Перейти к содержимому


Фотография

Софт - SDK, программы, прошивки, настройки, ошибки (Phantom4)

софт программы прошивки настройки ошибки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 428

  #61 OFFLINE   Borisovich

Borisovich

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 741 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Helicopters, P3P, Mavic Pro, RLS

Отправлено 24 апреля 2016 - 02:34

Опять полуфабрикат за наши деньги дорабатывают?

Добавлено позже:

Как предположение - в машине может быть развитая акустическая система, которая является приличным источником помех для компаса, вот ему "и не нравится"

Быыло такое на Вижене после перевозки в багажнике, забыл про сааб под полкой в запаске.
Но, компас еще на третьем заменили, у меня с третьим проблем не было.
  • 0

  #62 OFFLINE   nik1

nik1

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Город:Ленинград
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 26 апреля 2016 - 08:48

Подскажите, плз, как заапгрейтить пульт? Пишет установлена 1.5.70, загружена 160 запускаю, вроде все идет, пищит.

На выходе старая версия



Добавлено позже:

Спасибо, все ОК, тупил. :pardon:


  • 0

  #63 OFFLINE   intrepid

intrepid

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 мая 2016 - 10:24

Подскажите, как убрать эффект jello при редактировании видео стандартным редактором, который в DJI GO?

Когда это же видео перегоняю с карты в компьютер и смотрю/редактирую другими программами - этого эффекта нет в видео (либо он крайне мало заметен). 


  • 0

  #64 OFFLINE   CopterSrv

CopterSrv

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 мая 2016 - 09:03

Купил Р4, а у него уже установлена свежая прошивка иникаких обноалений не требуется. Коробка была запечатана.
Так бывает?
Полетал, вроде все ок. Возврат домой работает. Крутится, вертится. Летает долго.
  • 0

  #65 OFFLINE   Almas

Almas

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Город:Караганда

Отправлено 13 мая 2016 - 09:37

Тоже получил запечатанный с последней прошивкой 7 числа. Все работает замечательно и без замечаний.
  • 0

  #66 OFFLINE   Punch

Punch

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • Город:Киев
  • Коптер:Mavic Pro, был Phantom 4. Летаю с iPhone 6s, iPad Air2

Отправлено 13 мая 2016 - 10:44

Может, знает кто?

Поменялось отображение окон на другом планшете: 

 

Было: слева в нижнем углу - только радар, справа в нижнем углу - карта или изображение из камеры

 

9ad9076093ef.png

 

 

Стало: слева - или радар, или карта, или изображение из камеры, справа - ничего нет.

 

 

d817e7d063a0.jpg

 

 

 

Меняется ли это как-то в настройках, не могу найти. Хочу, чтоб было как на первом фото.

Планшеты с одинаковой диагональю 8" , первый - Cube, второй - SONY

 

 

 


  • 0

  #67 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 13 мая 2016 - 11:18

Punch, Такое уже не первый раз происходит от прошивки к прошивке. Настроек в GO этих режимов нет. Если сильно мешает - откатитесь на предыдущую версию. 


  • 1

  #68 OFFLINE   Punch

Punch

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • Город:Киев
  • Коптер:Mavic Pro, был Phantom 4. Летаю с iPhone 6s, iPad Air2

Отправлено 13 мая 2016 - 12:01

olegnsk, да, мешает. Действительно, на верхнем фото предпоследняя GO, на нижнем - последняя. Возможно проблема в этом. Попробую откатиться, спасибо!


Добавлено позже:

Сделал по другому...на первый планшет установил новую прошивку 2.8.0. - все так и осталось, как на верхнем фото. Так что смысла откатывать нет, дело не в прошивке.

 

Подозреваю, что GO так компонует окна исходя из диагонали дисплея. На Айфоне у меня отображается как на нижнем фото, на Айпаде - как на верхнем.

Но! на этих же планшетах - одинаковая диагональ указана! Може фактически отличается? Буду мерять. Если окажется одинаковой - то и не знаю, что думать...

Может как-то зависит от разрешения экрана или других настроек дисплея?


  • 0

  #69 OFFLINE   comwins

comwins

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Милан

Отправлено 14 мая 2016 - 01:36

Добрый вечер, может кто подскажет как обновить коптер?

 

iPad

Постоянно закачку скидывает на паузу, повторное нажатие не помогает, снова пауза.

 

MacBook

При первом запуске пишет что не может загрузить список прошивок? а повторное нажатие приводит к долгому поиску, который может длиться до бесконечности, по всей видимости.

 

Прикрепленный файл  IMG_0334.JPG   239,43К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0337.JPG   209,52К   0 Количество загрузок:

 

Вариант через iPad и MacBook не работает, по всей видимости сервера Dji недоступны(((

Почему, непонятно.

 

Возможно есть другой способ, с  SD карты или любая другая альтернатива?

 


  • 0

  #70 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 14 мая 2016 - 02:06

comwins, объективно я Ф4 не прошивал, т.к. переходить с Ф3П на него не увидел никакого смысла, но общие принципы прошивок никто не отменял.

При чём здесь MacBook - прошивки осуществляются только через планшет/смартфон под iOS либо Андроид. На первом фото использован непонятный шнур, а не "родной" из комплекта (будете удивлены, но это важно!). При попытке прошивки коптера флеш карту в нём установили? При прошивке интернет на планшете был доступен?


Добавлено позже:

Способов через SD карту, увы, давно нет!


  • 0

  #71 OFFLINE   comwins

comwins

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Милан

Отправлено 14 мая 2016 - 12:57

При чём здесь MacBook - прошивки осуществляются только через планшет/смартфон под iOS либо Андроид.

 

Я посмотрел видео от официала Dji Tuturials, там показано что обновиться можно двумя способами, при этом собственно и MacBook)))

 

 

 

 

На первом фото использован непонятный шнур, а не "родной" из комплекта (будете удивлены, но это важно!).

 

Дело в том что он даже не закачивает прошивку, а все время ставит ее на паузу.

Провод оригинальный из комплекта, я его скрутил на маркер и феном нагрел, так как был слишком длинный, а сейчас очень даже все эстетично.

 

 

 

При попытке прошивки коптера флеш карту в нём установили? При прошивке интернет на планшете был доступен?

 

Да, карта на месте, отформатированная из приложения Dji GO

Интернет тоже есть, все ок.


Сообщение отредактировал comwins: 14 мая 2016 - 01:05

  • 0

  #72 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 14 мая 2016 - 01:37

comwins, Сорри! Век живи век учись - это я про себя, не знал про возможность закачки firmware с ПК.  :) 

Другой вопрос - а вы уверены, что у вас не последние версии прошивок стоят?  В меню Aircraft Status в строке Overall status что пишет?


  • 0

  #73 OFFLINE   comwins

comwins

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Милан

Отправлено 15 мая 2016 - 01:02

olegnsk, Я его заказывал по предзаказу еще 3 марта, он один из первых, пришел мне 16 марта, а сейчас только достал из коробки, и при подключении он попросил обновку для пульта и для самого аппарата, пульт обновился из приложения, все гуд, а дрон попросил обновиться выйдя на главную страницу Dji GO, ну и собственно там показывает что есть обновление для дрона, но как говорил выше, ничего не обновляется.

Версию пока посмотреть не могу, буду вечером дома, гляну. Но она сто процентов самая первая, так как дрон из первой поставки.



Добавлено позже:
Данные прошивки

Прикрепленный файл  image.png   967,59К   0 Количество загрузок:

Добавлено позже:
Пробовал его запускать на пляже, но он писал что необходимо обновить прошивку.
Дома удалил с iPad приложение Dji Go и установил снова, теперь показывает сигнал потерян, а прошивку обновить не показывает.
Прикрепленный файл  image.jpeg   164,57К   0 Количество загрузок:

Попробовал обновить с ноутбука на Windows, но он тоже пишет что не может загрузить список прошивок.

Прикрепленный файл  image.jpeg   98,96К   0 Количество загрузок:

Что делать, может кто-то знает?)))

Сообщение отредактировал comwins: 14 мая 2016 - 01:53

  • 0

  #74 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 15 мая 2016 - 01:38

comwins, Вообще главное чтобы прошивка пульта соответствовала прошивке коптера (т.е. чтобы был нормальный линк). Он взлетает и без планшета в случае отсутствия ошибок по компасу и IMU. Если link есть, то можно просто облокотится на сообщения об обновлении в  GO и летать так. 

Конкретно у вас - я бы откатил пульт на 1.5.7. и если пульт не нашёл при этом коптер запустил процедуру relink пульта-коптера.


  • 0

  #75 OFFLINE   comwins

comwins

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Милан

Отправлено 15 мая 2016 - 02:08

olegnsk, У меня показывает что могу только на 1.5.8 откатиться, откатился на нее, все работает, совершил первый тест полет.

Но как же быть с новой прошивкой, наверняка не зря работают программисты и много чего пофиксили.

 

За такие бабки и все так криво сделано, это не радует... вообще...


  • 1

  #76 OFFLINE   Dadhi

Dadhi

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 16 мая 2016 - 03:38

Всем доброго времени суток!

Сперва предыстория:

На третьем фантоме,пока он "прогревается",можно было через личи зайти с телефона,и увеличить потолок с 500 метров до ...вроде бы 6000...Потом снова подключить IPAD с DJI GO и спокойно летать,потолок оставался таким,какой выставлен был в личи)

 

Так как пока нету у меня 4-го Фани,вот вопрос:

Сработает ли этот трюк на нем?Кто либо пробовал?Упоминаний на эту тему я не нашел.

Если никто не проверял,то есть ли тот,кто рискнет?))


  • 0

  #77 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 16 мая 2016 - 08:17

Dadhi, Этот трюк был месяцев так 8-9 назад до определённой версии прошивок, потом DJI и соотв. производители стороннего софта его прикрыли.

Для Ф4 таких прошивок вы не найдёте.


  • 0

  #78 OFFLINE   sleypneer

sleypneer

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Череповец

Отправлено 16 мая 2016 - 06:45

comwins, а как откатить пульт? столкнулся с такой же проблемой как у вас. пульт обновился и потерялся линк, дрон обновляться не хочет. запустил обновление он дошел до 92% и завис напрочь.  


  • 0

  #79 OFFLINE   comwins

comwins

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Милан

Отправлено 16 мая 2016 - 09:06

sleypneer, На главной странице Dji Go нажимаете в правом верхнем углу на шапочку выпускника "Академия" и держите секунды 4 и отпускаете.

Сообщение отредактировал comwins: 16 мая 2016 - 09:07

  • 2

  #80 OFFLINE   fotooleg

fotooleg

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:Apatity
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 18 мая 2016 - 06:18

Всем Добрый день! Купил PHANTOM 4 в http://gp-market.ru/ Обновился через приложение DJI Assistant2 на последнюю версию прошивки,(все сделал по инструкции-зарядка,калибровка и т.д).

Но... индикаторы на коптере горят красным цветом.(критическая ошибка).В приложении DJI go высвечивается "Main Controller Data error " и  "data logger error" пробовал откатиться на старую прошивку.Менял SD карту.Ничего не помогает.На зарубежных форумах пишут что возможно повреждение внутренней SD карты которая записывает инфу о полете.Созвонился с магазином-говорят присылайте на ремонт.Может существует какое то решение устранения данной проблемы?Всем заранее спасибо!


  • 0





Темы с аналогичным тегами софт, программы, прошивки, настройки, ошибки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS