Перейти к содержимому


Фотография

Софт - программы, прошивки, настройки, ошибки (Inspire1)

Inspire1 софт программа пилот pilot прошивка настройка ошибки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 917

  #881 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 16 февраля 2019 - 08:13


3.  Ассистента на Инспаир1, правда не существует?

Не существует категорически!  


  • 0

  #882 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 525 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 27 марта 2019 - 09:47

Видео от нашей пилотэссы Каролины - рекордик высоты Инспайра 1 - 1300 метров

 


Сообщение отредактировал ACDS: 27 марта 2019 - 09:48

  • 0

  #883 OFFLINE   Rogowww

Rogowww

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Минск
  • Коптер:inspire 1

Отправлено 03 апреля 2019 - 08:46

Прывалил что то в своем и1. Пишет "контакт батареи с платой нарушен" Аппаратная неисправность, обратитесь в службу поддержки для ремонта. Сначала показывало не верное напряжение на банках, при усадке батареи на коптере до отключения. В процессе разрядки когда стал показывать ноль вольт, температуру через некоторое время стал показывать -273С возможно случилось из за просадки акума а возможно из за того что на включенном коптере попробывал резэтить батарею. Пробовал прошить такой же версией программы. Ничего не получилось. Как откатить на более раннюю версию. У меня сейчас 1.9.30.


  • 0

  #884 OFFLINE   MaksMons

MaksMons

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Tver
  • Коптер:Mavic Pro, Inspire 1 Pro

Отправлено 03 апреля 2019 - 09:46

Rogowww,

Чтобы откатить прошивку на самой тушке на более раннюю:

- закачиваем файл интересующей прошивки на флешку

- дополнительно Создаем текстовой файл с именем -      WM610_FW_DEBUG

После создания удаляем расширение .txt    будет простой пустой файл.

Кладем его на карту с прошивкой равной (если нужно обновить - пере прошить) или с ранней прошивкой (любой)  - будет делать откат .

Откат может длиться до 2-3 часов. Проводить с полной батареей. 

 

По своему опыту скажу, что у меня откат занял примерно 15 минут, как и обычное обновление, хотя спокойно может и затянуться.

 

 

Задам пару вопросов по конкертно вашему инциденту:

- разбиралась ли батарея?

- если батарей несколько, пробовали на других?

- уточните фразу "резэтить батарею"...на включенной тушке вынули аккум?


  • 1

  #885 OFFLINE   Rogowww

Rogowww

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Минск
  • Коптер:inspire 1

Отправлено 03 апреля 2019 - 10:15

Батарею разбирал. Аймаксом балансировал и поднимал одну банку. Судя по всему ее прибил мозг батареи. Контролер батареи как то не корректно видел все банки. Хотя все сейчас в идеале и при зарядке и при разрядке. Когда после разрядки на коптере разряжал в какой то момент заряд стал показывать 0 и температуру -273. Возможно это произошло когда разряжал на включенном и решил в контроле батареи сделать резэт. На другой исправной батарее сейчас то же самое что и на неисправной.


  • 0

  #886 OFFLINE   MaksMons

MaksMons

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Tver
  • Коптер:Mavic Pro, Inspire 1 Pro

Отправлено 03 апреля 2019 - 02:19


 

Видимо действительно дело не в самом акуме. Пробуйте с откатом, но тоже нет 100%-ой уверенности, что поможет


  • 0

  #887 OFFLINE   Rogowww

Rogowww

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Минск
  • Коптер:inspire 1

Отправлено 03 апреля 2019 - 07:23

С такой же версией ПО дошло до прошивки акума и начал монотонно пищать. Попробую откатить.


Доходит до того момента когда начинает крутить камерой и прекращает прошиваться на любом ПО.


Как прошить его без камеры?


  • 0

  #888 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 525 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 04 апреля 2019 - 01:21

Rogowww

расшифровку пищалок прошивки знаете ?

Как начал пищать ?


  • 0

  #889 OFFLINE   Rogowww

Rogowww

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Минск
  • Коптер:inspire 1

Отправлено 04 апреля 2019 - 10:37


расшифровку пищалок прошивки знаете ?
Нет не знаю. Но на будущее если поделитесь думаю многим поможет.

И так. Разобрал я по винтику свой коптер. И нашел непонятное сопротивление по квадратной шине на борде контролера батареи. Сначала оно показывало что то больше 200 ом. Потом при изучении измерении и тыкании в него щупами, стало показывать 150 Ом. Рядом стоящее по другой шине показывает 100 Ом. Навесил я все на место соплями и о чудо, полетник увидел батарею. Позже выложу фото чтобы не на пальцах объяснять.


  • 0

  #890 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 525 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 04 апреля 2019 - 01:35

Rogowww,

 

Подготовка к прошивке -
Ди, Ди, Ди, Ди, Ди,Ди.
 
1. Ди,Ди,Ди,Ди -  пауза - Ди,Ди,Ди,Ди...  (и т.д) процесс прошивки.
 
2. Ди (пауза) Ди,Ди .... (и т.д.)  - окончание прошивки. Производитель пишет, что коптер перезагрузится сам,  но оговаривает: юзер должен выкл/вкл коптер.   Что более вероятно.   Ни разу у меня коптер самостоятельно не перезагружаляся 
 

3. Ди, Ди, Ди, Ди, Ди,Ди.... в течении десятка секунд и потом просто Диииииииииииииииииии....  Явная ошибка в ПО, что будет указано в текстовом файле 


  • 0

  #891 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 18 апреля 2019 - 08:06

Вчера для приколу (пробы) снял сферу из Личи.   Взлёт,  съёмка, посадка без проблем.   Сегодня включаю "голубя"  - гимбал дисконнект.  При инициализации камера виснет не совершив обязательных оборотов.  Меняю  Х5 на Х3.  Аналогично. 

Спать пойду.   Утро вечера мудренее. 


  • 0

  #892 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 525 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 19 апреля 2019 - 12:19

Интерсно... вряд ли это вина Личи..

Кстати, как она снимает пано ?


  • 0

  #893 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 19 апреля 2019 - 06:38


Интерсно... вряд ли это вина Личи..

Конечно, но я всё же перебрал (почистил) узел подвеса.  Там  есть два сопливых бесполезных штырька, которые по мысли создателя  должны ориентировать плату камеры с ответной платой коптера.   Один штырёк сломан давно,  Второй загнулся и попал на один из контактов.  Я его тоже срезал.   Но это только предположения.  Сейчас камера инициализируется.  


Кстати, как она снимает пано ?

Нормально снимает.   Только долго.  Очевидно, в программу заложен алгоритм стабилизации коптера при съёмке панорамы методом вращения коптера.   I1 может вращать камеру.  Там нужна доля секунды между кадрами.   Но программа тупо ждёт несколько секунд.   Или я тупой... 


  • 0

  #894 OFFLINE   MaksMons

MaksMons

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Tver
  • Коптер:Mavic Pro, Inspire 1 Pro

Отправлено 19 апреля 2019 - 11:49

ЮХаКонечно, но я всё же перебрал (почистил) узел подвеса. Там есть два сопливых бесполезных штырька, которые по мысли создателя должны ориентировать плату камеры с ответной платой коптера. Один штырёк сломан давно, Второй загнулся и попал на один из контактов. Я его тоже срезал. Но это только предположения. Сейчас камера инициализируется. ,
Тоже неделю назад купил себе Личи. Исключительно ради пано
По твоему замечанию на длительную паузу перед каждым кадром: в настройках есть строка «задержаа перед кадром». Возможно стоит параметр типа «2 секунды», посмотри. Либо может если стоит 0секунд, то Личи автоматически делает зашитую задержку. У меня стоит 0,3 секунды вроде, проблем не встречаю)

По первому замечанию об отсутствии интциализации камеры. Видимо проблема быда в софте, раз не видел коптер и х3 и х5. Ведь разбиоал ты только х5, по логике х3 сразу должна была работать.

Сейчас то все норм?)
Кстати скажи, где сшиваешь пано и какие параметры выбираешь (кол-во строк и столбцов, джипег или ро, 16:9 или 4:3)?
  • 0

  #895 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 20 апреля 2019 - 09:30


Возможно стоит параметр типа «2 секунды», посмотри.

По нулям!   Попробую сегодня поставить "0,3 секунды".  Спасибо за совет.


Кстати скажи, где сшиваешь пано

PTGui.  Не самая лучшая программа, но покупать иную не хочется.  Мне для заработка хватает лицензионного Ps.  



Попробую сегодня поставить "0,3 секунды".

Попробовал.  Разницы нет.   У меня есть подозрение, что Личи хреново работает с X5.   Вначале, вообще камера вешалась.   В последней реинкарнации программы цикл съёмки удачно заканчивался.  Надо будет попробовать Х3. Завтра. 


  • 0

  #896 OFFLINE   MaksMons

MaksMons

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Tver
  • Коптер:Mavic Pro, Inspire 1 Pro

Отправлено 21 апреля 2019 - 01:05

ЮХа, я на х5 летаю, все норм. Слышал еще, что часто Личи может ругаться на параметры «мягкости» и «резкости» настроек самого подвеса через dji go. Якобы если определенные параметры выставлять, то личи плохо отрабатывает повороты камеры.
  • 0

  #897 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 21 апреля 2019 - 01:29


я на х5 летаю, все норм

Тоже всё нормально,  но сфера в 16 кадров снимется слишком долго.  И это при полном штиле. Быстрее снять вручную.  


  • 0

  #898 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 525 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 24 мая 2019 - 01:10

Год раздумий метаний между бесплатными  прогами и Личи (ios)  для панорамной съемки, после отзыва друга купившего (решившегося купить для И2) Личи купил также..
 
Был в восторге... куча настроек съемки панорамы и сама съемка великолепна. Кроме панормы от Личи мне больше ничего не надо, все остальное есть в GSpro..

Ветер у земли до 12 , на 80-100 м  прилчиный , пока снимал 3 минуты , оттащило его на 60 метров от точки.. 

Белые пятна на панораме - следы обработки от попавшего в камеру края бленды.. Интересно то, что при видео съемки бленду не видно, а при фото она попадает в объектив..

 

Снимал при 120 град подъема камеры, спецом оставил дрончик в кадре..


Сообщение отредактировал ACDS: 24 мая 2019 - 01:11

  • 0

  #899 OFFLINE   rom0nzy

rom0nzy

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Петрозаводск
  • Коптер:Inspire 1 Pro

Отправлено 18 августа 2020 - 12:11

Приветствую всех!

Стал обладателем сего чудесного агрегата, т.е. инспаера, из знакомых рук и известной историей (сам на нём летал года 4 назад), и, видимо, после меня на нём и не летали)

Квадр с хорошим комплектом, в том числе, с камерой Z3. По ней, собственно и вопрос.

Прошита вместе с тушкой на 1.09.01.30, GO официальное, на андроиде. Всё боле-менее стабильно, но иногда выдаёт "No image transmission signal" с последующим "SD card initialization". Если в этот момент писалось видео - запись прерывается. Случается и в прямой видимости и за препятствиями; может 1-2 раза за полёт, может вообще не выскочить, а бывает каждые 30 секунд и восстанавливается картинка только перезапуском приложения, но снова ненадолго.

Контакты на подвесе и тушке чистил, не помогает; карта памяти новая Samsung EVO 32GB, отформатирована в камере.

Какие могут быть причины такого поведения? И что можно попробовать для локализации косяка?

P.S. есть и родная X3, с ней такого поведения не замечено, но и летал мало.


  • 0

  #900 OFFLINE   Savok

Savok

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 2, Phantom 3 pro и Inspire 1

Отправлено 28 августа 2020 - 09:55

rom0nzy, обычно так начинаются проблемы с Nand


  • 0





Темы с аналогичным тегами Inspire1, софт, программа, пилот, pilot, прошивка, настройка, ошибки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS