Перейти к содержимому


Фотография

Регистрация и сертификация БПЛА в законодательстве России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2606

  #192059 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 02 ноября 2019 - 01:07

Тема о регистрации и сертификации

(не Свободная)

 

________________________

 

Говорим только по делу, если хочется выговориться или поболтать , идем в  Свободную тему 

Здесь действуют все Правила форума.


Сообщение отредактировал ACDS: 02 ноября 2019 - 01:08

  • 0

  #2261 OFFLINE   ofmetal

ofmetal

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
  • Город:Новосибирск
  • Коптер:p3a, m2p

Отправлено 30 сентября 2019 - 07:04


Это слишком сложно, кто и как узнает 150 ты летишь или 200?

Как узнают - не ясно. Как вариант - договориться с DJI, чтоб они ограничивали высоту в зависимости от территории, как это сейчас работает с FCC.

А так, во многих странах - летай сколько влезет, но высоту не превышай. В США - в районе 120 метров ограничение, в Сингапуре - вдвое ниже.


  • 0

  #2262 OFFLINE   Maikl

Maikl

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic pro/ Mavic 2 pro smart

Отправлено 30 сентября 2019 - 09:56

CVBN,

у меня регион другой 


  • 1

  #2263 OFFLINE   NBVC

NBVC

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Город:Первоуральск
  • Коптер:Mavic 2pro

Отправлено 30 сентября 2019 - 10:01

;) :)!


  • 0

  #2264 OFFLINE   METIOR

METIOR

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Кстово
  • Коптер:Mavic 2, Mavic AIR 2, Smart Controller, Goggles RE

Отправлено 30 сентября 2019 - 10:44


Мне удобнее через портал. Точка !
И я про это. Нет портала, нет регистрации.
  • 0

  #2265 OFFLINE   MihaM

MihaM

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 pro + Fly more combo + Goggles Racing Edition

Отправлено 01 октября 2019 - 06:15

Как вариант - договориться с DJI, чтоб они ограничивали высоту в зависимости от территории, как это сейчас работает с FCC.

Да что вы все пристали к dji? Помимо dji полно других коптеров где значительно проще ПО и нет никаких nfz и карт.
Как с ними быть?)

Сообщение отредактировал MihaM: 01 октября 2019 - 06:15

  • 0

  #2266 OFFLINE   ofmetal

ofmetal

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
  • Город:Новосибирск
  • Коптер:p3a, m2p

Отправлено 01 октября 2019 - 08:35


Помимо dji полно других коптеров

В интернетах статистика, только каждый четвёртый - не DJI. Хотя по ощущениям - разрыв ещё больше.

Будут драконовские меры приняты - расклад поменяется :)


  • 0

  #2267 OFFLINE   mishail

mishail

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Maviс Air

Отправлено 01 октября 2019 - 01:52


Как вариант - договориться с DJI, чтоб они ограничивали высоту в зависимости от территории,

Помимо DJI полно других производителей не говоря о большом количестве самосборов поэтому власти ни с кем договариваться не будут, они ставят свои условия и всё,  тем более указывать запретные зоны в виде военных объектов, воинских частей, аэродромов, гос учереждений и т.д. или как предлагал vovash45 оснащать транспордерами военные воздушные суда. Поэтому спокойно летаем без фанатизма: не залетаем на военные объекты, аэродромы, не светимся в городе особенно в местах скопления людей, и вы никому не нужны. На данном этапе власти ничего толкового предложить не могут, а равно и контролировать, это лишь первая попытка как то всё упорядочить хоть и бестолково-бесполезная.


  • 0

  #2268 OFFLINE   Bivis

Bivis

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic 2 ZOOM

Отправлено 01 октября 2019 - 04:58

Ждём, когда власти допилят сайт госуслуг и первого зарегистрировавшегося человека! Типа как ощущения? 

Вот сам я не охотник, но читал на форуме. Человек живущей в глуши приходит к участковому и говорит: я утопил ружьё в глухом лесу на озере/реке.. Всё снимайте с меня его регистрацию. И ведь никто не сможет проверить правда это или нет! Так что с дронами не надо спешить. Зарегистрируешь, а потом не сможешь снять с учёта.


  • 0

  #2269 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 01 октября 2019 - 05:32

Bivis,

Дружище! Снятие с учёта не потребуется, если не ставить на учёт.

Судя по вашим постам, вам другое может грозить, по ст. 11.5 :

7. Управление воздушным судном лицом, находящимся в состоянии опьянения, либо уклонение лица, управляющего воздушным судном, от прохождения в установленном порядке медицинского освидетельствования на состояние опьянения, либо передача управления воздушным судном лицу, находящемуся в состоянии опьянения, - влечет лишение права управления воздушным судном на срок от двух до трех лет.

У вас же не хухры-мухры, а целое воздушное судно! Как тогда перед женой смоджете объясниться :)


  • 0

  #2270 OFFLINE   dreamer

dreamer

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Пенза
  • Коптер:DJI Mavic Air, Wingsland S6

Отправлено 02 октября 2019 - 11:29


первого зарегистрировавшегося человека! Типа как ощущения?

 

Больше интересуют ощущения первого человека, запустившего какой-нибудь свежезарегистрированный Спарк, который вдруг без всякой причины "рванул на историческую родину", а на следующий день к которому придут сначала из транспортной прокуратуры со штрафом 30-50 тыр. за "использование ИВП без разрешения", а потом владелец какого-нибудь Лендровера, на крышу которого прилетела тушка его незадачливого коптера... :)

Если кто еще не понял, учет БВС сделали именно для того, чтобы два последних лица смогли быстро найти бедолагу...


Сообщение отредактировал dreamer: 02 октября 2019 - 11:46

  • 0

  #2271 OFFLINE   vovash45

vovash45

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Город:Кстово

Отправлено 02 октября 2019 - 12:23

Читаю ветку и тихо офигеваю.

Как в юридическом разделе говорить о невыполнении закона и постановлений, иронично отзываться о уже принятом законе, даже призывать не выполнять закон, отказываясь от регистрации и от получения разрешений на каждый полёт , а также на фото и видео съёмку от ФСБ?!

 Это, уже, какой то экстремизм против закона!...

 Опять же.., где логика, тех, кто решил партизанить? Если кругом все будут "законники", все с разрешениями- это же выгодно "партизану", ибо легче затеряться в огромной массе законопослушных- это, как  годами без прав ездить (если с умом) и избежать проверок, ибо в массе всегда затеряться легче.

 

 Закон принят и обсуждать его абсурдость поздно. Все прямые или косвенные призывы к нарушению закона, должны быть удалены модератором. А "партизанам"- сидеть и молчать, дабы не привлекать ни к себе ни к теме партизанства более пристального внимания с стороны заинтересованных структур. Или вы думаете, что чем больше "партизан", тем вам легче будет? Не будет! 

 

 В интересах всех любителей дронов нужно ПРОПАГАНДИРОВАТЬ выполнение закона. Законникам- чтобы инициировать бюрократию на создание механизма регистрации и полётных разрешений, "партизанам"- чтоб затеряться в массе законников и летать под их прикрытием.


  • 1

  #2272 OFFLINE   TrueRider

TrueRider

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:MAVIC2PRO

Отправлено 02 октября 2019 - 02:56

Ну вот как электронная хренотень заработает через гос услуги, тогда и будем регистрировать. 

А сейчас уже конец сезона можно не замарачиваться. А в полях где я обычно летаю, так и буду продолжать летать. 


  • 0

  #2273 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 02 октября 2019 - 07:38


 В интересах всех любителей дронов нужно ПРОПАГАНДИРОВАТЬ выполнение закона.

Я ЗА!

Но как выполнить этот долбаный "закон"?  Научи, боярин! 


  • 3

  #2274 OFFLINE   NBVC

NBVC

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Город:Первоуральск
  • Коптер:Mavic 2pro

Отправлено 02 октября 2019 - 10:34

Ему не нужна регистрация и разрешение на полёт!(?) :) https://www.gadgetfr...υ-αετού-μέσα-α/


Сообщение отредактировал CVBN: 02 октября 2019 - 10:37

  • 0

  #2275 OFFLINE   lonelyjack

lonelyjack

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • Город:На Урале
  • Коптер:DJI Mavic 2 Zoom

Отправлено 02 октября 2019 - 11:35


В интересах всех любителей дронов нужно ПРОПАГАНДИРОВАТЬ выполнение закона. Законникам- чтобы инициировать бюрократию на создание механизма регистрации и полётных разрешений, "партизанам"- чтоб затеряться в массе законников и летать под их прикрытием.

Остапа понесло... Определитесь может уже? Знаю ответ - уже определился и т.д и т.п, коптер продал, но что то тут брехню несу не в тему. Вы же вроде обещали удалиться и больше не писать здесь, нет? У вас лозунги партийные получаются

P.S. дрон на вас не падал? откуда такой негатив?


Сообщение отредактировал lonelyjack: 02 октября 2019 - 11:43

  • 0

  #2276 OFFLINE   Vzonder

Vzonder

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 03 октября 2019 - 04:28


Ему не нужна регистрация и разрешение на полёт!(?) https://www.gadgetfr...υ-αετού-μέσα-α/

Не удивлюсь, если через пару лет и его нужно будет оформлять как пилотируемый...)))))


  • 0

  #2277 OFFLINE   vovash45

vovash45

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Город:Кстово

Отправлено 03 октября 2019 - 10:42


откуда такой негатив?

 

 Негатив?! Вы о чём? Наоборот стараюсь предлагать конструктивные советы, чтоб всем хорошо было.

  В любой ситуации можно найти самые разумные и оптимальные решения. И если с транспондерами, или транслированием диспетчерских экранов в онлайн от нас ничего не зависит, то чёткий   выбор кем быть (партизаном или законником) в ваших руках. И это единственное действие и решение, которое вы можете осуществить и принять. Правильно? Вроде не бред...

 Далее, опять же по логике, приняв то или иное решение (стать законником или партизаном) - в обоих случаях выгодно не стенать, не кричать "а я против, а я не буду", а наоборот, стараться привлечь к выполнению закона как можно больше людей- либо, чтобы показать и доказать его абсурдность и переработать, либо, чтобы меньше обращали внимания контролирующие органы (когда все законники одного партизана и ловить то никто не будет).

 Где в моих словах бред? Где нарушение логики?


  • 2

  #2278 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 03 октября 2019 - 10:56

Мой товарищ подал две заявки на 2 апп.  У него ООО - ему надо..подождем.. как придут разрешения, отпишу что и как в реале .

Я пока жду Госуслуги..


  • 0

  #2279 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 03 октября 2019 - 11:13

Можно заключить договор с какой нибудь госструктурой, типа мчс или лесохраной, где подобной техники нет. Особенно где-то в глубинке.

С удовольствием пойдут навстречу. Главное, правильно составить, что все необходимые согласования (при необходимости) они берут на себя.

Что типа ваши полёты производятся в интересах, например, выявления ЧС типа пожаров, поиска людей, для целеуказаниям наземным поисковым группам и проч.

Т.е. в интересах недопущения или предотвращения ЧС. Ведь по сути дела, взлетая, вы параллельно выявляете возможные ЧС или предпосылки к ним..

С такой бумагой никто и никогда на вас не наедет !


Сообщение отредактировал SergKap: 03 октября 2019 - 11:14

  • 0

  #2280 OFFLINE   NBVC

NBVC

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Город:Первоуральск
  • Коптер:Mavic 2pro

Отправлено 03 октября 2019 - 11:24

SergKap,Очередное утопическое умозаключение.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS