, а какого успеха я жду. Максимум - поднять, отремонтировать что бы заработал или продать на запчасти, получить флешку и скинуть ролик с крашем. Минимум - приключение в виде спасательной операции за свой счет (10-20т.р. в зависимости от количества часов проведенных водолазом под водой по моим пожеланиям) . И публикация в данной теме этапов и результатов спасательной операции. 


  • 0

  #39 OFFLINE   VladNN

VladNN

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коптер:Улетел, но обещал вернуться...

Отправлено 05 октября 2016 - 04:51

Холод,он не летел , он садился, координаты верны... 

Повторюсь , сделай муляж по весу с пропеллерами , привяжи к нему леску и датчик глубокомера, отпусти в месте падения, получишь координаты, найди сеть с трубой внизуи протащи её по дну на лодке с мотором .

Или Экраном бросай с лодки , пробивай дно да и спининг с грузом никто не отменял стучи по дну большой тройник тока привяжи , тебе нужны на данный момент координаты на дне, остальное вопрос техники, Человек всё может, не отступай.


Сообщение отредактировал VladNN: 05 октября 2016 - 04:56

  • 0

  #40 OFFLINE   fotooleg

fotooleg

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:Apatity
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 05 октября 2016 - 08:03

Расскажу как я искал-у меня был красный курсор на карте,была зрительная память которая запомнила направление и приблизительно точку падения.Направление сразу с товарищем отметили-на сопку соседнего острова.Когда мы выплыли на лодки и встали на эту точку,нас постоянно сносило.Мы вернулись,взяли два валуна,положили их в мешок и скинули в озере на то место которое отмечено на карте курсором.Было все видно и направление-товарищ был на берегу и откорректировал наше место положение(в принципе оно совпадало с меткой на карте).Глубина-3-4 метра видимость минимальная,холодно.Водолаз в легком костюме начал поиски.Нырял пол часа ничего не нашел.Проблема в том что нет с ним связи он ныряет и уходит в сторону.При этом он пояснял что работает на ощупь и не видит куда плывет.Так...вернул его на берег он начал медленно двигаться к нам(расстояние 50-60 метров от берега) и не доходя лодки метра 2-3 он его достал.При этом он сказал что ныряя он прямо наткнулся на него.Течение там слабое.В воду он вошел под углом на скорости и мы думали что он из за этого еще несколько метров ушел от берега.Но нет он видимо сразу лег на дно.Если будете искать идите по радиусу от точки падения.Если конечно будете...все равно купите новый.Подумайте если его восстанавливать будет ли у Вас уверенность что потом с ним все будет в порядке и из за одного подгнившего контактика он не свалится кому либо на голову!


  • 0





Темы с аналогичным тегами краш, утопил, фантом4, дайте совет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS