Перейти к содержимому


Фотография

Litchi for DJI Drones

litchi

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1249

  #41 OFFLINE   sasha632

sasha632

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Миасс

Отправлено 03 сентября 2015 - 03:52

Почему программа пишет что заряд 0 и материться на заряд?? У меня inspire

Прикрепленные изображения

  • 2015-09-03 17.54.33.png

Сообщение отредактировал sasha632: 03 сентября 2015 - 03:55

  • 0

  #42 OFFLINE   svoemesto

svoemesto

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 495 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 03 сентября 2015 - 04:11

не пойму, как подключился к литчи?? Пароль требует, на сайте зарегился, спасибо

зарегистрироваться как бета тестер. купить программу. когда регистрация пойдет - с маркета будут приходить обновления.

Добавлено позже:

Отличные новости! программные полеты, вещь которая в 2015 году становится нормой. http://www.engadget....opilot-upgrade/

Да-да, слышал. Все ждут 7 сентября :)

Добавлено позже:

разве что полет назад пока не реализован

Это проблема не программы, а прошивки. Ждем когда DJI подправит.
  • 0

  #43 OFFLINE   svoemesto

svoemesto

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 495 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 03 сентября 2015 - 07:38

Сегодняшний тест: что будет если при полете по точкам исчезает связь с пультом.

 


  • 7

  #44 OFFLINE   EGORka

EGORka

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 сентября 2015 - 07:54

Сограждане, ратующие за мастерство, с вами сложно не согласится. Но заметьте, никто, ни разу в теме не сказал, что функции автопилотирования - панацея и наличие их  - твердая гарантия получения отличных кадров. Здесь обсуждают ВОЗМОЖНОСТИ программы , наличие тех или других функций, не привязывая их к художественной стороне сьёмки. Зато последние две страницы только и слышно про мастерство ручной сьёмки и ненужности определенных функций.  Мастерство никто не  принижает, а функции.... Они есть, и протестировать их  возможности, согласитесь имеет смысл. Я думаю этому посвящена данная тема.  

 

svoemesto, в программе, при редактировании от руки нарисованной линии, самый последний пункт в окне Batch waypoint setting - ACTIONS. рядом с ним я так понимаю окно с количеством повторений. Чуть ниже плюсик, если на него нажать то появится дополнительное меню. А нажав на синий рисунок можно задать параметры автопанорамирования. то есть коптер повернувшись на определенный угол сделает снимок, потом еще один  и так далее , параметры меняются , но май бад инглиш не смог мне прояснить некоторые пункты, а отсутствие погоды не дает попробовать.

p.s. По последнему тесту, он пролетая над тобой, должен был развернуться и лететь задом вперед, поднимая камеру, но в предыдущем видео видно ,что в прошивке полет задом еще не доступен , поэтому он и не развернулся, если исправят, то такой пролет над POI будет полностью реализован.... я так думаю :)


Сообщение отредактировал EGORka: 03 сентября 2015 - 08:11

  • 1

  #45 OFFLINE   svoemesto

svoemesto

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 495 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 03 сентября 2015 - 08:31

А нажав на синий рисунок можно задать параметры автопанорамирования. то есть коптер повернувшись на определенный угол сделает снимок, потом еще один  и так далее , параметры меняются , но май бад инглиш не смог мне прояснить некоторые пункты, а отсутствие погоды не дает попробовать.

 

При нажатии на эту кнопку панорамы сначала вылезает предупреждение, смысл которого следующий: "Этот пресет автоматически сгенерирует действия для создания панорамы. Убедитесь в том, что камера выключена (не записывает видео) в тот момент, когда аппарат находится в этой точке"

После чего генерируется 14 действий:

1. Повернутся на угол -180 градусов

2. Сделать фото

3. Повернутся на угол -128 градусов

4. Сделать фото

5. Повернутся на угол -76 градусов

6. Сделать фото

7. Повернутся на угол -24 градуса

8. Сделать фото

9. Повернутся на угол 28 градусов

10. Сделать фото

11. Повернутся на угол 8 0 градусов

12. Сделать фото

13. Повернутся на угол 132 градуса

14. Сделать фото

 

Таким образом получим 7 фото каждый с поворотом на 52 градуса от предыдущего.

 

Так же можно добавлять действия вручную (кнопка с плюсиком)

Там ограниченное количество дейстий:

- Стоять на месте (задается кол-во секунд)

- Сделать фото

- Начать запись видео

- Остановить запись видео

- Повернуть коптер (задаются градусы, на которые надо развернуться)

- Наклонить камеру (задается угол наклона)

 

 

По последнему тесту, он пролетая над тобой, должен был развернуться и лететь задом вперед, поднимая камеру, но в предыдущем видео видно ,что в прошивке полет задом еще не доступен , поэтому он и не развернулся, если исправят, то такой пролет над POI будет полностью реализован.... я так думаю

 

В прошивке полет задом наперед недоступен для POI, а тут все-таки waypoints. Может оно так и задумано, как знать.


Сообщение отредактировал svoemesto: 03 сентября 2015 - 08:31

  • 2

  #46 OFFLINE   EGORka

EGORka

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 сентября 2015 - 09:26

- Наклонить камеру (задается угол наклона)

Вот это интересно уже для создания круговых панорам .  Особого творчества при сьёмке не надо. 8-16 кадров горизонтально , потом поменьше наклонив камеру вниз на 45 и один вертикально вниз.. далее уже в программе сшивать.
  • 0

  #47 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 03 сентября 2015 - 09:48

Сегодняшний тест:

Что подумалось... Конечно, все мы вправе обсуждать (и даже осуждать)  т.н. "сторонние программы пилотирования",  но... сказать спасибо испытателям их  крайне необходимо! За риск, грамотность исполнения и полноту информации.  Тут "плюсиком" не обойдёшься   Может медаль учередить? :)

Пока медаль не учередили - ставлю плюс! 


  • 1

  #48 OFFLINE   EGORka

EGORka

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 сентября 2015 - 04:26

Есть предположение, что пока не раеализовали в Личи, нужно будет сначала в GO настроить параметры камеры, а потом в Личи уже снимать, надеюсь подхватит настройки с GO.


Где то в факе прочитал -

    Где я могу изменить настройки камеры?
 В настоящее время Вы должны использовать DJI GO чтобы изменить настройки камеры, они будут придерживаться через. В будущем мы добавим их к Litchi. (перевод транслейтом) :)

Т.е  действительно , заходим в ГО , настраиваем камеру, выходим , запускаем Личи и она подхватывает настройки... неудобно конечно, но вторая бета только.  Добавят настроийки из самой программы надеюсь.



Добавлено позже:

Насколько понял есть еще одна приблуда -  скачиваем на любой андроидофон прогу - Litchi Magic Leash. Указываем в режиме Follow cледовать за ним и сами стоит контролируем , а смарт с прогой даем тому, за кем будет следовать наш коптер. Удобно снимать какие соревнования, по авто-мото спорту например. Кольцевые гонки.


  • 0

  #49 OFFLINE   svoemesto

svoemesto

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 495 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 04 сентября 2015 - 05:02

Насколько понял есть еще одна приблуда -  скачиваем на любой андроидофон прогу - Litchi Magic Leash. Указываем в режиме Follow cледовать за ним и сами стоит контролируем , а смарт с прогой даем тому, за кем будет следовать наш коптер. Удобно снимать какие соревнования, по авто-мото спорту например. Кольцевые гонки.

Звучит неплохо, надо будет опробовать!
  • 1

  #50 OFFLINE   EGORka

EGORka

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 сентября 2015 - 05:06

1. Start Litchi on the mobile device connected to the DJI remote controller
2. Switch to Follow mode
3. Tap the Magic Leash Button (top left) to connect, and remember the PIN code that pops up
4. Start Litchi Magic Leash on the second mobile device
5. Tap the Magic Leash icon to connect and then enter the PIN code from step 3
6. Your two mobile devices are now paired.
7. Start Follow me in Litchi
8. Your DJI Phantom 3/Inspire 1 will now follow the second mobile device which is free of the remote controller​


  • 0

  #51 OFFLINE   svoemesto

svoemesto

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 495 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 04 сентября 2015 - 05:38

1. Start Litchi on the mobile device connected to the DJI remote controller 2. Switch to Follow mode 3. Tap the Magic Leash Button (top left) to connect, and remember the PIN code that pops up 4. Start Litchi Magic Leash on the second mobile device 5. Tap the Magic Leash icon to connect and then enter the PIN code from step 3 6. Your two mobile devices are now paired. 7. Start Follow me in Litchi 8. Your DJI Phantom 3/Inspire 1 will now follow the second mobile device which is free of the remote controller​

Шикарно!
  • 0

  #52 OFFLINE   EGORka

EGORka

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 сентября 2015 - 08:55

надо будет опробовать!

Вот запрограммировал оффлайн. Интересно, что завтра получится.

https://youtu.be/F_fuivlCw4w

никак не могу понять , как видео вставить с ютуба.


Сообщение отредактировал EGORka: 04 сентября 2015 - 08:56

  • 0

  #53 OFFLINE   vik2010

vik2010

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Симферополь

Отправлено 04 сентября 2015 - 10:13

Разбирался с Личи в офф-лайн.

На что обратил внимание - в режиме GS минимальная высота 5 метров :(

Либо я чего-то не откопал, либо отрицательное значение высоты отсутствует вообще.

Печаль, хотел опробовать автопилот вокруг скалы, взлетая с самой скалы.


  • 0

  #54 OFFLINE   sasha632

sasha632

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Миасс

Отправлено 04 сентября 2015 - 11:00

А как Вам такое ?? Правда или нет , посмотрите

 


  • 0

  #55 OFFLINE   svoemesto

svoemesto

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 495 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 04 сентября 2015 - 11:21

Вот запрограммировал оффлайн. Интересно, что завтра получится.

Скорее всего наклон камеры надо устанавливать в отрицательеых единицах - от 0 до -90

никак не могу понять , как видео вставить с ютуба.

ссылка не должна быть короткая как у тебя. то есть надо на youtube.com а не на youto.be


  • 0

  #56 OFFLINE   EGORka

EGORka

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 сентября 2015 - 11:31

А как Вам такое ??

В интерфейсе программы есть иконка с очками. но что они делают... Вдруг найдется кто , имеющий и очки и инспайр. :)

Добавлено позже:

 

Скорее всего наклон камеры надо устанавливать в отрицательеых единицах - от 0 до -90

Отрицательные единицы, насколько я понял от 12 часов или норда против часовой до юга или 180. Малость сумбурно. Что стоило просто от 0 до 360° привести. Почему считаешь что в отрицательных ? сидел искал знакомые слова - мало что понял :) - https://groups.googl...orum/vctechplus


Сообщение отредактировал EGORka: 04 сентября 2015 - 11:41

  • 0

  #57 OFFLINE   svoemesto

svoemesto

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 495 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 04 сентября 2015 - 11:38

Отрицательные единицы, насколько я понял от 12 часов или норда против часовой до юга или 180. Малость сумбурно. Что стоило просто от 0 до 360° привести.

При повороте камеры отрицательыне единицы могут означать поворот против часовой стрелки, положительные - по. Надо проверять.

А вот наклон камеры скорее всего вниз от 0 до -90, а вверх от 0 до +15. Во всяком случае в УлтимейтФлайте Actions на опускание камеры именно в отрицательных единицах. Думаю это в SDK так прошито.


  • 0

  #58 OFFLINE   EGORka

EGORka

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 сентября 2015 - 11:52

svoemesto,Понял , попробую, думаю при положительных градусах не вывернет камеру на подвесе :)


  • 0

  #59 OFFLINE   svoemesto

svoemesto

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 495 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 05 сентября 2015 - 01:32

Понял , попробую, думаю при положительных градусах не вывернет камеру на подвесе

Если в программе не разрешено поднимать выше горизонта - не должно.


  • 0

  #60 OFFLINE   EGORka

EGORka

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 сентября 2015 - 07:39

Так , проверил. чтоб камера опустилась под наклоном ставим -45°.
Проверил заодно как работает DJI Go на андроиде. Самсунг Galaxy Note 4 изображение подтормаживает, нет той плавности как с мини айпадом вторым. Ругнулся на компас, откалибровал со второго раза. Настроил камеру в DJI Go, перешел в Litchi, настройки подхватывает. В Личи нет тормозов. Вобщем DJI Go пока не для моего андроида. Впрочем софт от диджеев отлично идет на моем айпаде мини 2. но там пока нет автоматических режимов.

Добавлено позже:

Еще пытался освоить Action в режиме GS. Алгоритм работы пока непонятен, не всегда срабатывают или останавливаются посередине.


Сообщение отредактировал EGORka: 05 сентября 2015 - 01:30

  • 0





Темы с аналогичным тегами litchi

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS